Следующая остановка

NC-21
Завершён
2
1
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 566 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Выстрел в пустоту

Настройки
Примечания:
Уединение, о котором ненароком помышляла Сью на протяжении всей поездки, наконец, состоялось. Адам сидел рядом с каменным лицом, а она терлась на его плече. Нежность девушки начала набирать обороты и она «случайно» коснулась его руки. - Ты чего? - в недоумении спросил парень. - Ну, ты ведь сам сказал, что несколько часов назад нашёл девушку. - Сказал. Но я же пошутил - холодно отнекивался парень. - Значит, я тебе не нравлюсь? - настойчивая собеседница становилась все более подавленной. Казалось, что чувства нового знакомого сейчас решат все ее прочие проблемы. - Нравишься, конечно - замялся Адам. Девушка склонила голову и недоверчиво посмотрела на него. Адам почувствовал неровное дыхание со стороны Сью. И было похоже, что его это совсем не радовало. «Только не делай этого. Пожалуйста. Сейчас не время, мы на пороге смерти... Черт, да это же самый подходящий момент!» - девушка решительно потянулась к своему соседу и одной рукой взяла его за подбородок. Она слегка прикоснулась своими губами к его губам. Второй рукой Сью массировала его затылок, параллельно развлекаясь языком во рту у своего партнера. Девушка уже с трудом сидела отдельно от Адама. Однако ответной страсти совсем не ощущалось. Парень сидел расслабленный, а его тело никак не реагировало на откровенные приставания. - В чем дело? Почему ты меня отталкиваешь? - Чего ты хочешь, Сью? - Разве непонятно? - возмутилась девушка. - Не надо этого делать - спокойно ответил Адам. - Да что с тобой, черт возьми?! - психанула девушка, пустив слезу по пылающей щеке. Нервов едва хватало, чтобы не закричать от безысходности. Теории Дерека казались Сью все более правдоподобными. Поведение Адама не поддавалось логике. Девушка оттолкнула соседа и ушла в начало салона к большому окну. Оперевшись на перекладину она погрузилась в меланхолию, слегка покачиваясь в такт движению автобуса. «Неужели мир на самом деле настолько циничен? И в нем нет любви, ради которой я жила столько лет?». - Сью, я ... - сказал бесшумно подошедший сзади Адам. - Дерек, наверное, был прав. Я идеализирую этот мир. Придаю слишком большое значение бесполезным мечтам и делаю глупости во имя каких-то выдумок. По типу любви - угрюмо пожала плечами Сью. - Этот тип нёс полную чушь. Он просто обиженный жизнью человек, который ищет оправдания своим поступкам. - Теперь это уже неважно. Мы все равно здесь погибнем. Интересно, кто будет первый. - Полагаю, вы поделите следующую остановку на двоих - раздался уже привычный голос водителя. Адам и Сью испуганно переглянулись. Автобус остановился и послышался щелчок. Дверь водительской кабинки открылась, и из неё вышел толстый мужчина. Его голубая рубашка плотно облегала отнюдь непривлекательные формы. Небольшой шерстяной покров на груди засветился в области воротника. Водитель стоял, укрывшись чёрной мантией длиной в пол. За капюшоном пряталось от девственных глаз подростков его жуткое лицо. Не просто так оттуда беспрерывно валил пар. Кисти его рук были будто ошпарены кипятком и издавали какой-то треск, как от костра. Он сложил их перед собой, словно открытую книгу и протягивал оставшимся пассажирам какую-то коробку. Деревянную и дряхлую, с непонятными символами и рисунками голых людей. Адам отшатнулся, а Сью укрылась за спиной своего «кавалера». - Сью, открой коробку. В ней ключ к твоему спасению - прохрипел злодей. - Почему коробку не могу открыть я? - вступился Адам. - Потому что выбор делает она. Она единственная, кто может уйти отсюда живым. - Откуда такие права? - удивился парень. - Сью здесь из-за тебя. Ей только нужно принять правильное решение. - А если я совершу ошибку? - пискнула девушка. - Ты останешься гнить в этом автобусе - ответил водитель. Пассажирка несмело подошла к смертоносному мужчине и осторожно протянула руки к коробке. - Смелее, дорогая - подбадривал он. Крышка скрипнула и Сью увидела на дне пистолет. - Зачем это? - пролепетала она. Было страшно брать в руки оружие, не зная его назначения в данной ситуации. Вдруг придётся стрелять по живому? - Последние твои минуты пребывания здесь. Возможно последние минуты жизни. Рядом с тобой сейчас человек, сломавший твою жизнь. Если хочешь жить - убей Адама. Тогда ты сойдёшь на этой остановке целая и невредимая. Любое другое действие обернётся против тебя. Решай. - Но ты не объяснил мне причину, по которой я должна его убить. Я не хочу его убивать - не на шутку испугалась девушка. Симпатия к парню и недавняя вспышка страсти заглушили разум. Ужасно не хотелось какого-то неприятного разоблачения. - Сью, он увёл твоего парня. Марк не захотел рассказывать тебе об этом, но и врать, тоже не стал. А этот человек, зная о твоём существовании и месте в сердце Марка, поддался своей гейской природе. Теперь ты несчастная девушка с поломанной психикой, потерявшая молодого человека. Слёзы шатенки неумолимо капали на пистолет. Она повернулась к Адаму и посмотрела на него. Он понурил голову, готовясь к выстрелу в висок, который положит конец всей этой Санта-Барбаре. - Прости, Сью. - Почему ты сразу мне все не рассказал? Ты знал, почему я здесь! - прикрикнула девушка - Я не знал. Я ... - Хватит врать! Я упомянула о Марке ещё, когда Андреа была жива. Я рассказывала о нас. Ты это слышал и ты точно все понял! Но ты трус и ты промолчал! - Я не был уверен до конца в том, что это он - продолжал отпираться парень. - Ты видел фото! Если вы с ним спали, ты знал про его родимое пятно на шее. Господи, неужели он раздевал тебя с такой же страстью. И целовался с таким же упоением... - Сью прикрыла рот рукой, будто ее вот-вот стошнит. - Ты права, я виноват. Стреляй - сдался Адам. « Я не могу убить этого человека. Он хотя бы был верен своей второй половинке. А Марк подлец, если изменил девушке, с которой вместе 5 лет. Так почему же ради него я должна стрелять в этого невинного парня?» - Нет, Адам. Мы с тобой не заслуживаем смерти, но мне нет смысла выживать. Поэтому я оставлю тебя - с этими словами Сью не задумываясь, прострелила себе череп и погрузилась в темноту. Палец, рука, голова. Медленно подключаются к воскрешению все части тела. Все болит, гудит и ноет. Нестерпимая сухость во рту, так что язык почти не чувствуется. Желудок свернулся и издавал характерные звуки, требуя пищу. Стоял неприятный запах от свисающих прядей немытых волос. «Хотя, кажется, пахнут не только волосы» - думала Сью. Да, она жива. Но это уже не та миловидная девушка. Теперь она напоминала тех детей, сожравших Луизу. И их можно было понять. Девушка попыталась встать, но руки и ноги были намертво прикованы цепями к полу. Их позвякивание немного привело в чувства уши Сью. Она посмотрела на пассажирское кресло слева от себя и увидела труп. Девушка узнала в нем Адама. Лицо парня было белоснежным, как все снаружи. - Адам - прохрипела его соседка. - Он мёртв. И ты умрешь. Следующая остановка - ... - на этом очередная речь водителя оборвалась, и послышалось жуткое шипение. Спустя несколько секунд все вокруг умолкло. Полумёртвый скелет выжившей облокотился на ворсистую поверхность сиденья. Шея хрустнула, когда девушка попыталась повернуть голову к окну. Не было больше слез и эмоций. Сью только могла втыкать в стену жуткого автобуса и «наслаждаться» прекрасными видами серого неба над трассой.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник