5
4 апреля 2022 г., 11:59
«Я ненавидел имя твоё. — писал символы на листке, —
Я честно думал время пройдёт и всё забудется налегке».
Да только строки моих стихов каждый раз говорят о том,
Что если сердце горит огнём, нельзя откладывать на потом
слова:
Я любил тебя, песни тебе пел,
Думал, что моя, опомниться не успел!
Растворился, как кубик льда на дне стакана твоего,
Я влюбился, о боже как мне потушить в себе огонь?
Я б забылся в глазах твоих, ища ответ на свой вопрос,
Но разбился о чувства те, которых нет в тебе.
«Я не мечтал быть рядом с тобой, — тараторил и рвал листок, —
И был ведь прав, когда думал, что на сердце твоём замок.
Мне ненавистен был взгляд, что прожигал меня до костей.
Я не любил тебя никогда, мне голос смерти тебя милей».
Когда рассветный огонь сквозь шторы стал попадать в окно,
Я наконец принял, что дописать письмо не дано.
Да только этот листок я не готов был вам отправлять,
Он был написан за тем, чтобы смог сам себя понять.
Не любил я вас. И не вам вовсе песни пел.
Знал, что не моя и забыться в вас я не смел!
Растворился, как кубик льда на дне стакана своего,
Не влюбился, о боже как мне развести в себе огонь?
Я б забылся в глазах чужих, ища ответ на свой вопрос,
Но разбился о чувства те, которых нет во мне.
«Лишь хочу сказать, что без вас хорошо живу.
Знал вам важно знать, потому правду говорю, —
Вам ли я соврал или вру самому себе? —
Век бы вас не знал, но увы уж узнать успел».
На картине, что прямо передо мной висит,
Ваше же лицо, что меня вывести норовит,
Не любил я вас! Что ж вы смотрите прям в глаза?
Не горел огнем, а сжигал себя без конца.