6.глава "Краски"
28 февраля 2022 г., 05:08
Примечания:
Вот и новая глава, она получилось довольно миленькая, но самое интересное впереди.
Приятного чтения ( ˘ ³˘)♥
Но кто-то его окликнул, это была Венди она бежала на него.
Он повернулся, когда она уже была рядом, и он успел среагировать. Венди бежала чтоб его обнять, и отдать кое что.
-Карлос стой –Закричала Венди, пока бежала.
Карлос повернулся и на него прыгнула Венди с объятьями.
-Ой извини пожалуйста, не хотела так запрыгивать –Покраснев сказала Венди.
-Все хорошо, ты как пушинка –С улыбкой сказал Карлос, от этого Венди только ещё больше покраснела.
-Спасибо, я хотела тебе отдать это –Венди передала свиток.
Карлос раскрыл его.
-Ого так красиво, это ты сама нарисовала? –Заинтересована спросил Карлос пока рассматривал рисунок.
-Да сама, это я на скорою руку сделала, получилось кривовата –С улыбкой ответила Венди.
-Не неси чепуху, этот рисунок идеальный, даже наш художник с тобой не сравниться, а у тебя есть ещё работы? –Заинтересована спросил Карлос смотря в глаза девушки.
-Не выдумывай, мне ещё учиться и учиться до нашего художника –Засмущавшись сказала Венди. –Да, у меня полно рисунков и картин –С улыбкой ответила Венди смотря в глаза в ответ.
-Круто, можешь показать? –Спросил Карлос.
-Прямо сейчас? –Смеясь спросила Венди.
-Если можно, то да –Ответил Карлос. -Думаю моя мама не будет против что я чуть-чуть задержусь, да Долорес? –С ухмылкой сказал Карлос, давая знак старшей сестре чтоб она сказал Пепе.
-Ух, ладно, тогда я сейчас приду, надо у мамы спросить –Сказала Венди заходя домой.
-Хорошо, жду тебя тут –Сказал Карлос.
Все это время Анита с младшей дочкой, смотрели за этой парочкой через окно. И мы сейчас узнаем про что они говорили.
-Мам я дома –Сказала Мари, входя домой.
-Хорошо, а где Венди? –Спросила Анита.
-Она скоро придёт, она на крыльце с Карлосом говорит –Сказала Мари подходя к кухни.
-А кто такой Карлос? –Заинтересована спросила Анита.
-Это внук Альмы Мадригаль –Ответила Мари.
-Странно, я знаю, что у Альмы есть внуки, но их вроде зовут Антонио и Камило –Сказала Анита, облокотившись на спинку стула.
-Да, но Карлос — это брат близнец Камило, я сама сначала не поверила –Уставшим голосом сказала Мари.
-Понятно, а что вы делали сегодня у Мадригаль –Спросила Анита.
-Ну (она рассказала весь день) вот что мы делали –Ответила Мари.
-Понятно, мой руки и иди кушай суп –Сказала Анита уходя на кухню.
-Хорошо –Ответила Мари вставая со стула.
Спустя 5 минут.
-О чём они так долго говорят? –Заинтересована спросила Мари.
-Ну пошли узнаем –С ухмылкой ответила Анита, она взяла руку дочки и повела на второй этаж чтоб посмотреть в окно, которое выходила на дорогу рядом с крыльцом.
-Вон смотри, это Карлос, видно уже уходит, поздно пришли мы –Сказала Мари, она уже собиралась уходит, но Анита её притянула обратно к окну.
-Да стой ты, давай подождём вдруг что-то произойдёт –С улыбкой сказала Анита.
-Ладно –Ответила Мари и начала смотреть в окно.
-Смотри Мари, она бежит к нему! Они обнялись, боже это так мило –Сказала Анита, видно она была рада за дочь.
-Ага, смотри мам, она что-то ему отдаёт, это рисунок который она вчера нарисовала –Сказала с улыбкой Мари.
-Мама! Венди домой идёт, быстрее вниз! –Сказала Мари уже бежав к лестницы.
-Стой не беги, она может заподозрить, что мы смотрели на них, сейчас вдвоем спустимся –Спокойно сказала Анита и шла к лестницы.
-Мам, ты где? –Крикнула Венди чтоб Анита отозвалась.
-Да иду я, ты что-то хотела? –С улыбкой сказала Анита.
-Да, тут такое дело, можно к нам зайдёт мой друг? Он хочет посмотреть мой рисунки –Спросила Венди.
-Конечно, мы рады его видеть, пусть заходит –Ответила Анита.
Венди выглянула из двери и позвала Карлоса.
-Заходи, мама сказала можно –Сказала Венди, махнув рукой чтоб он заходил.
-Здравствуйте сеньора Анита, спасибо что разрешили зайти к вам –С улыбкой сказал Карлос.
-Не за что Карлос, и можно проста Анита –Спокойно сказала Анита.
-Стоп, мам, откуда ты знаешь, что это Карлос? –Удивлённо спросила Венди, Карлос смотрел на Аниту с удивлёнными глазами.
-Ну я знакома с его мамой, и я скажу тебе что он отличается от своего брата –С ухмылкой ответила Анита.
-У нас с братом есть отличия? –Удивлённо спросил Карлос.
-Да есть, и даже очень много, у вас отличается стиль одежды видно ты любишь красный, а Камило жёлтый, носы у вас разные у тебя мамин, а у Камило папин, губы тоже разные только сейчас у тебя папины, а у него мамины, и по цвету кожи тоже разные ты более тёмный, а Камило более светлый (никого не хотела обидеть) –Разложив все по полочкам ответила Анита.
-Но как вы это заметили? Вы же не видели, как я выгляжу, вы же не могли это прямо сейчас увидеть? Правда? –Удивлённо спросил Карлос.
-Да, я вижу тебя хоть и первый раз, но твоего брата я много раз видела на площади и проста запомнила, как он выглядит, и сейчас увидела тебя и сказала вашу разницу –С улыбкой сказала Анита.
-Ого мам, я не знала, что у тебя такая память хорошая, ладно мы пошли наверх –Сказала Венди уходя на второй этаж, Карлос последовал за ней.
-Ну мам, как он тебе? –Спросила Мари.
-Хороший мальчик, воспитанный красивый и видно он добрый –Ответила Анита с улыбкой.
В это время наша парочка уже в комнате Венди, она была вся в её картинах и рисунках, в комнате был столик, кровать и не большой шкаф.
-У тебя красивая комната, такая уютная –Сказал Карлос рассматривая картины на стенах.
-Спасибо, моя комната - это моя крепость, хоть и маленькая крепость, но уютная –Сказала Венди смотря на Карлоса.
-А ты сама училась рисовать или у художника училась? –Спросил Карлос переводя взгляд на Венди.
-Да я сама училась, можно сказать я самоучка -Спокойно сказала Венди.
Венди села на кровать, спустя минуту ходьбы по комнате Карлос тоже сел рядом с Венди.
-А почему у тебя все картины черно белые? –Спросил Карлос.
-У меня проста цветных красок нет, и у нас я тоже не нашла –Ответила Венди, смотря в глаза Карлоса.
-Если хочешь, я могу попросить Изабеллу сделать тебе краски из её цветков, ты только напиши какие тебе цвета нужны –С радостной улыбкой сказала Карлос, взяв руки Венди.
-Не надо, у меня сейчас денег нет, они наверно дорогие –Ответила Венди.
-Не переживай ты так, она тебе сделает бесплатно, так что напиши какие тебе цвета нужны –Сказал Карлос.
-Мне проста не удобно просить, это же её труд, а за труд надо платить –Ответила Венди.
-Значит так, тогда ты ей рисуешь её портрет, а она тебе краски, договорились? –Сказал Карлос, протянув руку.
-Да договорились, только я его ещё раскрашу красками –С ухмылкой сказала Венди, и тоже протянула руку чтоб пожать ими. Венди встала с кровати и подошла к столику и начала писать какие ей цвета надо будет.
-Вот держи, ту все цвета которые мне надо, и ещё раз спасибо –Сказала Венди отдавая записку с цветами.
-Хорошо, ладно я пойду, а то я уж долго опаздываю –С улыбкой сказал Карлос, почесывая затылок.
-Пошли я тебя проведу что ли –Смеясь сказала Венди.
-Ну пошли –Ответил Карлос.
Они спустились вниз, их встретила Анита.
-Карлос уже уходишь? Даже на чай не останешься? –Спросила Анита.
-Извините, но мне уже бежать надо, мама будет нервничать, может в следующий раз –С улыбкой сказал Карлос.
-ну ладно, передавай мае привет от меня –Сказала Анита махая рукой в знак прощания.
-До свидания Анита, был рад познакомиться! Пока Мари! –Сказал он уже выходя за дверь.
-Пока Карлос –Ответили одновременно Анита и Мари.
Венди и Карлос вышли на крыльцо.
-Ладно теперь точно пока и до завтра –Смеясь сказал Карлос.
-Ага, пока –Смеясь ответила Венди.
Карлос обнял Венди и помахав рукой ушел, Венди только взглядом провожала его. Венди зашла домой.
-Мам есть что-то перекусить? –Спросила Венди походя к кухне.
-На плите стоит суп он ещё горячий –Ответила Анита.
Венди налила себе суп и села за стол, к ней на против подсели мама и сестра, Венди насторожилась.
-Вы что-то хотите? –Спросила Венди.
-Да, как давно ты знакома в Карлосом? –Спросила Анита
-Два дня, а что? –Ответила Венди и чуть-чуть напряглась.
-Да так проста, вы так мило смотритесь –Сказала Анита, но от того Венди подавилась супом.
-Мама ты думай, что говоришь, а если Диего услышал, он же старого с этому относиться –Ответила Венди.
-Но его же сейчас его нет, так что не переживай –С улыбкой сказала Анита смотря на дочь.
-Спасибо мама за поддержку –Сказала Венди.
-Ладно все ухожу, больше нечего по поводу Карлоса не скажу –Сказала Анита уходя к себе в комнату. (она на первом этаже)
-Венди не переживай все будет хорошо, ладно я пошла поиграю –Сказала Мари уходя на второй этаж.
После как Венди она поела, и пошла в ванную чтоб умыться перед сном, после этого она пошла в комнату и начале рисовать Изабеллу.
А теперь перемесится к Карлосу.
Карлос уже подходил к Касите, и его встретила Пепа.
-Карлито, где ты был? Мне Долорес передала что ты опоздаешь, но не сказала где ты был –Спросила Пепа, она очень волновалась где был Карлос.
-Мам, я был в гостя у одной девочки –Ответил Карлос держа руки мамы.
-У какой подруге? И зачем ты пошел в гости? –Снова спросила Пепа.
-мы с ней не давно познакомились, я к ней зашел на пару минут, посмотреть её картины –Спокойно ответил Карлос.
-Так как её зовут? Я её знаю? –Пепа расспрашивала Карлоса только как можно.
-Её зовут Венди, она у нас сегодня была с сестрой, она привела сестру к Антонио, она кстати нарисовала меня и Камило, вот посмотри –Карлос протянул листок с рисунком Пепе, Камило сразу прибежал посмотреть тоже.
-Боже, как это красиво –Сказала Пепа, смотря на рисунок с удивлением.
-Ага, кстати её мама меня отличила от Камило –С ухмылкой сказал Карлос.
-Как? Мы же одинаковые, как она смогла меня от тебя отличить? –С удивлением сказал Камило.
-А вот так, она нашла много отличий, начиная от стиля и заканчивая лицом! –С улыбкой сказал Карлос.
-А как её маму зовут? –Спросила Пепа, отдавая рисунок обратно Карлосу.
-Её зовут Анита, она сказала, что ты её знаешь, и она тебя –Ответил Карлос.
-Да, я её знаю, она мне помогает на поле –Сказала Пепа
-Ладно я пошел к себе –Сказал Карлос и ушел к себе.
Он зашел к себе и у него появилась идея.
-Моя комната умеет меняться, значит она может стать комнатой Венди, она уж сильно уютна –Сказал Карлос, и начал превращать свою комнату в комнату Венди. Спустя 15 минут он закончил, он вспомнил что пообещал Венди и пошел к Изабеллы.
Он постучал в её дверь, и за дверью послышался голос
-Входите! –Это был голос Изабеллы, Карлос зашел к ней.
-Изабелла привет, ты где? –Карлос искал племянницу глазами.
-Привет Карлос, ты что-то хотел? –Спросила Изабелла спуская с кровати.
-Да, можешь сделать пожалуйста цветные краски? –Спросил Карлос подходя ближе к Изабелле.
-А кому эти краски нужны? Точно не тебе –Спросила Изабелла вставая с кровати.
-Ну конечно не мне, помнишь Венди, она сегодня с нами в ПД играла? –Сказал Карлос
-Да помню, а зачем ей краски? –Спросила Изабелла сложив руки под грудь.
-Ну конечно, чтобы рисовать –Ответил Карлос. –Ну так вот, она сегодня постеснялась у тебя спросить, попросила меня, сделаешь? –Спросил Карлос.
-Хорошо, я ей сделаю, но ты скажешь, что между вами! –Изабелла поставила условия.
-Вот скажи, что между нами может быть, если мы знакомы только два дня –Ответил Карлос.
-Ну не знаю, может у вас любовь с первого взгляда –С ухмылкой сказала Изабелла.
-Какая любовь что ты несешь? Вот держи, она сюда написала какие ей нужны цвета –Сказала Карлос отдавая листок с цветами.
-Советую тебе признаться ей если ты её любишь, проста такие как она не валяется на дороге, её может забрать кто-то другой, и после этого ты будешь себя винить что ты не признался ей раньше –Серьёзно сказала Изабелла смотря на листок.
-Спасибо за совет –Сказала Карлос.
-Так ладно идти, буду заниматься цветами, и зайди завтра камне я их тебе отдам –Сказала Изабелла уходя из поле зрения Карлоса.
-Хорошо, тогда спокойно ночи! –Сказал Карлос уходя к себе.
*А может Изабелла права, лучше сейчас чем никогда, но так страшно. ТАК КАРЛОС МАДРИГАЛЬ БУДЬ МУЖИКОМ НЕ ВИДИ СЕБЯ КАК МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК, тогда завтра, как раз мы пойдём завтра гулять, вот и признаюсь, господи это звучит так легко, а на деле нечего легко* -Задумался Карлос, и ходя кругами у себя в комнате.
Спустя 20 минут Карлос уснул, а потом и уснула Венди у себя.
***
В Энканто 7:30 утра, Венди уже встала, она сделала все ванные процедуры и пошла готовить завтрак.
Она приготовила кашу с ягодами, она поела и пошла дорисовать рисунок для Изабеллы.
Спустя 3 часа стали все в доме Родригес.
Венди смотрела в окно и ждала Карлоса, потому что они договорились встретиться в 9:10 около дома Венди, и стук в дверь,
Венди подорвалась и побежала вниз, она спустилась и подбежала к двери, она открыла её и увидела там…
Примечания:
надеюсь вам понравилось, жалко я не могу вам показать визуально, пишите отзывы всем отвечу! Спасибо что прочитали главу (~‾▿‾)~