глава 1

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 954 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 2

Настройки
Ожидания увидеть звезды рассеялись как только Дана вышла из подъезда. Небо было затянуто тучами, буд то вот-вот пуститься ливень. Девушка не знала куда ей идти. Она просто знала что в кармане куртки лежит три отцовских сигареты, а значит все будет нормально. Самым логичным решением было выйти на центральную улицу. Там более безопасно, и есть люди которые в случае чего могут помочь. Девочка так и поступила. Спустя несколько минут она находилась возле какого-то торгово-развлекательного центра. Все лавочки были заняты ванильными парочками, и лишь на одной из них сидела одинокая девушка. -«выглядит молодо.. Вдруг найдем общий язык» Своими зелеными глазами Даниэлла буквально впилась в ту самую девушку на лавочке. На вид ей было лет 20,может даже больше.. Черная рубашка идеально подчеркивала ее голубые, словно океан глаза. Даниелла подсела к русой девушкой в расстегнутом пальто, и рубашкой под ним. -Привет. Ты не занята?..-дрожащий от холода голос, вдруг прозвучал слева от незнакомки. Та подняла голову, взглянула на нелепую девочку лет 15 и улыбнулась. -Добрый вечер) Нет, не занята. -На сколько бы это странно не звучало но я хочу с тобой познакомиться.. -Ну давай попробуем. Почему ты в такое позднее время не дома?Тебе на вид даже 16 лет нет.. -Я из дома ушла. С матерью начались проблемы.. Как тебя зовут то хоть? -Виктория) мне 24 года, если что. -Оу..я Даниэлла. Девушки переглянулись, и пожали друг другу руки уже по заезженной привычке. Они проговорили чуть больше двадцати минут, и за это время выяснилось очень много всего, например то что Вика работает учителем младшей школы, и то что работает она в той школе где раньше училась Данни. К слову «Данни» ее прозвала сама Вика)По словам девушки эта форма имени подходит блондинке лучше всего. -ты кстати, ночевать где будешь? Этот вопрос поставил Данни в ступор. Она даже не думала про это.. На улице и в правду холодно, а девочка уже дрожит от холода. -Да я как то не задумывалась даже.. -Ц, какие вы подростки непредусмотрительные. Можешь сегодня переночевать у меня, а после уедешь в гостиницу. Деньги вернешь как сможешь, я не буду торопить тебя) -Правда? Спасибо большое!-девочка радостно улыбнулась. Это была до жути теплая улыбка, теплая и по детскому наивная.. -Не будет огня?-Спустя пару секунд радости Данни обратилась к Вике. --Советую бросать. Тебе всего 15..-Произнесла эту фразу Виктория, доставая из кармана на груби зажигалку и протягивая ее младшей. -Беру пример со старших).-Даниелла вставила рот слегка помятую сигарету, и подкурила ее кончик. После отдала зажигалку новой знакомой одновременно с этим выдохнув горький дым -А кто же эти «старшие?» -В основном муж мамы.. А, еще старший брат. Я с ним и попробовала впервые сигареты.. -Интересная семейка.. -Угу..-втягивая дым согласилась Данни и кивнула. -Пошли? -Куда? -Действительно..-немного хихикнув произнесла виктория -А, точно, домой.. Виктория не спуская с лица некой ухмылки, поднялась с лавки и протянула руку Даниэле как самый элегантный джентельмен в фильмах. Виктория по стилю одежды, а иногда даже поведению и в правду выглядит как серьезный ,сдержанный и стереотипный парень из эпохи балов, замков, а так же принцев и принцесс.. Даниэлла встала с лавочки, и вежливо улыбнулась. Девушки направились в дворы пятиэтажек, которые как кажется не перестраивались с 20 века.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник