Как всё начиналось.
21 февраля 2022 г., 23:47
Был обычный зимний день. На улице светило солнце, падал снег, а Тимур Леонидович Вайнштейн и Юлия Сумачёва сидели в кабинете и что-то обсуждали.
– Юль,– начал мужчина, – слышала, в Южной Корее проект новый запустили, называется «Маска».
– Нет, а что там такого интересного?
– Ну там приглашают известных на весь мир людей, одевают их в разные так называемые маски и артисты должны в них петь, но только разными голосами, а зрители и члены жюри должны угадать кто скрывается под маской. Понятно?
– Звучит здорово! Только к чему ты клонишь?
– Я к тому, что это шоу уже сняли в пятидесяти странах, пора и нам тоже! Ну, ты согласна?
– Хммм... А давай попробуем!
И с этого момента начались долгие месяцы подготовки. Сначала они изготовили костюмы, потом началось самое сложное:“ кто же из артистов согласиться принять участие?”
Приложив очень-очень много усилий артисты были подобраны. Теперь члены жюри.
– Тимур, а может Киркоров согласиться?
– Филипп, может. Я сейчас ему позвоню.
– Алло. Кто это?
– Алло. Филипп Киркоров, я Тимур Вайнштейн главный продюсер телеканала НтВ. Мы запускаем новое шоу « Маска». И нам нужны члены жюри, не хотели бы вы стать одним из них?
– Конечно!
– Супер. Тогда приходите на съёмки 25 февраля 2020 года. В «Главкино».
– Хорошо я приду.
– Ну, что он согласился?
– Да!
– Ура! Один есть осталось ещё четыре.
– Хмм.. Может, Басков?
– Ага, Тимур, ты хоть себе представляешь в жюри Баскова и Киркоров? Они же съедят друг друга!
– Ну да. А может Собчак? – Сумачёва посмотрела на него, – понял, плохая идея.
– Я знаю давай позвоним Родригезу?
– Оо, отличная идея! Давай ты звони Родригезу, а я позвоню Валерии.
Так они и сделали. Через 15 минут.
– Ну, что он согласен?
– Ага. А Валерия?
– Тоже.
– Супер. Мне ещё, Тимур, предложил Тодоренко в жюри, как думаешь?
— Конечно, звони ей, а я попробую Ревву набрать.
Ещё через 15 минут.
– Регина согласна.
– А вот меня Ревва нахуй послал, но предложил вместо себя Мартиросяна. Я ему позвонил. Гарик согласился.
– Отлично. У нас есть жюри. Остался только ведущий.
– Басков!
– Нет.
– Ээ Кудрявцева!
– С ума сошёл?
– Собчак!
– Я тебя сейчас реально в психушку сдам!
– Юль, а ты не помнишь, как звали того паренька с шоу «Ну-ка все вместе», который ещё в КВН играл. В команде «Камызяки».
– Помню Вячеслав Макаров.
– Может его?
– А давай. Я сейчас позвоню ему.
– Алло. Здравствуйте, Вячеслав Макаров, верно?
– Да, а кто вы?
– Меня зовут Юлия Сумачёва, я директор телекомпании «Вайт Медиа». Дело в том, что мы совместно с телеканалом НтВ запускаем новое шоу « Маска» и для этого нам нужен ведущий. Мы считаем, что вы идеально подходите на эту кандидатуру, что скажете?
– Я согласен, но только я ещё ни разу не вёл телевизионные проекты.
– Ничего страшного.
– Ну тогда когда мне приезжать?
– 25 февраля 2020 года в «Главкино». Время скажем потом.
– Хорошо я понял, приеду.
– УРААА!
– Что? Он согласился?
– Ага!
– Фух. Всё. Можно выдохнуть.
Примечания:
На мой взгляд это выглядило примерно так.