Жемчужный фейрверк

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 836 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Ты не против?

Настройки
Примечания:
- М-м-мх! - наконец, выйдя с корабля, Наганохара сладко потянулась. В ответ на тёплые лучи солнца и нежный прибрежный ветерок, что дул ей навстречу, та лишь удовлетворительно улыбнулась, прикрыв глаза. Наконец-то ей удалось устроить себе отпуск, отправившись в столь прекрасное, и не менее интересное место. Остров Ватацуми.. Изначально, она не сильно рвалась отправляться в отпуск, не желая оставлять на отца все дела и действующие заказы "Фейрверков Наганохары". Однако, тот всё уговаривал её, обосновывая это тем, что заказов сейчас и впрямь не очень много, а ей давным давно нужен был отдых. Спустя пару дней уговоров, девушка всё же решила воспользоваться такой чудной возможностью. - Хе-хе.. - Открыв глаза, Ёимия не могла налюбоваться всей красотой Острова. Чистейшая вода, что то и дело, подобно утренней росе восхищала своей бесконечной красотой. Такие тёплые, столь приятные и желанные, еле-тёплые порывы прибрежного ветра окутывали тело Наганохары. Возможно, где-то в глубине души она и переживала за отца: "Как он там? Не тяжело ли ему?". Однако, столь чудная и завораживающая атмосфера архипелага заполнила все мысли блондинки, не оставив места тревоге. В любом случае, забот сейчас хватало. Нужно было найти и поселиться в домике, ну и соответственно перенести туда багаж. Что же за багаж мог быть у нашего великолепного пиро-техника? Конечно-же всё для создания фейерверков! Было ожидаемым, что на острове помимо неё будет много людей. Так почему-бы не устроить им праздник, сопровождённый чудным шоу на небе? В ответ на свою же идею, девушка лишь улыбнулась. Представляя в голове самые невообразимые, и восхитительные картины фейерверков. Подхватив небольшой, но от этого не менее тяжёлый багаж, блондинка побрела по пляжу в поисках временного места жительства. Как вдруг, взор её привлекла светловолосая девушка в синих одеждах, которая всё с кем-то переговаривала. Интерес Наганохары взял верх, и она решила подойти ближе. Однако, в какой-то момент её заметили, и раз терять уж было нечего, а собеседники девушки уже разворачивались, чтобы пойти по своим делам, Ёимия взяла ситуацию под свой контроль. - М-м? Ох! Приветик! Извини, если испугала. - девушка немного растерянно улыбнулась. - Верно, мы не знакомы. Меня зовут Ёимия! Извини, я тебя отвлекла? - девушка смущённо потрепала затылок. Светловолосая обернулась к обращавшейся. В её глазах было некое удивление, она явно не ожидала кого-то встретить. Тем более того, кто не был похож на жителей или солдата. Сангономия быстро поняла, что девушка не из местных. Враждебной блондинка не выглядела, хотя её наряд был весьма интересным и притягательным. Таким праздничным, ярким.. Подобный яркий и приветливый человек как Наганохара, бед сомнений сразу же смог полюбиться Кокоми. Она будто одним своим видом могла принести за собой атмосферу праздника и приятных воспоминаний. Сангономия нежно улыбнулась. Однако, засыпать вопросами странную гостью она не стала. Как только неловкость от неожиданности её отпустила, жрица продолжила: - Приветствую. Я - Сангономия Кокоми, жрица острова Ватацуми. Вы не местная, верно? Чем я могу помочь? - светловолосая старалась говорить не так официально, всё же, здесь это не требовалось. Да и всё же было некое переживание, по поводу не спугнуть новую знакомую своим серьёзным тоном. - Ох.. - Блондинка немного опешила от подобного ответа. Жрица острова? Наверное, у неё очень много дел и обязанностей.. Мысли заполнили сомнения: не сильно ли ты отвлекла девушку? Была ли она изначально такой серьёзной? Как поступить дальше, чтобы не завести в тупик собеседницу?..В любом случае, даже несмотря на некоторые переживания, Наганохара была хоть и немного, но приятно смущена. Ёимия всегда была яркой и общительной девушкой, ей никогда не составляло большого труда заводить новые знакомства. Это всегда было интересно и волнительно. Но сейчас, когда её вместе с новой знакомой окружала волшебная, столь завораживающая и необыкновенная природа острова, всё ощущалось совершенно иначе. Такого девушка ранее не чувствовала. Приятные, нежные лучи солнца окутывали их. Так красиво ложась на волосы. Ярким блеском, подмечая сверкающие на свете аксессуары, большая часть которых была больше похожих на переливающиеся на свету жемчужины. Мысли путались, прекрасным и завораживающим была здесь далеко не только природа. Переливающиеся глубоким голубым, закатно-розовым, лучисто-желтым.. Невообразимо чистые и, кажется, самые добрые глаза на свете смотрели на блондинку из-под изящных ресниц. Изгибы которых будто завораживали Наганохару, делая взгляд особо притягательным. Светлые локоны с нежно-голубыми концами, казались такими гладкими, мягкими, и невероятно привлекательными. Лёгкий морской ветер еле-еле их раздувал. Ёимия была заворожена привлекательностью собеседницы. Эту красоту, пожалуй, она смело могла сравнить со всем великолепием фейерверков. Только эти мгновения, в отличие от фейерверков, были не столь мимолётны. Все эти мысли промелькнули в её голове, превращаясь в невероятный порыв вдохновения. Казалось, будто она сейчас и впрямь готова была прямо на песке раскинуть весь свой багаж и сотворить самый яркий, до невообразимости прекрасный фейрверк. За порывом мыслей блондинка и не заметила, как и вовсе забыла о чём ей говорила спутница. Как только она это осознала, поняла, что слишком долго молчит. Нужно было срочно что-то сказать. - О-ой, извини. Мх.. - немного смущённо девушка потрепала собственные блондинистые волосы. Уже немного тёплые, от нагрева яркого света солнца. - Я задумалась.. И немного отвлеклась. Надеюсь, я не сильно тебя смутила. Жрица? Ого, должно быть, это очень интересно! Я так рада, что встретила тебя! - взволнованно, девушка сжала ладони в чулочки, и добродушно улыбнулась собеседнице. - Ах да, я не сказала. Я знаменитый в Инадзуме пиро-техник, помимо этого, владелица "Фейерверков Наганохары'!" Я сюда временно отдохнуть приехала, полюбоваться природой морского мира.. Скажите, вы случайно не знаете, где я могла-бы остановиться? - с надеждой, и милой уверенностью в глазах Наганохара глянула на светловолосую. Что-то новое казалось таким интересным и притягивающим. Ей так хотелось расспросить обо всём острове свою новую знакомую. Однако, вспомнив про время, Ёимия наконец припомнила, что день не бесконечен. И чем раньше она найдёт где заселиться, тем лучше. Поэтому размышления вернулись к выше сказанной теме. Блондинка сама была похожа на фейерверк. Жёлтых, нет, скорее золотых цветов. Самых ярких воспоминаний. Сангономия была зачарована. Такая искренность, открытость, радость.. Ей безумно этого не хватало среди постоянной работы и стратегий. - Вы можете остановиться у меня..- монотонно ответила жрица, с будто затуманенным разумом. Голос больше походил на сонный. Подождите, что она только что предложила ей? Жить вместе? Незнакомой страннице? Поняв свои собственные слова, светловолосая заметно залилась нежно-розовым румянцем, немного занервничав. "Хотя с другой стороны, они не выглядела как человек с плохими намерениями. Скорее даже наоборот, как светлый и праздничный человек, которого давно здесь не хватало." - Пыталась успокоить сама себя Сангономия, чуть взволнованно выжидая ответ со стороны собеседницы. Как довольно внезапно ту осенило, что если Наганохара и согласиться, её стоит предупредить: - Но у меня не станет меньше обязанностей, я могу дать тебе жилье, но не обещаю стать стоим гидом..- пятьдесят на пятьдесят. У Кокоми и правда было немало обязанностей. Тем не менее, в последнее время, после окончания войны их стало чуть меньше. А с делами граждан ей могли и помочь. Да и к тому же, кому она пыталась соврать? Сангономия с радостью провела бы время с таким ярким огоньком, как Ёимия .- А? - девушка немного замялась. Её собеседница явно была взволнована куда больше неё самой. Терялась, запиналась.. "Надеюсь, это же не я её так смутила?", - лишь пронеслось в голове блондинки. - Ох.. - - Светловолосая явно была растеряна. Но, от этого, не менее милая. Невероятного сочетания цветов глаза, блестящие и невероятно наивным взглядом, та глядела на Ёимию из-под светлых, чем-то отдающих розовым прядок. "Такая очаровашка..",- лишь одна фраза зависла в голове. Зависла большим, пушистым, и таким приятным туманом в чистом пространстве мыслей. Который всё никак не хотел развеиваться. Эти немного неловкие жесты, притягивающая, и забавная неуверенность в Сангономии были просто потрясающе завораживающим. Фейерверки - были невообразимо красивыми. Но взамен на всё своё великолепие, были столь недолговечными. Но Кокоми.. Наганохаре и вечности бы не хватило налюбоваться на молодую жрицу. Смотря на собеседницу, на лице блондинки волей-неволей, да появлялась наивная и добрая улыбка. Настолько чудной казалась той светловолосая, что девушка просто не могла сопротивляться желанию улыбнуться или оторвать взгляд от очаровашки. И даже сейчас, удовлетворенно прикрыв глаза, с нежной улыбкой на лице Ёимия смотрела прямо в эти выразительные глаза собеседницы напротив. Параллельно обдумывания, что скажет далее. Без сомнений, блондинка прекрасно понимала, что на данный момент новая знакомая не очень неуверенна в самой себе. Ей неумолимо хотелось изменить ситуацию. Хотелось, сделать всё возможное, дабы собеседнице стало комфортно. Наганохаре хотелось подружиться, узнать знакомую лучше. Ещё с секунду подумав, Наганохара окончательно прервала паузу: - Можешь так не волноваться. - на лице Ёимии заиграла одна из самых нежных улыбок, из всех, которые она когда-либо показывала. Она старалась говорить более медленно и разборчиво, дабы не сильно смущать собеседницу. - Я буду вовсе не против твоей работы, к тому же, я была бы рада помочь, если смогу что-то для тебя сделать! - девушка неловко потерпела пшеничные волосы. Слегка замявшись, всё же продолжила: - Я была бы рада жить вместе. - одной рукой блондинка приветливо помахала, в знак одобрения. После, взволнованно, еле-заметно, девушка едва-ли подпрыгнула на месте. И взволнованно сжала ладони в кулачках. - Пойдём? - с надеждой, и неким волнением во взгляде, Ёимия посмотрела на светловолосую. Она же не настаивает? В глубине души Наганохара искренне надеялась, что если Кокоми и передумает, то осмелится возразить. Да.. Пойдем.. Каждый раз, получая ответ от золотоглазой разум Кокоми будто затуманивался. Всё её внимание в эти моменты было полностью сосредоточено на пиро-технике. Кокоми была готова утонуть с янтарном блеске этих выразительных, сверкающих ярке любых жемчужин которых она когда-либо видела невообразимо прекрасных глаз. Вот и сейчас, она вместе со своим сознанием попросту поплыла в свете этого праздничного огонька. - Конечно, следуй за мной. - нежно улыбнувшись, ответила Сангономия уже в полоборота, и уже повела собеседницу за собой, по направлению к храму. Перед тем, как отправиться вслед за жрицей, блондинка радостно, но не очень громко пару раз хлопнула в ладошки. В знак радостного волнения и маленького ликования. Сопровождая жест самой изящной улыбкой. В ответ на что, светловолосая лишь улыбнулась краем губ. Мысли мелькали в голове пылью от лёгкого ветра волнения. Всё-ли пиро-техник делает правильно? Не зря же она доверилась Сангономие? Тогда блондинка чуть обогнала спутницу, теперь идя задом-наперед. Спиной вперёд к нужному направлению, а заинтересованный, и казалось самый светлый взгляд был устремлён на Сангономию. Наганохара снова смотрела на светловолосую, в её переливающиеся различных закатных оттенков глаза, на чуть порозовевшие щёки. Немного замкнутую, но от того не менее милую позу. Смотря на собеседницу, хотелось просто ни о чём не думать. С ней было так комфортно. Хотелось просто обнять её, и смотреть часами в эти чудесные, завораживающие своей глубиной и выразительностью глаза. От неё веяло столь желанным уютом. Она будто стала частью этого и без того живописного места. Нежно-розовые волосы, даже не совсем. Их цвет был сравним только с самой нежной, только-только расцветающей сакурой в дуэте с самыми чистыми жемчужинами. Будто саму гладь морских волн волосы трепал лёгкий пляжный ветер. Казалось, даже само солнце было очаровано ею. И его яркие лучи со всей возможной нежностью ложились на прядки едва-ли спутанных волос. Блондинка была беспросветно заворожена. Лишь стоило её взгляду едва задержаться на собеседнице, так Наганохара вновь и вновь погружалась в свои размышления. Будто засмотревшись на самый блестящий фейерверк. Она могла неумолимо долго описывать все свои чувства и эмоции, в момент любования светловолосой. Может, даже и тогда у неё не получилось бы передать всё своё восхищение..

***

Лёгкий, чуть тёплый и такой желанный морской ветер сопровождал их недолгую дорогу. Приветливые лучи солнца окутывали всё что было на пляже. Где-то блестели ракушки, ярким блеском выдавая свои самые разнообразные формы. В каких-то местах малые волны забираясь на всё новую территорию едва тёплого, столь нежного золотого песка, делали его влажным. Где-то чуть поодаль от лёгкого ветерка чуть развивались листья деревьев самых различных синих оттенков. Был слышен едва-уловимый шум волн и ненавящивое, но столь прелестное пение птиц. Вспомнив о прекрасном, блондинка ненароком обернулась на свою спутницу, что теперь шла чуть позади, лишь указывая на верный путь, когда то требовалось. Та так же задумчиво, не то любовалась природой, не то была погружена в мысли об исследованиях. В любом случае, про себя Ёимия порадовалась, что её спутнице вполне комфортно идти в тишине. Неловко отвернувшись и продолжив путь, в какой-то момент девушка набрела на мысль, "А как она сама выглядит со стороны? Может, она делает что-то не так?" Ранее, Ёимия практически всегда чувствовала себя уверенно. Однако сейчас, с казалось бы компаньёншой казалось, противоположной ей, в своей позиции Наганохара едва засомневалась. Тихо, еле-слышно и столь робко, она всё же озвучила: - Ты извини, если я иногда веду себя слишком громко. Я бы не хотела тебя смущать.. - Ёимия чуть смущённо отвела взгляд в пол. Однако, далее никакой реакции со стороны светловолосой не последовало. По видимому, её спутница не услышала её шёпота. Хотя, Ёимия и не оборачивалась. Что же, по крайней мере совесть Наганохары могла быть чистой. Когда еле-слышно она таким же шёпотом услышала ответ: - Ты меня вовсе не смущаешь.. Наоборот, мне кажется, ты довольно милая.. - прошептала жрица всё никак не осмеливаясь поднять взгляд на пиро-техника. А стоило-бы. На лице Наганохары буквально заполыхал румянец. Она никогда не чувствовала себя такой смущенной. Если подумать, её спутница и без того показала ей немало новых и ярких чувств, вроде того же очарования, восхищения, недавнего смущения.. Этот отпуск стал самым лучшим сразу же после знакомства с Сангономией. За размышлениями блондинка и не заметила, как они уже подходили к храму. Хотела блондинка было уже радостно воскликнуть об этом, как обернувшись, поняла, что Кокоми уже смотрела в сторону домика. Лишь на мгновенье глянув на обернувшуюся Ёимию, их взгляды пересеклись. Что же, это было весьма неловко для них двоих. Пиро-техник чуть смущённо,но не очень резко отвернулась. В мыслях Наганохары лишь и промелькнуло: Ох, архонты, надеюсь, она не будет чувствовать себя неловко? Девушка чуть поёжилась. Они уже подошли.. К зданию? Постройке? Можно-ли было назвать храм обычной постройкой? Можно-ли было назвать жриц обычными служительницами? Только сейчас Наганохара ещё раз поняла, что Сангономия играет для всего Ватацуми довольно значимую роль. Заинтересованная Ёимия окинула взглядом спутницу, якобы уточняя, что делать дальше. Так как сама пиро-техник здесь впервые, и понятия не имеет, к кому нужно обращаться, нужно-ли вообще? Ответ был рядом. Точнее, сопровождал её на протяжении всего пути. Кокоми - всё, что ей было нужно, а теперь уже, всё, в чём нуждалась Наганохара. - Мы пришли -, - заявила Сангономия обгоняя девушку дабы теперь уже идти впереди. - Ты живёшь.. прямо в храме? - промолвила Ёимия с удивлённой паузой. В отличие от уже довольно быстрым шагом сдвинувшейся с места Кокоми, Наганохара зависла в восхищённом ступоре, лишь удивляясь размерами и красотой храма. - Почему нет? Он же мой. ...Как и весь остров. - не стала скрывать Сангономия. Под конец уточнив своё положение, подальше от лишних вопросов и недопониманий со стороны спутницы. Ёимия могла лишь с удивлением посмотреть в сторону жрицы. Почему такой важный человек предложил и не был против жить с ней? По сути, обычной незнакомкой. Она же явно не всегда была такой доброй, и видно не была наивной. Её официальный тон с начала знакомства выглядел довольно важным. В любом случае, раз она так поступила - значит так было нужно, и повода для беспокойств у Ёимии быть не должно. Пока Наганохара стояла в ступоре, Кокоми времени зря не теряла, и подойдя к ближайшему стражу начала о чём-то с ним говрить. В ожидании спутницы блондинка сложила руки на груди и чуть прикрыла глаза. В скором времени Кокоми вместе с тем солдатом направилась в сторону пиро-техника. В ответ на что, Ёимия так же обернулась к ним, встав в более обычную позу, якобы показывая готовность к диалогу с подходящими. - Ёимия, это Арисава, солдат Сангономии. Он поможет тебе донести вещи до твоей комнаты в храме. И ах да, Арисава, это Ёимия, прославленный пиро-техник Инадзумы и владелица ""фейерверков Наганохары", приехала сюда на временный отдых. - наконец завершила монолог светловолосая. - Рад знакомству, приветствую на острове Ватацуми! Это действительно прекрасное место. - Сказал солдат уже подхватывая вещи Наганохары. Как вдруг тот немного удивился, сопроводив это многозначительным "О-о-о!", вещи были довольно тяжелыми, от того, солдат немного согнулся. - Взаимно. И ах, я бы сама могла отнести вещи.. - Пиро-техник спокойно могла их тащить, от того на реакцию солдата лишь удивилась. Ей очень не хотелось бы, чтобы со столь хрупким багажом что-то случилось. - Н-не стоит беспокойства.. Я сам справлюсь, правда. - заверил ту солдат, пытаясь скрыть тот факт, что ему было довольно тяжело. К слову, это получилось не очень хорошо. "У неё та что, кирпичи?" - Лишь пронеслось в голове солдата. Но признать переоценённости своих сил он не мог. Гордость не позволила бы. Да и рядом стояла Кокоми, прекрасная жрица и мудрый стратег, опозориться перед ней - было бы полным провалом и похаронением собственной репутации. - Прошу, только аккуратней. - Всё с тем же беспокойством спросила Ёимия молодого солдата. Сангономия лишь обречённо вздохнула в ответ на слабости собственных солдат. - Прошу прощения. Леди Ёимия, я объяснила вашему спутнику, куда вас вести. Просто проследуйте за ним, и пока обустройтесь. Я пока предупрежу ещё пару важных людей о вашем прибытии, что бы к вам не возникло лишних вопросов. - с этими словами Сангономия покинула спутников, отправившись по своим делам. Засмотревшись на светловолосую, Ёимию лишь потом торкнуло, что Арисава уже сдвинулся с места, не став ждать её, и направился к храму. Благо, уйти далеко с таким грузом он не успел, однако блондинке всё равно пришлось поднажать, чтобы его догнать.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)