*Воспоминания*
Я, будучи маленькой девочкой, сидела на земле и обрабатывала свои раны. Вот уже на протяжении нескольких дней я пыталась научиться делать один трюк на скейте, но у меня ничего не получалось, и я уже подумывала забросить скейтбординг. Тут ко мне подошёл мальчик примерно моего возраста. – Привет, – сказал он. – Я тебя тут каждый день вижу. У тебя не получается этот трюк? – Тебе то какая разница? Небось посмеяться пришел. Не переживай, я всё равно больше не буду кататься, – грубо ответила я. – Почему ты так? Не собирался я над тобой смеяться, наоборот, помочь хотел. – Не стоит, говорю же: я больше не буду кататься! – Из-за того, что у тебя не получается этот трюк? – удивлённо спросил мальчик. – Нет, я вообще чисто из любопытства начала, но это не моё. – Ты не права. Скейт – это весело! Давай я научу тебя этому трюку, а после ты решишь: бросать или нет. – Ну хорошо… – неуверенно сказала я. Весь день этот мальчик учил меня делать этот трюк. У меня даже началось получаться, но под конец я падала, так и не сделав трюк. – Ты ногу не туда ставишь, из-за этого и падаешь. Тебе нужно… – Он подробно рассказал мне, как нужно делать этот трюк, потом показал сам, а после этого объяснил мне мою ошибку. – Поняла? – Да! – Я уверенно кивнула. Я приготовилась к новой попытке, но мне стало страшно. Я неуверенно посмотрела на мальчика, тот лишь кивнул и, улыбнувшись, показал большой палец. Мне сразу стало спокойно, да и уверенности прибавилось. Я разогналась и сделала всё так, как объяснял мальчик. И… У меня получилось. Я взлетела. В прямом смысле этого слова. Я почувствовала обдувающий меня и развевающий мои волосы ветер, а время вокруг словно замедлилось. Я посмотрела вниз и увидела мальчика, что улыбался во все 32 зуба, и сама невольно улыбнулась. Мне нравилось это ощущение… Ощущение свободы. Правда, когда я приземлилась, то не удержала равновесие и упала. Ко мне тут же подбежал мальчик и склонился надо мной. Я встретилась взглядом с обеспокоенными янтарными глазами. – Ты как? Я улыбнулась: – Восхитительно! – Я вскочила и посмотрела на мальчика: – Хочу ещё раз. Ещё раз ощутить это чувство! Мальчик лишь улыбнулся.*Конец воспоминаний*
В тот день я полюбила скейтбординг. А также поняла, что скейт – это свобода!***
Раздался стук в дверь. Спустя пару минут дверь открыла женщина с алыми волосами средней длины – мама Нори. – Ада! Как я тебя давно не видела! Заходи скорей. – Здравствуйте, Абэ-сан, – сказала я, проходя в дом. – Сколько раз говорила, зови меня просто Юмико и на ты. Я ещё не такая старая между прочим! – Хорошо. – Я улыбнулась. Мы прошли в гостиную, и тут со второго этажа спустилась Норика и сразу же набросилась на меня с объятиями. – Ада, время 15:00, не говори мне, что ты всё это время спала. – Нет, конечно. Я проснулась в 12. – Решила конкретно выспаться? – спросила Юмико. – Да, – с улыбкой ответила я. И плевать, что я ни часу не проспала. – Почему сразу же не пришла? Мы потеряли целых три часа! – Не переживай, наверстаем. – Пошлите на кухню, обедать будем, – сказала Юмико. – Я не хочу.. – хотело было сказать я, но меня перебили. – Отказы не принимаются! – строго сказала Юмико. – Ладно. – Спорить все равно бесполезно. Мы втроём пообедали, обсуждая разные темы. И вот речь зашла про парней: – Ада, Нори говорила, что тебя парень бросил, – осторожно начала Юмико. – Да, есть такое. – Ты как, держишься? – А то, я уже и думать про него забыла. Такой бабник оказался. В четверг с одной девушкой в столовой, в пятницу с другой в школьном коридоре, вечером в ту же пятницу с девушкой из другой школы… аж противно. – Да уж, неприятный тип. – Да ладно, у нее теперь другой парень появился, поэтому она Шина так быстро и забыла, – с ухмылкой произнесла Нори. – Ну, во-первых, не парень, а друг, а во-вторых, я забыла его не поэтому. Да кому я вру. Я про Шина только из-за Рэки и не думала. – А что за друг такой? – поинтересовалась Юмико. – Рэки зовут. Кстати говоря, дружит с парнем, которым заинтересована Нори, – тут же сказала я. – Ничего я им не заинтересована, – возмутилась подруга. Юмико посмотрела на нас и лишь улыбнулась. После обеда маме Нори кто-то позвонил, поэтому мы с подругой пошли к ней в комнату. – Слушай, а расскажи мне про Рэки, – неожиданно сказала Нори, сидя на компьютерном стуле. Я же сидела на кровати. – Про Рэки? – Ну да, мне же интересно с кем ты общаешься. – Ну, он подрабатывает в Dope Sketch... – Это там, где я скейт заказывала? – Да. Также он сам учится делать доски. – Ого, круто. Слушай, а ты доску поменять не хочешь? – Нет, не хочу. – Почему? Она ведь у тебя скучная, полностью черная, без каких-либо рисунков. Да и к тому же, сколько ей лет уже. – Я подумаю над этим. – Подумай-подумай. – Кстати, спросить хотела, – вспомнила я. Подруга заинтересованно на меня посмотрела. – Не хочешь в гонках "S" поучаствовать? – Чего? Гонки "S"? Они же только для избранных, у кого есть пропуск! – Так хочешь или нет? – уточнила я. – Хочу, – Нори кивнула. – Но как мы туда попадем? – Рэки может достать пропуск, потом этот пропуск меняешь на значок и всё, когда хочешь, тогда и катайся. Ну, правда днем они закрыты, ты же знаешь. – А твой Рэки я смотрю крутой, раз в "S" катается. – Твой Ланга тоже в этих гонках участвует. – Серьезно? Круто! Но что значит "твой Ланга"? – возмутилась Нори. – То же, что значит "твой Рэки", – спокойно ответила я. Так мы до вечера обсуждали разные темы, а вечером решили глянуть какой-нибудь фильм, но так как я этой ночью вообще не спала, то уснула, не досмотрев даже до половины.***
– Слушай, ты точно вчера выспалась? А то уснула вчера даже раньше меня, – спросила у меня Нори, когда я зашла в её комнату после душа. – У меня бывает такое. Если на недели много чего происходит, и если я постоянно на нервах, то тогда я все выходные могу провести в кровати. – Вру и не краснею. – Всегда удивлялась твоим особенностям. –Ну что сделаешь, если я такая особенная? Мы с подругой рассмеялись. Тут раздался стук в дверь. – Входите, – сказала Нори. Дверь открылась и на пороге появился отец Нори – Джун Абэ. – Доброе утро, девчонки. – Как-то странно, зачем он держит одну руку за спиной. – Доброе утро, – в один голос сказали мы с Нори. – У меня есть небольшой сюрприз. – Он вывел руку из-за спины. – Вот. На его руке лежал маленький рыжий котёнок. Я улыбнулась, вспомнив, что Киф тоже когда-то был вот таким маленьким. – Какой классный! – воскликнула подруга и подскочила к отцу. – Мальчик? Девочка? – Девочка. – Тогда какая классная! – протянула Нори и взяла на руки котёнка. – Я ходил в магазин и увидел его. – Наверное его специально оставили возле магазина, чтобы кто-нибудь взял его к себе, – подала голос я и подошла к подруге. – Я тоже так думаю, – согласился со мной Джун. – Ну ладно, я пойду. А вы через полчаса чтобы на кухне были, завтракать будем. – Хорошо, – сказала я, так как подруга полностью была поглощена котёнком. Джун вышел. Я посмотрела на подругу, на её лице играла улыбка. Нори уже давно мечтала о котёнке, особенно после того, как начала часто заглядывать ко мне в гости и тискать моего Кифа. – Как назовёшь? – Даже не знаю, а ты как имя Кифу выбирала? – В инете клички посмотрела и всё, – я пожала плечами и направилась к рабочему столу подруги. Сев в кресло, открыла её белый ноутбук (без разрешения, да, но у нас это норма) и вбила в поисковик "Клички для кошек". Начала шариться по сайтам, пока моя подруга сидела на кровати и играла с котёнком. Такое ощущение, что это только мне и надо. Я взяла листочек и ручку и начала выписывать имена, которые мне нравились. – Итак, внимание, – сказала я, когда выписала восемь имён. – Тори, Бетси, Грейс, Джессика или же Джесси, Свити, Спайси, Кицунэ, Вария. Когда я закончила перечислять, то посмотрела на подругу. Та сидела с задумчивым видом. – Все классные, умеешь же ты выбирать, блин, – наконец подала голос Нори. – Может ты сама выберешь? – Она посмотрела на меня. – Ну уж нет, я и так вместо тебя по сайтам лазила, вот тебе список, выбирай. – Я протянула ей листок. Спустя десять минут молчания я сказала: – Пошли на кухню, я есть хочу. Подруга молча поднялась, не отводя задумчивого взгляда от листка. Котёнок в это время спал у неё на плече. Мы спустились на кухню, родители Нори уже были там. – О, явились, я уже думал идти за вами, – сказал отец Нори, когда увидел нас. – Просто она не может определится с именем для кошечки, – сказала я и села за стол, а подруга так и стояла в проходе. – Мам, пап, что лучше: Тори или Кицунэ? – спросила Нори. – Ого, ты уже сократила список с восьми до двух. Какой прогресс за пятнадцать минут, – не удержалась от подколки я. Её родители посмеялись, а потом Юмико сказала: – Нори, это твоя кошечка, тебе и выбирать. – Но это сложно… – жалобно протянула подруга и плюхнулась на соседний стул. – Я где-то читала, что если ты сомневаешься насчёт выбора, подбрось монетку. Если тебе не понравится выпавший вариант, значит ты уже давно всё решила, – тихо произнесла я, но все присутствующие меня услышали. – Мудрая мысль, – сказал отец Нори. – У кого-нибудь есть монетка? – спросила Норика. Джун протянул ей монетку. – Орёл – Тори, решка – Кицунэ, – произнесла подруга и подбросила монетку. Потом поймала и положила на стол. – Так и будешь сидеть? – спросила я, глядя на недвигающуюся подругу. Она словно очнулась и подняла руку. Орёл. – Кицунэ подошло бы больше… – неуверенно произнесла Нори. – Так назови Кицунэ, – раздражённо сказала я. – Но и Тори тоже классно подойдёт. – Подруга подняла взгляд на меня. – Опять двадцать пять, – обречённо вздохнула я, а родители подруги рассмеялись. – Ешьте, потом определишься, – сказала Юмико. Подруга со вздохом отложила листок, и мы начали трапезу, в процессе обсуждая разные темы. Оставшийся день, мы с подругой сидели в её комнате, веселились, разговаривали, играли с котёнком. Вечером в 20:30 я начала собираться домой. Подруга настаивала на том, чтобы я осталась еще немного, но я не согласилась. Мол, домашку надо делать… – Тогда до завтра, – грустно сказала Нори. – До завтра, и определись уже с именем для кошечки, хорошо? – Да, она до сих пор не решила, как её назовёт. – Постараюсь. Мы обнялись, и я ушла. По дороге домой я гадала: мама будет дома или нет. Как мне себя вести, если она дома? Игнорировать? А если там ещё и этот Мамору. Игнорировать точно не получится, этот тип от меня не отстанет. А еще и мой будущий сводный брат, кто он? Сколько лет? Столько вопросов, а ответов ноль. Ещё и эта фамилия – Накано. Почему она кажется мне знакомой? Я напряглась, но сколько бы я не пыталась вспомнить, где слышала эту фамилию, у меня ничего не получилось. За такими размышлениями я и не заметила, как доехала до дома. Света не было. Я открыла дверь ключом и как можно тише зашла в дом. Тишина. Чужой обуви тоже не было, поэтому я облегчённо выдохнула. Разувшись, я прошла на кухню. На столе лежала записка:"Понятия не имею, где ты шляешься уже больше суток, но я уверена, что рано или поздно ты вернёшься домой и прочтёшь это. Мы с Мамору поженимся через и тебе придётся с этим смириться. Сколько бы ты не сбегала из дома, сколько бы скандалов не устраивала, тебе это не поможет. У меня командировка на месяц, поэтому поговорим лично, когда я вернусь"
Поговорим лично, когда я вернусь. Бесит, с чего вдруг такое рвение? Небось хотела отчитать за то, что я говорила про неё в присутствии её ухажера. Что ж, хоть какие-то радостные новости. Её не будет целый месяц, а их свадьба будет ещё позже. Есть время что-нибудь придумать. Предотвратить их женитьбу мне конечно не удастся, но зато смогу придумать, куда уйти жить. Перспектива видеть каждый день их счастливые лица, а также жить со сводным братом меня не радовала. Будет смешно, если в скором времени ещё и отец объявиться вместе со своей новой семьёй. Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог. Я поднялась в свою комнату, переоделась и принялась разбирать рюкзак. Тут мой взгляд упал на гитару, стоящую возле стены, а потом я вспомнила, что написала свою песню. Я подошла к своему столу, посмотрела на текст песни и улыбнулась. Даже не верится, что это написала я. Тут мне пришло уведомление на телефон. Сообщение было от "Reki". Reki: На завтра всё в силе? Black: Да, в обед на крыше Reki: Отлично Reki: Подруга не против? Black: Нет, а твой друг? Reki: Он тоже не против Black: Хорошо Reki: Ты подумала над моим предложением? Black: Ты про "S"? Reki: Да Black: Подумала Black: Я согласна, но мне надо будет два пропуска. Мне и Норике Reki: Будет сделано Reki: Завтра после школы встретимся, я отдам Reki: Просто мне нужно сначала с одним человеком встретиться, чтобы забрать пропуск Black: Хорошо. Сколько должна буду? Reki: Шутишь? Мне ничего не надо Black: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке Reki: Ты ведь моя подруга, а друзья должны помогать друг другу Reki: При этом не прося ничего взамен Black: Я так не могу Reki: Хорошо Reki: Тогда с тебя одна гонка в "S" Black: Ну хотя бы так Reki: Вот и отлично Reki: Извини, но мне нужно идти Black: До завтра Reki: До завтра Я положила телефон и улыбнулась. Энергетика этого парня даже через телефон чувствуется. Я хотела пойти в душ, но тут мне снова пришло уведомление. Я открыла сообщения. Нори. Scarlet: Ты уже дома? Black: Да Scarlet: Отлично Scarlet: Я вот думаю, что завтра надеть. Может посоветуешь что-нибудь? Black: Ты серьёзно? Школьную форму Scarlet: Говорит та, кто с самого начала старшей школы не носит эту форму Black: Да, но при этом я придерживаюсь официального стиля Black: Школа – единственное место, где я хожу в юбке! Scarlet: Да уж. С твоей нелюбовью к юбкам и платьям, это высшая форма уважения Black: Именно! Scarlet: А ты что наденешь? Black: Не знаю еще Scarlet: Ну, а примерно? Black: Юбку и, в зависимости от погоды, водолазку или свитер Scarlet: Ты всегда так ходишь! Black: И что? Не вижу смысла надевать что-то другое Scarlet: Ладно. Тогда я тоже как обычно оденусь Black: Ты мне только из-за этого писала? Scarlet: Да Black: Понятно. Тогда я в душ Scarlet: Эй, подожди! Scarlet: Ада! Я отложила телефон и пошла в душ. Ненавижу обсуждать одежду, косметику и подобную чепуху. Она так спросила, как будто мы завтра на свидание идём. Хотя может она это так и воспринимает, всё же ей нравится этот Ланга. Пускай и просто внешностью. Стоя под горячими струями воды, я думала над тем, чтобы рассказать Нори о моей песне. Всё же я решила не посвящать её в свои проблемы, а гитара и моя песня это скорее успех, поэтому можно и сказать. Ладно, завтра видно будет. Выйдя из душа, я решила сесть за уроки, всё же нельзя всегда всё списывать у Нори. Достав учебники и тетради, точнее взяв их с кровати, я принялась смотреть, что нам задали. Класс, все что у меня было записано, это устное задание по литературе. Не радуясь раньше времени, я написала подруге. Black: Нори, что нам на завтра задали? Scarlet: Сама не знаю. У меня кроме литературы ничего не записано Black: Такая же фигня. Но не может быть, чтобы нам ничего не задали Scarlet: Погоди, я Кимуре напишу Black: Жду Кимура? Это вроде наша одноклассница, но я не уверена. В отличии от Нори, никогда ни с кем из класса не общалась. Спустя пару минут Нори скинула мне домашку. Я сделала все задания, а также дополнительно написала доклад по биологии, чтобы возместить свое отсутствие на прошлом уроке. После этого собрала рюкзак и пошла ужинать. Правда сначала нужно было что-то приготовить, но это не проблема. Что-что, а готовить за эти 9 лет я научилась. Чтобы не заморачиваться насчёт еды завтра, я решила приготовить рис с карри. Это заняло у меня не очень много времени, ладно хоть все нужные продукты были. Приготовив всё, я поужинала, попила чай и пошла спать.***
Монотонный голос учителя разносился по всему кабинету. Кто-то из учеников внимательно слушал, кто-то писал конспект, а кто-то, например, я, не слушал и смотрел в окно. Посередине урока, мне на парту прилетела бумажка, сложенная в несколько раз. Развернув её, я увидела лишь два слова:"Я волнуюсь"
Я посмотрела направо, где была парта Нори. Подруга сидела с закушенной губой и теребила край своей юбки. Я усмехнулась. После этого урока мы должны встретиться с ребятами. Я достала маленький листок, написала ответ, сложила бумажку и бросила её на парту подруги. Нори быстро её развернула и прочитала. На её лице расцвела улыбка."Не переживай, я буду рядом"
Именно это гласила моя записка. Я знала, что Нори тяжело даются новые знакомства. Ей становится страшно, что над ней снова начнут издеваться из-за внешности, поэтому в таких случаях я стараюсь показать, что всегда буду рядом и не дам её в обиду. Такое уже было, когда они только перешли в старшую школу.*Воспоминания*
Две девушки стояли возле входа в школу. У одной из них были алые волосы и изумрудные глаза, она держалась неуверенно. А у второй были чёрные, как ночь, волосы и красные глаза, она наоборот стояла уверенно. – Ада, мне страшно… – тихо произнесла первая. – Чего ты боишься, Нори? Такая же школа, как и наша предыдущая, – уверенно сказала её подруга. – Только вот школьная форма у них, конечно, не очень. – А что, если надо мной вновь будут издеваться? Ада приобняла свою подругу за плечи и сказала: – Пускай попробуют, сразу же познакомятся с полом. Идём. Ада потянула Нори в школу. Говорить об этом можно хоть целый день, но лучше просто продемонстрировать то, что никто не посмеет над ней издеваться. Девушки зашли в здание, отыскали нужный кабинет и зашли. На них тут же устремились взгляды их будущих одноклассников. Не обращая на них никакого внимания, Ада повела подругу к двум последним партам, что были ближе к окну, к счастью они были не заняты. К ним тут же подошла какая-то девушка с светло-рыжими волосами. – Приветик! Я Кавасаки Юу. – Ада. – Норика. Девушка удивлённо переводила взгляд с одной на другую и наконец спросила: – Вы всем по имени представляетесь? – Да, а что? – безразлично поинтересовалась Ада. – Ничего, просто таких людей редко можно встретить. – Значит тебе повезло. Ты встретила сразу двоих. Тут к Нори подошла девушка с пепельными волосами. – Ты ведь Норика, да? – Да, – осторожно кивнула девушка. – Мне стало интересно, у тебя такие яркие алые волосы. Это твой натуральный цвет волос? – Да, натуральный, – твердо произнесла Нори. Ада вмешиваться пока не спешила, хотела узнать, что дальше скажет это девушка. – Правда, тогда здорово, – елейным голосом протянула пепельноволосая. – А то, когда смотришь на твои волосы, кажется, что они крашенные. – Ты задолбала уже к внешности каждого цепляться! – крикнул парень с первой парты, у него были кудрявые тёмно-русые волосы. – Помалкивай, барашек! – злобно сказала пепельноволосая, и парень тут же замолк. – Я не цепляюсь, просто у каждого, кто посмотрит на её волосы, возникнет мысль о том, что они крашенные. Ада заметила, что у Норики начали трястись руки, поэтому медленно подошла к этой девушке и тихим, спокойным голосом начала: – У каждого, кто посмотрит на её волосы, возникнет мысль, что ей очень идет этот цвет, а также, что этот цвет отлично сочетается с её глазами. А вот если у человека возникла мысль о том, что её волосы крашеные, то в этом случае может быть три ситуации. Во-первых, этот человек сам красит волосы, поэтому он подозревает в этом всех окружающих... – У меня натуральный цвет волос! – гордо сказала девушка, но захлопнула рот, когда встретилась с злыми красными глазами. – Во-вторых, – также спокойно продолжила Ада, – этот человек хочет самоутвердиться, поэтому и оскорбляет других. Ну и в-третьих, этот человек просто напросто завидует. Какой из этих пунктов относится к тебе? – Никакой! – ответила девушка. – Правда? – Ада хищно улыбнулась, а её глаза стали багровыми. – А по мне, так все три сразу. Ты, если волосы красишь, то хотя бы периодически подкрашивай корни, чтобы не спалиться. – В смысле?! – обеспокоенно воскликнула пепельноволосая. – Я же недавно только красила… – Тут она поняла, что просто повелась на провокацию и выдала сама себя. – Ах ты… да ты… – Сгинь, – сказала Ада, а её глаза хищно сверкнули. У всех свидетелей этой сцены невольно пробежали мурашки по коже. А "пепельноволосая" резко развернулась и выбежала из кабинета. Тут же по всему кабинету раздались аплодисменты. – Нори? – Спасибо, Ада, – Норика улыбнулась. – В следующий раз, если такое повториться, просто не обращай внимания, хорошо? – спросила Ада, её подруга кивнула. – Классно ты её! – воскликнула Кавасаки. – А вы чего? – девушка окинула класс взглядом. – Не могли её раньше на место поставить? – Мы пытались, – вновь подал голос парень с первой парты. – Но она находила, что ответить, абсолютно на всё! – Именно поэтому, ты наша спасительница, – сказала ещё какая-то девушка. Спасительница, как же! Просто нужно уметь ставить таких выскочек на место!*Конец воспоминания*
Когда прозвенел звонок, мы с Нори вышли из кабинета. – Ты будешь что-нибудь брать? – спросила Ада. – Нет, не смогу при них есть, – ответила Нори. – А ты? – А я позавтракала хорошо, поэтому тоже не буду. – Понятно, тогда давай хотя бы возьмём что-нибудь попить. – Давай. Мы купили в автомате сок и пошли на крышу. Оглядевшись, парней мы не обнаружили, поэтому встали в стороне и разговорились. Спустя пару минут я увидела Рэки и махнула ему рукой. Он меня заметил и, схватив голубоволосого парня, Лангу как я поняла, и направился в нашу сторону. Я почувствовала, как Нори сжала мою водолазку на спине. Я лишь ободряюще на неё посмотрела. – Привет! – сказал Рэки. – Привет. Мы замолчали, переглядываясь, а потом дружно рассмеялись. Я решила начать и обратилась к Ланге: – Я Ада, а ты, я так понимаю, Ланга, да? – Да, всё верно, – ответил парень. – Угу, это Норика. – Я положила руки на плечи подруги. – Норика, это Рэки и Ланга. – Приятно познакомится, – как можно увереннее сказала Нори. – Взаимно! – Рэки улыбнулся, а потом взял всё в свои руки: – Норика, а как давно ты катаешься на скейте? – Со средней школы, с того дня, как с Адой познакомилась, – ответила Нори и задала ему встречный вопрос. Вскоре к беседе подключились и мы с Лангой. Уже через пять минут мы общались так, словно знали друг друга сто лет, поэтому час, что нам отводился на обед, пролетел слишком быстро. – Нужно идти обратно, а то мы рискуем на урок опоздать, – грустно сказала я, глядя на экран телефона. Парни вызвались нас проводить, так как наши кабинеты находились недалеко друг от друга. По пути мы естественно тоже разговаривали. – А, чуть не забыл! – воскликнул Рэки, когда они с Лангой уже собирались идти в свой кабинет. – Насчёт пропусков в "S". Зайдёте сегодня в 17:00 в Dope Sketch. – Хорошо. – Я кивнула, и парни направились к своему кабинету. – Но ты же не упоминала сегодня пропуски в "S", – недоумевала Нори. – Он вчера вечером мне написал и спросил. – Терпения не хватило? – Ехидно улыбнулась подруга. – Не в этом дело, просто чтобы достать эти пропуски, ему нужно договориться о встречи с определённым человеком. – Честно говоря, я не знала правда это или нет, но на ехидство подруги что-то нужно было ответить. – Идём в кабинет, – сказала я, когда прозвенел звонок.***
– Ты, кстати, выбрала имя для кошечки? – спросила я, когда мы с подругой направлялись в Dope Sketch. – Эм… ну… нет. – Серьёзно? Да уж. – Ну блин, ей оба имени подходят, – возмутилась Нори. – Спроси у ребят, – пожала плечами я. – Да ну, ты что? Зачем их нагружать таким? – Затем, ты сама точно не справишься, – протянула я и остановилась, подруга вслед за мной. Мы стояли возле Dope Sketch. – Ада, я сама определюсь! Не смей об этом упоминать, ясно? – строго сказала Нори. – Ладно-ладно. Я открыла дверь, колокольчик, висящий над этой дверью, весело прозвенел, и я услышала восхищенный голос Рэки: – Невероятно! Этот парень – просто гений! Он сделал свое первое олли всего за две недели! А у меня на подобное ушло целых два месяца! Рэки вместе с Лангой стояли около стойки, за которой стоял какой-то мужчина средних лет. Мужчина повернул голову в нашу сторону и сказал: – Добро пожаловать. Чем могу помочь? Парни тоже обратили на нас внимание. – Ада, Норика, привет ещё раз! – тут же воскликнул Рэки. – Вы знакомы? – спросил мужчина. – Да. Это наши подруги: Ада, – он указал на меня, – и Норика, – указал на подругу. – Здравствуйте, – поздоровалась подруга, я же просто кивнула в знак приветствия. – Здравствуйте, – кивнул мужчина, задумавшись, а потом видимо вспомнив что-то, он сказал: – Я тебя помню! Ты у нас скейт заказывала. – Да, было дело, – ответила Нори и улыбнулась. – Вы помните всех своих клиентов? – улыбнувшись, поинтересовалась я, и мы с подругой прошли в глубь магазина. – Нет, не всех. Твою подругу я запомнил по яркой внешности. – Понятно. – Вот, как и обещал. – Я посмотрела на Рэки, а потом на две эмблемы в жёлто-красных цветах, что он мне протягивал. – Два пропуска в "S". После вы сможете обменять их на значки, которые прикрепляются на одежду. Я поблагодарила парня и взяла эмблемы, одну из них отдала подруге, которая тоже поблагодарила парня. Тот улыбнулся и хотел что-то сказать, но колокольчик снова прозвенел, оповещая, что в магазин кто-то зашёл. – Добро пожа… – хотел сказать свою обыденную фразу менеджер, но удивлённо замолчал. – Ты же…