***
На следующий день Джон сидел в столовой, и та картина с поверженным вильтрумитом до сих пор не выходила из головы. Ему ещё дали имя Фостер, и не факт, что так его звали. Как он мог проиграть? Земляне были настолько сильны, или тот вильтрумит сильно поверил в себя? Несмотря на все это, Джон не собирается отказываться от своей миссии, но ему нужно было поговорить с Ноланом. — О чем задумался? — спросил Реджи. — Печально, что с Нью-Йорком так случилось год назад, главное, выстояли. Джон периодически подглядывал на «Черлидерш», и они сильно зависали между собой. Среди них была девушка Майкла, Кэтрин Росс. Она жила недалеко от фермы Сазерлендов, и Майкл порой часто зависал у нее. Хоть она его и привлекала, но больше симпатию он проявлял другой девушке, Кристи Лэнг, и она была девушкой самого Фордмана. Рыженькая вызывала особый интерес. — Я бы на твоем месте об этом не мечтал. — увидел взгляд друга предостерёг Реджи. — О чем это ты? — не отрывая взгляда спросил Джон. — Я вижу, как ты подсматриваешь за ними, но даже не мечтай, а особенно Фордмана злить не стоит. — С твоей силой ты можешь запросто переехать Фордмана, и никто не узнает. — С одной стороны, с радостью, но с другой стороны, лучше рисковать не буду. — Реджи хоть и улыбнулся, но фальшиво. На остережение было бы все равно, но сейчас рано выделяться, хоть и не собирался вот так все оставлять. Поразвлечься с кем-то надо. Он уже услышал о том, что Фордман сегодня проводит у себя вечеринку, и это был повод для Джона. — Я слышал, что Фордман у себя проводит вечеринки. — перевел тему Джон. — Он любитель тусовок, если родителей нет, то у него много кто зависает. Ты же не думаешь туда идти? — Как насчет пойти туда со мной, не думал уже девушку подцепить? — Джон толкнул товарища в бок. — Ну не знаю. — неуверенно сказал Реджи. — Вот только не ломайся. Пообедав идя в класс, он через сверхслух услышал крик в туалете. — Надеюсь, ублюдок, мне не придётся дважды повторять? Урод! — Из туалета вышел задира Крис Боуман. Задирать слабых будто приносило ему отдельное удовольствие. Джон испытывал двоякое чувство, с одной стороны, некоторые сами бараны, что не могут за себя постоять и не пытаются дать отпор, а зависят от кого-то, но с другой стороны, можно побыть героем для кого-то. — А ты чего вылупился? — крикнул Боуман. — Иди куда шел, клоун. — кинул Джон, проходя мимо, едва не задевая того плечом. Боуман на удивление промолчал и пошел дальше. Как ни странно, походу, решил в школе не создавать проблем. Зайдя в туалет, он увидел, как молодой парень слегка держался за ребро, но мог нормально передвигаться. — Тебя как звать? — поинтересовался Джон, присаживаясь возле парня. — Хорхе. — он шикнул, придерживая рукой ребра. — Мать сама мексиканка, а отец американец. — Знаешь, я, конечно, не люблю, когда слабых обижают, но больше всего меня бесит то, что вы не пытаетесь дать отпор и только терпилами и являетесь. Как ты собрался защищать себя в будущем? Может, наконец-таки возьмешь волю в кулак и дашь тому типу по его ебальнику так, чтобы он наконец увидел в тебе мужика? Даже если проиграешь, ты хотя бы постарался. Хорхе лишь слегка немного повернулся в сторону Джона и снова повернул голову к зеркалу. Джон понятия не имел, зачем было это говорить такому, как он. — А ты бы убил кого-нибудь сам, если бы тебе угрожали? — спросил Хорхе. Джон в ответ так улыбнулся, что Хорхе слегка вздрогнул. Такое чувство, что с этим парнем по сравнению с Боуманом куда страшнее иметь дело. — Приятно было поболтать, но мне нужно идти. — сказал Хорхе и быстро ушел. «Вот же кретин». — подумал про себя Джон.***
Окончив занятия, он решил пройти с Реджи. Есть ещё о чем поговорить было. — Кстати, это, наверно, глупый вопрос, но все же, что ты знаешь о Солдатике? — Он редкостный мудила, только не говори, что вычитал в интернете, что он сильнейший герой мира. — реджи в чувствах пнул камешек. Как по-взрослому… — И что же он такого сделал? Америка его обожала. — Белое население, да, верно, но ходили слухи, что он был расистом и при этом через чур эгоистичным, свои принципы ставил выше других. То, что он величайший герой, не дает ему право так себя вести, я много чего узнал о нем. — А ты сам в этом уверен? — спросил Джон. — Смотрел канал одного блогера, и много разоблачений про него. Одно я точно знаю, наши так преувеличили, что он мог всех разнести, и это полный бред. Тот же доктор Манхэтон его с щелчка испепелил бы. — Кто такой доктор Манхэтон? — Он-то в то время считался одним из самых сильнейших суперов в мире. Он был также ученым, но случайно попался в свою капсулу, и в результате его тело сильно изменилось. И у него такая сила, что даже Супермен позавидовал бы. В начале семидесятых до середины восьмидесятых он входил в отряд хранителей и также принимал участие во вьетнамской войне, вот только он славу терпеть не мог и старался больше держаться в стороне. В один прекрасный момент он просто покинул землю и исчез, с тех пор о нем даже слышно и не было. В последний раз его вроде как видели на Луне. Где он сейчас? Кто знает. — рейджи развел руками. «Если он и вправду силен, то, может, и хорошо, что он покинул землю, и нужно будет самому прочесть про него». — Ну так что, что думаешь насчет вечеринки у Фордмана? — перевел тему Джон, кидая кривую улыбку. — А хорошая ли это идея? — замялся Реджи. — Ну, может, хотя бы девушку подцепишь, разве не задумывался про это? Реджи трохи засмущался. А вот Джон на Вильтруме успел уже переспать с одной, и это несмотря на то, что Трагг запретил рожать детей между вильтрумитами, но только максимум с другими инопланетянами. — Тебе стоит поговорить с Майклом, если у тебя все получится, тогда дай знать. — сказал Реджи.Два часа спустя.
— Ты хочешь пойти на вечеринку к Фордману? — спросил Майкл. — Обещаю, проблем я не создам. Поверь, все будет идеально. — сказал Джон. — Я поговорю с ним, но учти, не вздумай только приставать к чужим девушкам и не пытайся создавать конфликт с кем-то. Поскольку ты новичок, то сделай одно дело... Будь как можно дальше в стороне. — Ладно, я тебя услышал - кивнул в ответ Джон. Прозвучало так, как будто лишь бы на глаза не попадался, и с каких пор он принимает решение, что Джон должен делать? В любом случае, он был готов ко всему.