Часть 1
23 февраля 2022 г., 06:47
Существу 15 лет, как уже говорилось, оно в 10 классе, это создание принадлежит к женскому полу, но для повествования это не так важно. Существо пришло со школы, оно устало, на ватных ногах и с белым шумом в голове, оно дошло к своему дому.Дверь открылась, в этот роковой день, представитель рода человеческого, вспомнил о перспективах и о своих амбициях. По сему было решено готовиться к экзаменам и вступительным в престижный университет с хорошей репутацией. Существо постоянно чувствовало фрустрацию, также оно было весьма депрессивным и редко могло похвастаться остроумием, при этом оно любило книги и аниме, некоторые скажут задрот и асоциальное чмо, Существо же скажет, что это эскапизм и осуждать за такое в обществе одиноких людей, априори неправильно. Так вот, решив что принятие пищи, процесс жизненно необходимый, оно позавтракало, если что на часах шесть вечера. При всем этом существо было кофеманом, так что достав из кухонного шкафа кружку, объем которой составлял ровно литр, настало время запустить кофеварку, предусмотрительно насыпав туда кофе и залив в нужное отверстие воду. Машина издавала неприятные звуки, но они уже стали настолько привычными и родными, что предавали процессу варки кофе, чувство уюта и защищённости, жаль что эти чувства необычайно хрупкие и лишь небольшое дуновение летнего ветерка, могло их сдуть. Существо направилось в свою комнату, в свою крепость, свою зону комфорта, несмотря на то что в большинстве случаев Существо было своеобразным анахоретом, иногда оно всё же нуждалось в общении и человеческом тепле, это очень бесило существо. В такие моменты оно чувствовало себя неполноценным, жалким и ничтожным созданием, обусловлено это было тем, что человек хотел быть самодостаточным, но иногда из глубин сознания вырывалась мысль, что общение с людьми это прекрасно, иногда существо преисполнялось и было готовым идти на контакт, но неведомая сила останавливала его, чувство гордости и страх показаться ранимым вводило существо в некий ступор, кроме того репутация отшельника в классе отшельников, требовала к себе уважения, так что существо страдало в одиночестве не желая признавать свою ущербность