Шоу должно продолжаться.

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 12 830 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник

Ты с ума сошёл?

Настройки
Скоро приехала как ни странно быстро. Славу подключили к капельнице и повезли в больницу. Арс поехал с ним, он очень сильно переживал за друга. «Держись, Слав, борись, ты должен жить» – пормотал Арсений себе под нос. Вдруг неожиданно на телефон Макарова кто-то позвонил. Арсений взял трубку. – Я же предупреждал его, –начал до боли знакомый мужской голос, – это ему ещё повезло! Но я убью его, это я тебе гарантирую. – Слушай ты, педик ебаный, – сказал Арсений, – если мой друг не выйдет из комы, я сам лично тебя придушу, засуну тебе в рот бомбу и буду ждать, когда тебя разорвёт на маленькие кусочки, ты понял?!!! – Ой боюсь, боюсь! Шастун положил трубку. *** Макарова прооперировали. Операция шла восемь часов, Слава пережил три клинических смерти, четыре остановки сердца, но смог выбраться с того света. Арс сидел рядом с другом, тот наконец-то пришёл в себя. – Где я? – В больнице. – Мне надо валить! – Почему я не удивлён? Арс ушёл. Через три часа Макаров смог пошевелиться и попробовал встать с кровати. – Куда! – крикнул врач,– вам нельзя! – Всё настолько плохо? – У вас очень плохие анализы! Вам как минимум полгода надо лежать у нас. – Ну это мы ещё посмотрим! – Что простите? – Я говорю хорошо. Слава не знал как себя занять, ведь до отбоя ещё очень долго. Он взял в руки телефон и начал просматривать старые чаты. И вот он долистал пожалуй до самого важного. Это была переписка с Попугаем. «А я ведь тебя любил. Но снова доверился человеку, который был для меня дорог. Но почему так? Почему меня опять предали? Что я делаю не так? Почему я ведусь на это каждый раз, как маленький мальчик? Почему даже после предательства меня всё равно тянет к тебе? Что со мной не так? А может я просто ещё не нашёл того человека, с которым хотелось бы прожить всю жизнь? Что во мне не так? Почему вы все так со мной поступаете? Почему? Просто скажите мне и я исправлюсь! Просто скажите…» – Отбой, – крикнул из коридора врач. «Ну неужели». Слава подождал ещё 30 минут. Встал с кровати и пошёл на улицу. «Так главное тихонько, чтобы не получить пиздюлей» Выйдя во двор, перед Макаровым стоял забор. «А без забора то вообще никак, что ли?» Слава с лёгкостью запрыгнул на него и сбрыгнул с него, оказавшись за пределами больницы. «Вот вам настоящий фильм“Человек-паук возвращение домой”, а не вот это ваше проплаченное американское говно» К Макарову подъехала машина. –Садись Человек-паук хренов. – Арсен, я давно хотел спросить, а почему человек-паук свой дом никак найти не может? – У меня к тебе встречный вопрос, где Волан-де-морт свой нос потерял? – Поехали на заброшку. – Ту самую? – Да. Старое рухлое здание без окон и дверей, от которого пахнет сыростью–всё это такое знакомое и уже родное Славе, что смотря на него, он улыбался. – Ну как тебе вернуться в дом своих родителей, Слав? – Как-то знаешь даже тепло на душе стало. *** Прошёл финал второго сезона шоу«Маска» и наступил новогодний выпуск. Всё готовились, переводили себя в порядок, а Слава готовился к нему морально. — Слав, а ты уверен, что он придёт сегодня? – уверен на все 10000% – Ты только не забывай, что мы сидим в зале. – Арс, я помню. – Тимур, – сказала Сумачёва, – ты всё? – Да, – сказал мужчина, – Слав держи бронежилет. – Спасибо, Тимур Леонидович, – Макаров надел броник, сверху рубашку, а поверх пиджак. – Славка, а ведь ещё не придумали оружие, которое могло бы ранить даже через бронежилет? – Придумали. Обычный автомат Калашникова запросто ранит даже через броник. – Слав... – Арсен, всё будет хорошо, не переживай! – Ты просто единственный кто остался у меня. — Братик, ну ты же понимаешь, что нет? Вот ты у меня единственный кто остался, а у тебя ещё родители есть. Ладно не волнуйся, а я пошёл. Съёмка проходила отлично, все праздновали новый год, но наступил конец и вот Макаров уже выстул с Пиней и вроде всё хорошо, но на сцену вышел Шастун. — Ну привет, Славка! – ООО! Какие люди, а я уже думал, что ошибся в расчётах. – Хорош базарить ты знаешь зачем я тут. — Бля, ну давай будем честны ты тоже знаешь зачем я за тобой уже много лет гоняюсь. – И видимо ты плохой полицейский раз не можешь меня поймать. – Да? Неужели? Я каждый твой шаг, каждый чих просчитывал. – А ну да. Но сейчас ты должен отправиться туда же где и твои родные. – Антош, ну мы же с тобой лучшие друзья. – Это в прошлом. – Да, да. Каждый раз слышу это от разных людей. – Всё, ты мне надоел. Он направил автомат на Макарова. – Оу, Калашников где взял? – Не твоё дело. Твоё последнее слово перед смертью. – Ты дурак. Выстрел. «Слав, ты же обещал...» – Ахах, Вячеслав Макаров мёртв. Ну кто из вас следующий может ты? – показал на Филипончика. – А может ты? – сказал Макаров за спиной у Шастуна. – Но как? Я же, я же тебя убил, все это видели. Я даже Калашников взял, чтобы он пробил твою защиту! Как? – У меня под бронежилетом ещё знаешь сколько бинтов? – Нет. – Ну вот я тоже не знаю. Ладно всё ты мне надоел. Макаров достал пистолет и выстрелил Антону в ногу. – Смотри как символично у Макарова пистолет Макарова. – Ты сволочь! – Я знаю. Арс пакуй его. Антона увезли в сизо.
Примечания:
14 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник