#4 Джон офигел и замолк. Пытаюсь выйти на связь [19.10.2018]
27 апреля 2022 г., 17:32
Дорогой Джон Сноу – и тут
Джон офигел и замолк. Пытаюсь выйти на связь.
Джон, ты чего молчишь? Неужели связь прервалась?
Скажи мне, ты хочешь в рай?
Ведь если уже все равно
и в итоге всем
погибать –
почему бы с
собой не забрать
Эссос, Браавос,
Вестерос? Но
только Станнис,
пожалуй, мог так сказать
Почему тогда на
душе темно?
и Азор Ахай не
придет спасать
– он и сам
как Роланд
однажды –
поверил своим
словам
и с тех пор
скитается по чужим временам
откликаясь
только на рОга звук.
Слышишь звон мечей и копыт перестук?
Видишь, как плачет небесная твердь
и земная плоть?
«Мы правы, враг не прав» –
Все еще веришь,
что «за нас Господь»?
Впрочем, стой, погоди. Это кто еще тут?
Слышишь шорох?
Это два дурака
Сэм и Фродо –
которым власть не нужна –
В очередной раз
мир спасать идут.
19.10.2018
Примечания:
Цитата из "Песни о Роланде":
Да не постигнет Францию позор!
Друзья, за нами первый бой! Вперед!
Мы правы, враг не прав - за нас господь.
Аой!