Абстрактная комната

PG-13
Завершён
494
автор
Аякс. бета
Размер:
2 страницы, 563 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Часть 1

Настройки
Как солнечный свет, он появился и осветил собой абстрактную комнату без окон, с перепутанными полом и потолком, плакаты свешиваются сверху и кажутся чёрными полосками, словно скрывая что-то. Теперь тут хотя бы тепло, но тени от света сгущаются, уходят влево и замирают чёрным пятном. Акито, лёжа на спине, поворачивает голову вправо, к свету, просачивающемуся через щель то ли потолка, то ли стены. Жмурится, улыбается. Давно он не чувствовал себя так спокойно среди собственного хаоса. Тоя садится рядом, его хочется обнять, прижаться потеснее, чтобы согреться ещё лучше, но что-то останавливает. Вряд ли он поймёт, вряд ли захочет этого. Лучше не тревожить его и не тревожиться самому лишний раз. Пусть всё будет, как оно есть. Ничего не запутается, и Акито не втянет себя в историю с возможным плохим концом. Смотрит наверх, чёрные линии плакатов и теней, видно, согласны, раз не издают ни звука, даже не шуршат, хотя пол слева явно сквозит. Писк ветра раздражает, но потерпеть можно, только бы остаться так чуть подольше. Так глупо, неловко, что хочется руками закрыть лицо и придумать любое оправдание нежным чувствам. О них никто не знает и не узнает, но Акито чувствует, будто обязан что-то придумать, чтобы отшутиться, если вдруг пойдут догадки. — Я, наверное, недостаточно хорош, чтобы быть твоим партнёром… — вроде бы Тоя рядом, но его голос звучит как-то далеко. Слишком хорош. Акито и подумать не мог, что на пути ему встретится кто-то настолько потрясающий и талантливый, и они будут репетировать, выступать вместе. Такому чуду многие позавидовали бы, но это чудо не ценит себя по достоинству. Его рука совсем близко, - тепло чувствуется мизинцем, - искушает как бы случайно дотронуться, но Акито не настолько слаб, чтобы сдаться сейчас. Тоя слишком хорош. Вряд ли Акито сможет быть таким же идеальным для него. Не нужно лишний раз тревожить. Пусть будет, как оно есть. Плакаты зашуршали где-то слева, спугнув навязчивые мысли. Может быть комната и не настолько согласна с тем, что думает Акито. От неожиданности, он всё-таки коснулся тёплой ладони мизинцем. Свет ослепил сверху, заставляя сильно зажмуриться. Так назойливо светит, будто требует чего-то, но Акито лишь переворачивается на бок, делая вид, что ничего не было, хоть и продолжает смотреть на руку Тои. А тот всё так же неподвижно сидит рядом, успокаивая и возвращая стены на свои места. Теперь и пол на месте, противный звук затих, даже сквозит меньше, хоть из левого угла всё ещё неприятно тянет холодом в спину. Хочется петь, но ни одной идеи. Просится что-то лёгкое и ненавязчивое, романтичное, немного несвойственное Акито. Поэтому и молчит. Поломает всё неоднозначностью, вернётся к хаосу. Всё только-только стало затихать, не нужно сейчас ничего рушить. Щель в потолке похожа на лампу, светит прямо на пальцы Тои, от которых Акито так ни разу взгляда не отвёл. Красивые, тонкие, изящные, как и весь он. Сколько не повторяй «нельзя», никак не получается послушаться и перестать думать о том, чтобы сжать его руку. Если бы Тоя запел первым, Акито бы обязательно подхватил. Но он не может запеть, ведь эта комната принадлежит не ему. Он тут для того, чтобы Акито помнил, кто для него значит настолько много, что может вернуть свет и порядок одним своим присутствием. Может быть эта лампа сверху подаёт знак и просит уже сделать то, в чём увязли мысли. Хотя бы фантазиях, здесь, где никто не увидит и никогда не догадается. Нет. Не стоит всё снова переворачивать. Пусть всё так и останется. Акито придвинулся чуть ближе к Тое, прикрыл глаза, почувствовал его руку на своей. Да, пусть так и будет.
Примечания:
494 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (14)