Так ненавидел песни о любви, аж начал петь
27 мая 2022 г., 15:09
Казалось, ты такой же как и я,
Слегка смущен, чуть-чуть разбит и так же весел, только яд,
По сердцу всё же разливается теперь,
Так ненавидел песни о любви, аж начал петь.
И всё же почему именно ты?
Ведь твои чувства так давно прекрасный дом приобрели,
А я — развалины, трущобы, старый брошенный сарай,
Не заслужил быть даже рядом, но с сердцем мозг не совладает.
Первый раз,
Когда мои глаза тебя нашли,
Им всё казалось, что ты шут и я такой же как и ты,
Но оглянувшись, понимаю — всё не так.
Я полюбил в тот самый миг, каков дурак.
Ты не картина из музея, не мелодия Шопена,
Не прекрасен, как актер, даже улыбка — точно бремя,
Но когда я засыпаю каждый раз,
Не может сон пройти без твоих глаз.
Как грустно,
Слезу пустить или итак уже понятно, что не пуст?
И быть бесчувственным гораздо веселей,
Да только я теперь такой же как и все: загнанный в клетку зверь.
Опустим
Подробности о том, как принимал весь этот груз,
Мне всё казалось, что тебя забуду как просплюсь,
Но сон помог? Едва ли,
Когда я спал — твои глаза себя являли.
Какой абсурд,
Влюбиться первый раз вовсе не в девичью косу,
А в оборзевшего до болей в голове,
Даже не знавшего в помине обо мне.
Да кто поверит в этот бред?
Но так прошу — поверь.
Пытка —
Вот так бы смог тебя я описать.
Ты так уебищно хорош — тянет блевать.
Настолько мило-жалкий, что ведёт,
И кругом голова.
Я не влюблен, это ошибка,
Кто поверил — тот дурак.
Но я поверил сам.