Часть 1
23 февраля 2022 г., 21:11
Примечания:
в тексте могут присутствовать ошибки, заранее извиняюсь
После тяжелого дня Розария частенько заходит в таверну. Как раз таки сегодня и был такой день по этому Розария поспешно пришла в таверну. Она не думала что в таверне будет присутствовать кто то кроме нее, ну не считая барда вечно поющего свои бессмысленные песни которые кто то кроме него самого не слушает. Вот Розария уже подошла к барной стойке, и обратилась к бармену чтобы налить бокальчик вина из одуванчиков. ничего не предвещало беды как дверь в таверне заскрипела и зашел конечно же Кэйа. Кэйа Олберич — приёмный сын клана Рагнвиндр, известных в Мондштадте винодельных магнатов. Конечно Кэйу уважает весь Мондштадт и никто не осмелится перечить ему. Розария в мыслях задумала насколько Кэйа может быть тщеславным когда он не трезв. Но если его уважает весь Мондштадт то думаю что я не смогу как либо противостоять ему. Пока Розария все еще была в своих мыслях из-за ее спины подкрался веселый Кэйа: «Эй, Кэйа это вовсе не смешно даже не пытайся делать так больше!"-огрызнулась Розария. «Хе-хе, да я пошутил не надо": ухмыльнулся Кэйа. Кейа присел на табуретку рядом со стойкой и начал расспрашивать Розарию как прошел день. Как видимо Розария не желала сидеть с ним наедине, она хотела посидеть поразмышлять о сегодняшнем дне, а если вкратце посидеть в одиночестве. Пока Кэйа рассказывал шутки с евреями с которых смеялся лишь только он, Розария все еще продолжала размышлять. Но это длилось недолго пока Кэйа не похлопал Розарию по плечу, с испугу Розария испуганно смотрела на Кэйу будто бы увидела свой самый страшный кошмар. Сделав вид что ей все равно она шустро заказала алкогольный напиток и начала разглядывать свои ногти делая вид что ее никто не видит. Через 5 минут коктейль был уже подан Розарии. Который она пила довольно таки медленно тем самым наслаждаясь приятным привкусом мяты. "Хе-хе Розария ,ты уверенна что останешься трезвой после такого?" "Кэйа, еще одно слово в мой адрес и ты останешься без второго глаза!" В ответ на такой ультиматум можно было услышать лишь громовое молчание которое обычно не бывает в таверне. Ухмылявшаяся Розария допивала вино, после этого она стукнула по столу и оставила мору якобы заплатив за коктейль. И в эту же секунды исчезла из таверны. Только после этого в таверне все продолжали смеяться, но лишь Кэйа был исключением. Лишь он на удивление затих, и в скором времени ушел из таверны.
Примечания:
у меня 5 по русскому и литературе, уважайте мои дорогие