Ты такой милый, когда смущаешься

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 287 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Прогулка по зимней тропе

Настройки
      Всё тело парализовало. Фух, просто прислушайся своего сердца, скажи так, как есть. Ну конечно ты не против, Юки!       — «Н-не против.» — Дрожащим голосом произнёс я.       И всего то, нужно было сказать просто два слова. Как камень с плеч, но какие последствия? Девушка хитро улыбнулась в ответ. Продолжая путь, та, то ли дело "случайно" касалась тела рукой, трогала живот, торс, продолжая держать за ручку второй рукой. Но и той прижималась к моей, греясь. Иногда та даже и вовсе обхватывала рукой мою, всё ещё продолжая идти. Мы прошли ещё несколько метров на нашем пути.       — «Чем ты увлекаешься?» — проговорила девушка.       Иногда, просто для себя, я рисую различные пейзажи. Один из них помято висел в рамке на гвоздике в спальне. И, обычно, они всегда меняются, в зависимости о времени года. Запели птицы. Телефон вибрировал в кармане. Отчётливо чувствовал это, но проигнорировал, отвлекшись на разговор.       — «Я-я люблю рисовать.» — Пробормотал я, что прозвучало так.. странно.       Вдали слышаться детские крики на ещё одной детской площадке неподалёку. Рисование было не единственным занятием, обычно я просто зависал в телефоне в различных соцсетях. Вибрирование в кармане худи прервалось. Я посмотрел на девушку краем глаза, она улыбалась, смотря куда-то вдаль. Не думаю, что ей было интересно то, чем я действительно занимаюсь. Кажеться, она просто погрузилась в ощущение тепла, теревшивь о тельце. Или... Мне просто так кажеться? Она продолжала молчать. Только потянувшись рукой к куртке, дабы дёрнуть ту и вызволить из мягкого плена, ладонь девушки сжалась. Чувство боли охватило руку, но сразу через секунду она отпустила её.       — «Может, обменяемся контактами?» — Спросила девушка.       Я был не вправе отказать ей, странно опасаясь чего-то. По телу пробежала лёгкая, но достаточно ощутимая дрожь. Сунув руку в карман, почувствовал, что мы развернулись и пошли в обратную сторону, к моему дому, но уже другим путём. Достав телефон, обнаружил, что он выключился от холода. Ох, ну как всегда! Зажав кнопку включения, начал включать его. Кажеться, та с удовольствием наблюдала за этим процессом, за этими судорожными попытками. Я не мог запомнить свой номер, от чего постоянно приходилось смотреть в телефон. Наконец через минуту он включился. Снежные хлопья падали на экран, от чего приходилось постоянно скидывать с него лишние ледяные осадки. Продиктовав девушке свой номер, она сохранила его в своем мобильнике. Я так-же сохранил её контакт.       Парочка почти подходила к дому. Сердце всё ещё скакало по всему телу, а голова панически ходила кругом. Девушка отпустила руку, на последок обняв и прижав голову к своей груди. Приблизив тёплые бархатные губы к уху, она тепло выдохнула пар.       — «Ты забавный мальчик.» — Сладко промолвила она, выпуская из объятий.       Милая улыбка появилась на личике дамы. Неловко улыбнулся в ответ, отводя взгляд в сторону и почёсывая вспотевший затылок. Развернувшись, напоследокоа та помахала мне рукой, прощаясь. Ещё несколько минут я смотрел на угасающий вдали силуэт, и даже после того как она ушла, я продолжал смотреть вдаль. Я открыл дверь и зашёл внутрь дома. Теперь можно было выдохнуть спокойно, вызволить весь скопившийся в лёгких воздух. Красный оттенок на щеках ещё не пропадал. Я вызвал лифт.       Времени поднятия в лифте хватило для того, что бы осмыслить произошедшее. Как случайное знакомство могло привести к такому? Всё тело горело от смущения и странного напряжения. Выходя из лифта, я чуть не споткнулся о торчавшую кафельную плитку. Звеня ключами и перебирая их в руках, попытался открыть дверь. Еле как попав в замок, повернул его. Дверь отворилась и я зашёл в квартиру. Раздеваясь, ушки наконец вышли из-за волос, вытопориваясь вверх. Пройдя в ванную, включил свет, резкая вспышка ослепила глаза. Горя от стыда, быстро умылся и посмотрел в зеркало. Какой жалкий. Что, мать твою, со мной происходит? Опустив взгляд вниз, наблюдал за текущей вниз в сток водой.       Встряхнувшись, я протёр лицо, зашёл в гостиную и кинул худи на край дивана, предварительно, чуть не забыв, достал телефон. Плюхнувшись на мягкое кресло, проверил заряд. На холоде телефон быстро разрядился почти до нуля. Шагая по всей квартире я начал искать провод. Зайдя в спальню, обнаружил его около кровати. Прыгнув на постель, подключил телефон. Теперь можно было спокойно продолжать сёрфить интернет.       Не прошло и пару минут, как раздался звонок. "Девушка". Да, на большее фантазии и не хватило. Но с другой стороны, она сама так и не сказала мне своего имени. Принял звонок.       — «Привет, Юки~. Ты свободен сегодня вечером?» — Такой резкий вопрос заставил задуматься.       Кажеться, нет, вечер был абсолютно свободным. Никаких планов, совсем. Но зачем ей это? В голове закрутился поток мыслей.       — «Юки?» — Имя вывело из раздумий, я быстро и нечётко промычал в ответ, что-то наподобии "Угу". Новый вопрос не заставил себя долго ждать.       — «Тогда... не против сходить в кафе сегодня?» — Я удивился от такого внезапного, но заманчивого предложения.       В любом случае, я всё равно бы согласился. Промычал всё так же, как и в прошлый раз, постеснявшись своего голоса. За этим последовала неловкая пауза. Та что-то напевала себе под нос.       — «Хо-ро-шо, тогда увидимся вечером в 18:00, у фрешкафе.» —Вызов сбросился.       Это было настолько резко и быстро, что на осознание всего потребовалось ещё пару минут. Лежа в тёплой кроватке, обдумывал всё это. Перевернулся на спину, смотря в потолок. По телу вновь пробежали мурашки. Бррр. Надо бы готовиться к предстоящей встрече. Направился в гардероб, одевая всё те же тапочки-слипоны. Открыв дверь, не включал лампу. Солнечный свет, бьющий из окна, прекрасно освещал комнату. Да и не хотелось вновь нервироваться от этой чёртовой мигающей лампы. По-моему, всё тоже худи не помешает для простого похода в кафе. Его и надену. Взяв одежду, положил её на место старой, на край дивана. Прошлую же выкинул в стирку.       Вечер был еще не скоро, однако сердце уже забилось, а сам я уже предвкушал, каким же будет этот поход. Такое странное, и такое приятное дрожащее чувство в груди. Оно всё не проходило, даже когда пытался отвлечь сам себя просмотром видео или общением в соцсетях. Время шло очень медленно. Поспать тоже никак не удавалось. Скроллинг интернета никак не помогал. Я принялся ожидать. Боже, это и вправду казалось вечностью.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник