хрупкое сердце вани

R
Завершён
48
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
6 страниц, 2 878 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

гуд концовка или не особо

Настройки
Примечания:
после того зловещего стрима сережи, парня посещали мысли о самоубийстве. держала его только одна вещь — стрим завтра с ним. только была проблема, одна уже хорошо, ваня не мог вести себя как раньше после увиденного. жожо же вел себя как обычно: написал, спросив во сколько приезжать, и пропал. это было привычно для него, но не для дипинса. стрим запустил ваня, когда был еще один, а минут через пять пришел сережа. проводя стрим, дипинс кидал расстроенные взгляды на возлюбленного им парня, что тот заметил, но реагировать никак не стал. ничего же такого, правда? а может так думают не все. стрим получился довольно веселым, но настроение бессмертных заметили в чате, поэтому, время от времени, пешков игнорировал чат или пытался веселить. только когда в чате начали спамить один и тот же вопрос, жожо решил сам спросить у дипинса. — ванюш, что у тебя случилось? — в привычной манере и такой же улыбкой на лице сказал сергей. ответ затянулся, «ванюша» был погружен в свои мысли, а именно про запрещенные вещества и какую дозу надо выпить, чтобы получить передозировку. — а? у меня все хорошо! просто задумался чуток… натянутая улыбка давила на сердце сереже, ему было ясно, что он не договаривает. — тогда продолжаем! *** жожо оффнул стрим вместо дипинса, ведь тот опять был погружен в свои мысли. — ванек, я тогда уже пойду… или может мне остаться?.. — да не надо, а то потом еще засосешь меня — ну я бы надеялся, остается не озвученным. несколько секунд ваня держал на себе улыбку, а потом сил уже не хватило. — ну иди ты уже. такси подъехало давно. напоследок жожо оставил легкий поцелуй в щеку и попрощался. если бы он только знал, что этот самый поцелуй станет последней каплей для дипинса. *** как и где ваня нашел наркотики — неизвестно. известны лишь его намерения. перед сном парень изучил все в гугле о передозировке разными веществами, поэтому уже знал какую порцию ему надо глотать. мысли о жизни все также его посещали, но они казались не нужными, смысла жить для него больше не было. «если решился, значит доводи дело до конца» — звучало эхом в голове. так он и сделал. сначала все было хорошо: были галлюцинации и в мире казалось так легко жить. только вот посередине все этого ивана начало тошнить. позже он потерял сознание. он слышал, как пешков судорожно стучится, а потом не выдерживает. слышит, как тот умоляет проснуться. слышит, как он вызывает скорую и едет вместе с ней. слышит, как он всхлипывает, умоляя жить. ваня не понимал почему так произошло, он все слышал, но не мог ни пошевелится, ни сказать что-либо, ни открыть глаза. он даже чувствовал, как его пытаются откачать. а после он поклонился в сон. он сразу же узнал место, где «проснулся», дом ни с чем не спутаешь. там был и жожо, который плакал где-то вдали. видеть его таким было не привычно, для вани такое сережа был неизведанным. а когда он увидел русоволосого, то сразу перестал рыдать и расплылся в улыбке. он молчал, но было ясно, что происходит. осилив себя, он произнес лишь одно слово: «зачем?..». — спасибо тебе, моим чувствам к тебе, твоим отрицательным чувствам ко мне, а также той бабе! ты хоть понимаешь насколько это больно?! да я умер быстрее и не так мучительно, чем жил эти месяцы! — ванюш… умоляю тебя, поверь мне, мы не целовались! это был лишь контент, мы сделали вид, что сосемся! и ты еще не умер! умоляю, не делай так больше, если выживешь! я тобой дорожу и люблю… — он попытался обнять дипинса, но резко исчез. *** ваню ослепил яркий свет ламп. рядом сидел пешков, состоянием не хуже, чем у вани. он вроде бы спал. но услышав шорох от капельницы, сразу проснулся. улыбка на его лице расплылась очень быстро. а дипинс сидел думая, что происходит. он все забыл, кроме одного — рядом сидит причина его передозировки. чувства любви к нему было сильным, но обида всегда сильнее всего этого. — ванечка! -, тихим и мягким голоси воскликнул жожо, — ты живой! бессмертных проигнорировал его и позвал врача. когда тот пришёл, то сразу же был в шоке, ведь шансов на жизнь было мало. — поразительно! вы смогли выжить! сергей, попрошу вас покинуть палату на некоторое время. -, пешков выполнил просьбу врача, — иван, скажите, это было намерено? — да — тон был никаким, будто он и не хотел выжить в глубине души. — хорошо. ваш брат, сидел с вами все эти дни! вам повезло с ним. — ага -, уже было все равно, что он представился его братом, хотелось лишь поговорить с ним, — позовите его, пожалуйста. сережа зашел в палату, на его лице читалось непонимание. он был расстроен, ведь игнорирование никому не нравится. — извиняться будешь? — бессмертных смотрел в одну точку без эмоций, а тон его спокойным, для выжившего самоубийцы. — ванюша… умоляю, прости меня. я признаю, что дурак! признаю, что на надо было отрицать очевидное! только не делай так больше. я не хочу, чтобы ты ушел из моей жизни. — я подумаю, извинять ли тебя. знай, ты был причиной. поговорим, когда осмелишься осознать свои чувства и поступки. — но… — ваня не дает ему договорить. — ответ я все уже осознал не принимается. и да, дай мне время встать на ноги. можешь идти. приходить знаешь когда. сереже ничего не оставалось делать, ведь желание вани — закон. он радовался, что дипинс жив, что готов с ним позже поговорить. когда сережа вышел из палаты, ваня наконец смог выпустить эмоции наружу. рыдая, он не заметил как открылась дверь, как его успокаивал не врач, а пешков тоже не заметил. вообщем ему уже было все равно.
Примечания:
48 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)