***
15.09.2020г. «Идиотка. Вот просто тупее человека не найти!» — Женя грызла себя за собственную глупость уже почти сутки и сейчас за полчаса до тренировки не прекращала это делать. Казалось бы, чего париться?! Булатова не в отношениях и находит Алёну весьма симпатичной и умной. Отношения — вот подводный камень. Неизвестно почему, но Женя зацепилась именно за него. Девушке не нужно было отпускать свою бывшую, потому что… А кстати, почему? Ведь почти год отношений — далеко не шутка и не пустой звук. Нет, правда, неужели не любила, не боялась потерять? Неужели все, что случилось за этот год было просто привязанностью? Нет, если бы это была привязанность было бы больно. А что это тогда было вообще? Почему так сложно ответить на этот вопрос? Почему же ты, Жень, не кричала? Почему не сбивала костяшки в кровь? Почему не… Почему ничего не почувствовала? Ты сама то понимаешь? Знаешь, в чем причина? Все очень просто — отношения с Крис были построены на симпатии. А как известно такие отношения долго не живут. Ты это… Жек, перестань мучить себя вопросом «чего ей не хватило?» Оно тебе не надо. Отбрось это и бери от жизни все, что не повредит здоровью и разрешено законом. Так реально проще, и счастье твоё само к тебе вернётся. Разберётся в себе сначала и вернётся. И ты уже никуда не денешься.***
Проводить первый лёд Жене сегодня предстоит в одиночку. Именно поэтому она приходит за 5 минут до начала, а не как обычно, вместе с остальными тренерами, к концу раскатки, и сама решает размяться получше. В голове все ещё крутятся мысли о вчерашней прогулке с Алёной, но Булатова запихивает это подальше как только на лёд выскакивают Даша и Майя. — Здравствуйте, Евгения Александровна. Вы сегодня одна с нами? — Усачёва тормозит прямо перед тренером. — Привет. Да, первый лёд буду проводить сама. Через пару секунд из раздевалки выходят Камила с Соней и Аделией, а за ними и Аня, что-то печатающая в телефоне. — Девочки, пошустрее давайте. Щербакова отрывается от экрана и смотрит на лёд, встречаясь взглядом с Женей. Спустя несколько мгновений чехлы падают на тренерский стол, а сама фигуристка с недовольным лицом подъезжает к тренеру. — Я тебя сейчас закопаю. — произносит шатенка, мило улыбнувшись. — Интересное заявление. Это за что мне такое наказание? — не дожидаясь ответа, Женя обращается к остальным, — раскатывайтесь поэнергичнее. — а затем поворачивается обратно к Щербаковой. — Тебя телефоном пользоваться учили? — оу, это было громче положенного. — Воу-воу, полегче. Чего случилось то? — Ты какого черта не берешь трубку?! Я весь день тебе вчера звонила. — Аня почти рычит. — Чего?! — Женя вытаскивает из кармана телефон и нажимает на кнопку включения, но гаджет не реагирует — Не поняла. — смартфон оказывается выключен. После подключения к повербанку экран загорается и на нем высвечиваются уведомления. Реклама, одно сообщение от Крис с кратким «ты все не так поняла», 28 пропущенных от контакта «Аня» и почти полсотни сообщения от нее же во всех соц.сетях. — Ты уехала из «Мегаспорта» сразу после окончания прокатов, не сказав никому. Потом целый день не отвечала на звонки и сообщения. — шатенка загибает пальцы, как бы считая все косяки. — Телефон вырубился вот и всё. — И тебя не смутило, что за сутки тебе никто не позвонил и не написал? — Аня очень хочет поколотить старшую за такую бестолковость и несобранность, но сдерживается. — Нет, я привыкла к этому. — Проверяй телефон хотя бы раз в день… — тяжело вздохнув произносит Щербакова и собирается раскатываться, но её хватают за плечо и возвращают на место где она стояла. — Ты зачем звонила то? — Сначала мне стало интересно нафиг Алёне сдался твой номер телефона, а потом, когда ты не ответила на 10 звонок я, надо признаться, немного запаниковала. — Анечке даже становится немного стыдно, за ту тираду, которую она выдала Женьке. — Зря ты волновалась. Я уже взрослый человек и со мной ничего не случится. «Ну да, а кто почти три часа просидел на крыше под проливным дождём?!» — над Женей издевается ее собственная совесть. Ситуация стала такой дурацкой, что хочется смеяться. «Это уже похоже на истерику» — мозг не унимается. — Просто следи за зарядом телефона хоть иногда, ладно? — Ладно. Иди раскатывайся, тренировку никто не отменял.***
— Алён. — Трусова обошла весь спортивный комплекс, но нашла подругу в гимнастическом зале, куда зайти не догадалась. — Поговорим? — После этой фразы ты обычно говоришь мне что-то обидное, а потом долго извиняешься. Уверена? — старшая сидела на полу, перебирая музыку в телефоне. — Да, мне нужна твоя помощь. Я запуталась в одной сложной ситуации и теперь могу по неосторожности разбить кое-кому сердце… — Саша опустила глаза в пол, ей все ещё было стыдно за то, что она сказала Косторной на сборах, а теперь она снова пришла к ней за советом, и села напротив. — О, нет, увольте. В твои любовные дела я не полезу, уж извини. — Алёнке бы самой в своих чувствах разобраться, а тут Саша со своей неопределенностью. — Я не прошу лезть. Просто помоги разобраться… Я не могу понять, что чувствую. Ален, пожалуйста. — кажется Трусова готова была на колени встать, лишь бы подруга выслушала и объяснила все, что непонятно. — Саш, извини, но не могу. — Алена оторвалась от телефона и посмотрела на Сашу, которая всем своим видом показывала, что Алена — ее единственная надежда расхлебать ту кашу, которую сама Трусова и заварила. — Почему? — нет, она сейчас серьёзно на колени встанет. — Сань, никто не поймет твои чувства лучше тебя, потому что они только твои, и ни один человек не способен считать твои эмоции и мысли и растолковать тебе так чтобы понятно было. — Косторная невесомо коснулась чужого плеча, как бы объясняя, что эту тему разобрать не сможет. — Ален, ты знаешь и понимаешь меня как никто другой, и мне не к кому больше пойти, а сама я не вылезу из всего этого. — а в глазах у Сашки сожаление и страх сделать что-то, что понесет за собой тяжёлые последствия. — В отношениях всегда должно быть только двое. — Ты это к чему? — К тому, что какого бы счастья тебе не желали твои друзья и как бы ты им не доверяла, не надо втягивать их в свою личную жизнь. В своих чувствах к Ане ты должна разобраться сама, потому что никого кроме тебя и ее это не касается. Личная жизнь на то и личная. — если бы ситуация была подходящей то Саша бы обязательно подколола Алёну за слишком серьёзное выражение лица. Вот только смеяться не хотелось.