Ночь. Сверчки. Тихий шёпот

R
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 443 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Он реально заснул,на?

Настройки
Примечания:
      Понедельник, двадцать теретье число мая. Осталось совсем немного времени, всего неделя до летних каникул. Сейчас пол седьмого утра, будильник звенел на всю комнату этим противным, звонким звуком. Он даже двигалса по тумбочке, вибрируя. Парень протянул руку, взял будильник и со всей силы кинул его в стену, лишь бы была тишина. От этого будильник упал на пол, а батарейка вывалились из-за отсутствия крышечки.       Все школьники хотели, чтобы эта неделя закончилась как можно скорее, т.к все хотят каникулы. 7:00. Рома открыл глаза, его кровать стояла у окна, легкий, летний ветерок, который попадал на лицо парня, он освежал с утра, даже волосы Ромы немного развивались от ветра. Рома встал, умылся, собрал рюкзак и взял с собой бутерброд с колбасой выходя из дома, у Ромы был свой велик, но он не ехал на нем в школу, нет, он умел на нем кататься, он не очень любит ходить пешком, почему же он тогда не едет на своем велике в школу? Ну есть одна большая причина. — Здорова, на И эта большая причина — Бяша. — Ага, привет Они каждое утро с Бяшей ходили вместе в школу, лучшие друзья, живут рядом, вот и ходят. Тем более родители Бяши обещали ему скоро купить велик. — Ромка, ты че не выспался, на? Рома грозно посмотрел на Бяшу, он тихо цокнул положив руки в карманы. — Вчера думал какого черта я должен ходить последнюю неделю в школу, училка бесит, и ты, шипелявый. — Чегоооо, на?! Бяша конечно был не удивлен, так как Ромка был зол из-за того что он хотел бросить курить, у него это получалось, не курит уже две недели, но из-за этого он все две недели в ужаснейшем настроении. — Ромка, может тебе купить сигареты, на? — Заткнись. Парни пришли в школу, большой, огромный класс, где за партами сидели человек 7-8, всего их в классе было 15 человек. Некоторые уже уехали с родителями на море, некоторые заболели, а кто-то просто не пришел. Рома сел за парту и положи на нее свои руки скрестив их, потом положил голову на свои руки закрыв глаза, хотелось спать. Все окна были открыты, в классе было очень тихо, было слышно лишь тихий ветер, который развивал шторы окон. Шторы были голубого цвета, за окном слегка шумела зеленая трава, возле цветов летали бабочки, тихо жужжали пчелы, учительницы не было, у них перед первым уроком было совещание. Тишину прервал парень, который сел за переднюю парту, впереди Ромы, это был Антон. Рома сонно открыл глаза и хищно ухмыльнулся, словно голодный волк, который увидел белого зайчика. — Эй, очкарик. Рома ногой пнул стул Антона. — Чего тебе?! Антон повернул голову увидев Рому.Антон очень сильно его не любил, потому что Рома для него был как красная тряпка для быка. Дело в том, что он всегда доставал Антона в школе, никогда не оставлял его без внимания, именно это его и раздражало больше всего. — Еще раз так мне ответишь, полетишь с этого стула вниз головой, понял? Рома нахмурился. Он встал со стула и подошел к Антону нависая над ним. у Антона на парте лежал небольшой блокнот, в котором были его рисунки, недавно он нарисовал уличного кота, который был очень красивый, несмотря на то что он уличный. — Это ты намаливал? Нифига себе, а ручки то у тебя то что надо. Рома стал рассматривать все рисунки. — Рома, хватит, отдай!!! Антон подскочил со стула начиная прыгать, чтобы дотянуться до блокнота, Рома лишь смеялся поднимая блокнот в руке еще выше. Рома выбежал из кабинета в пустой коридор. — Отдай! Это- уже совсем не смешно! Рома лишь громче засмеялся и свободной рукой обнял прыгающего Антона за талию прижимая его к себе. — Прыгаешь как зайчик, тебе так не кажется? Рома услышал громкий стук каблуков.Это была их учительница, парни быстро вернулись в класс. После уроков Рома и Бяша пошли домой. — Эй, Ромка, ты с Антоном как с девочкой, на. — Пф, а кто же он еще, парень что-ли? Бяша и Рома вместе громко засмеялись по пути домой. На самом деле Рома воспринимал Антона просто как парня, с которым можно повеселиться, ему нравится Антон когда злится, он сразу становится таким смешным. Но Рома не ощущал никакой любви к Антону. — И с чего это он вдруг решил мои рисунки посмотреть, мудак! Возмутительно.Каждый день какую-то чушь придумает, а я за ним бегаю по всей школе, бесит. Антон возмущаясь шел домой. Вечером он сидел у окна, мысли про Рому никак не выходили из головы, он каждый день за ним бегает а сегодня… Он резко обнял его за талию, почему? Из-за этих мыслей щеки Антона покраснели. — Бесит. Вторник. 24 число. Рома с Бяшей уже сидели в школе, сегодня было всего-лишь 5 человек. Рома заметил Антона который спит. — Эй, Тоха Рома подошел к Антону, но он спал — Он реально заснул, на? Бяша встал со стула пытаясь увидеть спит ли реально Антон. — Шшш, Бяша, сядь на место и заткнись, дай лучше ручку. Рома взял ручку и стал рисовать на щеках Антона усы, как у кота, потом начал рисовать на его лбу. — Мммм.Щекотно. Антон открыл глаза, конечно он сразу увидел Рому с ручкой, Антон побежал со всех сил, в мужском туалете, Антон смотря в зеркало раскрыл глаза. Почему-то на глазах навернулись слезы, он пытался даже мылом стереть ручку. — Ну и чего ты сразу ноешь? У двери стоял Ромка спокойно смотря на Антона, который плачет. — Отстань. Антон со всех сил продолжал пытаться отмыть ручку со своего лица. Рома подошел к Антону и закрыл кран с водой. Он взял рукой его за щеки. — Сколько раз я тебе говорил так со мной не разговаривать? Рома вытирал ручку с щек Антона специальным средством, он не отпускал его щеки. Антон за это время уже успокоился и посмотрел в зеркало на себя, лицо было чистым, словно там и не было никаких рисунков. — Все, успокоился? Антон неловко отвел взгляд платком вытирая мокрые щеки от слез, которые прошли. — угу.Ты не мог сразу сказать что у тебя есть средство? — Тц… Ты так быстро убежал, я даже сказать тебе ничего не успел, а это средство мне девчонки дали. Антон лишь недовольно скрестил руки на груди. Парням пришлось вернуться в класс, так как их ждало очень важное объявление. Учительница зашла в класс держа в руках большую папку с документами. — И так, дети Учительница села за большой, учительский стол. — Сегодня вас 5 человек. Полина, Катя, Семен, Антон и Рома, все вы через 2 дня поедите в лагерь «Орленок», ваши родители уже знают об этом и заплатили за вас, удачной поездки и каникул. Учительница улыбнулась своей странной улыбкой и ушла из класса, прозвенел звонок и с последнего их урока. «Я…Я еду в лагерь с Ромой.в один отряд.За что!??? О, нет!» «Я…Я еду с Антоном в лагерь, в один отряд… Ну теперь то я точно сыграю по полной, будет весело, о да!»
Примечания:
18 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник