Часть 10
9 марта 2022 г., 00:13
Примечания:
Опять таки с 8 марта!
Дима ясно дал понять, что Эмилю нужно хотя бы неделю отдохнуть дома. Эмиль отказывался, говорил что всё нормально, но Дима наотрез говорил, что тот останется.
-Эмиль, это для твоего же блага.. - он взял за руку и посмотрел в глаза.
-Ладно! - я отдернул руку и ушёл в комнату громко хлопнул дверью.
Дима тяжело вздохнул и зашёл в комнату. Он присел к рядом лежащему Эмилю.
-Эмиль, ты же знаешь что тебе так будет лучше - гладил меня по голове - будет лучше если ты будешь ходить в школу и гулять?
Я отрицательно помахал головой.
-Зачем ты тогда устраиваешь этот цирк? - мягкая руку удалилась из моих волос.
-Но так долго я не хочу сделать быть.. - я медленно развернулся к Диме лицом.
-Хорошо - он тяжело вздохнул - тогда хотя бы два дня.
Я аккуратно помахал головой в знак согласия и поднялся с кровати, но так-же сидя на ней. Руки положил на шею ему и поддался вперёд. Но тот и не против, наоборот прижал посильнее как будто я сейчас с крыши упаду или меня застрелят, как будто защищал меня от кого-то. Мы просидели в таких объятиях минут двадцать. Я уснул. Дима аккуратно положил меня на кровать и ушёл.
/////От л. Д./////
Я положил его на кровать и тихо ушёл закрывая за собой дверь.
Я вышел из дома и сел в машину. Дорога моя направлена к Эмилю в квартиру. Во первых забрать вещи которые там остались, во вторых если там будет этот человек, ему не жить.
Машину я припарковал возле квартиры Эмиля и быстро вошёл в подъезд. Сразу дернув за ручку, дверь оказалось открыта. Домой что никто не возвращался? - думал я. Но не тут то было. В одной из комнаты послышался голос.
-Ну чё сука вернулся? - голос грубый.
Я прошёл в комнату от которой слышал слова.
-Лучше. - Быстро подбежал к нему и швырнул в стену.
Схватив его за волосы я начал бить его об стену. Меня сжирала ярость и агрессия, я готов его сейчас убить голыми руками, а голову оставить как трофей.
Я спустил его на колени и набивал морды.
Удар - второй - третий - четвёртый - пятый. Лицо парня горело от ударов, в районе весков у парня текла кровь, а губа и вовсе разбита.
Удары становились сильнее, а скорость набирала темп.
Дима не следил за собой, злость и ненависть охватила его полностью.
Когда я увидел, что тот почти не дышит с тяжестью бросил его на пол.
Я прошёл в ванну что бы отмыть кровь с рук и с лица. Я зашёл в комнату Эмиля и начал собирать его вещи. Их оказалось довольно много, хорошо что Дима взял два рюкзака.
Я вышел из квартиры не обращая внимания на почти бездыханое тело.
Он сел в машину, заводя её. Взгляд упал на зеркало в машины.
-Бляять - протянул он.
На футболки красовалось красное пятно достаточно большого размера.
Потом курткой прикрою - подумал я.
Добравшись до дома я тихо зашёл думая что Эмиль спит.
/////О. л. а./////
Дима зашёл, тихо закрывая за собой дверь.
На полу сидел Эмиль тяжело дыша.
-Эмиль? Всё хорошо? - тревожно спросил Дима.
-Да всё хорошо, просто скучно решил по отжиматься, а ты где был? - Взгляд Эмиля упал на пятно.
-Да я вещи твои забирал - нервно усмехнулся Дима.
-Ты убил его? - глаза Эмиля ошарашено округлились.
-Что? Нет конечно! Его там не было - Дима отвёл глаза.
Он сам не понимал зачем врёт, думает что может напугать своего мальчика?
-А что у тебя за пятно на футболке? - Эмиль двинулся назад.
-А..это..это я сок купил вот и пролил..! - Масленников нервно улыбнулся.
Эмиль встал с пола - М, понято - он быстрым шагом забежал в комнату и закрылся под одеялом..
Дима ударил себя по лицу, он скинул с себя футболку и забежал в комнату к Эмилю.
-Эмиль, всё хорошо, ты чего? - Дима сел на кровать
-Я..я.. - он вспомнил почти такое же оголёное тело Жени, Эмиль запаниковал - мне просто холодно..
-Правда? - он потянулся к Эмиля.
-Не приближайся! - крикнул Эмиль вставая с кровати.
-Эмиль.. - Дима увидел слёзы которые тут же появились на глазах мальчика.
Эмиль двинулся к стенки уходя назад.
Дима не вынося такой картины, вышел.
Эмиль же облегчённо выдохнул и медленно подошёл к кровати.
Он пытался пройтись в сон, но его пожирало чувство вины.
-Он же пытался мне помочь.. - заговорил Эмиль сам с собой - но он ведь знал, что мне страшно в таких ситуациях, тем более сейчас! - повышал тон на себя же - но всё же я боялся не его, а Жен.. - от одной мысли о нём становится страшно..
-Я должен извинится.. - Эмиль тихо вышел из комнаты.
Он вошёл в соседнию.
На кровати лежал Масленников уткнувшись в подушку лицом.
-Дим.. - тихо и неуверенно сказал Эмиль.
Масленников вздрогнул от неожиданности, но глаза он всё таки поднял.
Эмиль подбежал к Диме и сильно обнял его утыкаясь носом в грудь.
-Извени меня пожалуйста, ты же хотел помочь мне, извени! - говорил Эмиль немного усиливая хватку.
Масленников попытался сдержать ухмылка, но получалось не очень.
-Нечего котенок, я понимаю - он поцеловал того в макушку - ты же не боял..
-Нет! - крикнул Эмиль - Ты просто..напомнил мне его.. - Эмиль уже совсем повис на Масленникове, он до сих пор немного подрагивал.
-Прости меня...я люблю тебя и ни за что бы не навредил тебе - Дима поволил Эмиля на кровать кладя его голову на свою грудь.
-Я тоже люблю тебя.. - он поцеловал того в щёку и медленно проникся в царство Морфея..
Примечания:
О. л. Д. - От лица Димы
О. л. а. - От лица автора