Адекватных не держим

PG-13
В процессе
302
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 18 892 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
302 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 22

Настройки

***

3:54 -почему ты здесь? - спросил тихий голос. Рыжеволосый парень сидел на берегу реки, всматриваясь вдаль. Свежий воздух, природа и журчание реки утешало. Можно назвать это своеобразным успокоительным. Влияние оказывало сильное, особенно на тех, кто привык находится всегда среди людей, друзей и шумных компаний. Тарталья был именно таким, ему редко удавалось остаться одному. Но если это происходило, он не терял возможности насладится моментом. Порой каждому нужна тишина и спокойствие, а также время, которое можно провести лишь наедине с самим собой. На часах 4 утра, сон все никак не появлялся в глазах юноши, из-за чего он и сидел здесь, размышляя о своих проблемах, чувствах и переживаниях. -Аякс? - не услышав ответа на предыдущий вопрос, мужчина присел рядом, касаясь плеча ученика. -профессор Ли? Почему вы не спите? -это я у тебя хотел спросить. Что-то случилось? Аякс задумался, размышляя над ответом, после чего сказал: -совсем нет. Просто.. иногда так хочется побыть в тишине.. Понимаете? Чжун Ли кивнул, подумав о том, что это был намёк, и собирался уйти, как Тарталья придержал его за рукав, посмотрел в глаза, сказав, что тот может остаться. Чжун Ли уселся рядом с учеником, так же смотря вперёд. -и о чем же ты думаешь, дорогой Тарталья? -о в..вас, например, - запнулся Чайлд, покраснев, но продолжил, увидев вопросительный взгляд, - ну.. скоро ЕГЭ, думаю о наших занятиях, ха.. -и как? Что скажешь? -мне нравится. Думаю, результаты есть. Ну, или мне так кажется и стоит все-таки отказаться от сдачи -если видишь хоть какой-то прогресс, значит не может казаться. Доверяй себе и своим чувствам. Лучше рискнуть и попробовать, чем ничего не сделать и пожалеть. Знаешь такое? Аякс кивнул, задумавшись: -и все-таки, мне кажется, не везде будет так. Например.. в чувствах. Если ты уверен, что любишь человека и понимаешь, что не будете вместе, то и пытаться не стоит. Ведь так? -попытаться стоит всегда, вопрос лишь в том, взаимны ли твои чувства. Если ответ да, то и желание быть с этим человеком никуда не денется. -ага.. самое сложное - признаться -наверное, да. Хотя кто-то вполне спокойно рассказывает о своих чувствах. Тебе не стоит боятся чего-то. Аякс кивнул. Мысли унесли рыжеволосого не в то русло уже давно. Жаль, что профессор Ли не понимает, в кого именно влюблён Чайлд. -просто попытайся рассказать человеку, думаю, тебя поймут, но будь готов к любому ответу. А сейчас думаю, тебе лучше все-таки пойти спать. Легко сказать. Попытайся рассказать. Тогда я потеряю все возможности общаться с вами. Слишком рискованно, профессор Ли. -спокойной ночи, дорогой Аякс. -спокойной ночи..

***

Просидев ещё час у реки, Чайлд все-таки отправился спать. Подъем был в 8, так что трёх часов для сна было очень мало, особенно после всех размышлений и переживаний, свалившихся на одну душу. Конечно, Тарталье не привыкать - спать мало, ибо с его друзьями хороший сон - действительно редкость. -доброе утро, Тарталетка. Сколько же ты спал? Выглядишь уставшим, - спросил подошедший к парню Скарамучча, - что-то случилось? -нет, все в порядке. -может перестанешь говорить эту фразу и расскажешь? Я же вижу, что что-то не так, - Скарамучча правда переживал за друга, несмотря на все шутки и оскорбления в его сторону. Аякс был дорог Скару, учитывая все то, через что они прошли. -я спал около трёх часов, - Чайлд посмотрел на собеседника, чей взгляд буквально спрашивал: «И что? Для тебя это норма» и продолжил, рассказав все, что произошло. -мм..а если он догадывается обо всем и просто намекнул тебе, что пора бы признаться? Не думал об этом? -ты что ли его не знаешь? Не может все так быть. Наверняка, это просто совет как классного руководителя.. -Чайлд, я думаю, тебе не стоит тратить последние нервы на это. Подожди и понаблюдай, тогда сможешь сделать выводы для себя, - Скар положил руку на плечо рыжеволосого друга. Аякс улыбнулся на слова и дружескую поддержку, что проявлялась в Скарамучче достаточно редко: -и когда ты стал таким.. добрым и понимающим? Хаха, - темноволосый посмотрел на него вопросительным взглядом, - и все же, Казуха на тебя слишком хорошо влияет. Даже страшно становится. -ой, все. Аякс, прислушайся ко мне и не торопись с решением, плыви по течению просто. -говоришь как Казах.. реально пугаешь.. - Чайлд усмехнулся, а его собеседник просто ушел, отмахнувшими рукой. Аякс и Скарамучча знакомы с детства. И если второму общением с рыжеволосым абсолютно было неинтересно, то Аяксу наоборот. Он хотел дружить с синеволосым и делал все, чтобы больше общаться друг с другом. Прошло много времени с тех пор как Аякс добился расположения Скара, парни дорожат друг другом, даже когда дело доходит чуть ли не до драк. Скарамучча не раз помогал рыжеволосому и давал советы, просто в этот раз он отвечал не в своём стиле, но это скорее всего из-за Каэдехары. И на этот раз Аякс также собирался послушать друга и отложить свои признания на лучшее время. Сейчас парень понимал, что ему просто откажут, и пытался не стоит. Пусть ему будет больно или одиноко, но до тех пор пока он не решится, он собирается это терпеть. Каким бы глупым решение не было.
Примечания:
302 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)