Звёзды

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 426 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "С"

Настройки
Примечания:
      *Вынырнув ты увидела свет, капли воды стекали по твоему лицу, некоторые даже начали мешать глазам, потянув руки быстро протерла поверхность вокруг носа и лба*       *Опустив взгляд заметила небольшие волны в бочке создавшиеся от твоих движений*       *Ты решила подождать пока вода устаканиться и не будет дезориентировать. Подождав считанные секунды и снова обратив свое внимание на предмет поняла, что оно спокойно и уже можно рассмотреть себя. Обычные, средней длины растрёпанные каштановые волосы, кажется они пахнут лесом и грязью,огромные черные очи,"грубый" и большой нос с горбинкой, разница в губах, где нижняя больше верхней,внушительных размеров уши, ямочки на щеках и шрам на подбородке после столкновения с дверью. Улыбнувшись отражению, случайно проговорила вслух*

- Леда,сегодня ты красива по сравнению со вчерашним днём - произнесла подросток неторопливо.

      *Ты вспомнила как оступилась на ровном месте и упала на колени*

Мысли: Надо же было так неаккуратно, иногда мне приходит ощущение,что только одна я ошибаюсь.

      *Закончив свой внутренний монолог девушка развернулась, и непримечательно пошла домой неприятно захлюпав лаптями*

Мысли: Как только приду, положу их возле самодельной печки и скажу маменьке.

      *Достигнув двери, толкнув открыла ее и оказалась в небольшом достаточно жарком помещении со столом и принадлежностями для приготовления блюд*       *Пройдя расстояние, ты сняла, а после сложила лапти на горячую плоскость*       *Не найдя варианта лучше, начала разговор с мамой находящейся там*

- Леда: Мне кажется что совсем скоро прозвенит колокол и желательно пойти собираться, идти получать новую информацию от Улы - как бы обозначив цель сказала Леда.

- Мама: Угу - равнодушно проронила женщина.

Мысли: Повседневний,бесполезный диалог с мамой,ей как будто неинтересно это всё, ладно, у нее просто много хлопот.

      *Короткие кудрявые волосы,высокий лоб, миниатюрный нос, небольшие губы,острые уши, и такие же как и у тебя большие зеницы - это то как выглядела мама*       *Отведя свой взор от нее, ты направилась в свою комнату, а именно к специальной одежде в которой нужно приходить к Уле*       *Зайдя, ты отвернулась от проёма без двери и сняв с себя все, быстренько натянула новые вещи, тебе не нравились мысли о том что кто-то может увидеть твоё голое тело, поэтому резво с этим справившись, взяла все приготовленные предметы, попрощалась с мамой и стала держать свой путь к знаниям*       *Пока ты шла, замечала кучу различных зеленых растений,цветов, красивых деревьев и конечно сопровождалось это все голубым небом над головой, даже запахи были слышны*       *Оставалось еще немного дороги, но в мыслях у тебя возникли неприятные опасения*

Мысли:Иногда там бывает так скучно, что хочется провалиться

      *Дойдя до здания ты открыла дверь, мимолетно поздоровавшись с Улой, села за стул и стала ожидать остальных. Через несколько минут подошли остальные и вы начали занятии, потратили практически весь день на обучение новых слов, решению задач и рисованию картин, попрощавшись со всеми ты подождала подругу Элину, уже после вы пошли домой*

- Леда: Слушай, а пойдем на гору, порисуем звёзды, сегодня же как всегда будет светло ночью - предложила ты.

- Элина: Ну-у-у-у - протянула подруга.

- Леда: Если хочешь я возьму хлеб и мы поедим там - проговорила Леда.

- Элина: Ладно, уговорила - сказала Элина.

- Леда: Вот и отлично - с улыбкой на лице отчеканила Леда.

      *Ты решила потратить время и поговорить с Элиной*

- Леда: Знаешь, в нашем жизни столько тайн, например, почему у нас светлые ночи или как появились тут растения? - высказалась Леда.

- Элина: Ага, мне тоже было это интересно, но нашим учёным будто "фиолетово" - выразилась Элина.

- Леда: Да! Это обидно, а давай вместе попробуем что-нибудь раскрыть, только не научным методом, а походим и поищем какие-то вещи, вдруг наткнёмся на открытие - с восхищением и взглядом в будущее сказала Леда.

- Элина: Ого, заманчивое предложение,я согласна - сказала Элина.

      *Девушки-подростки пожали руки и посмеялись, ощущая себя грядущими первооткрывателями*       *Время пролетело незаметно, как только они настигли дом, Леда попросила Элину подождать ее,она хотела сбегать за сдобными булочками. Через некоторое время провизия была у них в руках, они с гордостью пошли по дороге жуя булки*

-Элина: Так ты же хотела принести хлеб, а в итоге вкусные булки, не то чтобы я недовольно, просто интересно - поинтересовалась Элина.

- Леда: Подумала нас порадовать, вот и взяла - легко произнесла Леда.

- Элина: Спасибо тебе! - воскликнула Элина.

      *Подруга приблизилась к тебе и крепко обняла, от этих объятий что-то словно пошевелилось у тебя в животе, но ты не придала этому значения, решив что это еда, так оно и было, а возможно и нет*       *Наконец подобравшись к уже протоптанной тропинке, девочки стали идти по ней*

- Леда: Не волнуйся, я бываю тут каждый день, не заплутаем - успокоила Леда на всякий случай подругу.

      *Добирались они в глубокой тишине, слушая только ветер,птиц и свои шаги, придя в пункт назначения где был один стул, ты села на одну половину, приглашая подругу сесть на второй*

- Элина: Мило с твоей стороны. Спасибо - поблагодарила Элина.

- Леда: Пожалуйста - улыбнувшись сказала ты.

      *Дальше вы поняли друг друга без слов, достали уголь и плоскую кору дерева, зарисовывая прекрасные звёзды и вид, они светились в это время ярче всего на белом свете, их было так много что не сосчитать, белые,ярко-розовые,голубые, столько разных цветов, которые хотелось запечатлеть,но к сожалению не получилось бы, ты старалась к своей "картине" добавить больше атмосферы,а Элина звёзд. После того как вы дорисовали, стали оценивать свои произведения, у тебя была статичная картинка с кучей звёзд, мини-стулом и лесом, а у подруги,падающая звезда, на фоне леса*

- Элина: Получилось очень даже неплохо, мне нравятся наши рисунки - порадовалась Элина.

- Леда: Мне тоже - согласилась ты.

      *Отложив вещи, вы приняли решение чуть отдохнуть и насладиться чудесным видом который открывался нам отсюда*

Мысли: Я ощущаю себя очень комфортно вместе с Элиной, лучше места чем здесь не найти.

      *Ты молча встала и намекнула без голоса Элине о том, что вам пора выдвигаться обратно, собравшись вы начали спускаться в такой же невероятной тишине*       *Закончив спуск и оказавшись внизу, вы попрощались и ты сонная двинулась в сторону дома*       *Уже не было сил думать или что-то говорить, просто отдохнуть, все что сейчас необходимо*       *Ты даже не поняла как, но оказалась в кровати на печи, видимо шла уже не обращая внимания на внешнюю среду*

Мысли: Какое же хорошее приключение, однако завтра будет еще одно, такое же незабываемое.

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник