***
Спокойно сидя на краю своеобразной платформы недалеко от “неразлучной парочки” в виде Аказы и Доумы, парень спокойно доедал людское сердце, глядя вверх и задумчиво слушая очередной разговор двоих совсем рядом, пока не услышал то, из-за чего кусок сердца буквально застрял в горле, и он чуть вжал голову в плечи. – Хэй, Аказа, слышал, что поговаривают? У Музана-сама среди Лун любимчик появился! Интересно-то как, кто это! Сам юный демон не понял совершенно, с какого перепугу он так разволновался и начал нервничать. Ну появился и появился любимчик у Музан-сама, что не факт, и появился, и что с того? Если и так, если… А что, если из-за этого “любимчика” от него решат избавится, как от ненужной куклы? Если его сделают сильнее, то его помощь совсем не нужна будет? Его убью? Выгонят? Превратят в кровавую массу, как тех, кого он видел среди тех, кто был рядом с ним? Пару минут он молча буравил пустоту рядом с двумя другими демонами, метрах в 15 от него, он не сразу услышал мягкий голос Доумы, так же не чувствуя, как изо рта течёт кровь, он обратил внимание на обращение к себе только тогда, когда чужая рука опустилась на его плечо. – Ау-у, Доума вызывает Казе, ты чего так на пялишься, будто призрака увидел? Не сразу придя в себя, парень слегка дрогнул, когда Вторая Высшая Луна опустил руку на голову к тому, заставив отойти от своих внутренних переживаний. Он поднял взгляд на Доуму, пару секунд яркими зелёными глазами глядел на него, а после, к собственному удивлению, успокоился, глубоко вдохнув. – Да ничего, Доума-сан, просто… Просто кое-что вспомнил, простите, что так повёл себя. Такого больше не повторится. Он для начала слегка поклонился, после чего стал вытирать кровь с лица, глядя в глаза Доумы, поскольку тот уже говорил, что не стоит стыдится и смотреть в пол, если Вторая Луна пытается наладить контакт с ним. Ему совсем не нравилось, когда ему так кланяются, как он делал, но сам Казе отговаривался, что это правильно по этикету. – Ну хорошо, как скажешь. Тебе не стоит так зависать, а вдруг такое посреди битвы случится? Тебя убить могут. Помни, что нужно быть собранным. Особенно в такие моменты. Кивнув, парень направился в сторону “выхода”, поскольку нужно продолжать работать над его заданием. Нужно было втереться в доверие к жителям одной деревни, в которой практически у каждой семьи поголовно был свой мечник, который готов был прикончить любого демона. На пути к цели, которую поставил перед собой и перед ними всеми Музан-сама, они стоят пусть и не как кость в горле, но как неприятный такой хрящик. Нужно будет выждать, когда там будет как можно меньше охотников, и тогда… Там можно будет устроить настоящий пир… Выдохнув и поняв приблизительно, что нужно делать, парень спокойно сменил внешность на более человеческую, с чёрными, практически как смоль чёрными волосами, такими же, как и раньше зелёными глазами и нормального цвета кожей. Быстро взглянув на себя в зеркало. Он уже неплохо обосновался в доме на краю деревни, и в котором “жил” большую часть времени, прикрываясь тем, что оборвал все связи с родными, и стал жить в этом доме только потому, что прошлая хозяйка с детьми давно хотели перебраться в другое место, откуда было бы проще добираться к торговым точкам, где они продавали то, что плели и шили. На самом деле, так он и сделал. Детей он принципиально не убивал и не ел. Никого младше 12-ти лет среди съеденных им не было. Да детей и не за что убивать, ничего они не сделали в своей жизни, чтобы заслужить смерть. Кое-как зачесав непослушные, спутанные волосы, парень кое-как прибрался в доме, вдруг кто из “соседей” зайдёт, а он в таком сраче живёт. Ха, снова кажется, будто он живёт человеческой жизнью… Так, ладно, спокойно. Не стоит вспоминать это. Выйдя из дома ранним вечером, когда солнце уже зашло за гору, и только несколько солнечных лучиков были в самом центре деревни, парень осмотрелся, глядя на цветущие деревья, цветы из которых начали только раскрываться, он спокойно направился сквозь слабо стелющийся туман к центру города. Встретив одну девушку, не взрослую ещё, он спокойно разговорился с ней, спрашивая, почему так пусто стало, ведь раньше многие гуляли по вечерам. – Слушай, что никто на улицу не выходит никто? Все же раньше так спокойно гуляли… Ты одна единственная, которую я встретил… – Многие мечники ушли на задание довольно далеко, впервые за долгое время… Вот людей и охватил страх… Остались вон только в доме главного по деревне и мой брат из тех, кто может нас защитить. Двое из восьми мечников дома остались, чтобы нас защищать. Покивав ему что, мол, да, понятно, он попрощался с ней и довольно быстро вернулся домой, дабы узнать, не будут ли сражаться эти шестеро с кем-то из Лун. Вот и узнав, что нет, никто из них сейчас ни с какими охотниками не сражаются, и не планируют, он решил, что уже утром, пока солнце не встанет, узнать, когда они, хоть приблизительно, вернутся. Это было очень важно.***
Узнав, что ещё неделю, а может и больше, мечников не будет в деревне, Джуничи едва сдерживался, чтобы не заулыбаться. Спокойно пройдя в дом, парень почувствовал, как с лица сползла улыбка. С каких пор он стал таким холодным? Почему так злорадствовал, что стольких людей убьют? Почему он стал… Таким? Из-за того, что превратился в демона? Или из-за того, что… Из-за того, что в случае, если всё будет выполнено хорошо, его наконец-то заметит Музан-сама, как нормального демона? Так, нельзя, не нужно об этом так задумываться. Остановившись на месте, парень осмотрелся, чувствуя странный запах… Поняв, что это запах чужих людей, парень довольно быстро закрылся в доме, сев за стол, собираясь поскорее сбежать отсюда. Почему-то он был абсолютно уверен, что эти люди – потенциальная опасность для него, как для демона. Максимально нервно он, дождавшись, когда трое людей: один с жёлто-оранжевыми волосами, другой в маске, сделанной из головы кабана и третий, о нет, парень с коробкой на спине и серьгами в стиле ханафуда, он максимально быстро телепортировался в отдалении от деревни у горы, он, на некоторое расстояние телепортируясь, желал только одного: сбежать. Сейчас находится там было опасно… В один момент он остановился на месте, затормозив ногами о траву и редкие листья. Сбежать? Нет, нет! Это непростительно… Для Музана он будет полезнее, если хотя бы ранит кого-то из них. После коротких размышлений он, собрав нервы в кулак, вернулся в дом. Взяв катану и закинув на плечо, парень приоткрыл дверь, поскольку в неё стучали. Глядя на троицу, стоящую у его порога, парень ещё пару секунд держал руку на рукояти катаны, но после убрал её, спокойно выдохнув. – Ои, доброго вечера. Он держал голос максимально спокойным и сдержанным, зная, что выдать себя – значит умереть. Нужно быть спокойным. Мёртвым он будет намного менее полезным. Он вполуха слушал Танджиро, который что-то рассказывал ему, думая о своём, пока в голову не пришла удивительная мысль – а будет ли он действительно полезен живым больше, чем мёртвым. В голове послышался щелчок, будто его воспроизвели чьи-то пальцы. Чьи-то конкретные пальцы, после чего он быстро промотал в голове слова старшего Камадо и, взглянув на этого подростка чуть сверху-вниз, сказал: – Я давно не видел вблизи деревни демонов, но сегодня был за горой, и там убил пару… Не хотел, чтобы они приближались к здешним местам. Он кинул короткий взгляд на одну из трёх гор, окружающих эту и ещё одну, находящуюся за довольно густым лесом, деревню, после чего взглянул на Иноске и Зеницу, которые в стороне о чём-то говорили. Ну как говорили… Зеницу говорил, Иноске ругался… После короткого молчания он слегка улыбнулся Танджиро, который стоял рядом, после чего сказал: – Я уже скоро иду на обход по территории у подножья гор. Если вам нужно остаться где-то здесь на ночь – идите к главе. Он занимается такими делами. Парень показал в сторону дома главы, после чего попрощался, сделал шаг назад и направился вглубь дома, закрыв и заперев дверь. Как только он услышал удаляющиеся шаги, парень облокотился о закрытую дверь, после чего выдохнул. – Так, хорошо… Я сегодня не умру… Это хорошо… Нужно сообщить Высшим, что на место моей дислокации прибыли эти трое… Парень быстро пошёл к другой части дома, схватив бумагу и перо с чернилами. Сев за стол он быстро написал на листке бумаги чуть дрожащими руками написал обо всём, что произошло, после чего свернул бумагу и прикрепил к спине своего ворона это письмо. Открыв дверь “балкона” на втором этаже, он открыл окно и, посмотрев на небо, негромко сказав своей птичке: – Лети к Доуме-сану, или к другим Высшим… Мне нужна их помощь… Сам я тут не долго продержусь, Джуши… Выпустив молодого ворона в воздух, парень опустил руки на перила и вздохнул. Да, долго он тут не продержится… Нельзя показывать того, что он – демон… Нельзя.