Догонялки

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 512 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конечный разговор

Настройки
Я не из тех людей которые постоянно опаздывают, зачастую я прихожу даже раньше всех, но только в том случае, если действительно хочу придти в каке-либо место. Сегодня был особый вечер. Сразу же после работы я пошла к Кольцовскому Скверу, хотя могла минут на двадцать забежать домой и понежиться в тёплой и уютной кровати, но меня ждал один милый и забавный парень. Должен был ждать. Я пришла на десять минут раньше до назначенного времени, может он слишком пунктуален и приходит в чётко назначенное время. По моему мнению, парень должен приходить раньше, хотя это мелочи жизни и я просто решила подождать. Спустя сорок минут я уже собиралась идти домой. Меня сильно задело, что он не пришёл, я конечно начала переживать и нервничать, что с ним могло что - то случиться, но выяснить я ничего не могла, мы же не обменялись контактами..: - Кого ждёшь? Маму, папу или молодого человека? В этот момент мир остановился.. Голос пронёсся прям над моим ухом: - Я... - Нас ждёт серьёзный разговор, идём. Он уже не придёт. Я посмотрела на парня который прошёл мимо меня и стремительно продолжил путь вперёд, немного опустив взор, я обратила внимание на его руки, которые были в крови... Мы дошли до моего дома в могильной тишине. Когда он остановился я прошла мимо него, чуть ближе к подъезду и обернулась к молодому человеку лицом: - Ты ничего не хочешь мне рассказать? Он медленно достал из пачки свою сигарету и закурил её, после чего затянулся едким дымом и посмотрел на меня: - Это друг Саши... Мы решили познакомиться и прогуляться... - Да?.. Какой хороший друг, а ты давно начала от незнакомых людей принимать цветы и целовать их в щёку? Я просто посмотрела в сторону и вернула уже холодный взгляд на парня: - Я хотела поговорить с тобой о растовании, но вечно с друзьями, на работе или ещё чем-то занят, по телефону на такие темы люди не говорят. - Могла бы хоть что-то сделать! На несколько секунд мне показалось, что моё сердце остановилось от страха, я с детства боялась повышенных разговоров... Мы проговорили ещё минут двадцать, но за всё время я просто молчала, так что считайте, что двадцать минут я слушала долгую и мучительную лекцию: - Если ты уйдешь от меня, - медленно начал парень - я просто убью его, этот чёрт мне всю жизнь в малину гадил, а ты мне услугу так окажешь, но я могу просто забыть о нем, если ты забудешь об этом гадёныше и просто устаканишь в своей пустой голове, что кроме меня - у тебя больше никого нет... После этих слов он просто поцеловал меня в висок и ушёл пожелав удачи в решении.. Я простояла под дождём долгое время, но всё же решила зайти в дом.. Не хотелось снова ложиться на больничный...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник