***
Уже ближе к вечеру, когда всё было прибрано, парни перебрались на диван. Тэттё перед этим включил радио, но довольно тихо, что бы не оставаться в полной тишине. Сайгику же улёгся на диване и расставил руки в пригласительном жесте. — да брось, я тебя раздавлю.– неловко отказался Суэхиро, подходя к дивану, дабы разложить. — а в прошлый раз сам так улёгся. — хитро ухмыльнулся Дзёно — так что не отговаривайся. А то обижусь! — парень тихо рассмеялся — ну? Мне долго ждать? Руки уже затекают. — это было три месяца назад! Ты мне ещё долго это припоминать будешь?! — дулся на того Тэттё. Однако в следующий момент усмехнулся и лёг к слепому в обьятия, положив голову на грудную клетку. — за то, это было очень часто. — парень положил руки на спину и голову другого, тихо выдохнув — вот так бы и сразу. — Сайгику погладил того по голове, мягко улыбнувшись.***
Кто бы мог подумать, что некогда грозный и самый сильный из ищеек будет боятся чего-то обыденного… такого, как явления природы. Первый раз, Дзёно обнаружил страх того, месяца три назад, когда парни ещё служили ищейками и уже возвращались с какого-то поручения. Где-то в дали прогремел гром и Сайгику закрыл уши руками из-за столь громкого звука, а когда открыл - пожмурился от быстрого стука сердца и сбитого дыхания напарника. — ты чего? — удивился слепой, повернув голову в сторону парня. — эй? Я с тобой вообще-то говорю — тот нахмурился из-за упавшей капли на нос. — ничего такого — отмахнулся Суэхиро и Дзёно мог поклясться, что слышал, как дрогнул голос того. Однако, парень решил промолчать, всё же, как никак, а дело это не его, пусть сомнения оставались. — угум.. Надо спешить, этот звук падающих капель так раздражает! — фыркнул Сайгику и через себя подал руку Тэттё — думаю, если ты поведёшь - будет быстрее. — чуть отвернувшись, сказал он. Мечник тихо усмехнулся и стук его сердца чуть замедлился, когда тот взял парня за руку. Уже скоро они находились на базе, совсем промокшие. Гром и молния уже не показывались и Суэхиро благополучно забыл о них. Дзёно всё так же помнил ту реакцию на гром и в чём-то стал догадываться, но, распрощавшись с напарником, быстро отложил размышления и занялся своими делами. Уже была ночь, когда Дзёно ворочался на кровати в попытках заснуть. За окном, на подоконник, падало сотни капель и этот шум никак не давал сконцентрироваться на сне. Сайгику бесился, по всячески закрывал уши руками, подушкой, прятался под одеяло. И вот, наконец он начал заспать. Но нужно было грому сорвать его дрёму! — да к чёрту тебя! — парень откинул подушку, тихо рыкнув. — иметь такой слух - равноценно пытке... — тот тихо взвыл, а после стал стараться найти подушку. за громкими каплями дождя Дзёно даже не сразу услышал тихий стук в дверь. — да кто там ещё?! — сердито и громко спросил он, поднимаясь с кровати и идя к двери. — уже подходя к ней, парень отметил, что тут дождь слышно похуже. Однако новый звук грома заставил парня вздрогнуть. Он тихо вздохнул, слыша за дверью учащённое сердцебиение. Слепой нехотя открыл дверь — чё припёрся? — он правда не очень то и хотел показаться грубым, но так получалось совершенно случайно... — прости, я.. — парень стыдливо опустил голову, прикусывая губу. Он пару раз открывал рот, и только на третий, после очередного раската молнии и грома, решился попросить — можно ли мне переночевать с тобой?.. Дзёно от такого запроса удивлённо вскинул брови, а после даже чуть рот приоткрыл. Он понимал, что если откажет, то Тэттё даже не будет упрашивать того снова, да хотя бы потому, что не захочет говорить сдавленным голосом. И Сайгику понимал его. Он тоже не хотел бы выглядеть эмоционально слабым. — тогда поспишь на коврике. Нехуй такой шавке, как ты, спать со мной. — фыркнул тот, а после прикусил щеку. — "мне не стоит быть таким грубым с ним.. хотя бы сейчас" — Дзёно вздохнул и вытянув руку, раза с третьего, положил её тому на плечо. — м.. Чёрт, прости, я просто устал, но никак не могу заснуть.. Из-за недосыпа нервы и все дела.. — угум.. — глухо отозвался парень, сделав шаг в сторону, дабы снять руку со своего плеча. Однако Сайгику не дал этого сделать, переложив руку на щёку. — почему ты просишься именно ко мне переночевать? Почему не к Теруко, не к Фукучи? — спросил Дзёно, а после аккуратно затащил парня внутрь. — они потом припомнят.. И ты тоже.. Но.. Тебе я доверяю больше. — тот тихо выдохнул, руками теребя краи ночной рубашки. Дзёно удивлённо вскинул брови и усмехнулся. Хотя, доверие было оправдано хотя бы тем, что Сайгику, несмотря на потерю зрения, смог пару раз прикрыть спину напарнику. — доверие в битве и доверие просто - это разные вещи, Тэттё. – вздохнул тот, обойдя парня, для того, что бы закрыть дверь. — но я не про битву.. Я тебе доверяю больше, чем кому-то тут.. — парень опустил голову ниже. – гм.. Пожалуй, такое, твоё доверие взаимно. Но это пока что. Пока не найдётся кто-то, поадекватнее. — кивнул Дзёно, нащупывая замок, а после закрывая дверь. — а для чего ты вообще пришёл? Сомневаюсь что твои мотивы - просто переждать грозу со мной. — парень положил руку на плечо Тэттё и чуть подтолкнул внутрь — проходи. И.. Если видишь, то верни мне подушку. Пожалуйста.. — попросил Дзёно. А Тэттё молча поднял её с пола и вручил в руки Сайгику, после чего сел на пол. — эй! Встань! — нахмурился слепой. — я же был не серьёзен.. Ну вот только не обижайся. — Дзёно тихо вздохнул, при том сам слез на ковёр и аккуратно положил руку на плечо Тэттё. Тот, в свою очередь, поднял глаза на лицо Дзёно, а после тихо вздохнул и дрожащими руками обнял, утыкаясь в грудь. Он молчал и чуть зажмурился, ожидая отрицательной реакции Дзёно или нового раската грома. И если первого не последовало от ошарашенного Сайгику, то гром не заставил себя особо ждать, отчего парень прижался сильнее к другому. — и всё-таки.. ты, Тэттё, грозы что ли боишься?.. — удивлённо спросил тот, акуратно кладя руки тому на спину и на голову. В его голосе не было ни насмешки, ни ещё чего, а потому Тэттё сдался и на тяжёлом выдохе тихо признался. — всё в порядке. Не переживай. Я не буду кому-то говорить. — очень успокаивает.. — недовольно буркнул тот, захотев отстраниться. Но Дзёно этого сделать не дал, прижав парня сильнее и начиная поглаживать того по голове, перебирая тёмные волосы. — я всё-таки наверное зря пришёл.. если утром заметят, как я выхожу из твоей комнаты, то наверняка ещё и слухи поползут.. а так же тебе буду мешать спать. да и вообще.. — помолчи, а! — недовольно нахмурился Дзёно, а после щёлкнул того по носу тихо вздыхая — просто успокойся. Всё в порядке. Тэттё чуть прикусил щёку, крепче обнимая Сайгику. А с новым раскатом грома - он прижался к тому сильнее. Дзёно не жаловался довольно долго, а после, уже через пару часов, когда дождь перестал барабанить по окну и подоконнику и парень начинал засыпать, тот вместе с зевком попросил перебраться на кровать, ибо спина уже жутко затекла. Тэттё не возражал и ответив положительно, встал и перенёс слепого на кровать, после чего хотел уже было уходить. — останься — парня схватили за кончики пальцев, да и к тому же очень слабо он мог без напряга вынуть руку. — ну что тебе идти? Смысла особого нет, да и сон сгонишь. А до подъёма не так уж и много. Тэттё тихо вздохнул, а после сел на кровать рядом с парнем. — тогда.. позволишь лечь на кровать? — неловко спросил тот, смотря на черты лица слепого. — а? Да, конечно, прости. — парень чуть отодвинулся, позволяя другому лечь рядом. Тэттё лёг на край и довольно быстро уснув, сквозь сон он обнял лежащего рядом Сайгику. Впереди парней ждал целый сезон гроз и проливных дождей. Такие объятья стали чем-то обыденным, похожим на традиции. Однако, как только этот сезон прошёл, Тэттё перестал приходить к Дзёно, а тот и не думал настаивать.***
Сейчас уже была ранняя ночь и Суэхиро тихо посапывал лёжа в обнимку с Дзёно. Он бы не соврал, если бы признался, что как раз-таки этого ему не хватало в последние месяца три. Дзёно же просто тихо лежал, проводя по мягким волосам парня своей рукой. — спокойной ночи, Тэттё.. — тихо проговорил Сайгику, кратко целуя парня в макушку.