Декабарьское убийство

R
В процессе
1
автор
Stellar cookie бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 165 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Переезд

Настройки

Детройт- криминальный городок. По другому известен как живой город призрак. В этом городе живёт компания друзей… Пока ещё друзей…

Школа «Джуниперо " давно славится в городе, как школа с не самой лучшей репутацией. Именно тут первого декабря в двухтысячном году, 15-ти летний студент угрожал пистолетом и грозился пристрелить однокласника. Страшен был тогда первый день зимы, да и с того времени накопилось множество историй, подобных этой. Все уже давно позабыли эту историю, ведь дни сменяются новыми, как и воспоминания, что постоянно крутятся в голове. Но ведь бывает такое, что когда то память вытаскивает из самых глубин что-то забытое и потерянное. Михаил Бах — тот самый 15-ти летний юноша, а точнее он был им когда-то. Тогда парню пришлось переехать с родителями в другой город, где никто не знал об этом происшествии. И вот спустя долгих тридцать лет они вернулись. За эти года многое изменилось, как минимум то, что у когда-то своенравного мальчишки появилась семья. Но он никогда не блистал умом, раньше несколько лет состоял в подозрительной компании, занимающийся незаконными делами. Наркотики, наёмные убийства и грязные, не честно заработанные деньги. Во всем этом Меган рос с детства, и сразу знал, что с наркотой он связываться не будет. Его детство до 15 лет можно назвать отвратительным. Отец пил, мать по этой причине ушла из семьи. Но впредь, отец решил начать новую жизнь, переехав в свой родной город. Переезд состоялся летом, как и перевод в новую среднюю школу «Джуниперо». Меган был не очень рад переезду и переводу в новую школу. И сразу по приезду он направился в самую популярную забегаловку города. «Рейв». Это заведение было у всех местных на слуху, ведь обычно в «Рейве» тусовалось много студентов. Парень зашёл в помещение и увидел свободный самый дальний столик, сразу же направившись к нему. Он был удивлён тем, как все дружно и весело сидели и разговаривали, абсолютно на различные темы. Кто-то хорошо сдал сессию, а кому-то на 18 лет подарили машину. Не было ни одного грустного лица в этой забегаловке. В одиночестве Меган просидел за своим столиком совсем недолго, как к нему подошла девушка не высокого роста. — Привет, я Влада, раньше тебя здесь не видела, недавно приехал? — Девушка одарила его улыбкой, постукивая аккуратными пальчиками по столу. — Привет, я Меган.- Немного удивлённо ответил парень, оценивая взглядом действия новой знакомой.- Да, я недавно переехал, вот решил заглянуть в «Рейв «, был наслышан об этом месте, говорят тут круто! — сказал Меган одаривая девушку в ответ своей улыбкой на лице. — Я присяду? — спросила Влада и отодвинула один из стульев. К ним подошёл официант и ребята заказали себе по чашке кофе. — Да, конечно садись, новые знакомства мне не помешают.- Меган усмехнулся и отпил немного из кружки, приятная и тёплая жидкость растеклась по горлу, заставляя его немного расслабиться. — Мне кажется что они никому не помешают.- Девушка поправляет свои рыжие волосы, зачёсывая их рукой за свои худые плечи.- В какую школу перевёлся? — В «Джуниперо», там учился мой отец, он решил что мне тоже стоит туда пойти.- Меган пожал плечами, от чего его серое худи немного приподнялось, открывая бледные ключицы.- Ему было тогда около шестнадцати лет, как и мне сейчас. — Здорово, я тоже там учусь! — Влада соскочила с места, задевая стул ногой, чуть ли не роняя его назад. Она смущённо поймала на себе несколько осуждающих взглядов и села обратно.- Мы теперь кстати одноклассники. — Здорово, но как ты это поняла? — Парень посмеялся над покрасневшим лицом девушки и выпил остатки кофе. -У нас в школе только один поток десятых классов, с учётом того, что я знаю твой возраст, догадаться не сложно.- Девушка подмигнула другу и отдала опустошённые чашки официанту. — Ого, не знал. Ладненько, мне нужно бежать, может дашь свой номер? Пообщаемся? — Меган оплатил заказ, доставая свой телефон из кармана. -Записывай….

***

Через месяц. Остался всего один месяц до конца летних каникул. Меган поддерживал общение со своей относительно новой подругой Владой. Они стали за этот короткий промежуток времени довольно близкими друзьями. Вместе гуляли, проводили всё дни напролёт и устраивали ночёвки. — Остался один месяц беззаботного лета… — Огорчённо выдохнул Меган, переводя взгляд своих голубых глаз на девушку. — Оу, это так печально осознавать.- ответила Влада, доставая из кармана пачку мятных жвачек, протягивая одну из пластинок другу. — Ага… — ещё более грустно ответил Бах, принимая в руки протянутую сладость. Ребята продолжили свой путь по асфальтовой дорожке, наслаждаясь летними лучами солнца. Они решили провести этот месяц так незабываемо, на сколько это было возможно. Не смотря на их близкое общение Влада не знала ничего о семьи Бахов, как и Меган не знал ничего о её семье.

***

Михаил решил пройтись по местам своей молодости. Он проходил около места, где он со свой компанией чаще всего сидели. Там где раньше находился кино-прокат, он там и остался, но уже не пользовался такой популярностью среди молодёжи. Позже он прошёлся к бару, это место вызывало у него смешанные чувства тоски и радости одновременно, но именно этот бар считался их местом. Туда боялись заходить обычные люди, ведь у них сразу всплывают воспоминания о всех слухах и легендах, о этой банде и этом местечке. В те времена их компания просто заполонила собой это место, охраняя его как свою территорию. Михаил остановился и осмотрел эту потрёпанную от времени вывеску. Как вдруг из размышлений его вырвал чужой голос. — Старый? — Оказалось это окликнул его давнейший знакомый Змей. Заглушив свой байк и снимая шлем, он направился к мужчине. Миша обернулся с полным взглядом непонимания. Он не ожидал, что кто-то ещё помнит про это место. Ну а тем более, встретить кого-то знакомого, он даже не надеялся. — Ого, змей? — Удивился Бах. Он был очень рад видеть старого приятеля. По ещё детской привычке, когда Михаил радуется, то он оттягивает свою футболку и поправляет волосы. Именно в тот момент он так и сделал. — Здарова старый! — Они радостно пожимают руки, а на их лицах виднелись горящие от радости глаза. -Старина, ты тут какими судьбами? Ты же уехал в соседний город, после того ужасного скандала.- Удивлённо поинтересовался Змей. Он недоумевал, что его давний друг делает около бара и тем более, что он делает в этом городе. — Да я назад вернулся! — ответил с улыбкой мужчина. Он говорил это радостно и с полной уверенностью, что его решение было правильным. — Ого, прям не верится! Проблемы какие-то? — Настороженно спросил Змей. Зная грязное прошлое, он мог предположить, что такой ход событий очень вероятен. — Да нет, решил с нового листа всё начать, с сыном приехал. — Выпалил мужчина. Он не очень хотел продолжать эту тему для разговора, ведь внутри его мучала совесть из-за его алкоголизма, и за то, что он оставил сына без матери. -С нового листа на старом месте? — Змей не до конца понимал всей картины событий, но он точно понимал, что эта тема явно Баху была не приятна. Они были лучшими друзьями в те времена, и когда старина Миша хмурил брови и часто отводил злой взгляд своих голубых, практически прозрачных глаз — это означало лишь одно, что ему что-то неприятно. И лучшим исходом была бы смена темы. Что и сделал Змей.- Хах, у тебя появился сын? — Да! Очень хороший парень! Подружился с дочкой Пита. — (Пит один хороший парень из их старой банды, зовут его Твит Питерсон. Погоняло -Пит). Мужчина был крайне рад новой теме для разговора, его хмурые брови и злой взгляд сразу ушли. Тем более Миша очень любит разговаривать и рассказать всё про своего сына. -Ооо, старина Пит, он ведь тоже вернулся! — радостно воскликнул Змей. Его воспоминаниям не было предела. Он радостно поправил волосы и посмотрел на дверь бара. Именно с этим баром связанны всё радостные воспоминания их его жизни. — Вернулся? Он уезжал? — Приподняв и изогнув бровь спросил Миша. Он был не в курсе всех событий в Детройте, происходящих после его уезда. Его отец тогда велел оборвать всё связи с его прошлыми дружками и знакомыми. -Да, после разгрома бара «тридцать шесть» и обнаружении там наркоты, его чуть не загребли на зону. И он двинул с Детройта.- С небольшой грустинкой и поникшим лицом сказал Змей. Это событие в его воспоминаниях вызывало не самые приятные эмоции. — Бедняга Пит… Ладно, встретимся позже.- Миша сказал это быстро. Он торопился домой к полудню, чтобы успеть приготовить сыну обед. -Давай, старина! — Ответил Змей с ухмылкой на лице. Поправив куртку он отправился в сторону байка, завёл его, и подмигнув Мише, надел шлем и укатил в неизвестном направлении. В это время, около этого места гуляли Меган и Влада. Девушка проводила мини экскурсию по забытым людьми местам для своего друга. Но не смотря на потрёпанный фасад бара, пейзажи там были черезчур красивыми и живыми. — Папа? Ты что тут делаешь? И с кем ты только что разговаривал? — С лёгким шоком и удивлением спросил Меган. Он не понимал что его отец забыл в этом безлюдном месте. — Мег, а вы что тут забыли? — Не менее и удивлён был Михаил, он никак не ожидал встретить сына в одном из самых опасных районов Детройта. -Ты не ответил на мой вопрос! — Уже с некой злостью прошипел парень, не доверяя своему отцу в такие моменты. Некоторые воспоминания из детства вновь и вновь всплывали в голове. — Оу, сын, я тут встретил своего приятеля. Мы и твой папа, Влада, состояли в одной банде. Я проходился по нашим местам, решил вспомнить свою молодость, и встретил нашего приятеля, его Змей зовут! — Змей? — Меган смутился, мало того, что место это выглядит жутко, так и отец ещё с прошлыми знакомыми встретился. — Да, ну это его погоняло, а так его зовут Ден Эрстон.- Пожал плечами мужчина, и достал из кармана пачку сигарет. — Ден Эрстон? — Переспросила девушка, вмешиваясь разговор между мужчинами. Ее рыжие волосы развеивались на ветру, как будто не сочетаясь, не подходя этому месту. — Да, что-то не так? — Мужчина прикурил сигарету, удерживая её зубами во рту. Ему нравилось что детям интересно слушать про его прошлое. — Ничего, просто мою однокласницу зовут Бритни Эрстон! — Немного удивлённо и весело ответила Влада, переводя свой взгляд на небо, оно было безумно красивым. — О, это дочь Дена- Как будто и ничего не обычного, ответил мужчина, и кинул практически докуренную сигарету на асфальт, дотушившая её носком кроссовка. — Откуда вы вообще знакомы? — Одаривая отца недоуменным взглядом, поинтересовался Меган. Ему не нравилась вся эта тема с прошлым, но отцу он ничего сказать не мог. — Это давняя история, приятель, пошлите домой! — На все это ответил Михаил. По его лицу было понятно, что он не сильно хочет разговаривать на эту тему. Он поправил свою кожанную куртку и повернул голову в сторону. — Ладно, пошли.- Меган был расстроен, все равно намереваясь развить эту тему, но уже дома. Он подтянул шнурки на кросовках и они направились в сторону дома.

***

Дома у Бахов — Папа, расскажи про вашу банду! — с большим, нет, огромным интересом сказал Меган. Он говорил это с такой заинтересованностью, что сам не заметил, как запнулся об ковёр. — Не думаю, что эта информация так нужна тебе. Прийдет время сынок, и ты сам всё узнаешь, я в этом уверен.-ответил отец. Он говорил это искренне, но с маленькой боязнью этого разговора. — Ладно, мы тогда пошли ко мне в комнату! — зло поправляя свои волосы ответил Бах младший, и развернулся в сторону своего маленького убежища. -Хорошо! -ответил Михаил, поглаживая пальцами свою бороду. Он знал, что вызывает полное недопонимание у своего сына. Но и поперёк этому он не мог ему рассказать всего этого, в связи с возрастом Мегана. Он думал, что его сын маленький и всё поймёт не так, как это следовало бы понять. Он сам с точной причиной своего молчания ещё не определился. В комнате у Мегана — Что за тайная банда? И почему папа так сильно не хочет о ней рассказывать? — спросил Меган, он был просто в ярости, и громко захлопнув дверь своей комнаты, он прошёл внутрь и сел на кровать. -Без понятия! Но раньше была банда с названием «Райдеры».Они занимались всеми грязными делами этого городка. Наркота, убийства, вымогательство. Обычно их местом называли бар " Тридцать шесть ". - Она это говорила это так уверенно, что у себя самой вызвала уверенность и недопонимание ситуации.-Мама говорила страшное тогда было время, она частично знала, что происходило в те времена.- В этот момент девушку злило то, что она не понимала, откуда это всё знает её мама. — Откуда твоя мать вообще знает об этой банде «Райдеров»? — Влада ввела в полную путаницу голову Мегана. Он нервничал и оттого теребил шнурок от капюшона. — Я не знаю, она вообще не с этого города. — сказала девушка, пожимая своими худощавыми плечами. Влада была в полном недоумении от всего происходящего. Она не очень-то любит когда ей что-либо не договаривают. — Мне кажется всё это очень странным! — Парень до конца не понимал, что именно мог от него скрывать отец и с очень хмурым лицом обдумывал всё происходящее. — Согласна — ударяя по кровати, с возмущённым лицом Влада села рядом, опуская свой взгляд куда-то в пол. -Пошли погуляем? — поправляя своё любимое жёлтое худи, которое немного помялось от их небольшой агрессии, поинтересовался Меган. — Пошли- уже подходя к двери, подруга обернулась на него с радостным лицом и улыбкой, проходя вперёд из комнаты. Они весело проводили вместе этот небольшой остаток лета. Ведь всегда три месяца каникул, кажутся такими короткими. Иногда мы забываем, что значит ценить проведённое время.

***

31 августа. Именно такое число уже показывали всё календари этого города. Лето закончилось, и начинается новая глава в жизни Мегана. Перевод в новую школу настолько нервное мероприятие, что он уже в последний день был готов забрать документы и уехать к Маме. Но Влада очень хотела показать ему новую школу, и познакомить его со своей школьной компанией. Ей казалось это очень хорошей идеей. Но Меган так не думал.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник