Часть 1
8 сентября 2013 г., 18:06
[Спишь?]
[Уже нет...]
[Что молчишь?]
[Смотрю на свет.]
[А зачем?]
[Да просто так.]
[Огорчен чем?]
[Так... пустяк.]
[Расскажи?]
[Не твое дело!
Для души
Смешно и смело
Поступаешь,
Коль спросила.]
[Обижаешь...
Заслужила?]
[Может быть...]
[Чуть поконкретней.]
[Хочу забыть свою любовь к ней!]
[А я причем здесь?!
Я лишь друг...
Задумал месть?
С чего же вдруг?]
[Причем тут месть...]
[Откуда знать мне?
А чувства есть -
Готов бежать к ней!]
[Не понимаешь...]
[Ха! Я ж девушка.
А знаешь,
Она сама придет -
Увидишь.
Горечь прежнюю вернет,
И ты обидишь...]
[Не смей!]
[А то что?]
[Только не ей!]
[Ты превращаешься в ничто...]
[Это любовь!]
[Была... ведь так?
Сейчас - как кровь
В твоих руках.
От прошлого -
К ней.
Ее слово -
Ты - ничей!]
[Наш разговор
Потерял всякий смысл...]
[Она просто вор!]
[И с чего эта мысль?]
[Не первый ты,
Чье она сердце украла.
И даже мечты
Все твои забирала.]
[О чем ты?]
[Ты разве не понял?
Охапкой ей носят цветы.
Откуда? Вопроса не поднял.]
[Она любит меня!]
[Это фарс!]
[Вместе день ото дня!]
[Ты о нас?]
[Не понял...]
[А что понимать?!
Просто взял
И начал мне врать:
Ты не видишь ее
Чаще раза в неделю.]
[Не могу без нее!]
[Ни за что не поверю.]
[Почему? Что с тобой?
Почему ты столь рьяно
Называешь любовь к ней
Лишь глупым обманом?]
[Потому что то правда!]
[Что знаешь об этом?!
Для любви слишком мало
Быть просто поэтом!]
[Ничего, что гуляет
С другими парнями?]
[Нет... разберемся
Мы с этим и сами.
Зачем говоришь это все,
Не пойму!]
[Услышь мой ответ -
Потому что люблю.]