***
Трепетно и так боязливо поглядывая на часы, Наоми все ждала его прихода, куда он запропостился?.. да, ещё не вечер и даже не полдень, но он обещал вернуться, а его все ещё нет... Завтрак давно остыл, от волнений она даже не притронулась к нему, грязная посуда после готовки осталась в раковине, а на печке стояла небольшая кастрюлька с отваренным рисом, почему же так тревожно... Маясь из угла в угол, Наоми не понимала откуда идут волнения, ни разу за все время она так не переживала, ведь сейчас даже повода нет.. точно! Написать письмо, и узнать, как только она раньше не додумалась... Сорвав с чернильницы специальную ручку, Наоми взяла белый лист, и стала быстро выводить на нем корявенькие буквы, что косились куда-то в стороны от волнений. У неё давно был свой ворон, ещё пока она была охотником, и после всего ей позволили его оставить, что очень выручало в доставке писем кому-нибудь, а в её случае одному Томиоке... Дописывая последние слова, Наоми оглядела комнату, ворона не было...и почему именно сейчас этому пернатому вздумалось куда-то улететь?! Что за день такой.. Другого способа доставить ему письмо нет, придется ждать ворона, должен вернуться на обед, зерна в кормушке он так и не клевал с утра. Перечитав снова письмо, Наоми убедилась что слова все же можно разобрать: «дорогой Томиока, ты не писал уже два дня, я надеюсь с тобой все в порядке и ты вскоре вернёшься, если к тебе дойдет это письмо дай хоть знать где ты...я приготовила лосось, жду дома. » Какое странное получилось.. ну и не важно, она волнуется, что ещё можно написать когда ты места себе не находишь? Положив письмо на видном месте, Наоми все же вернулась на кухню, посуда сама себя не помоет, нужно отвлечься...***
Минуя уже знакомую деревню, Томиока облегчённо вздохнул, время близилось к ужину, он был очень голоден, не ел со вчерашнего обеда, ещё и деньги все оставил в том проклятом доме, чтоб его... До своего поместья ему осталось всего ничего, три квартала, это часа полтора, как раз к закату и дойдёт, единственной помехой стали раны, что напомнили о себе вновь. Через форму просочилась кровь, судя по всему повязка полностью ею уже пропиталась, но делать нечего, жив здоров и это главное, дома все снимет, главное побыстрее добраться, Наоми точно переживает за него...с той странной девушкой он конечно ничего не сделал но неприятный осадок остался, он чувствовал такое впервые, словно тебя унижают лишь тем что воспринимают таким падким на девушек... Да, может они и неправильно сделали той ночью, когда позволили себе крайнюю близость, но кого это волнует? Никто ведь не посадит их за решетку, будут проблемы только в том случае если она забеременеет...черт, об этом он и не подумал... От всего этого омута мыслей его отвлёк шум неподалеку, лишь бы это показалось, он не в том состоянии чтобы снова сражаться сейчас, хотя солнце не полностью село, так что все точно в порядке. А он ведь даже не написал ей ни разу за два дня, напрочь забыл об этом, да ещё и внезапный затянувшийся бой... сейчас под рукой ни бумаги ни чернил, он не сможет отправить ей что-нибудь, если только ворон скажет, но и тот жутко забывчивый, пока долетит растеряет все слова по дороге, и снова неловкая ситуация. Но тут хоть все не так сложно, просто извинится за это, Наоми точно простит его, да и оправдываться не стоит она и так сама все поймет и узнает врать ей нет смысла.***
Ворон так и не прилетел, миновал обед, за ним Наоми наблюдала алый закат, шел мелкий снег, а Томиоки так и не видать, ком в горле подступал все ближе, казалось что она сейчас заплачет и не успокоится, но все ещё держалась. Стеклянные глазки, что были похожи на два стеклышка, смотрели куда-то перед собой, на улице было очень холодно, Наоми стояла на пороге дома, словно выглядывая его из-за одинаковых деревьев, ну придёт ведь, он ведь жив?! Сердце ускоренно перекачивало кровь, стучало так сильно что можно было его услышать, руки замёрзли, нос тоже, щеки щипали мелкие острые снежинки, да где черт возьми его носит, почему он не приходит, и не пишет? Солнце медленно уходило за горизонт, Наоми с надеждой всматривается в последние его лучи, будто умоляя остановиться, ведь Томиока обещал вернуться сегодня, а день подходит к концу, это может значит что угодно! Ни одной весточки, лишь неизвестность и глухая тишина... Крупная слезинка покатилась по щеке вниз, и закрыв лицо рукой Наоми тихо всхлипывала, стоя на пороге дома, воображение рисовало самые страшные и непредсказуемые картины, вдруг он где-то нуждается в помощи, а что если он смертельно ранен и в лесу, где его никто не найдет?! Это было близко, если бы не та гуляющая по лесу мамочка, Томиока быть может и правда замёрз в лесу... Жуткий холод туманил взгляд, и руки ещё больше обмерзли, холодный ветер превращал слезы в ледяные дорожки, что оставались на щеках блестящими ниточками. Он.. не вернётся..? Она и не замечала уже что-либо вокруг, лишь медленно села на веранде опираясь на стенку, и все вытирая слезы, она словно забыла дорогу в дом, сидела плакала под последними лучами солнца, даже не смогла отправить ему письмо... Холодный ветер вдруг прекратился, и стало слишком уж темно, она даже не сразу осознала что происходит, и поспешно вытирая с глаз очередные слезы, подняла взгляд перед собой, ей даже подумалось что это её воображение, но.. – ты чего плачешь? Ещё и на улице.. – уставшая, но такая теплая улыбка а затем крепкие объятья, он вернулся! Он в порядке! Как же Наоми волновалась... – тише, все хорошо.. я дома.. я же обещал.. ты чего? Крепко прижимая к себе немного дрожащее холодное тело, Томиока было начал волноваться, сколько она на пороге просидела и почему вообще она тут сидит...хотя и так ясно почему, он мог бы и написать, она бы и не волновалась... Наоми немного успокоилась, хватило пары секунд его объятий чтобы успокоить себя, и посильнее прижимаясь к нему, можно было почувствовать словно металлический запах что исходил от формы. Она не успела ничего сказать, как Томиока взял её на руки и понёс в дом, ему бы наоборот не помешал отдых, да и перевязка тоже, но все это отходит на второй план... – ты..ранен..прошу пусти меня.. – красное от мороза лицо с мокрыми глазами поднялось на него, но он и не слушал, лишь спокойно прошел в комнату, и усадил Наоми на футоне, так бережно, как только мог. – все хорошо, лишь пара царапин, прошу не волнуйся.. Убрав пару прядок за ухо, он так нежно смотрел в её глаза, никто ему больше не нужен, ни одна самая обученная куртизанка никогда не сравниться с Наоми, ни одна другая девушка не сможет стать даже немного похожей, эти черты лица, слезы, улыбка.. никто не вызывал у него таких эмоций кроме Наоми, и как вообще кто-то может изменять?! Этого Томиока никогда не понимал, как можно изменить тому, с кем ты чувствуешь себя как ни с кем другим, человеку которому ты клянешься в верности и любви, как такое возможно..? Только в том случае если ты не любишь, тогда можно что угодно сделать. – я.. ты.. письмо.. ворона не было.. я ждала тебя... – Томиока был готов снова её успокаивать но она не плакала, лишь просто волновалась, он тоже переживал не меньше. – прости.. демон по дороге домой попался, пришлось постараться.. – давай я осмотрю тебя.. вся форма испачкалась.. прошу.. – прислонив ладошку к его груди, Наоми затаила дыхание, как же всё-таки она волнуется, впервые испытывает подобное за всю свою жизнь. – хорошо.. как скажешь.. Томиока на самом деле немного переживал рассказывать ли ей о том куда он потом попал, но, чувство какой-то вины не покидало, он обязан о бо всем рассказать, к тому же там нечего скрывать, он ведь не изменял, даже не прикасался к той девушке с посторонними мыслями, даже не думал! Лёгкий аромат лечебных трав развеялся по комнате. Сладковатый зелёный чай остывал на подносе у футона, медленные движения женских маленьких рук, и бушующий за окнами ветер. Окровавленные бинты уже лежали на полу, позже их выбросят, а на теле появлялись новые, белые повязки, что накладывались с большой заботой и любовью, вовсе не так как делала та девушка в фиолетовом кимоно...