***
На следующий день я решил отправиться за древней силой. — Я возьму с собой только Рона и Чхве Хана, Ганс присмотри за котятами — приказал я. — Да, Молодой господин, я позабочусь о детях! — с этими словами Ганс скрылся за переулком. Чхве Хана я взял из-за того, что от него легко избавиться, а Рона… от этого старика невозможно избавиться.***
Чхве Хана мы оставили у подножия горы, а сами пошли дальше. Дырка в пещеру была очень маленькой и находилась низко, поэтому пришлось ползти по земле. Я и Рон оказались полностью в грязи. В пещере дул очень сильный ветер. Он мог сдуть любого. Дракон всё это время следовал за мной. Он показался, а до этого использовал магию невидимости. — Н-нельзя! Опасно! Ты слишком слабый! — выкрикнул дракон. Я активировал нерушимый щит. — Я-я… я просто мимо проходил! — пытался выкрутиться тот. «Он всё же пошёл за мной. Но сейчас мне не до дракона» — подумал я. Я начал слышать голос прошлого владельца древней силы: — Я помню! Я помню эту силу! «О какой силе он говорит? О нерушимом щите?» Но следующие слова опровергли мои догадки: — Сила, что даёт человеку небывалое преимущество! Благодаря этой силе, человек не чувствует сильной боли, но шрамы остаются, а сердце болит ещё сильнее! Это можно назвать как и силой, так и проклятьем! «Что?! Это из-за неё я не чувствовал боли от шрама, который оставил Чхве Хан?!» — Расскажи! Расскажи мне про эту силу! — бурно отреагировал я. Дракон и Рон уставились на меня. — Я не знаю много об этой силе. Зато я могу помочь тебе вспомнить о её получении, но для этого ты должен пройти это испытание! — галдел голос в моей голове. — Я сделаю это! — уверенно произнёс я. «Хотя я не Кейл Хенитьюз, но любопытство иногда берёт верх» После этого я не слышал голос. Когда ветер стих, я увидел каменный обелиск. — О! Ты дошёл! — выкрикнул голос. — Знаешь, ты похож на хорошего человека. ха — начал кажется всхлипывать тот. — Я не хороший — твёрдо ответил я. — Ты напомнил мне моих друзей. Они тоже были храбрыми и добрыми — продолжал голос. — Я не смог их защитить, эта сила, будто проклятье! — громко выкрикнул тот, что у меня аж уши заложило. — Ты напоминаешь мне мою сестру, она была тоже немного эгоистична: на тебя сейчас немного похожа — ныл голос. — Все люди по природе эгоистичные существа — не меняя тон, произнёс я. — Ладно. Чтобы ты увидел «своё» прошлое тебе надо сломать этот обелиск и получишь мою силу — успокаивался бывший владелец. Я сломал обелиск. Последние, что я услышал от него было: — Спасибо, ты мне помог. Я пробыл здесь более сотни лет, если бы не ты… я бы тут ещё долго мучался в одиночестве. Теперь смогу отправиться за своими друзьями. Спасибо, и прощай! Мне кажется в тот момент, он улыбнулся самой тёплой улыбкой на свете. Мне стало его жаль. Я понимаю его боль… понимаю боль утраты. Будучи Ким Рок Су я тоже это испытал на своей шкуре. Мне впервые стало кого-то настолько жаль. — Прощай — тихо произнёс я. Сломавшийся обелиск начал светиться и свет окутал глаза всех присутствующих, только, в отличии от Рона и дракона, я переместился в другое место. — Мама-мама! — радовался ребёнок. Я открыл глаза. Передо мной предстали две расплывчатые фигуры людей. «Это и есть воспоминания?» — задал самому себе очевидный вопрос. Присмотревшись я разглядел мальчика и женщину с красными волосами. «Неужели, это… Кейл Хенитьюз и его мать?! На вид Кейлу не больше семи — восьми лет!» — удивился я. — Сынок, можешь закрыть свои красивые глазки и открой ротик — сказала с ангельской улыбкой женщина. Мальчик беспрекословно подчинился. Женщина вложила в его рот маленькую… таблетку? — А теперь проглоти — сказала она. Кейл проглотил и погрузился в сон. «Неужели, он так тупо получил эту силу?! И знал ли он вообще о ней?.. Столько много вопросов, и нет ответов» — был озадачен я. — Спи крепко, сынок. Мама тебя очень сильно любит, не забывай об этом — сказала с грустной улыбкой мама Кейла. «Точно, его мать умерла когда ему было восемь лет. Неужели, это последний раз, когда он её увидел?!» — возмутился я. Я снова погрузился в свет и открыв глаза я снова был в пещере. Только на этот раз я лежал на холодном камне. Рядом со мной стояли Рон и дракон, они были обеспокоены, но как только они заметили, что я открыл глаза, обрадовались. Даже на лицо Рона пришла не очень заметная, но улыбка, а дракон вообще посветлел и чуть ли не начал светиться от счастья. Рядом со мной летал клубок света. Привстав, я дотронулся до шара, и он стрелой врезался мне в сердце. Рон и дракон разволновались, но быстро пришли в себя, увидев на моём лице улыбку. «Я чувствую её, стало намного лучше. Хотя боли я не чувствую, мне нужна эта сила! Если я порежусь, я не почувствую боли, зато я увижу кровь и шрам, мне нужна эта сила для быстрой регенерации!» Энергия сердца сделает щит ещё сильнее. Теперь, моя регенерация будет значительно быстрее, чем у обычных людей.***
Выйдя из пещеры, я всё же решил спросить дракона: — Пойдёшь за мной? — Ты слаб настолько, что тебе нужна защита. Но… я ненавижу людей! — растерянно произнёс тот и использовал магию скрытности. «Какой он переменчивый» Рона, кажется, забавляла эта ситуация, он опять жутко улыбался. Придя туда, где оставили Чхве Хана: — Эй — позвал его я. Чхве Хан спокойно стоял под деревом с закрытыми глазами. — Кейл-ним. Вы скатились с горы? — спросил Чхве Хан, когда открыл глаза. — Нет, Молодой мастер свалился в канаву, два раза: туда и обратно — влез в разговор Рон и опозорил меня. «Чёрт! Этот старик!» — выругался мысленно я. — А вы тоже свалились в канаву? — жутко спросил Чхве Хан, чтобы тоже подставить Рона, как это он сделал со мной. — Признаю, упал в канаву, но уж точно не сидел без дела под деревом — начал огрызаться Рон. Повисла жуткая тишина. Я решил разбавить это словами: — Нам надо идти. —Хорошо, Кейл-ним — согласился Чхве Хан. — Да, Молодой мастер — повиновался дворецкий. Ночью того же дня. Где-то в Посыле. — Чёрт! — выкрикнула Кейдж. — Что с тобой, Кейдж? — вопросительно произнёс Тейлор. — Аргх… Погоди! — раздражённо сказала она, — Дай мне время! — Ы-ы-ы-ы-ы — выла, как волк, храмовница. — Что? Что опять сказал Бог? — спросил Стен. — А-а! Бесит! — пнула воздух Кейдж. «Неужели кто-то решил напасть?» — предположил Тейлор. — Оставь нас — приказал он дворецкому. — Понял — повиновался тот. — Кейдж! Что с тобой? — Погоди — раздражалась девушка. Они вышли на террасу. — Ха! С ума сойти! — удивилась храмовница, — Так это правда! На перилах была надпись. А рядом, на перилах, стоял каменный обелиск. — Хм… Если хочешь, чтобы желание сбылось — разрушь — прочитал Тейлор предложение, — Так тут написано. — Я предлагаю разрушить — озвучила слова Бога жрица. — Нет! С ума сойти просто! Бог велит разрушить! — продолжила та. — Что? — переспросил Стен. — Раньше он такого бреда не нёс. И раньше я едва ли слышала его чаще раза в год — повествовала Кейдж. — Из-за чего у него такой интерес к каменному обелиску? — «Это поворотный момент нашей жизни» — так Бог сказал, — разъяснила жрица. — И… выбор должен делать ты — продолжила она, — Он добавил, что если хочешь мирной жизни — не ломай. — Погоди. Тебе, наверное, не видно, но под обелиском письмо. Судя по всему, ради письма он и был воздвигнут — пояснила храмовница. — И всё же я не чувствую никакой опасной энергии. Что решишь делать? — Рушь! — с ангельской улыбкой сказал Тейлор. Сейчас он был похож на Бога… солнца? Кейдж успешно разрушила обелиск. «Мирная жизнь? Я не знаю, что такое «мирная жизнь». Мне она и не нужна. Я излечусь и продолжу двигаться вперёд» — подумал старший. «Я обязан перевернуть вверх дном это чёртово маркизовство» — было заключающей мыслью Стена. Тейлор открыл сложенное письмо и начал читать:Наследный принц владеет древней силой, которая самому ему не нужна. Исцеляющая звезда может излечить любую травму, но сила эта одноразовая. Принцу же нужны связи и средства, с помощью которых он сможет сдерживать второго и третьего принцев.
У Тейлора затряслись руки. — Ха! Это уж точно поворотный момент! — воскликнул он от приятного удивления. — Дай мне тоже глянуть! — вытянула из рук мужчины письмо Кейдж.Ноги твои, может, и неподвижны, но руки и голова вполне функционируют. И ты всё ещё жив. Решение за тобой, Тейлор Стен. Старший сын маркиза Стена.
— Кейдж — обратился к храмовнице Стен — Оставим здесь дворецкого, а сами отправимся в столицу. — Хорошо. Знаю, ты обо всём позаботишься — согласилась та. — Верно. Так и есть. — подтвердил слова девушки Тейлор. «Нужно было позаботиться обо всём ещё тогда. Не следовало мне терять бдительности до инвалидности» — про себя добавил Тейлор. — Нужно поспешить, чтобы успеть к приёму в королевском дворце — Хорошо! Тогда отправляемся! — вскрикнула храмовница. На это всё с верху в низ взирали котята. — Сестрёнка. Теперь нам тоже можно домой? — спросил Хон. — Да! Задание мы выполнили, так что пойдём поедим! — подтвердила слова брата Он. — Ура, ночной перекус! — хором выкрикнули котята. Утро следующего дня. Чхве Хан отправляется становиться сильнее. Но мы встретим его ещё, потом, в столице. — И это… всё, что ты берёшь? — спросил я Чхве Хана, смотря на небольшую коричневую походную сумку. — Да! — ответил он. — Н-да. Возьми хотя бы это — кинул маленький мешочек ему. Он его поймал. Открыл. — Кейл-ним… это… — начал Хан с удивлённой миной. В мешочке лежали пару цветков, исцеляющих травмы, бинты, компас, пару золотых монет. — А? Что? Что это за взгляд? — спросил раздражённо я, — Не нравится — выброси. — Удачной дороги — попрощался я, развернувшись. «Это не так уж и грандиозно, но я по-своему его проводил» Чхве Хан сжал мешочек в руках. — Я пошёл, — сообщил с радостным лицом Чхве Хан. Дворецкие с ним попрощались. Не очень конечно хорошо, но попрощались. А Рон и Бикрокс были рады, что эта собачонка свалит наконец, но были разочарованы, что через пару дней им снова придётся пересечься. — Увидимся в столице — произнёс на прощание Чхве Хан. «Я до сих пор не могу доверять ему… Сейчас мне стало, действительно, стыдно за то избиение… Надо будет спросить его потом о самочувствии» Через день после ухода Чхве Хана, мы тоже покинули Посыль — Город каменных обелисков и направились в столицу. — Молодой господин, солнце уже садится, так что устроим привал здесь — оповестил меня Ганс. — Ага — устало произнёс я. Я посмотрел вниз. Котята вели себя больно тихо. — Что? — напугал их я, — Вы дракона встретили, да? — Ой! — воскликнул Хон. — Ох! — воскликнула Он. «Чхве Хан ушёл, и теперь за мной тащится дракон. Он сам этого хочет, так что и прогнать его сейчас не выйдет» К нам подъехала какая-то простенькая карета. Ганс и Рон пошли узнать, кто приехал. — Если вы не возражаете, можем мы расположиться на привал по соседству? — спросил их рыцарь с небольшим поклоном. — Кто вы? — задал вопрос Рон. — Том. Рыцарь маркизовства Стен. И тут меня осенило. «Чёрт! Карета выглядит скромно, на ней нет ни герба, ни знамени, так что я даже не подумал!..» — мысленно воскликнул я. — Мы увидели герб графства Хенитьюз и решили дерзнуть обратиться к вам с этой просьбой. — сказал человек сидящий в карете. Шторка кареты отодвинулась. — Меня зовут Тейлор Стен — представился сидящий в карете мужчина. «Чёрт побери!» — проскользнуло у меня в голове, — «Один ушёл, а трое пришли. И не просто трое»: ~Один — глупый дракон. ~Вторая — сумасшедшая жрица, желающая отлучиться от церкви. ~И третий — человек из маркизовства Стен. — Ха-а — выдохнул я, смирившись. — Простите за столь неожиданную просьбу. Если мы доставляем вам неудобства, то сейчас же уедем отсюда — виновато сказал Тейлор. Когда нижнюю часть его тела парализовало, для окружающих он стал обузой, и его начали избегать. Другими словами, все его попросту бросили. «Даже если графство Хенитьюз сохраняет нейтралитет, ему может быть неудобно связываться со мной» — подумал Тейлор. — Откуда «отсюда»? — спросил я. Я решил подойти. — Эта территория мне не принадлежит. А мы оба в дороге. Я не стал бы поступать настолько бескультурно — сказал я и протянул ему руку — Кейл Хенитьюз из графства Хенитьюз. — Увы, из-за моих ног я не могу соблюсти приличия и выйти для приветствия — с сожалением сказал Стен. — Я знаю — безэмоционально сказал я. Тейлор пожал мне руку… двумя руками. — Рад встрече с вами, юный граф Кейл. Это моя спутница — жрица — Кейдж, — представил девушку Тейлор. — Рада познакомиться, молодой граф Кейл. Меня зовут Кейдж — на этот раз она сама представилась, — Пусть мир ночи всегда сопутствует вам. «Мир ночи… ну и чушь. Притворяться доброй святошей ей противно, поэтому она и хочет отлучиться от церкви» — А…Я не верю в Бога — с ехидной улыбкой сказал я. Режим ублюдка: включён. Я смог их смутить. Я приказал слугам помочь им и относиться так же, как и ко мне. Это просто для того, чтобы меньше с ними пересекаться. Наутро люди собрались в кучке. Мне показалось это странным. Обычное недопонимание, как мне объяснил Ганс. Я подошёл к ним. — Что случилось? — спросил я. — А. Молодой господин Кейл, мне искренне жаль — обрывисто, с руками в замке и с наклоном, говорил Тейлор, — Похоже меня смогли выследить. Мда. Это опять еда от дракона. — Мы ведь тайно выбрались! Как это-? — выкрикнула храмовница, — Даже я не смогла распознать силу этого существа. Это невозможно! «Идиоты…» — подумал я. — Молодой господин, произошедшее… — начал Тейлор. — Бикрокс — перебил его я. — Да, Молодой господин — отозвался тот. — Приготовь стейк на завтрак. — Значит, нас в очередной раз ждёт прекрасное мясо — сказал он с ножом в руках, который кажется сверкнул. — В очередной? — недоумевал Стен. — Кое-кто поставляет нам еду в нашем путешествии — объяснил я. — Кто же? — спросил Тейлор. — По этому мальцу не скажешь, но он очень застенчивый. Так что он не попадается вам на глаза — сказал я с улыбкой. — Кхм. Значит произошло недопонимание — застенчиво произнёс Тейлор. — Кстати, Молодой господин Кейл, я слышал, вы отправляетесь в столицу. Вы не против, если мы поедем следом? — спросил тот. Я знал что к этому придёт. — Как вам удобно — гордо сказал я. Они не могут знать, что это я оставил им то сообщение, а мои спутники не могли сказать. Раз уж так вышло, вполне можно оставить на них должок, проводив их до столицы. «У меня всё больше потенциальных инструментов» — подумал я с ухмылкой на лице. Через пару дней эта сумасшедшая парочка смогла выклянчить у меня деньги. Мы поговорили и выпили. На следующий день мы уже будем в столице.