Часть 11
21 апреля 2022 г., 23:31
Примечания:
Юху усім привітик!!🤟🏻🤟🏻🤟🏻 Я нарешті зібрала усі сили в кулак і дописала проду!!!!
Эта неделя обещала быть очень веселой. Наказание Камило, а с ним и в какой то части наказание Аннет вступало в силу. Аннет встала в 7:45 но Камило не было на месте.
" Неужели Пепа настолько жестока?"
Утренние ванные процедуры прошли быстро и Аннет была на завтраке ровно в 8:30. После основной части трапезы Абуэла встала
- Итак... - Аннет с нетерпением ждала когда скажут ее имя - А Аннет в 12:00 идёт в дом Гарсиес и 17:00 модель уходить. До этого можешь заниматься своими делами- Аннет сдержанно кивнула и мысленно обрадовалась.
После завтрака Аннет не знала чем себя занять по этому вместе со всеми ушла в город
- Мирабель ты проведешь меня в этот дом Гарсиес - спросила Аннет
- Да конечно, без проблем.
На площади Аннет помогала всем как могла. А могла она только сидеть с детьми чем собственно и занималась. Дети принесли книгу про семью мышей и потребовали прочитать ее всю.
" Господи да тут же 139 страниц!! Она не выдержат столько сидеть! А я не выдержу столько читать..."
Но Аннет села на скамейку, а все дети перед ней и начала читать.
И все же спустя ровно 139 страниц дети все также внимательно дослушивали рассказ про мышей.
- Вот такой счастливый конец для семьи мышек... - наконец то закончила Аннет. Посмотрела на часы 10:12
" Меня удивляют современные дети. Выдержать час вот это да..."
Остальное время Аннет была либо с детьми либо с Джульеттой. В 11:49 к Аннет прибежала Мирабель.
- Так собирайся идём к дому Гарсиес
- Да мне собственно и собирать нечего. Пошли - Мирабель взяла Аннет под руку и повела к дому.
Дом был на окраине Энканто. Красивый двухэтажный домик радушно встретил Аннет. Но внутри царил хаос. Младшая Гарсиес которой было 5 лет плакала на руках Камило, а старший лет 8 улыбнулся я ел кусок папайи.
- О боже наконец то вы пришли! Я думал я тут умру! - Воскликнул Камило. Аннет подошла к Камило и спросила у девочки которая сидела у него на руках
- Что случилось?
- О-он забрал мой кусо-ок папайи!! - ещё сильнее закричала девочка
- А это так смертельно? Я уверена что родители купят вам целых две папайи. Каждому по одной. - Аннет забрала девочку у Камило - А ты заберёшь у него один кусок в отместку.
- Правда?
- Обещаю!- Девочка постепенно успокоилась и убежала играть с игрушками. старший брат давно ушел к себе в комнату. Аннет отдыхала на диване с чашкой чая в руках, а Камило играл с девочкой. Может они выглядели как счастливая семья. Но не хватало одного. Другого ребенка
" Нет, серьезно где он?"
Аннет встала и пошла на второй этаж в комнату мальчишки. В комнате не было никого. Лишь распахнутое окшо и веревка свисающая с подоконниках. Аннет побежала на первый этаж с перепуганным лицом. Она взяла Камило за руку и отвела в сторону что бы младшая не слышала. Она наклонилась кажется непозволительно близко к его уху и произнесла
- Старший ребенок... Его нет!
- Каа это нет?! - Он побежал на второй этаж что бы сказать Аннет что она неправа. Но вместо этого застыл на месте
- Твоб мать! И что делать
- Собирайтесь. идём его искать
Выйдя в город Аннет точно знала кого искать - Долорес. Но она может рассказать обо всем другим. Но этого не случится если они его найдут. На площади Долорес сидела на лавочке и читала книгу. Камило подсел к ней и как бы "ненавязчиво" начал
- Привет Долорес. А ты не можешь послушать где сейчас сын Гарсиес ?
- Вы его потеряли. Я уже слышала, хм - Долорес прислушалась - Он сейчас... я слышу шелест листьев и смех... Они где то в джунглях
- В джунглях? Что? Какого черта? - Камило начал возмущаться пока Аннет стояла и думала как он так быстро смог убежать в джунгли.
"Дом семьи Гарсиес на окраине Энканто и возле джунглей. Ну да конечно . "
- Я догадываюсь где он. Только куда деть его сестру?- Спросила Аннет указывая на младшую которая изучала цветок в горшке
- Оставляйте со мной. Мне все равно нечм заняться - Сказала Долорес
- Спасибо
Аннет развернулась и направилась обратно в дом.
" Если бы мне дар Долорес...."
Аннет пришла к дому встала перед ним и начала оглядывать местность вокруг. Джунгли находились в ста метрах от дома. Аннет уверенно двинулась к ним. Остановившись перед зелёным занавесом она прислушалась
" Ничего"
Аннет смело шагнула вглубь хащей. Пройдя немного вперёд она вышла на поляну.
"До сих пор тихо"
Аннет полняла руку к верхушкам тропических деревьев. Лианы раньше обвивавшие ствол дерева потянулись к Аннет. Лианы медленно захвативали тело Аннет а потом понесли ее верх. Сверху, на одной из самых высоких веток было мало видно лес. Зато какой вид открывался на город! Цветные крыши маленьких домиков складывались в волшебный пазл ярких красок. Отсюда не было видно людей но это стоило того что бы увидеть эти пейзажи. Аннет осмотрелась . Ничего. Не слышно и не видно.
"И зачем я сюда залезла как спустится вниз? А если прыгнуть вниз?'
И она так и сделала. Несколько секунд свободного полета растянулись в мимолетную вечность, а почти перед самой землёй образовалась сетка из лиан которые поймали Аннет.
- Невероятно - сказал Аннет сама себе раскинувшийся руки в стороны. Аннет встала на ноги а сетки как и не было. Пару секунд ступора и глуповатой улыбки Аннет и из кустов раздался смех. Аннет осторожно развернулась. Рука машинально легла на талию чтобы схватить вееры. Но вместо угрозы из кустов вылезли дети.
- Черт это ты? - Воскликнул один из мальчиков
- Даниэль Гарсиес. У тебя будут проблемы - Аннет подошла и взяла ребенка за запястье
- Ну все пацаны. Ближайшую неделю меня не ждите.- Даниэль горько улыбнулся и кивнул на землю палку.
Аннет повела Даниэля к дому где велела ждать ее Камило. Но его не оказалось на месте
" Да чтоб вас всех! То один продает то другой!"
Аннет скривилась и направилась на площадь. Мальчик которого она вела за руку постоянно что то спрашивал. На все вопросы Аннет старалась отвечать как можно короче. На площади Аннет сразу заметила Долорес рядом с ней маленькую Гарсиес и Камило. Непонятный ком злости образовался в груди Аннет Она была зла на Камило за то что он не подождал ее. Но стараясь успокоить злость на ходу Аннет позошла к ним
- Даниэль!- вскрикнула маленькая девочка и побежала обнимать брата.
- И где он был? - спросил Камило
- В лесу. С друзьями
- Ей уже 20:49! Их родители должны приехать в 21:00! Поспешите! Их повозка недалеко от города, хм! - сказала Долорес
- Черт точно, пойдем.- Камило схватил Аннет за руку и быстрым шагом повел к дому. Аннет грубо вырвала руку и демонстративно вытерла ее о свою юбку
- Мы расскажем его родителям о побеге?
- Думаю да. Чтобы потом думал перед тем как делать. - Камило махнул рукой в воздухе. Парень шел так расслаблено будто ничего и не случилось и никто не сбегал. Аннет шла в своей привычной позе: плечи расправлены, руки соприкасаются указательными пальцами. Погода была прекрасной и Аннет поистине наслаждаясь неспешном темпом ходьбы и пением птиц вокруг. Подняв голову чуть выше, к тёплому солнцу Аннет улыбнулась. Не широко но искренне. Наслаждаясь прогулкой Аннет не заметила внимательный взгляд Камило который шел совсем рядом. Аннет перевела взгляд на него не снимая улыбку , а только сделав ее чуть наглее. С вызовом посмотрев на Камило Аннет подняла одну бровь задавая немой вопрос. В ответ Камило лишь цокнул языком и отвернулся. Даже когда он не смотрел на Аннет было видно его покрасневшие уши и скорее всего он сам был как спелый помидор. Аннет довольно хмыкнула и тоже отвернулась И продолжила наслаждаться природой Энканто.
Старшие Родригес приехали через 5 минут после того как компания вернулась домой. После довольно длинного монолога о побеге отец семьи сказал
- Да этов первые. Сын будет наказан
Камило довольно улыбнулся а Аннет просто ждала пока ее отпустят в город. Сегодня ей пришлось задержаться из за побега
" Надеюсь Абуэла пример это во внимание...."
И во время ужина Абуэла действительно приняла это во внимание
- Сегодня Аннет пришлось задержаться до поздна с доме Гарсиес, по этому завтра и послезавтра Аннет не будет ходить в дом Гарсиес,а будет помогать жителям на площади, как всегда
- Но так несправедливо! - Камило готов был вскочить со стула и устроить протест но его остановила Пепа.
- Я с тобой об этом потом поговорю - сказал она на ухо подростку
День прошел удачно
Примечания:
Ось так ось. Надіюсь наступна прода вийде трохи раніше 🤭😁