Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 948 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Я не замечал, каким был мой мир. Прекрасный как нимфа, холодный как ты...

Настройки
Примечания:
"Стань их Сантой на Рождество. Проверь, чтобы Санзу не переусердствовал во время расправы, все-таки сегодня праздник. Ах да, после этого ты свободен", - эти несколько секунд Какучё посчитал, безусловно, странными, потому что Майки раньше не думал о подобных мелочах и приказы излагал предельно лаконично. Они опасная группировка, какие ещё привилегии в честь праздников?! Ещё бы акцию устроили: " Каждому третьему вместо порезов и нескольких пуль в тело один выстрел в висок". И, по правде говоря, не очень хотелось составлять компанию для Санзу. Почему бы не поручить это дело Хайтани, которым даже занимательно будет посмотреть на подобное, или Такеоми, кой, на минуточку, его родной брат. При всём уважении к младшему Акаши, но то, как он развлекается с предателями - это последнее, что хотелось бы сегодня созерцать. С другой стороны, более чем понятно, что приказы нужно исполнять беспрекословно. Да и Сано бесчувственным назвать было бы безрассудно, поэтому заострять внимание на «разовой скидке» смысла нет. Говоря о нем, точно можно сказать одно: эта личность утратила способность даже страдать. Он не бывает ни счастлив, ни несчастен. Все просто проходит мимо. Впрочем, как и для каждого другого члена организации. Единственное, чего хотелось сегодня – это попробовать заснуть, поэтому нужно без всяких отлагательств решить дела. Прошло недели две с момента, как он забыл о нормальном сне. И это даже не в связи с работой, к счастью или сожалению. *** Тогда, в дивный декабрьский день, с молодым человеком произошла странная ситуация. Мало того, что холод и мелкий дождь объединились в пренеприятнейший дуэт и пробирали до костей, так ещё, стоя у магазина, в котором покупает сладости для босса, он увидел призрак. Печального, но от того не менее прекрасного любимого молодого человека, который после случайной встречи глазами попросту растворился в толпе. Шестеренки в голове брюнета, сопровождаемые неприятными ощущениями в теле, остановились вместе с мыслями, и он, затаив дыхание, смотрел в ту сторону, чтобы понять: померещилось от усталости, плод больной фантазии или всё-таки реальный человек. В любом случае эта встреча была неожиданной, но радость омрачала глубокая боль. Что-то внутри умоляло бежать, несмотря на переполняющую нутро горесть. Немного собравшись с мыслями, мужчина поспешил к пожилой супружеской паре, коя сидела на лавочке, неподалёку от места, где проходил фантом. Но те, в свою очередь, не видели ни его, ни кого-то похожего. Другие прохожие твердили то же. «Наверное, устал», - всплыло в мыслях. Хорошо, что за сладостями он вышел раньше положенного времени, поэтому и событие, которое, безусловно, взбудоражило, не станет причиной опоздания и как результат – выговора. Мужчина уже собирался уходить, как вдруг заметил боковым зрением, что к нему бежит девочка, которая ещё минутой ранее что-то эмоционально рассказывала своему, скорее всего, отцу. - Здравствуйте, господин! – ребёнок сделал поклон в знак приветствия. - Здравствуйте, вас что-то нужно? – он слегка склонил голову. - Прошу прощения за то, что тревожу, но я видела точь-в-точь такого же человека, как вы описывали , госпоже ,стоящей около нас… - Ах вот ты где, -вот и родитель спохватился, и как-то грубо схватил маленькую собеседницу за плечи. - Вы, пожалуйста, не берите в голову ее рассказы, она у нас любит сочинять, хорошего дня. Они развернулись и ушли. - Господин, прошу, поверьте мне, я бы не врала… - Несносное дитя, ещё и к людям цепляешься, - отец не дал договорить, толкнув девочку в спину. «Лучше уж в детдоме, чем с таким» «Какая-то странная, даже, думаю, дурная ситуация вышла. Почему-то я не старался узнать много о том, что стало с ним после гибели. Стоп, а разве видел заключение о смерти либо могилу? Нужно будет узнать точную информацию», - несмотря на просьбу того субъекта, червь сомнения уже вовсю «расхаживал» по черепной коробке. «Так или иначе, это в который раз доказывает то, что товарищ из меня никудышный. Он отдал свою жизнь с надеждой на нормальное будущее для своего слуги, а я в результате являюсь членом преступной организации, который несколько раз в год вспоминает усопшего в дни, которые для нас были памятными…» - от понимания этого «факта» хоть в петлю лезь. *** Если бы такую историю рассказать кому-то из коллег, то в лучшем случае предложат поспать, напиться до потери сознания, сходить к специалисту (в крайности), в худшем же – посмеются и подумают, что тот тронулся умом. С того момента, при каждой попытке очутиться в объятиях Гипноса, когда веки закрываются, в сознании транслируется только один сюжет: неприятное чувство тревоги, что после выстрела уступает место всепоглощающему ужасу, кровь, упавший блондин, а после вспышка света, упаковка сладостей, мелкие капли дождя и снова он. Брюнет пытается пробраться к нему сквозь толпу, а вокруг слышно обрывки фраз: «...недостоин жизни, которую даровали...», «…все не так, как кажется…», «…борись или утонешь во тьме…». Идти становится невозможно, ноги коченеют, а сердце протыкают сотни иголок. Изана же бросил на него полный сочувствия взгляд, отрицательно помахал головой и ушёл прочь. А на месте его следов появились маленькие белые анемоны с фиолетовой сердцевиной. Физическое состояние возвращается в норму, от чего становится в разы хуже, потому что даже во сне мужчина не в силах дотянуться к драгоценному человеку и быть вместе. Уже в который раз душа расщепилась на атомы. Почему опять? Почему он не может догнать, обнять и никогда не отпускать? Ох, Изана, мой драгоценный друг! Как жаль, что наше королевство пало ,и наступил вечный антракт... Но надолго ли ¿ *** Находясь в плену мыслей, он не заметил снега, который медленно начал покрывать город. Одна из снежинок-малюток упала на рукав, а дальше ещё и ещё. Зрелище, безусловно, завораживает. Иногда так хочется бросить всё и уехать хотя бы временно туда, где от холода ресницы покроются инеем, а глаза будет радовать мороз, который при свете солнца или луны переливается словно образцовая работа наилучших ювелиров. Бросить и уехать в Уайтхорс или наслаждаться прекрасной атмосферой с любимым человеком на бриллиантовом пляже. Но раз за разом Всевышний, Вселенная либо судьба (иль все вместе) с каким-то нездоровым напором доказывают, что он недостоин счастья. Наслаждаясь красотой снежинок и картиной, что посетила сознание, Хитто и не заметил подошедшего. – Хару, чёртов сын, после работы куплю тебе перчатки! – Санзу воспользовался моментом, стоя сзади, и своими длинными ледяными пальцами надавил ему на глаза. – Своим постным лицом ты портишь всю атмосферу столь чудесного праздника, поэтому я вношу хоть какие-то краски в этот день, - уже стоя напротив, молвил с какой-то ласковой улыбкой Санзу. – И перчатки мне не нужны, не так уж и холодно. – Я почувствовал и увидел, что тебе “тепло" ,- взгляд опустился на руки собеседника, красный цвет которых можно уже сравнивать со спелой клубникой. Тут же добавил: – Нам уже пора. Дай, пожалуйста, руки. – Зачем? – несмотря на вопрос, всё же протянул кисти. – Нужно немножко согреть их, - брюнет аккуратно начал растирать тыльную часть, параллельно делая подобные махинации и с внутренней стороной. Закончив, он снял свои перчатки и надел их на коллегу. – Пошли уже. Удивили ли подобные действия Харучиё? Бесспорно. Понравилось ли ему? На самом деле, очень. Что чувствовал Какучё в этот момент? Несомненно, заботу. Он ощутил себя заботливой матерью (почему-то ею) или старшим братом, что пытается вразумить ребёнка, который доказывает, что уже слишком взрослый для шапки с варежками зимой и демонстративно топает ножкой. В тишине они дошли до места назначения – отель, принадлежащий кому-то из руководителей группировки. – Майки просил сделать всё быстро и относительно чисто, - сказал Какучё, входя в здание. – Фи-фи, как скучно, - Санзу закатил глаза ,- Но раз такова воля босса ,то я постараюсь. Кто бы не был владельцем этого места, оно выглядело пригоже и со вкусом: интерьер в коричневых оттенках, в некоторых местах можно заметить стефанотис , изящная массивная люстра украшает холл (наверное, она смогла бы убить собой несколько неугодных созданий, и это было бы в какой-то степени красивой смертью) ,персонал в идеально выглаженной форме и с ,будто приклеенными, приветливыми улыбками на лицах . Как же неприятно наблюдать на себе взгляды полны боязни, неприязни, мысленных проклятий! Вот даже сейчас на физиономиях охранников виднеются выпученные глаза со смесью насторожённости, страха и недоброжелательности, но ситуацию спасает администратор, который низко поклонился и вручил ключ-карту . –Уважаемые господа, вся нужная информация находится на одной из сторон карты, - он с опаской поднялся и посмотрел на мужчин. – Какоой молодец -, Санзу потрепал его по волосам, так как рост позволял. -Можешь, идти гулять, ой, работать. Брюнет же не смотрел в их сторону, а мысленно уже где-то доходил домой. Какая же интересная штука эта ваша жизнь! Вот вчера, например, некто, усердно готовясь пару недель, сдал в полицию данные о преступной организации, хотя, по секрету говоря, ещё недавно покупал у них «веселящие вещества». Вдруг цены выросли, сделки стали невыгодными. А «вошь» почувствовала себя всемогущим человеком, но не учла одного: перейти дорогу этим людям = искать свою фамилию в списке пропавших без вести. –Приветиики, с праздником ~, протянул Санзу , заходя в номер. –Мы тут, к сожалению, не на долго. Мужчина, который ещё минуту назад срывал цветы удовольствия от вина в бокале, сейчас с опаской поворачивает голову в сторону вошедших, но вставать не спешит. Руки безбожно начинают трястись, поэтому тёмно-красные капли алкоголя вперемешку со стеклом уже украшают светлый коврик. –Да, нам известно о твоём крысином поступке, поэтому окажи услугу, сиди тихо, - продолжил розововолосый. Вот уже будущий корм для рыб рыдает в три ручья, руки сложены в молитвенном жесте, а изо рта льются просьбы о помиловании. Акаши на это только смеётся, смотря на не очень приятное зрелище, а выражение его лица изменилось и стало до комичного серьёзным. –Конечно , ещё будут какие-то пожелания? - внимательно слушая горлобесие, он сломал сидящему палец. – Хару , быстрее и аккуратнее, пожалуйста. Не забывай, где мы находимся, - тихо молвил Хитто, наблюдая за погодой за окном. – Ты такой зануда. Выстрел точно в сердце, ужас, застывший в глазах – не этого хотелось в праздник, но работа есть работа. - Все готово, можете приходить, чтобы убраться, - короткий звонок подчинённым, который даже несколько радует – ведь скоро домой! Выйдя из помещения, заместитель главы решил попробовать приукрасить день коллеги. - Дорогой Какосик, ты сейчас ведь в свою норку планируешь убежать? - Дда, хочется отдохнуть, - для себя он решил, что не согласится на любое, даже самое интересное, предложение. - Мы тут скромной компанией с Хайтани и, возможно, Коко решили посидеть по-семейному. К чему же я веду, - Санзу , поглаживая подбородок, стал напротив собеседника.- Я думаю, нет, уверен, что тебе стоит пойти с нами! - Не думаю, что вписываюсь в ваше «по-семейному», поэтому вынужден отказаться, про…- Хитто решил, что пора уходить, но проститься ему не дали. - Ухх, думаю, что ты уже не маленький, чтобы понять очень простой факт: верхушка нашей банды и является странной, несовершенной семьёй. Как бы мы не клялись перегрызть друг другу глотки, но при необходимости мгновенно отправляемся на помощь, выслушиваем проблемы, празднуем победы и зализываем раны после поражений,- розововолосый во время своего рассказа аккуратно взял собеседника за плечи.- Надеюсь, ты услышал меня. - Теперь мне нужно подумать, - брюнет отстранился и с улыбкой произнёс, - в любом случае сейчас я отправлюсь домой, но я благодарен тебе за эти слова и приглашение. Если получится – постараюсь прийти. - Ладно, но знай, что мы будем рады твоему приходу. Хорошо отдохнуть. - Хорошего дня! Повезло, что идти отсюда к метро всего лишь четверть часа, а там считанные минуты и отдых? Или одинокие, холодные стены квартиры.. Уж чего не ожидал сегодня брюнет, так это подобных разговоров с Санзу. «А ведь он прав. Кто они друг другу после всего? Просто коллеги, может быть, друзья… Нет, Хару прав, спустя столько лет, проведённых вместе, при разных обстоятельствах, они искажённое подобие семьи. Кстати, искренней и верной. Почему-то раньше я не хотел обращать на это внимание, чтобы не привязываться к этим людям, не желал контактировать помимо работы. При том, что ближе их уже нет никого. Нужно исправлять». «Думаю, было бы неплохо подъехать к ним хотя бы на несколько часов. Ведь их компания, безусловно, намного лучше, чем самокопание под дрожание тела под одеялом, которое не греет, в доме, в котором не ждут, » - вот так в раздумьях мужчина почти дошёл к метро, но видимо внимательность покинула его или же бордюр «вырос» специально, чтобы привести в чувства. В связи с этим в срочном порядке образовалась встреча «снежно-болотной каши» под ногами с его хорошеньким нарядом. И она бы состоялась, если бы какой-то прохожий, не успел ухватить его поперёк туловища. «Божечки, Хитто, ты настолько неуклюжий, что хочется плакать. Включи голову, перестань летать в облаках, и брюки всё-таки успели немного запачкаться,» - говорил внутренний голос. - Как вы себя чувствуете? – незнакомец помог подняться. - Изана?
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)