Когда сядет солнце

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 465 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Изуку вместе со своей мамой Инко, жили в маленьком домике, на окраине деревни. Хоть домик не больших размеров, он был достаточно уютный.   Инко была доброй, красивой омегой, заботилась о своём сыне одна и очень его любила. Изуку же повторял её качества. Вместе им нравилось увлекаться лечебными травами и цветами. Часто ходили в лес, что был рядом, собирать их, для чаёв и мазей. Инко часто рассказывала омеге, про то или иное растение, а тот с интересом слушал и запоминал. Осенью собирали грибы. Жили они спокойно и не в чём не нуждались.   Однажды утром Инко ушла на рынок за продуктами, но ни ко беду, ни к вечеру она не вернулась. Изуку весь измученный в ожиданиях, хотел бежать её искать и тут же в дверь постучали и на пороге оказался местный житель, объявил, что его мама была найдена мёртвой. Что с ней случилось, не кто не знал. Омега сначала не поверил, что за глупые шутки? Но тот был серьёзен и печален. У Мидории был шок. Местный житель сочувствовал ему, предлагал помощи. Изуку его уже не слышал, постепенно понимая, что произошло. Местный легонько похлопал омегу по плечу и ушёл. Изуку медленно направился к своей кровати, сев, низко опустив свою голову и пристально смотря на свои руки. В глазах скопились слёзы, а после капали на ладони. Что же ему теперь делать? Он остался один. А ему всего лишь четырнадцать, ребёнок ещё.   С момента смерти матери прошло три года. Мидории уже семнадцать. За эти годы, он постепенно восстанавливался. Понял, что такое настоящая жизнь. В начале ему помогали, кто то гостиницы принесёт, кто то в хозяйстве поможет. В деревне все друг друга знали и были рады помочь. Изуку понимал, что неправильно это. Поэтому начал работать, продолжил дело матери. Собирал лечебные травы, а из них по знаниям из книг делал микстуры, мази и продовал. Уже через год, обучившись всему, омега помогал людям с болезнями.   Как всегда Мидория собирался в лес. Взял нужные вещи, корзинку и блокнот, для изучения новых растений. Возможно лес это его второй дом. Нужные места и тропинки, он давно запомнил. Вот идя по одной из них Изуку замечает человека?! -Эй...Вам плохо? Вам нужна помощь? — подходя ближе, говорит Мидория. Но ответа он не слышит.   Незнакомец сидел, облокотившись спиной о дерево. И кажется он был без сознания. Мидория сел на корточки и дотронулся до плеча, чуть покачав. Ничего не произошло. Присмотревшись омега заметил, что рука незнакомца лежит на левом боку, а под ней большое, красное пятно на одежде. -Рана слишком большая. Похоже она от дикого зверя. Срочно нужна помощь. — заметил Мидория, тихонько подняв руку. Валив незнакомца на спину, Изуку пришлось идти до дома. Хорошо что он был не далеко, но устать омега успел.   Положив гостя на кровать, Мидория принялся обрабатывать рану, после намазал заживляюшей мазью и перебинтовав, выдохнул. Сел рядом на стул и начал ждать пробуждение раненого. Но он так и не проснулся, а омеге нужно было делать дела. Всё же сходив в лес, он принялся изучать растения, но получалось с трудом. Всё время отвлекаясь на мысли о незнакомце. Что он там один делал? Откуда такая большая рана? А он достаточно симпатичный. Лицо аккуратное и тело такое сильное. -Так, что это за мысли такие? Кажется на сегодня хватит. — сказал Мидория, встряхивая головой. — Думаю, нужно поужинать. Открыв холодильник Изуку понял, что нормального из еды там ничего нет. -Я конечно могу и бутербродом перекусить и на этом хватит, но сейчас на моей кровати лежит раненный, не думаю, что он когда проснётся будет сытым. Нужно что нибудь приготовить. — рассуждал про себя Мидория.   Время близилось к ночи, а гость так и не проснулся. В любом случае Изуку пришлось бы спать на полу. Не скинет же он раненого на пол. Конечно нет. Поэтому постелил себе недалеко от кровати. Просто потому, что больше нигде не было место. Кухня была слишком маленькой, а других комнат больше и не было.   По среди ночи, Изуку проснулся от не громких криков. Распахнул глаза он увидел, как раненный корчится от боли? -Мм...Жгёт. — сказал незнакомец. Кажется он только сейчас пришёл в сознание и почувствовал боль от раны, а жгёт видимо мазь. -Подождите меня пожалуйста, я сейчас. — быстро проговорив, Мидория отправился на кухню. Так же быстро начиная заваривать чай. -Вот, выпейте пожалуйста, это чай из целебных трав, должен успокоить боль. — омега помог незнакомцу поднять голову и тот быстро выпел чашку чая, лёг обратно. Мидория видимо что то хотел спросить, но не успел, второй уже спал. На утро Изуку проснулся не выспавшись. После случая ночью он долго не мог заснуть, а когда заснул спал тревожный сном. А поспать подольше он не мог, не хотел сбивать режим, да и работать нужно. Первым делом он проверил раненого, спит. Пройдя на кухню, быстро по завтракав, Мидория начал принимать посетителей, что заказывали у него лекарства. -Мидория-кун, доброе утро -Здравствуйте, бабушка Чиё -Готова моя микстурка? -А. Конечно, конечно. - быстрыми движениями омега открыл ящик и достал нужную баночку. - Вот как вы и просили. Ой, спасибо тебе внучок. - поблагодарила бабушка. - Мидория-кун не бережёшь ты себя, смотри какие мешки под глазами, отдыхай хоть иногда. -Нет, нет всё хорошо. Просто этой ночь бессонница была. - начал размахивать руками Мидория. -Ладно, удачи тебе внучок и обязательно отдыхай по больше! -Конечно, до свидания.   Омеге нравилась бабушка Чиё, наверное она была самым близким на данный момент человеком. Больше всех помогала в тот сложный период. Возможно она чем то напоминала ему маму. -Здесь кто нибудь есть? - послышался голос из соседней комнаты. Изуку это вывело из раздумий и он поспешил на звуки. - Наконец-то вы проснулись. Как себя чувствуете? - поинтересовался омега. -А.. думаю лучше,спасибо. Я так понимаю... вы меня нашли в лесу? И притащили сюда? - догадался незнакомец. -Именно. Вы извините, что без разрешения вот так вот притащил сюда, но по другому я не мог. Не мог бросить одного. -Что вы! Я очень вам благодарен, вы мне жизнь спасли! - у незнакомца глаза на лоб полезли, его спасли так ещё и извиняются. Неловкое молчание. -Меня Тодороки Шото зовут. - представился незнакомец. -А? А...меня..Изуку...Изуку Мидория.- раскраснелся омега. Скорее его поведение можно понять, ведь раньше Изуку не общался на прямую с молодыми альфами. -Приятно познакомится. -Да..Мне тоже. - чуть успокоившись сказал Мидория. -Что с вами случилось в лесу? -Я сбежал из дома. Бежал так, что не заметил как попал на территорию волков. Они окружили меня. Мне не оставалось ничего, кроме как забраться на дерево, а пока взбирался один и зацепил. Сначала от шока боль не чувствовалась, но чуть время прошло, боль стала невыносимой. Волки наверное подумали, что я умер на этом дереве и ушли. Здесь мне повезло. Кое как слез с дерева и как можно быстрее старался идти, что дальше было не помню. - помотал головой альфа. -Вы нав.. -Я думаю мы могли бы обращаться на "ты"- перебил его Шото - Извини, продолжай. -Х-хорошо. Ты наверное хотел бы поесть. Я сейчас. - хотел было идти Мидория. -Подожди. Сколько я тут нахожусь? - спросил взволновано альфа. -Э.. где-то сутки. Что то не так? -Нет, всё нормально! Омега скрылся на кухни, чуть позже вернулся обратно. -Вот, поешь. - Мидория поставил тарелку на тумбочку, рядом с кроватью. - Это суп, правда я его ещё вчера готовил, думал проснёшься. -М.. вкусно, спасибо. - поблагодарил альфа, Изуку только головой покивал. -Мне нужно посмотреть твою рану, мазь должна была уже впитаться, её снова надо намазать. - чуть ближе подошёл Мидория. -А, как скажешь. Пока Изуку мучился с раной, всё это время альфа смотрел на него, а омега от таких действий краснел.   На часах стрелка подходила к шести вечера. Всё это время Мидория работал, а Шото только слышал шуршание, да звон стеклянных бутылочек. Позже уснул. -Мх..мм...мха -Тодороки-кун -начал тихонько трести Изуку альфу. - Тодороки-кун!! -Мх... А. -резко открыл глаза Шото. -Ты кричал, всё хорошо? -Да, просто кошмар - сказал альфа, при этом гладя ладонь на лицо. - Думаю мне пора идти. -Куда же ты пойдёшь на ночь глядя?! Шото посмотрел в окно. И правда, на улице темно. -Давай дождёмся утро, а там решим. - предложил Мидория. Альфа не уверено кивнул головой. - Ну и славно. Я тебе чай принёс, должен успокоить. -Спасибо.-альфа медленно сел, облокотившись на подушку и начал пить. -Я видимо занял твою кровать, где ты... - Я лягу здесь - Мидория указал на место, где ночевал этой ночью. -Извини, что причинил столько неудобств. - сказал Шото, низко опустив голову. -Нет, ничего. Я лекарь в этой деревни. Многим помогаю. Так что мне не трудно. -объяснил омега. -Вот как. Всё равно спасибо. Какое-то время они ещё сидели, разговаривали. Из этого разговора Изуку узнал, что альфа из другой деревни. Кажется она находиться недалеко, за тем самым лесом, в который часто ходил Мидория.   На утро альфе стало намного лучше. Он уже мог полноценно ходить, правда ещё не так хорошо как раньше. И вот они стоят около леса.С собой омега дал ту самую мазь, что бы дома альфа самостоятельно мазал, тогда рана заживёт быстрее. Изуку объясняет по какой дороге нужно идти. -Ты главное следуй тропинке, а то опять с вернёшь на чью нибудь территорию. - улыбнулся Мидория. -Я постараюсь. - в ответ улыбнулся Тодороки, смотря ему в глаза.- Я хотел спросить. Не могли бы мы ещё раз встретиться и может погулять? -А...эм..-покраснел Мидория. -Думаю да. -О, хорошо. -обрадовался альфа.- Тогда через три дня, на этом же месте, когда сядет солнце. -Когда сядет солнце?! -напугался Мидория. -Э..да...просто отец меня не отпустит, а когда на улице начнёт темнеть, он ляжет спать, тогда я и сбегу.- объяснил Шото. -Это точно хорошая идея? - спросил Изуку. -Не волнуйся, я много раз так делал. -Ладно. Ну тогда до встречи? - попрощался Мидория -До встречи! - сказал альфа, разворачиваясь уходя. -Шото! Где же ты был? Тебя отец повсюду ищет. Идём быстрее. - не успел альфа и пару домиков своей деревни пройти, как к нему подбежала его сестра, Фуюми. вдвоем они дошли до своего дома. На кухне за столом сидел злой отец. -Ты где был, щенок! Я разве тебя не предупреждал?! -Предупреждал. - оскалился Шото. -Быстро в свою комнату, посидишь в заперти три дня, подумаешь над своим поведением. - сказал грозно Энджи. Дверь захлопнулась, а после слышно звук ключей, которые прокручивали в замке. -Случилось всё так, как я и думал. - сказал про себя Шото. Почему бы Тодороки не сбежать из окна в своей комнате? Десять лет назад, его старший брат, Тою, не выдержал ругательства отца и ночью сбежал через окно. Это выяснилось утром когда Энджи заметил, что оно было на распашку. После этого во всём доме на окнах стоят решётки. А Тоя так и не вернулся. -Не дом, а тюрьма. -подумал Шото. Но Тоя он не винил, скорее даже понимал. Ему самому хотелось бы сбежать навсегда, только не может бросить свою сестру и второго старшего брата Нацуо. Он был серьёзно болен, а Фуюми следила за ним, ухаживала, вообщем делала, что могла. Энджи являлся главным в деревне. Ему нужен был мужественный, строгий, сильный альфа, чтобы после занял его место. Это место должен был занять Тоя, но он сбежал. Нацуо тоже был альфой, но видимо здоровье ему досталось от матери. Фуюми омега, она не подходила по вторичному полу. Остался Шото, вот за ним то отец постоянно и гонится. Но уже понимает, что вырос не тот кто ему нужен. Энджи делает у себя в голове выводы, что у него не дети, а оболтусы какие то. Три дня для Шото прошли быстро, он постоянно думал о встрече с Изуку. Под вечер его наконец то выпустили. Подождав когда отец уснёт, альфа вышел из комнаты и направился на кухню, в которой вместо окон был балкон. -Ха, вот старый дурак. Высота превышала чуть больше метра. Спрыгнув с него, радостный альфа побежал на назначенное место. Прийдя туда, он увидел идущего Изуку. -Мидория -крикнул альфа и помахал ему рукой. -Привет Тодороки-кун. -И тебе привет. -Как твоя рана? -поинтересовался омега. -Ещё раз спасибо. Уже почти не болит. Правда вот шрам останется. - сказал альфа, почесав затылок. - Идём в ту сторону. Гуляли они всю ночь, общались на разные темы и обсуждали ерунду, а после шутили и смеялись. Не заметили как и утро настало. -Ой, кажется мне домой пора, отец может уже проснуться. -вспомнил Шото. -Значит тебе нужно поспешить. -Встретимся сегодня вечером? На этом же месте. Мидория только головой кивнул. Всё таки Тодороки не успел придти домой, до пробуждения отца. -Ты опять за своё. Тебе уже девятнадцатый год пошёл. Омегу пора искать. А ты по ночам сбегаешь! -А вот может быть я к омеге и сбегаю!! -Да? Я тебя знаю, как свои пять пальцев, не мог ты никого найти! -А вот и нашёл! -Раз так, познакомь нас. -уже более спокойно сказал Энджи. Шото не ожидал такого. Он думал, что отцу плевать на омег. Оказывается не совсем. -В нашей деревне скоро состоится праздник. Пригласи свою омегу, там я на неё и посмотрю. - сказал Энджи и с ухмылкой на лице ушёл. Ступор. Согласится ли Мидория притвориться моим омегой? Пойдёт ли он вообще со мной?   Уже как час Шото гулял с Изуку. Всё подбирал правильные слова. -Мидория. - всё же решась, сказал альфа. У него было достаточно серьёзное выражение лица. -Да? Что то..случилось? - спросил Изуку. -Да..то есть нет..то есть. - альфа сделал глубокий вдох. - Вообщем, у нас в деревне скоро будет праздник. Будет много народа, все будут петь и танцевать, так же будет много вкусностей. Х-хотел бы ты вместе со мной сходить? -О, почему бы и нет, должно быть интересно. - улыбнулся Мидория. -Мм..это ещё не всё. -щёки альфы немного порозовели. - Ты не мог бы побыть..м-моим омегой на время праздника? -Что? З-зачем? -лицо омеги быстро залилось краской. -Нет, нет, не подумай ничего лишнего. Я сейчас тебе всё объясню.   Последние тридцать минут, Тодороки рассказывал, что произошло этим днём. -Как то так. - стыдливо сказал альфа. -Ох -омега немного подумав, сказал. - ну..х-хорошо, я помогу тебе. В этом же нет ничего такого. - засомневался Изуку. Скорее последнее сказанное предложение омеги звучал как вопрос. -Не волнуйся, я просто представлю тебя отцу, а после уйдём от него подальше. -Угу - всё таки Изуку было немного страшно, но Шото он доверял. За этот маленький период, что были вместе, они достаточно хорошо сдружились. Шото с Изуку стояли на другом конце леса, а точнее не далеко от деревни альфы. -А если твой отец, всё узнает? -Не узнает, идём. - сказал Тодороки и схватил омегу за руку. А Мидория от этих действий весь покраснел. -Ого! Как здесь красиво! - удивился Изуку. -Да, мне тоже нравится. Мы этот праздник каждый год проводим. Как бы встречаем лето. -Здорово. - хихикнул Мидория. -А вон и отец. -Ох. -произнёс испуганно омега. -Не волнуйся. Всё хорошо. -улыбнулся Шото. А Изуку от этой улыбки даже как то спокойнее стало. Тодороки с Изуку подошли к Энджи. И Мидория не знал как себя вести. -Знакомься, Мидория Изуку, мой омега. -сказал убедительно альфа. -Ну здравствуй, Изуку, я Энджи Тодороки. Рад нашему знакомству. -Э..я..тоже очень рад с вами познакомиться. -улыбнулся Мидория. -А ты даже очень симпатичный. - прищурившись сказал Энджи. Глаза омеги округлились. -С-спасибо. - и тут же покраснел. -Так, я думаю нам пора. - сказал Шото -Ну куда же вы, даже не пригласишь свою омегу к нам в гости? -спросил Энджи. -Нет. - твёрдо сказал Шото. -Я настаиваю. -...Агх... Хорошо! -Вот, так бы сразу. Энджи шёл впереди Изуку и Шото. -Прости, что так вышло. - шепотом сказала альфа. -А..ничего. -сомневаясь сказал Мидория. - А в твоей семье есть кто то ещё? -Э, да, старшая сестра Фуюми и старший брат Нацуо. Всё же придя в дом Тодороки, Мидория старался быть рядом с Шото. Всё таки находится в чужом доме было страшно. -Ой, а кто это с вами? - радостно сказала Фуюми. Мидория познакомился с Фуюми. И они все вместе пошли на кухню. -Вот угощайся. - с улыбкой сказала сестра Шото и поставила на кухонный стол чай и печенья. -Спасибо большое. - помотал головой Изуку, в знак благодарности. -Ну рассказывайте, как встретились, как познакомились? - хитро улыбнулся Энджи. -А..там долгая история. - стесняясь сказал омега. -Вкратце. Мы познакомились в лесу, когда Мидория собирал травы, а я...просто гулял. Я спросил, что он сдесь один делает? Вообщем так у нас завязался разговор. - ответил Шото зная, что отец не отстанет. -Говоришь травы собирал? Это чтож Мидория ты лечить умеешь? - поинтересоваться Энджи. -Э..да, умею. - тихо сказал Изуку. -У меня старший сын болен, а в нашей деревне не нашёлся лекарь, который смог бы вылечить. Молчание. Но всё же через несколько минут, Мидория ответил. -Могу ли я его осмотреть? -Да что ты там сделаешь. - помахал головой Энджи. -Всё же. -Ну иди, колдуй. Шото проводил Изуку до комнаты Нацуо. -Вам известна его болезнь? - спросил омега. -Да, кажется сердце не справляется со своей работой. Оно слишком слабое. - грустно ответил Шото. Изуку ещё полтора часа осматривал Нацуо и слушал биение сердца через специальный прибор, который ему выдали чуть ранее. За это время омегу не кто не беспокоил. Только надеялись, что, что то да получится. -У меня есть один вариант помочь ему. Несколько недель или даже месяцев, на грудную клетку нужно делать компрессы. Они смогут улучшить работу сердца. - Ты правда сможешь его вылечить? - уже с влажными глазами сказал Шото. -Кажется да. - серьёзно ответил Изуку. -Мидория ты наш спаситель, спасибо тебе, спасибо. - альфа подошёл к омеге и крепко, крепко обнял. -Меня ещё не за что благодарить. - покачал головой Изуку. - Я сделаю только половину работы. После компрессов думаю нужен будет спорт. Сначала лёгкая ходьба, потом переходить на лёгкий бег. Каждый день по чуть чуть будет достаточно. Тогда сердце станет сильнее. Шото поблагодарил Изуку ещё раз и омега сказал, что ему уже пора домой. -Я тебя провожу. Вот уже выйдя из деревни . Омега сказал: -Да вот что ещё. Мне придётся каждый день приходить и накладывать новый компресс. Изготавливать их я буду дома. -Мне очень неловко, как я могу тебя отблагодарить? -Не нужно. Я очень хочу помочь твоему брату. - улыбнулся Мидория -Спасибо. - в ответ улыбнулся Тодороки. До дома Изуку они дошли быстро, о чём то разговаривая. -Не зайдёшь в гости? Я как раз сегодня утром пирог приготовил. Попробуешь? - так же с улыбкой сказал Изуку. -Я не против. - пожал плечами Шото. Вдвоём они сидели на кухне и пили чай с пирогом. -У тебя здесь так уютно. - почти тихо сказал Шото. -Да... Раньше здесь было ещё лучше..- омега опустил голову смотря в чашку. Тодороки наоборот, поднял голову на Изуку и вопросительно изогнул бровь. -Тогда, три года назад...мама...была ещё..жива. С ней было так...хорошо и спокойно, а сейчас я совсем один. - у Мидория уже текли слёзы. Ему почему то захотелось кому-то выговориться. Столько всего накопилось за эти годы. Шото встал со стула и подошёл к омеге, присел на корточки и взял за руки Изуку. -Ты не один, у тебя есть я, мы же с тобой теперь друзья. Ты можешь мне всё высказать, должно стать легче. - спокойным голосом говорил альфа. После уже приобнял Мидорию. Тот был совсем не против, даже сильнее прижался и что то тихо говорил сквозь слёзы. Альфа усилил свой феромон, чтобы омеге было спокойнее. Он был достаточно приятный, похож на ранее утро после ночного дождя. Голос Мидории постепенно затихал, похоже он засыпал. А после уснул. Шото ничего не оставалось, как отнести Изуку на спальное место. Тодороки положил Мидорию на кровать. -Останься..пожалуйста. - тихо и сонным голосом сказал Изуку. Альфа сел рядом, облокотившись спиной о стенку кровати. Шото проснулся. Кажется он вчера уснул вместе с Изуку. Но омеги не было рядом. Тогда Тодороки решил пройти на кухню. -Доброе утро Тодороки-кун.- сказал Мидория и чуть покраснел. - Извини, тебя теперь из за меня ругать будут. -А..нет, не будут. Я наконец то доказал отцу что стал достаточно взрослым. Но думаю всё же пора домой. -Подождёшь тогда меня? Я сегодня утром изготовил тот самый компресс. Думаю можно уже лечить. -Конечно. - радостно ответил Шото.   Прошло два месяца. Как Мидория и говорил, он ходил каждый день и делал одну и туже процедуру. А Нацуо стало лучше. На данный момент, он мог ненадолго вставать с кровати и пройти пару шагов. -Сегодня был последний день, дальше мне приходить будет бесполезно. Осталось дело за тобой. - с улыбкой сказал Изуку. -Ох, я буду стараться. Спасибо, если бы не ты, я бы может уже и умер. - отвёл взгляд Нацуо. -Не нужно о плохом. - помотал головой Мидория. - Тебе уже намного лучше и это самое главное. Я был рад тебе помочь. Изуку вышел из комнаты Нацуо. -О, кого я вижу. - с ехидной улыбкой сказал Энджи. И похоже он был пьян.- Мидория-кун... ты мне ещё с самого начала понравился. А теперь ещё и моего сына вылечил. Ты такой молодец, умный и красивый. - говорил Энджи одновременно с этим подходил к омеге. А тот от него, но дальше уже помешала стенка. - Зачем тебе мой сын Шото, этот обалдуй. Он ничего не умеет, а я всё могу. Изуку стало очень страшно и не знал что ему делать. Тут Энджи начал распускать руки, залезая Мидории под рубашку. -Н-не т-трогайте м-меня. Не н-надо! - ели сказал омега. -Поверь мне, нам будет хорошо. -Н-нет! Не будет! - Изуку уже плакал. -Отец?! Ты чего это делаешь? - но ответ на этот вопрос Шото был не нужен, и так уже всё понял. Он подбежал к отцу и врезал со всей дури, так что тот упал. -Мидория, бежим отсюда. - сказал Шото и взял за руку омегу. -Стоять! - крикнул Энджи, но тех двоих уже не было видно. Изуку с Шото бежали по лесу, даже не оглядываясь, после прибежали на полянку около речки. Запыхавшиеся свалились на неё и начали громко смеяться. -Классно ты ему вмазал,хахах. -Даа, давно хотел это сделать, хаха. -... -... -Закат такой красивый. - уже сидя сказал омега. Шото тоже сел. -... -... -Мидория. -Да? Альфа приблизился к омеге и медленно коснулся его губ. Это был их первый поцелуй. Такой невинный. -Кажется...я тебя люблю. - заканчивая поцелуй, сказал Тодороки.- Ты..будешь моим омегой...по настоящему? - беря ладошки Мидории в свои. -Буду - хихикнул Изуку и мотнул головой.
35 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)