Ты с ума сошёл?
10 мая 2022 г., 14:02
Скоро приехала как ни странно быстро. Славу подключили к капельнице и повезли в больницу.
Арс поехал с ним, он очень сильно переживал за друга.
«Держись, Слав, борись, ты должен жить» – пормотал Арсений себе под нос.
Вдруг неожиданно на телефон Макарова кто-то позвонил. Арсений взял трубку.
– Я же предупреждал его, –начал до боли знакомый мужской голос, – это ему ещё повезло! Но я убью его, это я тебе гарантирую.
– Слушай ты, педик ебаный, – сказал Арсений, – если мой друг не выйдет из комы, я сам лично тебя придушу, засуну тебе в рот бомбу и буду ждать, когда тебя разорвёт на маленькие кусочки, ты понял?!!!
– Ой боюсь, боюсь!
Шастун положил трубку.
***
Макарова прооперировали. Операция шла восемь часов, Слава пережил три клинических смерти, четыре остановки сердца, но смог выбраться с того света.
Арс сидел рядом с другом, тот наконец-то пришёл в себя.
– Где я?
– В больнице.
– Мне надо валить!
– Почему я не удивлён?
Арс ушёл.
Через три часа Макаров смог пошевелиться и попробовал встать с кровати.
– Куда! – крикнул врач,– вам нельзя!
– Всё настолько плохо?
– У вас очень плохие анализы! Вам как минимум полгода надо лежать у нас.
– Ну это мы ещё посмотрим!
– Что простите?
– Я говорю хорошо.
Слава не знал как себя занять, ведь до отбоя ещё очень долго.
Он взял в руки телефон и начал просматривать старые чаты. И вот он долистал пожалуй до самого важного. Это была переписка с Попугаем.
«А я ведь тебя любил. Но снова доверился человеку, который был для меня дорог. Но почему так? Почему меня опять предали? Что я делаю не так? Почему я ведусь на это каждый раз, как маленький мальчик? Почему даже после предательства меня всё равно тянет к тебе? Что со мной не так? А может я просто ещё не нашёл того человека, с которым хотелось бы прожить всю жизнь? Что во мне не так? Почему вы все так со мной поступаете? Почему? Просто скажите мне и я исправлюсь! Просто скажите…»
– Отбой, – крикнул из коридора врач.
«Ну неужели».
Слава подождал ещё 30 минут.
Встал с кровати и пошёл на улицу.
«Так главное тихонько, чтобы не получить пиздюлей»
Выйдя во двор, перед Макаровым стоял забор.
«А без забора то вообще никак, что ли?»
Слава с лёгкостью запрыгнул на него и сбрыгнул с него, оказавшись за пределами больницы.
«Вот вам настоящий фильм“Человек-паук возвращение домой”, а не вот это ваше проплаченное американское говно»
К Макарову подъехала машина.
–Садись Человек-паук хренов.
– Арсен, я давно хотел спросить, а почему человек-паук свой дом никак найти не может?
– У меня к тебе встречный вопрос, где Волан-де-морт свой нос потерял?
– Поехали на заброшку.
– Ту самую?
– Да.
Старое рухлое здание без окон и дверей, от которого пахнет сыростью–всё это такое знакомое и уже родное Славе, что смотря на него, он улыбался.
– Ну как тебе вернуться в дом своих родителей, Слав?
– Как-то знаешь даже тепло на душе стало.
***
Прошёл финал второго сезона шоу«Маска» и наступил новогодний выпуск.
Всё готовились, переводили себя в порядок, а Слава готовился к нему морально.
— Слав, а ты уверен, что он придёт сегодня?
– уверен на все 10000%
– Ты только не забывай, что мы сидим в зале.
– Арс, я помню.
– Тимур, – сказала Сумачёва, – ты всё?
– Да, – сказал мужчина, – Слав держи бронежилет.
– Спасибо, Тимур Леонидович, – Макаров надел броник, сверху рубашку, а поверх пиджак.
– Славка, а ведь ещё не придумали оружие, которое могло бы ранить даже через бронежилет?
– Придумали. Обычный автомат Калашникова запросто ранит даже через броник.
– Слав...
– Арсен, всё будет хорошо, не переживай!
– Ты просто единственный кто остался у меня.
— Братик, ну ты же понимаешь, что нет? Вот ты у меня единственный кто остался, а у тебя ещё родители есть. Ладно не волнуйся, а я пошёл.
Съёмка проходила отлично, все праздновали новый год, но наступил конец и вот Макаров уже выстул с Пиней и вроде всё хорошо, но на сцену вышел Шастун.
— Ну привет, Славка!
– ООО! Какие люди, а я уже думал, что ошибся в расчётах.
– Хорош базарить ты знаешь зачем я тут.
— Бля, ну давай будем честны ты тоже знаешь зачем я за тобой уже много лет гоняюсь.
– И видимо ты плохой полицейский раз не можешь меня поймать.
– Да? Неужели? Я каждый твой шаг, каждый чих просчитывал.
– А ну да. Но сейчас ты должен отправиться туда же где и твои родные.
– Антош, ну мы же с тобой лучшие друзья.
– Это в прошлом.
– Да, да. Каждый раз слышу это от разных людей.
– Всё, ты мне надоел.
Он направил автомат на Макарова.
– Оу, Калашников где взял?
– Не твоё дело. Твоё последнее слово перед смертью.
– Ты дурак.
Выстрел.
«Слав, ты же обещал...»
– Ахах, Вячеслав Макаров мёртв. Ну кто из вас следующий может ты? – показал на Филипончика.
– А может ты? – сказал Макаров за спиной у Шастуна.
– Но как? Я же, я же тебя убил, все это видели. Я даже Калашников взял, чтобы он пробил твою защиту! Как?
– У меня под бронежилетом ещё знаешь сколько бинтов?
– Нет.
– Ну вот я тоже не знаю. Ладно всё ты мне надоел.
Макаров достал пистолет и выстрелил Антону в ногу.
– Смотри как символично у Макарова пистолет Макарова.
– Ты сволочь!
– Я знаю. Арс пакуй его.
Антона увезли в сизо.
Примечания:
А это ещё не конец