джей жалеет.

PG-13
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 826 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 3 Отзывы 31 В сборник

justice.

Настройки
Примечания:
будь проклят тот самый осенний день, когда пак наткнулся на миленького мальчишку-первокурсника, почти сбивая его с ног. тот смотрит на него удивленно, но спокойно извиняется и убегает прочь, пока сам парень застывает на месте в непонятках. что, черт возьми, только что произошло? неприятный осадок от столкновения держится чуть ли не весь учебный день, пока студент не добирается до столовой. там он наконец видит друзей, что не пришли на первые пары, и спешит к ним. — вы вновь меня бросили, гандоны, — он знает, что те за такое прозвище не разозлятся, а потому позволяет себе побыть чутка злым. — уж извини, дорогой, что пары лингвистики нам нахуй не сдались, — хисын парирует это с куском сосиски во рту, чем вызывает смех у обоих, а после зыркает на них со всей твердостью, что в нем есть. — идиоты. — ну, я согласен с ним. только ты у нас такой прилежный ученик, что не пропускает даже самые нудные предметы, — пак-младший успокаивается и пихает джея в плечо, продолжая спокойно кушать. — мне просто не похуй на свое будущее. кстати, советую и вам задуматься. уже третий курс, ребят, не думаете, что пора браться за учебу? — определённо точно нет, — оба звучат в унисон, чем вызывают вздох у джея, и ли хлопает в ладоши, переключая тему. — слышали, что у нас новый первокурсник? поступил немного позже из-за проблем со здоровьем. — ты, как обычно, в курсе всех событий, — парни, на самом деле, вовсе не удивлены. хисын совсем недавно начал общаться с милым второкурсником, лучший друг которого знал все сплетни университета, если не города вообще. — передавай спасибо сону за очередные новости, — джей усмехается, — и привет джеюну. хисын вновь зыркает на них злостно, агрессивно жуя сосиску и вновь вызывая чужой смех. пак-старший в этот момент задумывается о новом первокурснике, подозревая, что это именно тот мальчишка, чей нос встретил грудь джея. он неосознанно хмурится и вылезает из дум только тогда, когда получает очередной толчок в плечо. — че рожа такая кислая, бро? — ты звучишь как идиот, сонхун, — он вздыхает и подпирает щеку рукой, — возможно, именно этот первокурсник сегодня врезался в меня. и, вроде, извинился даже, но осадок остался неприятный, потому что после этого он быстро сбежал. два друга резко принимают задумчивое выражение лица и джея до сих пор удивляет то, насколько те иногда синхронизированы. тяжелые думы отображаются на их лицах и парень усмехается, ожидая ответа хоть от одного. и теперь не удивляется тому, что речь обоих начинается в одно время с такого громкого «о!» — тебе нужно позвать его в кафешку и извиниться перед ним! пак охуевает с такого вывода, потому что жертва — он, и извиняться должен тоже он. с какого это перепугу? он сразу хмурится и окидывает друзей тяжелым взглядом. те всем видом дают понять, что приняли правильное решение, и средний даже не собирается с ними спорить. нет, не потому, что выиграть не сможет — его просто не услышат. после нескольких попыток в самом начале дружбы в конфликте отвоевать свое, джей сдавался и получал гордые взгляды парней. в сотый раз за перерыв вздыхая, пак встает из-за стола и прихватывает с собой поднос, сообщая, что наелся. быстрыми шагами он оказывается вне столовой и решает купить в автомате кофе, готовя себя ещё к трем нудным парам. пока машина дребезжит, готовя парню напиток, от шума он уже успевает пожалеть, что захотел его выпить. однако, кофе он все равно дожидается и хватает его с собой, спешно поднимаясь по ступенькам на свой этаж. совсем не рассчитывая времени, он глядит на свои наручные часы и отмечает, что есть целых три минуты добежать до аудитории. а после, по самому клишированному сюжету, в кого-то врезается. и этот кто-то до безумия похож на утреннего создателя их недоаварии. джей ловит себя на мысли, что он действительно в каком-то типичном фильме про университетскую любовь и вздыхает, понимая, что разлил напиток на чужую светлую жилетку. но то, что он слышит от паренька напротив, слегка портит его представление о том, что он главный герой какой-то дорамы. — кажется, мое лицо создано для того, чтобы утыкаться им в твою грудь, — он произносит это непринужденно, достав из сумки салфетки и вытирая ими свою жилетку. однако, надолго его не хватает, потому что пятно явно не желает оттираться, и, бросая все попытки его оттереть, просто снимает вещь, оставаясь в одной рубашке, которую, к счастью, не задело. — что? — ну, я здесь первый день, и уже два раза врезаюсь в твою грудь. за всю жизнь такого не было. может, это судьба? — мальчишка глядит на него совсем без злости, а даже счастливо как-то. пак мысленно отмечает, что он все же тот первокурсник, и что он все же миленький. однако, следом отмечает то, что до безумия странный и общаться он с ним желанием не горит. — ээ, не думаю… вот, держи, это деньги на химчистку, — джей сует ему в руку небольшую стопку денег, где явно больше, чем на обычную химчистку, и теперь сам ретируется как можно быстрее. ну, по крайней мере, очень пытается. — подожди, они мне не нужны, — тот пытается всунуть пачку обратно, но пак всем видом показывает, что на диалог не настроен, а тем более забирать деньги обратно. — как тебя зовут? — пак чонсон, — джей даже не осознает, что называет свое корейское имя, которое говорит только самым близким, а потому даже не заминается. — и мне очень сильно пора. не дав вставить и слова, он разворачивается и наконец покидает первокурсника, чье имя успел рассмотреть на бейджике. ян чонвон, значит. джей очень жалеет, что вообще наткнулся на этого ян чонвона вновь, и лишь спустя пару секунд понимает то, что ещё и назвал свое реальное имя. джей жалеет, что вообще существует на белом свете и в этом университете. 📔 чонвон находит чонсона на следующий день в столовой, сидящего рядом со своими друзьями и ничего не подозревающего, и наваливается на его спину. — кто это?! старший, совсем не ожидая такого действия, хватает его за руки и почти перекидывает его на стол, вовремя соображая, что напротив сидит хисын и получать чужим телом он явно не хочет. джей хмурится и поворачивается, замечая на себе взгляд яна и понимает, что сейчас сжимает его ладони. он достаточно грубо отпихивает его от себя и разворачивается к нему полностью. — первое: что это только что было? я тебе не друг какой-то, чтоб так на меня наваливаться. второе: что ты здесь забыл? — парень говорит с ноткой раздражения, поэтому два друга молча наблюдают за незнакомцем, так нагло посягнувшего на личное пространство их недотроги. — извини, чонсон-хён, — на такое прозвище лица вытягиваются у троих: у хисына и сонхуна потому, что паренек называет его корейским именем, что многое значило для джея, а сам джей потому, что чонвон выяснил, что младше его. — не ожидал, что ты отреагируешь так. — это был ответ только на первый вопрос, — пак закатывает глаза на перешёптывания друзей по поводу его имени, и вновь устремляет взгляд на яна. — поблагодарить конечно! за вчерашнее, — завершает фразу он не так громко, поняв, что слишком шумит. джей вновь вздыхает чаще, чем просто дышит, и пытается отогнать свое раздражение. он же просто дал ему денег на химчистку за то, что испортил чужую вещь, без какого-либо намека на то, что его следует благодарить за это. — мне это не нужно, чонвон, — теперь младший удивляется тому, что старший его имя знает. — просто мое извинение за причиненный ущерб. — ну… пожалуйста? — милые кошачьи глазки заметно грустнеют и хисын не выдерживает, пиная чонсона под столом и шепча ему о том, что если он посмеет разочаровать это котенка, то познает всю ярость ли второй раз в жизни. джей хмурится и вздрагивает, возвращая внимание чонвону. один раз он попал под чужую руку. больше хёна он очень сильно старается не злить. — хорошо, тогда давай сходим в кафе неподалеку и разойдёмся после него с миром, — ян кивает быстро-быстро и очень радостно, сообщая старшему, что у него сегодня 4 пары и после них он полностью свободен. у джея, на удивление, их тоже четыре, поэтому парни договариваются встретиться около входа сразу после занятий. когда чонвон уходит, пак вновь вздыхает и поворачивается к друзьям, оказываясь заваленным вопросами по поводу паренька и произошедшей ситуации. а у самого чонвона висят в голове слова «разойдемся с миром», что явно указывали на то, что старший на продолжение общения не метит. поэтому, младший до безумия постарается превратить эту фразу в «до завтра, вон-и!». слишком уж его заинтересовал этот слегка холодный третьекурсник с довольно классным торсом. за последнюю мысль ян бьет себя по щекам. 📔 учеба проходит достаточно быстро, и джей уже ждет младшего у входа в здание. видимо, того задержал профессор, потому он не злится — понимает, какого это. вздыхая, он осматривает улицу, что наполняется студентами, спешащих домой или на подработку, и совсем не замечает, как кто-то становится рядом. — извини, профессор чхве задержал, — чонвон хмурится и произносит это слегка пониженным голос, явно чем-то расстроенный. возможно, джей жалеет, что сейчас решил задать этот вопрос. — чем ты расстроен? ян смотрит на него удивленно и возвращает свое типичное выражение лица, граничащее с улыбкой и обычным нейтральным лицом. — все в порядке. идём? джей кивает, но решает стоять на своем, потому что больше не знает, на какую тему сейчас можно поговорить. — конечно идем. только если ты расскажешь мне, чем ты опечален. не пытайся скрыть это от меня, чонвон. младший вздыхает и кивает, сообщая, что расскажет об этом по пути. получая ответный кивок от старшего, ян делает несколько вдохов и выдохов и наконец заговаривает с еле уловимыми нотками грусти. — ну, кажется, я провалился в свой второй день пребывания здесь, — он начинает тихо и неуверенно, но с каждым словом будто преодолевает себя и становится громче. — я нагрубил профессору, сделал не то задание, чуть не подрался со своим лучшим другом и поссорился с ним же. чонсон выглядит удивленным, ведь так оно и есть. он вовсе не ожидал, что такой хрупкий и миленький на вид парень способен высказать что-то против и даже с кем-то затеять драку. — …а дома меня из-за этого будут ждать явные неприятности, и я до безумия не хочу туда возвращаться, — почему-то ян высказывает все сегодняшние проблемы, считай, незнакомцу, до безумия легко и без угрызения совести. а ещё чувствует некий… комфорт? потому что чувствует, как человек напротив ему сопереживает и на самом деле задумывается о его словах, подбирая выражения для ответа. — из-за чего ты нагрубил ему? — а, ну, сначала он всем твердил, что мы не больше, чем кучка мусора тут, и я не обращал внимания… но после он перешёл на оскорбления сначала наших родителей, потом в частности матерей и в общем всех девушек. а я терпеть не могу, когда их называют слабым полом и всем видом показывают, насколько мужчины сильнее. это то, чего джей вновь не ожидал услышать. причем, речь шла не про позицию яна, а про слова в сторону противоположного пола. пак резко вспоминает про свою маму — до безумия сильную женщину, воспитывающую чонсона сама с самого его рождения, пережившую столько травм физических и душевных, и продолжающую любить эту жизнь и улыбаться ей, и просто не может не завестись оттого, что кто-то считает девушек слабыми. — и это был профессор чхве? — джей лично его не знает, потому что пар у этого преподавателя не имеет, но до безумия часто слышит от некоторых студентов, какой он противный. получая кивок, чонсон хватает чонвона за руку и, резко разворачиваясь, тащит его обратно в здание университета. — покажи мне путь к его кабинету, пожалуйста, — он старается звучать спокойно, дабы не напугать яна своими действиями, и тот послушно называет ему этаж и кабинет, теперь уже ведя за собой. пак дышит тяжело и в воздухе явно чувствуется чужое напряжение и злость. он не позволит так обращаться с теми, кто итак почти не имеет прав в отвратительном мире. — профессор чхве? — джей почти влетает в кабинет, все ещё держа чонвона за руку и не намереваясь отпускать. тот глядит на него, всем видом давая понять, что выше него и чонсон для него просто очередная мелкая шавка, решившая, что может с ним тягаться. — что, этот мелкий педик успел нажаловаться ещё одному такому же? — он смотрит с неприкрытой насмешкой, и джей закипает окончательно. он хватает его за грудки и бьет кулаком в нос, сразу же отпуская и роняя того на пол. не особо волнует то, как он сейчас назвал самого пака — он посмел оскорбить такое чудо, стоявшее сзади полный грусти и обиды. джей не тупой, понял, о чем говорит профессор, но не испытал даже капли отвращения. он сам такой же, можно сказать, потому что его привлекают не только девушки, и это нормально, он считает, что это в порядке вещей. а о чонвоне он наслушался от сону и джейка, что пришли к ним на совмещенную пару, потому что те успели сдружиться и с ним, и с его лучшим другом рики, с которым парень и поссорился. и, судя по рассказам, чонвон — самое лучшее солнышко, что появлялось в их жизни, потому что иначе его не описать. светлый и вечно сияет, везде поддержит и поможет, расскажет увлекательную историю и закомфортит так, что просто забудешь про существование каких-либо негативных эмоций вообще. поэтому сейчас он остервенело дышит, смотря на то, как мужчина прокашливается и приподнимается на локтях. — вовсе нет, просто мы оба любим справедливость. поэтому вы, профессор чхве, — он говорит это с таким ядом в голосе, что чонвон вздрагивает. — здесь больше не преподаете. и после, не дожидаясь ответа, вновь берет чонвона за руку, переплетает их пальцы и уходит прочь из кабинета, направляясь к ректору. — хён, ч-чонсон.. хён… — ян обращает на себя внимание и взглядом указывает на их переплетенные руки. — э-это вовсе не обязательно, если тебе противно… — помолчи, котёнок, — младший резко замолкает. — у тебя приятные руки. теперь джей толкает дверь в кабинет ректора, что при виде пака расплывается в улыбке и кидает взгляд на его руку и стоявшего сзади первокурсника. — в чём дело, чонсон? — субин-хён, я тебе очень сильно накосячил, — он вздыхает и прочищает горло. — кратко говоря, немного побил и пообещал увольнение профессору чхве. однако, сам ректор удивленным не выглядит, в отличие от яна, что стоит с раскрытым ртом от отношений между главным и его… знакомым? — он мой брат двоюродный, — джей, будто чувствуя вопросы младшего, все быстренько объясняет и тот заметно расслабляется. — знаешь, давно пора было так сделать. я тебе даже благодарен. конечно, тебя придется отстранить от занятий на день за его избиение, но, правда, спасибо. его отношение к ученикам просто отвратительно, но предмет преподавал хорошо, вот и не мог уволить. чонсон тоже расслабляется наконец, вдыхая полную грудь воздуха и медленно выдыхая, избавляясь от гнева окончательно. губы трогает мягкая улыбка, выражающая благодарность родственнику, и он кивает. — не ожидал, что этот милашка так быстро украдет твое сердце, — субин кивает на чужие переплетенные руки и улыбается до ушей, заставляя краснеть чонвона и хмуриться джея. — хён, помолчи, — однако, руку не убирает и слова старшего не отрицает, и ян краснеет ещё сильнее, сжимая чужую ладонь. теперь он точно уверен в том, что у него все шансы получить ещё немало встреч после сегодняшней, и улыбка трогает его лицо. выходят парни из кабинета до безумия счастливые из-за, кажется, просто пустяковых причин — оба добились справедливости и, кажется, обрели из-за совместного желания новую и долгую историю. — ну, в кафе, котёнок? — давай, чонсон-хён! 📔 парни, как и ожидалось, говорят обо всем на свете: сначала они обсуждают то, из-за чего поссорились чонвон и рики, и, понимая, что причина слишком пустяковая, младший пишет другу извинения и получает такие же в ответ, счастливо улыбаясь тому, что помирился с ним. после звонит маме и рассказывает обо всем, что произошло, и та обещает прикрыть его перед отцом, нахваливая сына и его новоиспечённого друга за их храбрый поступок. чонсон говорит, что у младшего чудесная мама, и тот кивает быстро-быстро, ещё несколько минут рассказывая факты о женщине. — кстати, чонсон-хён, почему твои друзья так шептались о твоём имени? — потому, что я случайно назвал тебе свое настоящее, корейское имя, а не прозвище, которым все кличут, — он вздыхает и переводит дух, чтобы продолжить. — чонсоном меня зовут только самые близкие, для остальных я просто джей. — джей пак… ты что, рэпер какой-то? — ян улыбается ярко и после смеётся, заставляя старшего расплыться в улыбке, а после вдруг застывает, осознавая кое-что. — значит, я неосознанно оказался у тебя в близких? пак немного задумывается над его словами. а ведь действительно, так неожиданно ворвался в его жизнь, так же неожиданно вроде как подкатил и так же неожиданно навалился на чужую спину, заставляя джея просто с ноги выбить дверцу в свой собственный мир, пропуская туда гостя. потому что чонсон за весь день рассказывает младшему столько, сколько его друзья слышали за последние 7 лет дружбы. паку слишком комфортно, чтобы задумываться о том, что все слишком рано. чонвон источает доверие к собственной персоне и джей наконец не боится обжечься, так слепо кому-то вверяя часть себя. — получается, что так. но теперь, чонвон, ты оказываешься там явно осознанно, — джей улыбается сладко который раз за день, попивая приятный для него на вкус американо. первокурсник напротив смущается и уже уверенно переплетает свои пальцы с чужими, кивая будто самому себе. выходят они из кафе счастливые до ужаса и, идя в одну сторону(оказывается, живут они достаточно рядом), руки не разрывают и выглядят так, будто встречаются не меньше пяти лет. и чонвон слышит такое приятное слуху «до завтра, вон-и!», что не сдерживается и целует чужую щёку звонко и мягко. а джей считает, что его имя звучит слишком красиво и правильно из уст младшего. джей вовсе не жалеет, что существует на этом белом свете и в этом чертовом университете. джей не жалеет, что врезался в этого первокурсника сегодня утром и джей не жалеет, что назвал свое корейское имя. и определенно оба не жалеют, что решили попытать свое счастье в той маленькой кафешке рядом с университетом, счастливо улыбаясь друг другу на следующий день, встречаясь на совмещенной паре лингвистики.
Примечания:
105 Нравится 3 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)