Часть 4
21 февраля 2022 г., 05:46
Несколько следующих дней Арсений пытался заговорить с Тошей, но тот всячески его избегал и даже пересел. Парень не понимал что происходит, в чем проблема. Он решил что сегодня будет последняя попытка заговорить с Кичаевым — если нет то, нет. Больше у него не было вариантов, т.к. он ничего не знал о нем.
Арсений подошёл к парте парня. Сел на соседний стул и собирался с мыслями.
— Если есть что сказать — говори.
— Не хочешь погулять?
— Нет.
— Ну пожалуйста. Один раз.
— Ок. Когда?.
— Сегодня.
— Ок.
— Всё, круто. Спасибо.
*Вечером*
На дворе темнело. Малиновый закат, щебетание птиц. Тёплая погода.
— Привет.
— О, тоха — парень хотел приобнять Тошу, но тот явно был против.
— Давай без этого. — Тоха понимал к чего парень его позвал погулять. Чтобы получше узнать его. Но у них были разные планы.
— Ну и зачем ты меня сюда позвал?
— Слушай, что тебе тогда сказали те ребята.
— Ничего особенного. Оскорбили мою семью, на меня помои вылели. Ничего нового.
— Всмысле?! Какого хрена?
— Я — Сирота. Мать умерла. Живу с мачехой. Отца почти не вижу. Для них это смешно. А для меня это больная тема.
— Я тоже.
Взгляд Тохи упал на Сеню. Тот даже и не догадывался о его проблемах.
— Я детдомовский. Сейчас живу в приёмной семье. Мы похожи.
— К чему ты это?
— Я люблю тебя.
— Я не верю. Как можно любить того, о ком ничего не знаешь.
— Я влюбился с первого взгляда.
— Я тебе не верю!
— Ты никогда не сможешь доверять мне? — Арсений опустил голову вниз готовясь почти зареветь.
— Доверять тебе?..
— Ты мне доверяешь?..- Он посмотрел прямо в нежно голубые глаза.
— Не знаю.
— В чем проблемы?
— Думаешь мне так просто открыться человеку?!
— У тебя есть повод мне не доверять?
— Думаешь, мне стоит доверять тебе?
— Да!
— Хорошо. Я доверяю тебе. Но запомни одна оплошность — меня ты больше не увидишь.
— Понял. Я люблю тебя. — Парень ждал взаимности. Ждал так будто встречает человека с которым не виделись сотню тысяч лет.
— Ух…кхм…я …тоже.доволен? — На лицо Сени заграла звонка звонка яркая улыбка. Он был счастлив.
— А м…можно тебя за руку взять?..
— Лааадно. Бери.
Арсений провел Тоху до самого дома. На прощание обнял и поцеловал в щеку. Он не хотел расставаться, но надо было.