Защити меня... прошу

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 465 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2: Угроза жизни и смерти

Настройки
Примечания:
Дима и Эмиль поднялись в квартиру. Квартира выглядила очень богато, белые стены были покрыты разными выпуклыми узорами,пол был покрыт чёрно белым кафелем. Эмиль не удивился этой квартире, потому что у него практически такая же. Дима расбулся, повесил своё пальто на вешалку, забрал куртку Эмиля и так же повесил на вешалку. Эмиль стоял на месте и ждал пока ему что-то скажут. - Иди в гостиную- сказал Дима и показал рукой в большую комнату Эмиль послушно пошел в комнату. В комнате стоял большой, серый, кожаный диван. Был большой телевизор и рядом с ним огромный шкаф. Все лежало на своих местах, ничего не валялось на полу или на диване. Иманов сел на диван, и ещё раз всё осмотрел. Когда он стоял он не заметил выход на балкон. Он подошёл к двери балкона, и посмотрел в окно. Видно было всё, парковку, магазины, детскую площадку. Иманов сел обратно и стал ждать Диму. Тем временем Дима пошел в кабинет, взял синею папку. Открыв её на первой странице была информация о Эмиле. Масленников просто вырвал страницы из папки, смял её, достал зажигалку и поджог эту бумажку. Открыв окно он выбрасил её. Горевшие кусочки бумаги разлетались по небу, затем згорали и падали на землю. " Больше мне не придется думать о том что я когда то хотел его убить" подумал про себя Дима, закрывая окно. Дима вышел из кабинета и направился к Эмилю. Тот сидел и что-то смотрел в телефоне. Услышав шаги , он посмотрел на Диму и положил телефон в карман. Дима сел рядом с Эмилем. - Ты не знаешь из за чего отец хочет тебя убить? - спросил Масленников и посмотрел на мальчика - Я ....не знаю..- тихо сказал Иманов - Он меня никогда не любил. Всю любовь я брал у мамы, но она покинула нас, и после этого отец, начал бить меня, пить, иногда не давал мне еды и тогда я сбегал из дома. Я бегал по улицам Москвы и покупал себе еды в ларьках и дешёвых магазинах, чтобы сэкономить деньги. Эмиль замолчал. Дима слушал мальчика как будто это его сын, который рассказывает как дела в школе. - Но в один день мы очень сильно посорились, и он сказал мне что отправит меня к маме на тот свет - продолжил Эмиль - Я не предал этому значения, потому что он не редко это говорил. Но один раз он побил меня до потери сознания. Я лежал в больнице, отец извинялся перед мной, говорил что он больше так не будет. Я был наивным и повелся. Меня выписали и через неделю он снова выпил и побил меня . В тот день я сбежал от него и бродил 2 дня по улицам ночуя где то под лавками - глаза Эмиля наполнялись слезами. Дима подвинулся ближе и прижал к себе подростка. Эмиль сжался, и плакал как маленький ребенок. Иманов чустаовал себя котёнком которого выбросили на улицу. Дима обнимал Эмиля и понимал что его жизнь по сравнению с жизнью мальчишки ещё очень даже хорошая. Минуты две Эмиль прижимался к Диме, Дима сидел не подвижно чтобы не потревожить. Эмиль успокоился - Прости...прости что расклеился..- сказал Иманов смотря на Диму - Ты не должен извиняться.Это нормально - сказал Дима вставая с дивана - Ты наверное голодный, кушать будешь?, - Пожалуй, да - сказал Эмиль и пошёл за Масленниковым на кухню. Стены на кухне были серого оттенка, было много полок, в углу комнаты стоял стол, бежевого оттенка рядом с ним стояли четыре стула. - Что ты будешь? - спросил Дима открывая холодильник - Мне без разницы - сказал Эмиль садясь на стул - Ты рыбу ешь?- спросил Дима доставая рыбу из морозилки - Да, ем - сказал Эмиль Дима достал рыбу положил её на доску, разрезал на кусочки. Это была дорогая красная рыба. Достал из полки багет, тоже порезал его. Намазал маслом хлеб и положил рыбу на хлеб. Выложил бутерброды на тарелку, поставил чайник и сел напротив Эмиля. - Что сидишь, бери ешь - сказал Масленников взяв бутерброд и закинув его в рот. Эмиль взял бутерброд и откусил кусочек. - Вкусно? - спросил Дима Эмиль махнул головой, потому что рот у него был забит едой. Дима встал из-за стола и пошёл наливать чай. Неся чай на стол он пролил немного чая на себя. - СУКА! - крикнул Дима ставля чашки на стол Эмиль немного улыбнулся и посмеялся. - Чё ржеш? - сказал Дима улыбаясь Эмилю " Его улыбка такая красивая..."- подумал про себя Дима. - У нас есть что-то вкусненькое? - спросил Эмиль - Не знаю, наверное нет - ответил Дима - я могу сходить тут не далеко - Если не сложно - сказал Эмиль Дима встал из за стола, одел своё пальто и вышел из квартиры. Эмиль достал телефон и посмотрел в него. Там опять было сообщение Мы едем за тобой Сердце забилось бешеной скоростью, в глазах шок. Он понял что если он сейчас же не спрячеться то он покинет свет. Эмиль рванул с места и забежал в гостиную. Он обвёл глазами комнату и увидел под диваном большой выдвижной ящик. Открав его он понял что он туда поместится. Залез в ящик, он понял что нужно как-то закрыть ящик. Он увидел что диван задвинут не полностью, ухватился за край дивана и начал задвигать ящик. Как только Эмиль закрылся в ящике, начали стучать в дверь со всей силы. Эмиль практически не дышал. Он аккуратно достал телефон и записку из кармана, и написал Диме сообщение. Положил, записку рядом с собой, выключил звук на телефоне и прижал его к себе. В дверь продолжали стучать чуть ли не выбивая. Вдруг послышались выстрелы прямо в замок двери. Вот вот и они выбьют дверь. *** Дима стоял в магазине и выбирал, разные вкусняшки. Вибрация телефона в кармане. Он достал телефон. Они пришли за мной! Спаси меня! Дима кинул все, и быстро побежал из магазина. "Хоть бы успеть, хоть бы успеть" - думал Дима забегая в подъезд. Он подбежал к лифту. Нажав на кнопку, лифт сразу же приехал. *** Эмиль лежал тихо и неподвижно. Дверь резко открылась. - ОБЫСКАТЬ КВАРТИРУ! НАЙТИ ЭТОГО ПОДЛЕЦА! - крикнул чей-то голос. По шагам было слышно как неизвестные люди ходили по, квартире. Открывали шкафы, полки. Вот уже несколько людей в гостиной. Эмиль чуствовал что вот они откроют ящик, застрелят его. Выстрел, крик. Ещё много выстрелов. - Если вы сейчас же не уйдете то ваш босс пострадает - сказал Дима - УХОДИМ ОТ СЮДА- шаги людей отдалялись от квартиры. Захлопнулась дверь. - Эй Эмиль выходи! - сказал голос...но Эмиль не вылез. Голос был совсем другой. Иманов лежал неподвижно. Слышно какое-то мычание. - Значит не ведёшся....- сказал голос- Либо ты сейчас вылазиш, либо твой защитник умрёт вместо тебя Эмиль чуточку подвинулся, и вдруг почувствовал что-то твердое. Эмиль включил телефон, подсветив себе он увидел пистолет. - "Я знаю как его спасти" - подумал про себя Иманов и хитро улыбнулся. - Ладно, я выхожу! - крикнул Эмиль отодвигая ящик - Какой умница - сказал голос Эмиль подошёл к двери, увидел как Дима лежит на полу, руки ззади держат ноги человека. Человек отпустил руки Димы, направил один пистолет на Эмиля, а другой на Диму. - Прощяйтесь. Потому что вы видитесь в последний раз - сказал голос. Человек уже хотел нажать на курок, но Эмиль резко достал пистолет, и выстрелил в человека. Мужчина упал без сознания. " Я убил человека...я его убил"- подумал Эмиль и упал на колени. - Я его убил...? - спросил Эмиль, посмотрев на Масленникова. Дима увидел в глазах Иманова шок, и ужас. Масленников ничего не сказав сел рядом с Имановым. - Ну...как тебе сказать...да - сказал Дима почесав затылок - Меня посадят? - спросил у Димы Эмиль - Нет, это была самооборона - сказал Масленников - Ну и хорошо - улыбнулся Эмиль Диме. Эмиль ничего не думал, ничего не слышал, он просто лег на пол и закрыл глаза. Дима посмотрел на Эмиля, тихо встал, наклонился над Эмилем. Он не думая взял мальчишку на руки понёс его на диван в гостиной. Укрыл его теплым пледом, посмотрел на спящего Иманова. Развернулся и пошел в кабинет. Сев на кресло, он повернул голову в сторону стола, недопитая кружка кофе, та самая синяя папка, всё это лежало на столе и напоминала про мальчика который, сейчас лежит на кровате, и крепко спит. " Он спас сам себя, и меня"- подумал про себя Дима и закрыв глаза, уснул прямо на кресле.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)