***
Бой между «Свастонами» и «Вальхаллой» проходил на заброшенной автостоянке. «Драконы» остановились в одном квартале до нужного и припарковали байки в переулке между домами. Шестеро человек окружили главу. — Итак, ребята. У нас есть две первостепенные задачи. Первая — не дать умереть Кейске Баджи. Вторая — не дать Манджиро Сано убить Кадзутору Ханемию. У вас могут возникнуть некоторые вопросы: зачем? почему? откуда? На всё я отвечу позже, если посчитаю это нужным. Вам же сейчас стоит понять одно: эти двое в будущем понадобятся мне и, в частности, «Чёрным Драконам», а значит, умереть они не должны. Хэсу? — Через час по указанному адресу подъедет машина скорой помощи. — Айко? — Сато прямо сейчас со мной на связи. Если что-то идёт не по плану, то он сразу же передаёт распоряжение нашей группе поддержки. — Тогда приступаем. Все всё поняли? — Глава, а можно вопрос? — Хэсу хитро прищурился. — Как назовём нашу операцию? — Нельзя без названия? — мальчишки помотали головами. — Тогда пусть будет «Алый Вестник». — Ох ты ж, — Хэсу и Айко переглянулись. — Пусть будет «Алый Вестник». — Отлично. Начинаем.***
— Эти парни из «ICBM»? — Хэсу немного нервно передёрнул плечами. — Да, преступная группировка в Икебукуро, — Айко заговорила тихо и заставила друга чуть наклониться к себе. — Тот пацан с ирокезом — Хансен. Он сегодня типа судьи. Тут вообще сегодня много влиятельных людей собралось. Так что держи ухо востро. Хэсу кивнул и кинул взгляд на расслабленно идущего впереди главу. Конечно, он только казался расслабленным, но Окада поражался его выдержке. Нэо вообще был удивительным человеком. Интересным. Опасным. Это и привлекало, и отталкивало одновременно. Хэсу сглотнул образовавшийся ком и постарался успокоиться. Глава дал чёткую задачу, а значит, оплошать нельзя. На лице расплылась улыбка. Нэо, идя впереди всех, окидывал народ, собравшийся на стоянке, оценивающим взглядом из-под капюшона, но долго взгляд на ком-либо старался не задерживать. По правую руку шагал Инуи. Чуть сзади Айко и Хэсу. Двигались они тихо, не привлекая лишнего внимания. Впрочем, сделать это было нелегко. Группировки Токио были наслышаны о новом главе «Чёрных Драконов», и сегодняшняя битва, пускай и не была для одиннадцатого поколения дебютом, но первым выходом в свет. На них то и дело кидали заинтересованные взгляды. Кто-то смотрел с усмешкой, кто-то — с презрением, мало кто с уважением или страхом. Путь перегородил парень в форме ICBM. — «Чёрные Драконы», значит… — он с гаденькой улыбочкой осмотрел Нэо. Тот на секунду остановился и позволил себе оскалиться в ответ. Впрочем, Ханагаки не собирался тратить своё время на бесполезный мусор, так что, обогнув препятствие, прошёл мимо и занял своё место на капоте одной из машин. Икебукуровец презрительно посмотрел вслед, но ничего не сказал и отправился к своим дружкам. Хэсу и Инуи остались стоять по правую и левую руки от главы. А Айко, кивнув и получив ответный кивок, скрылась в толпе. Сегодня у неё была самая ответственная задача. — Вы готовы? — над стоянкой раздался громкий рёв Хансена, поддерживаемый свистом и криками со всех сторон. — Поприветствуем виновников торжества! — зрители разошлись, освободив большое место в центре между двумя железными воротами. Одни из них с громких лязгом и скрипом открылись и за ними показались нестройные ряды «Томана». — «Свастоны»! — толпа вновь взревела. — «Вальхалла»! — вторые ворота открылись с таким же металлическим скрежетом, и члены банды вышли на сцену. Майки и Дракен шагали в самом начале строя «Свастонов». Сегодня их лица не показывали и капли той детскости, какая была в их последний проведённый вместе с Такемичи вечер. Чёрный флаг развевался над головами. Нервы Такемичи были натянуты до предела. Он всматривался в лица каждого своего бывшего товарища и видел их решительность и готовность биться до конца. Майки что-то тихо сказал Хансену и тот ответил с усмешкой, но слов разобрать было нельзя. — Представители, выйдите вперёд! От строя вышли Дракен со стороны «Свастики» и Кадзутора со стороны «Вальхаллы». Они о чём-то тихо переговаривались, пока Хансен не шагнул ближе к Кадзуторе, который, искривив рот в усмешке, сделал выпад. Кулак врезался в лицо Хансена, и тот согнулся. Второй удар прилетел в живот. Смотритель упал, судорожно глотая воздух. — Судья? Условия? — Кадзутора говорил достаточно громко, чтобы его могли слышать все собравшиеся сегодня. — Мы сюда что, в дочки-матери пришли поиграть? «Вальхалла» пришла разъебать «Свастонов»! «Вальхалла» разразилась хриплым рёвом и свистом. Ряды в белых куртках вмиг сорвались с места и понеслись на противников. — Свастоны, в бой! — два потока смешались между собой. Битву на Хэллоуин можно было считать открытой. — Эх, ностальгия, — Хэсу непонимающе уставился на лидера. Нэо сидел, поджав под себя ноги и облокотившись на руку, и с интересом наблюдал за происходящим. Со стороны всё выглядело иначе. Не как в прошлый раз. Сто пятьдесят человек «Томана» против трёхсот человек «Вальхаллы». Свастоны начинали выдыхаться. В воздухе стоял удушающий запах крови и пота. Кажется, именно в этот момент в прошлый раз, когда «Свастика» начала сдаваться, он, Такемичи, своим духом и непоколебимостью впечатлил товарищей и заставил вновь собраться с силами. Но сейчас всё было иначе, сейчас с ними не было того слабака, который одним своим видом мог создать впечатление о себе, как о полном неудачнике, но о неудачнике, который ради своих идеалов будет биться до конца. Остальные свастоны просто не хотели ему уступать. — И всё-таки я был крут. Слабак, конечно, нытик… но… — Глава, у вас всё в порядке? — Окада нервно скользнул взглядом, не особо желая отвлекаться от боя, чтобы не пропустить момент появления Кисаки. — Я в порядке, — Такемичи улыбнулся. — Смотри, они, кажется, собрались. Свастоны и вправду бросились в бой с новыми силами. Полуживые, испачканные в собственной крови и пыли мальчишки бились, превозмогая себя. — Они ведь всего лишь дети… — Нэо сказал это шёпотом, почти неслышно. Его и вправду впечатляло то, что происходило сейчас перед глазами. Раньше он не мог и задумываться, что это всё неправильно. Что не может быть так у людей. Не должны они уничтожать друг друга… — Кадзутора! — громкий крик Майки привлёк внимание. Такемичи напрягся. Манджиро бежал за Ханемией, прыгая с одной машины на другую, которые были нагромождены в одну кучу. Из-за свалки выскочило двое парней. Один из них тут же попытался ударить Майки. Тот поставил блок, но всё же удар был ощутимым. — Кто это? Они дерутся подло! — Хэсу уже был готов в любой момент вмешаться в бой, хоть это и было бы не по правилам. Однако Инуи удержал его за локоть. — Попридержи коней, — Сейшу неодобрительно посмотрел на парня. — Эти двое — Чёнбо и Чёме. Они далеко не слабаки. Но вмешиваться сейчас ты не имеешь права. — Всё в порядке, Майки не проиграет, — драконы посмотрели на улыбающегося главу, впрочем, его улыбка чуть заметно подрагивала. Манджиро резко повернулся и нанёс удар ногой. Чёнбо едва успел увернуться, и нога пробила капот машины. В это же время Чёме оттолкнулся и ударил в спину противника так, что Майки отлетел вперёд. — Он сражается против двоих. И не уступает им силой. Это восхищает, — Сейшу изумлённо открыл рот, наблюдая за происходящим. — Что за?! Кадзутора выхватил откуда-то железную трубу. Такемичи дрогнул и закрыл глаза. Руки предательски дрожали, и он сжал их в кулаки. — Ты покойник! — крик разнёсся по всему полю боя. Все обернулись на источник. Ханемия с размаху ударил Манджиро по лицу, и парень, покачнувшись, упал. — Нам всё ещё не стоит вмешиваться? — о, Хэсу, какого ты такой сердобольный? Окада смотрел с отчаянием. — Это уже ни в какие рамки не лезет! — Нет, — Такемичи судорожно вдохнул и встал с места. — Ещё рано. Ждём. — Майки проиграл, — со стороны раздался смешок. Такемичи повернул голову. На возвышении, в нескольких метрах от них, сидели братья Хайтани. — На что поспорим? — А? — Ран и Риндо непонимающе уставились на ухмыляющегося лидера «Чёрных Драконов». Кадзутора бил Майки трубой по лицу, в то время как Чёме и Чёнбо держали Сано. Ран хитро улыбнулся. — На твою группировку. — Не слишком ли большая ставка? — Ханагаки сощурился и полностью повернулся в сторону Хайтани. — Не хочешь — не спорь, — Ран пожал плечами. — Почему же не поспорить? Тогда, если я проиграю, то отдаю вам «Чёрных Драконов», а если выиграю, то вы будете должны мне… одно желание. Ран и Риндо ошарашенно оглядели Нэо. Старший Хайтани присвистнул. — Да ты совсем безбашенный! По рукам. — Глава! — Инуи схватил Минами за плечо, но тот скинул его руку. — Замолчи. Просто смотри за боем.