Когда упала звезда

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 44 402 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Погрешности

Настройки
Советую слушать при чтении  °Arctic Monkeys - Arabella° - Записка? - спросил Джордж, отмечая в блокнот, не упуская каждой детали. - Есть! - внимательно ответила я, - Я написала: "Месть за слова! У крови нет мерзкого варианта! Одно слово и все повторится!" - зачитала гордо я, - Как вам? - Вау! Звучит устрашающе, - похлопывая меня по плечу сказал Фред. - Сейчас начинается обед, мы подмешали, - произнес Фред, - Мантия-невидимка в помощь, - весело улыбаясь прокричал он, - Да, я вчера ему тоже на ночь в воду подсыпала, - хитро улыбнулась я, - Итак Обед в Большом Зале и ОПЕРАЦИЯ М. ( т.е. Малфой - гавнюк) начнется через 10 минут и прыщами его должно обсыпать в это время, - просчитала в уме я. - Хорошо на позиции! - хлопая в ладоши заявил Джордж. Моя цель сейчас была следующей : - Столкнуться с Малфоем, - Подкинуть в карман записку, которая начнет жечь, пока он ее не достанет и не прочтет, - Иии пойти в "логово", где будет прятаться Фред. Проходясь по большому коридору, среди толпы учеников я приметила Драко, он шел улыбаясь, клеясь рядом выхаживала грациозной походкой Пэнси, которая являлась лучшей подругой Маргариты,а также и Драко. "Интересно, как Пэнси живется на два фронта?!" - подумала я, хихикая про себя. Быстрым шагом двинулась к цели и молниеносно столкнулась с ним, подложив быстро записку, он не любивший, когда его толкают, да и вообще прикасаются, завопел : - Что ТЫ себе позволяешь? - гневно воскликнув, - Ааа... это ты?! Сестра Марго?! - сказав, он при этом поднял как-то брови и краешек губ попозл к вверху, - Тогда тебе простительно, - уходя с особой растянотостью в словах проговорил он. - ДА?! А у тебя какие-то проблемы? Я, конечно, не Маргарита, которая тебя заметно принизила,но я могу и вмазать, - я сказала все это в уничтожающей информации, а потом улыбнулась, как ангел, словно ничего и не было, подмигнула ему на прощание. Я заметила, как Драко побледнел, что очень странно. Может он подумал, что я знаю что-то другое насчет Марго и него?! Я скоро чокнусь всей этой неразберихи. Теперь мне оставалось дойти к Фреду и поджидать Малфоя. На этот момент сейчас все наблюдение оставалось за Джорджем. Я быстро побежала в "логово", но идя по коридорам я услышала чьи-то шаги сзади, я не знала куда можно деться, да и вообще немного призабыла, где прячется этот Фред. Я прижалась к стенке, дыхание участилось, что если кто-то увидит меня и может вычислить, что это я испоганила все Малфою. И в этот момент увидела рядом проход, и мимолетно зашмыгнула туда, и начала выжидать в слепой зоне кто это шел. Тут чьи-то руки зажали мне рот, и повернув к себе, приложив палец к губам, прошептал : - Тише... Это я... Это был Фред. Как мне повезло, я нечаянно, но при этом точно попала к Фреду. Его смешило, что я перепугалась. Одним махом он накрыл меня мантией и так мы остались ждать приближения, неизвестно идущего. Так как проход был узкий, еще и темным, да и еще с мантией-невидимкой между нами было совсем незначительное расстояние. Он наверное даже мог услышать, как бешенно бьется мое сердце. Я еле видела, как он с высоты своего роста смотрит на меня и чувствовала взгляд. Напряжение росло и я ощущала как между нами сокращается дистанция. Он медленно потянулся ко мне, но тут шаги были ближе и он лишь показал опять быть тише. Нас настигло невезение - это был Филч со своей противной кошкой. Он проходил скалясь и прищуривал глаза, осматривая по привычке весь коридор. Я прижалась неосознанно к Фреду, опустив руку, я почувствовала его теплую напряженную ладонь. Он не долго думая сжал ее. Я стала чаще дышать то ли от того, что происходит сейчас между мной и Фредом, то ли от приближающейся опасности. Я чувствовала его горячее обжигающее дыхание на своей покрывающейся мурашками коже. Вот Филч прошел уже мимо, мы только хотели облегченно выдохнуть, как тут кошка Филча, Норис, у нюхала что-то своим чертовым носом и стала перед проход мяукая, тем самым подзывая Филча. От испуга, что все сейчас накроется и затекшего в ногах адреналина, я чуть бы не крикнула, но Фред зажал мне рот, приобнявши и утащил подальше в темноту. Фред очень вовремя отошел, потому что подошедший Филч стал вглядываться в темноту, а затем провел рукой, к счастью ничего не обнаружил покачал плечами и стал успокаивать неугомонную кошку, взяв ее на руки и проговорил хриплым голосом : - Не беспокойся, миссис Норрис. Это наверняка боггарт решил пошалить, И двинулся дальше, скрывшись за углом. На этот раз, не чувствуя теперь опасности мы облегченно выдохнули. Меня в тот момент так и распирало от накала эмоций, что захотелось закричать о нашей маленькой победе над Филчем! - Ты видел?! Как мы его - прошептала победно я, - Хаха, дааа... звездочка - он улыбнулся и стал думать о чем-то, склонив голову вниз, - " Ну Фред была- не была" - решительно подумал он. Уизли немного наклонился ко мне, так как я была меньше него ростом, взяв и обхватив за плечи, произнес : - Я должен кое-что сказать... - быстро выпалил он, тяжело дыша после сказанного, стараясь при этом выглядеть серьезным и совладать с собой. Я удивилась этому его странному порыву и покосилась на крепкие руки,обхватившие мои плечи и засмеялась : - Ты что решил меня взять в плен? - усмехнулась я,но не убрала его рук, пытаясь разглядеть его лицо в полутьме, - Сказать что... - не успела договорить, услышав бег, очевидно это и был Малфой, - Подожди... Кажется Малфой - выпалила я и схватила Фреда за руку, потащив ближе, чтобы видеть бегущего прыщавого Драко. Фред очевидно не сразу очнулся, он выглядел смешанным в своих чувствах. Он ожидал не этого... И, да, в это время пробегал Малфой, его лицо покрылось здоровенными прыщами. Его мутило, вот-вот он бы вырвал. Он лихорадочно трогал свое прыщавое лицо. От этой увиденной картины не возможно было не засмеяться. Мы с Фредом глянули на друг друга и так и попрыскали со смеху, держась за животы и хватая воздух ртом. Но это было не все, оказывается Фред подложил в мантию Драко хлопушку замедленного действия, и тем самым снимая мантию, она начнет взрываться и напугает его до смерти. - Это хорошо, если еще в штаны не наложит, - прыская со смеху, добавил Фред. - Действительно...Классный сюрприз... - засмеялась я. - Это еще не все... Он снял с нас мантию невидимку, сделав вторую попытку, взяв меня за руку, смотря сосредоточенным и рассматривающим взглядом. Я молча, ожидая внимательно, что он скажет. - Ты... - Фуухх...Он... Он - взахлеб смеясь и задыхаясь от отдышки, послышался голос Джорджа, сзади нас, - Вы бы видели... - но тут он остановился на полуслове, понимая, что попал в ненужный момент. Он смотрел на меня, переводя взгляд на Фреда, я сразу высвободилась из руки Фреда и повернулась к Джорджу, стала смеяться и расспрашивать. Джордж быстрым взглядом метнулся к Фреду, но тот лишь закатил глаза, намекая, что не вовремя. - Рассказывай - с удрученным вздохом ответил Фред, стоящий позади нас. - Я пришел в Большой Зал, вижу Малфоя- сидит с компашкой, Маргарита,кстати сидела напротив него и,когда произошла шутка не слова не выпалила, ни смешинки, тут он выпил и... - выдерживая паузу, пытаясь не засмеяться продолжал Джордж, - Сразу же, как выпил и поел покрылся прыщами и начал вопить : "А-а-а... Еда в Хогвартсе отравлена или кто-то захотел выставить меня идиотом!!!" истерично махая руками возле лица и побежал сюда, ну... а дальше вы знаете... - закончил он. Затем мы рассказали нашу версию и клубок адреналина, то ,как мы чуть не спалились из-за кошки Филча, конечно, что я держала за руку и все остальное, я не стала упоминать. Знал бы кто, как долго мы смеялись, это надо было слышать, животы вот-вот лопнули бы. - Шалость удалась! - прокричали мы хором, стукаясь кулачками и выпивая, спрятанные запасы Близнецами сливочного пива. Если бы кто и увидел, что проблески изменчивого настроения Фреда, то он скрывал его за улыбкой. И никто бы не узнал, что ему на самом деле внутри сейчас ох, как не сладко. Но узнать это ( и то не совсем все) может только его брат, но не в присутствии Марии, и они это оба прекрасно понимали, что их ждет серьезный разговор наедине друг с другом. И о проделках, и о разработках зелья на Кубок Трех Волшебников можно на сегодня забыть. Одна Мария в этот день смеялась и радовалась, как ребенок. Не о чем не догадываясь и не думая. Но одно она точно поняла, что Фред и Джордж - не просто ее лучшие друзья... Это частичка ее самой... Ее душа, наверное... С ними она совсем другая... Они пропитывают и раскрепощают ее живую, совсем не похожу на прежнюю себя версию... Ну,а так ли это на самом деле ей еще предстоить узнать
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник