Вильтрумит

R
В процессе
33
автор
Delika_Enottte бета
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 19 990 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
      Придя домой, за столом уже сидели Майкл и его родители. Джону нравилось, как готовила миссис Сазерленд. Насчет готовки отца Майкла, может, и не так, как его мать, но в целом тоже хорошо.       — Что-то ты не очень торопился домой. — Майкл бросил недовольный взгляд в сторону Джона.       — Извини, забыл предупредить, что буду в гостях у друга.       Насколько Джон помнил, Майкл и сам порой любил зависать так, что порой мог и вовсе вернуться на следующий день. Он и вовсе считал, что волновать его не должно.       Спустя пару минут они ужинали как одна семья. Уолтер присоединился немного позже.       — Джон, слышала, ты хорошо подтянул в учёбе. — сказала Элисон.       — Стараюсь как могу. Все же учеба порой приносит пользу.       Мистера и миссис Сазерленд это устраивало. Обращая внимание на Майкла, то видел фальшь и частичное недовольство, но Джона это устраивало.       — Джон, мы с Элис долго думали и приняли одно важное решение. За эти полгода, что ты жил у нас, и мы с женой считаем, что мы должны тебя усыновить.       Это для Джона было очень неожиданно и внезапно. Неужели он смог завоевать их доверие так быстро? Ведь он только сегодня обсуждал это с новоиспечённым другом, и тут такое. Фальшь со стороны Майкла было видно, но ему было все равно. А вот Уолтера это сильно обрадовало, для него Джон был классным братом, и с ним он больше проводил время, чем с Майклом. Джон и сам замечал, что порой Майклу было плевать на Уолтера, и в какой-то степени он редко уделяет ему внимание. С его стороны это было как-то слишком.       — Ты теперь почетный семьянин. — недовольство Майкла можно было потрогать, но Джон проигнорировал это.       Сам Джон убивать эту семью и не думал на самом деле. Когда он завоюет планету, убедит их, что жизнь с вильтрумитами станет куда лучше. Майкл — это, пожалуй, та ещё заноза. Может, между ними прямых терок нет, но по сути живут в одной комнате, как соседи. Он знал его девушку и обдумывал, как же ее увести у него. Уж сильно хотел ему насолить.       — Ты не против, если я воспользуюсь твоим компьютером? — спросил вежливо Джон, слегка улыбаясь.       — Ладно, сильно только не засиживайся. — нехотя кивнул Майкл. Пока Майкл зависал в наушниках, Джон начал всерьез интересоваться о событиях годовой давности.       Вторжение в Нью-Йорк.       Со некоторых съёмок он смог разглядеть некоторых. Тот зеленый монстр и правда силен, даже слишком. Но были и те, кто был со щитом и в железном костюме, и при этом достаточно узнал про них. Первый был как раз Стив Роджерс, и он формально считался первым супером.       » Хм, а разве не Диана о себе громко заявила во времена первой мировой? Вот же неблагодарные черти » — подумал про себя Джон.       В сорок пятом году Стив Роджерс считался погибшим долгое время, но все это время был заморожен, и его тело нашли лишь гораздо позже. Роджерс хоть и считался мертвым, но не Капитан Америка.       Вторым капитаном стал некий Уильям Нэсланд, и при этом входил в отряд героев «Ополченцы». И вскоре в сорок восьмом году Нэсланд погиб при странных обстоятельствах, а тело его девушки так и не нашли.       Третьим капитаном был некий чернокожий парнишка Исайя Брэдли, но формально его никто не признавал Кэпом, но он также был им недолго. Во время войны в Корее в пятьдесят третьем году он был осужден за измену, и он отсидел семнадцать лет в тюрьме. После того как вышел, жил примерной жизнью.       Четвертым капитаном был некий Уильям Бернсайд, в отличие от тех двоих он продержался девять лет. Он порой был неуправляем, из-за этого его лишили щита и отправили в тюрьму. « Из героя в изгои, такое чувство, что эта планета не ценит своих героев.»       Когда он смотрел на фотографии, и тут его лицо резко изменилось. Ещё в пятьдесят девятом году на героев была чуть ли не настоящая охота. Бернсайд и некий супер Солдатик стоят над поверженным злодеем, и тот по форме был похож на вильтрумита…       — Какого…       Джон едва не крикнул, неужели ещё до него туда отправляли кого-то, и кто-то потерпел неудачу. Почему его никто не ставил в известность? Нужно будет как-то связаться с Ноланом и выяснить, какого черта его никто не предупредил об этом.

***

      На следующий день Джон сидел в столовой, и та картина с поверженным вильтрумитом до сих пор не выходила из головы. Ему ещё дали имя Фостер, и не факт, что так его звали. Как он мог проиграть? Земляне были настолько сильны, или тот вильтрумит сильно поверил в себя? Несмотря на все это, Джон не собирается отказываться от своей миссии, но ему нужно было поговорить с Ноланом.       — О чем задумался? — спросил Реджи.       — Печально, что с Нью-Йорком так случилось год назад, главное, выстояли.       Джон периодически подглядывал на «Черлидерш», и они сильно зависали между собой. Среди них была девушка Майкла, Кэтрин Росс. Она жила недалеко от фермы Сазерлендов, и Майкл порой часто зависал у нее. Хоть она его и привлекала, но больше симпатию он проявлял другой девушке, Кристи Лэнг, и она была девушкой самого Фордмана. Рыженькая вызывала особый интерес.       — Я бы на твоем месте об этом не мечтал. — увидел взгляд друга предостерёг Реджи.       — О чем это ты? — не отрывая взгляда спросил Джон.       — Я вижу, как ты подсматриваешь за ними, но даже не мечтай, а особенно Фордмана злить не стоит.       — С твоей силой ты можешь запросто переехать Фордмана, и никто не узнает.       — С одной стороны, с радостью, но с другой стороны, лучше рисковать не буду. — Реджи хоть и улыбнулся, но фальшиво.       На остережение было бы все равно, но сейчас рано выделяться, хоть и не собирался вот так все оставлять. Поразвлечься с кем-то надо. Он уже услышал о том, что Фордман сегодня проводит у себя вечеринку, и это был повод для Джона.       — Я слышал, что Фордман у себя проводит вечеринки. — перевел тему Джон.       — Он любитель тусовок, если родителей нет, то у него много кто зависает. Ты же не думаешь туда идти?       — Как насчет пойти туда со мной, не думал уже девушку подцепить? — Джон толкнул товарища в бок.       — Ну не знаю. — неуверенно сказал Реджи.       — Вот только не ломайся. Пообедав идя в класс, он через сверхслух услышал крик в туалете.       — Надеюсь, ублюдок, мне не придётся дважды повторять? Урод! — Из туалета вышел задира Крис Боуман. Задирать слабых будто приносило ему отдельное удовольствие.       Джон испытывал двоякое чувство, с одной стороны, некоторые сами бараны, что не могут за себя постоять и не пытаются дать отпор, а зависят от кого-то, но с другой стороны, можно побыть героем для кого-то.       — А ты чего вылупился? — крикнул Боуман.       — Иди куда шел, клоун. — кинул Джон, проходя мимо, едва не задевая того плечом.       Боуман на удивление промолчал и пошел дальше. Как ни странно, походу, решил в школе не создавать проблем. Зайдя в туалет, он увидел, как молодой парень слегка держался за ребро, но мог нормально передвигаться.       — Тебя как звать? — поинтересовался Джон, присаживаясь возле парня.       — Хорхе. — он шикнул, придерживая рукой ребра. — Мать сама мексиканка, а отец американец.       — Знаешь, я, конечно, не люблю, когда слабых обижают, но больше всего меня бесит то, что вы не пытаетесь дать отпор и только терпилами и являетесь. Как ты собрался защищать себя в будущем? Может, наконец-таки возьмешь волю в кулак и дашь тому типу по его ебальнику так, чтобы он наконец увидел в тебе мужика? Даже если проиграешь, ты хотя бы постарался.       Хорхе лишь слегка немного повернулся в сторону Джона и снова повернул голову к зеркалу. Джон понятия не имел, зачем было это говорить такому, как он.       — А ты бы убил кого-нибудь сам, если бы тебе угрожали? — спросил Хорхе.       Джон в ответ так улыбнулся, что Хорхе слегка вздрогнул. Такое чувство, что с этим парнем по сравнению с Боуманом куда страшнее иметь дело.       — Приятно было поболтать, но мне нужно идти. — сказал Хорхе и быстро ушел. «Вот же кретин». — подумал про себя Джон.

***

      Окончив занятия, он решил пройти с Реджи. Есть ещё о чем поговорить было.       — Кстати, это, наверно, глупый вопрос, но все же, что ты знаешь о Солдатике?       — Он редкостный мудила, только не говори, что вычитал в интернете, что он сильнейший герой мира. — реджи в чувствах пнул камешек. Как по-взрослому…       — И что же он такого сделал? Америка его обожала.       — Белое население, да, верно, но ходили слухи, что он был расистом и при этом через чур эгоистичным, свои принципы ставил выше других. То, что он величайший герой, не дает ему право так себя вести, я много чего узнал о нем.       — А ты сам в этом уверен? — спросил Джон.       — Смотрел канал одного блогера, и много разоблачений про него. Одно я точно знаю, наши так преувеличили, что он мог всех разнести, и это полный бред. Тот же доктор Манхэтон его с щелчка испепелил бы.       — Кто такой доктор Манхэтон?       — Он-то в то время считался одним из самых сильнейших суперов в мире. Он был также ученым, но случайно попался в свою капсулу, и в результате его тело сильно изменилось. И у него такая сила, что даже Супермен позавидовал бы. В начале семидесятых до середины восьмидесятых он входил в отряд хранителей и также принимал участие во вьетнамской войне, вот только он славу терпеть не мог и старался больше держаться в стороне. В один прекрасный момент он просто покинул землю и исчез, с тех пор о нем даже слышно и не было. В последний раз его вроде как видели на Луне. Где он сейчас? Кто знает. — рейджи развел руками.       «Если он и вправду силен, то, может, и хорошо, что он покинул землю, и нужно будет самому прочесть про него».       — Ну так что, что думаешь насчет вечеринки у Фордмана? — перевел тему Джон, кидая кривую улыбку.       — А хорошая ли это идея? — замялся Реджи.       — Ну, может, хотя бы девушку подцепишь, разве не задумывался про это?       Реджи трохи засмущался. А вот Джон на Вильтруме успел уже переспать с одной, и это несмотря на то, что Трагг запретил рожать детей между вильтрумитами, но только максимум с другими инопланетянами.       — Тебе стоит поговорить с Майклом, если у тебя все получится, тогда дай знать. — сказал Реджи.

Два часа спустя.

      — Ты хочешь пойти на вечеринку к Фордману? — спросил Майкл.       — Обещаю, проблем я не создам. Поверь, все будет идеально. — сказал Джон.       — Я поговорю с ним, но учти, не вздумай только приставать к чужим девушкам и не пытайся создавать конфликт с кем-то. Поскольку ты новичок, то сделай одно дело... Будь как можно дальше в стороне.       — Ладно, я тебя услышал - кивнул в ответ Джон. Прозвучало так, как будто лишь бы на глаза не попадался, и с каких пор он принимает решение, что Джон должен делать? В любом случае, он был готов ко всему.
33 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник