Slendytubbies: horror apocalypse

G
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 248 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

разгадки и новая встреча.

Настройки
Уже как недели две ребята находились на базе. Им не было выдано каких заданий, но Майлз с Энн все равно помогали солдатам как могли. В скором времени прибыла машина с военными, оттуда вышел красный телепузик с серой шапкой, в черной водолазке и черных камуфляжных штанах. -опа, Майлз! да ты живее всех живых!..-парень лет 20 подошел к мужчине и протянул руку. Майлз неохотно пожал в ответ и быстро убрав руку в карман, фыркнул. -а я как вижу играешь в героя? -да ну что ты опять бурчишь, пока тебя не было мне пришлось взяться за твое дело и поехать исследовать крепость. Ты же.. не смог этого сделать..-хитро улыбнувшись, парень будто специально злил сержанта. Сжав кулаки, Майлз схватил того за воротник начав чуть ли не кричать. -кем ты себя тут возомнил?! -Майлз!..-быстро подбежав и старавшись убрать старика от парня, Энн тяжело выдохнула взглянув на него. -Ричард! ты же знаешь, что Майлза лучше не злить. -ох, Энн! давно не виделись!..-Ричи уже хотел обнять девушку в знак приветствия, но Майлз снова начал стараться подойти к парню. -сколько раз повторял, чтобы ты не трогал ее! -воу воу! Остынь, старикашка, мы же всего лишь друзья! Фыркнув и взяв девушку за руку, пошел в сторону базы. -эй, Майлз.. -не хочу ничего слышать! Прижав уши к себе, Энн опустила глаза вниз идя молча. Уйдя с глаз Ричарда, Майлз остановился и тяжело выдохнул посмотрев на Энн. -извини.. что повысил голос. Энн улыбнулась немного сжав руку мужчины, дернула ушками. -все хорошо.. я не обижаюсь. Майлз выдохнул и обняв девушка прижал к себе. Та обняла его в ответ. -просто.. я как только вижу эту паскуду красную у меня сразу в мыслях промелькает воспоминания, как он пытался ухаживать за тобой, хотя ты ему говорила нет. как он пытался меня подставить перед Конором.  Девушка выдохнула и посмотрела на мужа. -дорогой, все хорошо. не думай об этом и.. смотри на Ричарда как на обычного солдата, а не как на старого знакомого который тебя предал. и насчет меня не беспокойся, я смогу за себя постоять. Майлз прижался к девушке как котенок начав дергать ушками. Тем временем у Ричарда. Тот ходил по базе, а за ним солдаты. Он направлялся к Конору. Подойдя к его двери, тот громко постучал и без соглашения вошел во внутрь. В кабинете был Конор и Валтен, которые резко повернулись в сторону красного. -здравствуй, генерал! я вернулся целый и не вредимый! отчет насчет нашей вылазки я напишу и вечером уже принесу вам!..-Ричард подошел к столу Конора и скрестив руки, улыбался. Резко его взгляд упал на Валтена и рядом лежащие его документы о прошлом. -да ну.. Валтен, это ты? в последний раз тебя видел года 3 назад, у тебя волосы были короче. Чего так отрастил их?..-тот заметил синяки под глазами..-ну и ну, я же говорил что это работа не для тебя! ты свои синячища видел? это пиздец какой то!..-Ричард посмеялся поправив свою серую шапку. -так, капитан, я услышал вас насчет отчета и если вы не заметили - я занят. прошу вас, выйдите из кабинета..-Конор сердито смотрел на Ричарда. -когда ты стал такой букой? раньше любил поболтать. -раньше - это раньше. сейчас ситуация такая, что даже нету времени просто поговорить по душам. Так, не заговаривай мне зубы и иди отсюда. Выдохнув, Ричард взглянул на стража и улыбнувшись странной, загадочной улыбкой тот вышел из кабинета. Валтен выдохнул и почесал затылок. -почему именно сегодня он приехал.. как всегда неожиданно. -ну, Ричард на то и неожиданный, хрен поймешь что у него щас в голове..-Валтен посмотрел на старшего. -мы не договорили.. -да.. как только ты вернулся я наверное запутался в словах и сказал не то, что нужно. Стресс, знаешь, когда встречаешь своего подопечного..-Конор выдохнул и скрестил руки в замок. -на самом деле, я давно догадывался о том, что тот взрыв случится. После того, как один из ученых украл чертежи хранителей телепузиков, точнее пылесосов, и присвоил себе. Ханеннген был с слишком высокой самооценкой, хотя понять его можно было. Он общался со мной насчет этого, чуть ли не плача о том, что все его труды были украдены. После этого он стал странным, слишком зашуганным и прислушивался к каждому шороху, не спал ночами, чтобы превзойти свои прошлые работы. Я по большей частью занимался вами обоими, учил читать, писать и хорошо разговаривать. Вы вправду были мне как родными детьми.. -а потом что случилось с Ну Ну? -он стал тем самым, первым подопытным. Сам явился, подписал документы и стал пылесосом. Но.. самое странное.. его тело после того дня пропало. Мало подозрений на того, кто все украл, но к сожалению ничего не сделали. Все показатели были в норме, можно сказать жил как обычный человек, только в теле робота. Но позже, все роботы, да даже не законченные модели пропали и сам Ханеннген. Вечером я слышу, чтобы ты и Шедоу сбежали, а потом и взрыв. Взял ваши ДНК на всякий случай, много документов и эвакуировался с остальными учеными которые сумели спастись. Дальше последовал второй взрыв только сильнее, а уже и завершающий.  Валтен сидел и зависал над своими документами стараясь перебрать всю информацию которую он щас слышит. -а что было.. потом? ну.. после взрыва? куда вы направились дальше? как я слышал, лаборатория была единственным местом, которое осталось после ядерного взрыва..-страж взглянул на Конора. Мужчина выдохнул и встав с кресла, потянулся. -я отключился. проснулся уже в неком лагере, которые организовали мои товарищи. там мы и обжились, я продолжил изучать ваш ДНК и уже позже сделал новые.. через год мы уже построили мини городок, а я.. создавал четверых телепузиков.. они были не такие как вы оба, они были разными..  -стойте.. то есть.. -да, благодаря вашему ДНК появились на свет новые телепцзики с антеннами, но их отличительной чертой были ушки, они не были изогнутыми и острыми, а просто.. острые. -вы говорите про.. -да, Валт, про них я и говорю. Тинки Винки был ответственным ребенком, Дипси был очень сильным для своих то годиков, Ляля была заботливой и ухаживала за каждым, По была активной девочкой..-Конор посмеялся..-они и вправду были моими детьми, но.. в глубине души я скучал по вам. Валтен тяжело выдохнул и взглянул на мужчину. -они, как вы, у каждого есть качество, которое у вас. Мы не были похожи, поэтому я и захотел стать одним из вас. Ввел себе ваше ДНК, это было смертельно, но мне настолько повезло что я выжил. Были конечно побочки, но я справился. -и с того времени ты организовал военную базу? -да, именно так. Позже я нашел людей которые были согласны стать телепузикаии, это были и мужчины и женщины. Вот так вот и мы развивались. -понял.. а с Тинки и другими что случилось? куда их отправили и как вы не заметили Ну Ну? -решил изучить их и стерев их память, я построил им домик далеко от нашей деревни. Так и образовалась Долина. -понял..-Валтен встал со стула и поправив свой плащ, выдохнул. -я тогда пойду.. нужно переварить всю информацию. -хорошо..-Конор сел на кресло смотря на стража. Подойдя к двери, тот взглянул на старшего. -и как мне тебя теперь звать? отцом?..-Валтен усмехнулся и выйдя из кабинета, пошел в казарму. Конор тяжело выдохнул и усмехнулся. -можно и отцом..
Примечания:
17 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник