***
Алый, слегка дрожащий на линии горизонта, закат пылал вдалеке за причудливым лесом. Высокие деревья отбрасывали длинные, искривляющиеся в причудливые крюки, тени. Трава в лучах заходящего солнца приобрела тёмно-красный цвет, словно совсем недавно на неё пролилась чья-та кровь. На небольшой травянистой опушке посреди этого тёмного леса лежала девушка, одетая в лёгкую черную водолазку и обычные походные штаны. Длинные брюнетистые волосы причудливыми волнами раскинулись вокруг её головы. Лицо девушки обладало нежными и тонкими чертами, среди которых выделялись слегка пухлые губы. Глаза девушки были плотно зажмурены, а брови сходились к переносице. Общие очертания выдавали, что девушке снится что-то очень тревожное. Рядом с девушкой лежал небольшой рюкзачок. Вокруг поляны начали собираться неясные гуманоидные силуэты. Их длинные пальцы тянулись к голове девушки. Было такое ощущение, что их манили больше длинные, брюнетистые волосы , нежели сама девушка. Ая неожиданно проснулась посреди леса. На ней не было привычной ей одежды горничной. Лишь черная водолазка и простые походные штаны. Девушка поднялась и начала осматриваться вокруг. Длинный вскрик прервал тишину леса. Девушка, лежавшая на поляне, увидела как к её голове тянулись непонятные сущности с длинными пальцами. Не дав даже момента на то, чтобы девушка могла дернуться, руки с длинными пальцами схватили её волосы и начали пытаться тянуть за собой. Ая испытала отвратительнейшее чувство , когда её схватили а волосы, казалось, будто множество склизких червей, гусениц или насекомых одномоментно начали ползать по её голове. Каждый волос будто намеревался забрать вместе с собой по клочку кожи с её головы, чтобы все эти иллюзорные личинки заползли в самый мозг девушки. Прошла от силы пара секунд с тех пор, как Аю схватили монстры, но для неё казалось, что это время было вечностью за которую её пытали казнью скафизмом. Но всю эту вечность прервал оранжевый всполох, который перерезал её волосы, а затем подхватил её саму и небольшой рюкзачок, лежавший до этого на опушке, рядом с прошлым местонахождением девушки. Неожиданное прекращение пыток заставило девушку на несколько секунд оцепенеть от шока. Придя в себя. она попыталась заговорить с тем, что её вытащило из этой передряги, но не смогла ,ибо рука существа закрывала ей рот, да и повернуть голову не представлялось возможным из-за того, что её крепко прижимали к груди. Единственное, что поняла Ая, что они стояли за каким-то из деревьев, окружавших поляну, а существа, схватившие её до этого пока что не преследовали их. Спустя, некоторое время неизвестный отпустил девушку. И она наконец смогла обернуться и рассмотреть его. - Что ты смотришь не меня так, словно мертвеца увидела? - спросил мужчина, хитро прищуривая глаза. - Н-н-нет. Просто вы мне напоминаете кое-кого. - ответила девушка. Но её удивлению и правда не было редела, перед ней стоял человек почти один в один похожий на Рея. Правда без шрама на глазу. Да и лицо было полностью открыто - не было надоевшего всем противогаза, который извечно закрывал рот юноше. А в остальном они были одинаковые: высокие , с огненно-рыжими волосами в чёрных полосках. Глубокий и сильный голос с лёгким растягиванием буквы "р" и небольшим мурлыкающим отзвуком в конце. Красные глаза с запертым где-то в самой глубине огоньком пристально смотрят на стоящую перед ними девушку. Вытянутые по кошачьи зрачки острыми кинжалами впиваются в самую суть того, кто в них смотрит. - И на кого же скажите на милость я похож, а юная леди? - усмехнулся на столь пристальное рассматривание своей персоны мужчина. - На моего друга, Рея. - уже придя в себя, ответила девушка. - Какое совпадение. Меня тоже зовут Рей. Рей Торудзава, если быть точным. - ответил мужчина, пристально вглядываясь в голубые глаза девушки. - А как ваше имя, юная леди? - Моё имя Ая. - удивлённо ответила девушка, глубже всматриваясь в глаза своего спасителя - Что-ж, приятно познакомится Ая. - слегка прикрыв глаза ответил Рей. - Спасибо вам за спасение от этих существ. - поблагодарила Ая. - Не за что. этих монстров кстати зовут длиннопалыми. Их привлекли твои длинные волосы, а так они тебе проигнорировали бы. И да , прости. что пришлось обрезать твои волосы, это был самый лучший и быстрый из возможных вариантов. - ответил огневолосый. Только после слов мужчины, девушка ощутила, что действительно не чувствует прошлой тяжести своих волос. Проведя рукой она поняла, что раньше достававший до самого пояса хвост превратился в неровное каре по плечи. - Ничего, жизнь дороже чем волосы. Они ещё отрастут. - сказала девушка заметно погрустневшим голосом. В конце концов она действительно гордилась своими длинными волосами. Да и её Рею очень нравилось расчесывать и заплетать их в косы. - Верная логика. - ответил мужчина. Ночь опустилась над лесом, съедая последние лучи солнца. Над небольшими ручейками, что текли по лесу, поднимался таинственный туман, в котором бродили высокий и очень тощие фигуры, похожие на поломанных марионеток. Трава до этого казавшаяся красной с приходом темноты окрасилась в пугающий чёрный цвет. Лишь в свете небольшого костра, который переливался весёлыми всполохами оранжевого, жёлтого и красного цветов, трава имела серовато-зеленый цвет. Возле костра сидели мужчина и женщина. - Что ты делала в лесу? - поинтересовался Рей. - Я не знаю. Я просто очнулась в нём, и меня окружали монстры. До этого я была в особняке Нура, потом произошла вспышка и я оказалась в лесу. - поведала свою историю девушка. - Ясно. А особняк Нура в каком из анклавов находится? - задал свой вопрос мужчина. - Анклавов? В каком плане? Нет, он находится в Японии, на острове Хоккайдо. Ты же ёкай, и должен был слышать о компании Нура? - удивлённо ответила девушка на этот странный для неё вопрос. -Впервые слышу о таких местах как Япония и Хоккайдо .Да и вообще, я не помню, чтобы у нас были хоть какие-то сведения о том, что за берегом есть ещё суша. Да и о ёкаях я слышу впервые. - непонимающе ответил Рей. - А анклавы это места в которых собрались люди, дабы защищаться от нападений монстров. - продолжил свою мысль мужчина. - Очень странно, я вообще впервые слышу, чтобы люди и монстры настолько в открытую воевали. - продолжила свои вопросы бывшая горничная. - Слушай, а ты случаем не из Цитадели и просто травишь мне свои байки из книг? - наигранно показав обиду сказал мужчина. - Да нет! Это ты меня дуришь какими-то своими россказнями и незнанием о мире. - надувшись ответила Ая. - Нет я говорю правду. И знаешь , мне теперь кажется, что мы оба правы. - резко став более серьёзным ответил Рей. - Что ты имеешь в виду? - спросила девушка парня сидящего напротив. - А ты можешь быть из другого мира? - сказал парень пристально всматриваясь в девушку глазами, которые неожиданно приобрели золотистый цвет , не оставив от былого красного и следа. - Теоретически это абсолютно возможно. - ответила Ая слегка задумавшись над столь резкой метаморфозой глаз собеседника. -Что-ж, тогда тебе нужно добраться до Цитадели и там всё вызнать. - ответил Рей с уже вернувшими свой первоначальный цвет глазами. - А что такое эта Цитадель о которой ты говоришь? - поинтересовалась девушка у парня. - Цитадель - это полулегендарный город, где отсутствуют все эти монстры, а ещё в нём хранится единственная библиотека мира. - с резким восторгом ответил парень. - Почему полулегендарный? - спросила в ответ девушка. - Потому что он существует! - с энтузиазмом ответил парень. - Тогда мне действительно надо туда, может там есть информация о том, как вернуться в мой мир. - с надеждой в голосе ответила девушка. - Тогда ложись спать. Завтра с утра я отведу тебя к дороге до Клетки. Там ты должна будешь узнать, где находится цитадель. - произнёс Рей. - Что такое Клетка? - задала последний вопрос девушка. - Это второе по безопасности место, после цитадели. Там есть Стражи. Покажи им это и они помогут тебе. - ответил мужчина, протягивая девушке кулон в виде головы тигра. - Спасибо. Тогда я сейчас я потушу костёр и лягу спать. - произнесла девушка, надевая на себя протянутый кулон. - Нет, костёр тушить не надо. Он нам необходим, чтобы отпугивать Тощих. Это вон те силуэты в тумане. Если они подберутся к нам, то всё финита ля комедия. От нас только косточки останутся. - пресёк девушку привыкший к этому миру человек. - Хорошо. - покорно ответила Ая. - И не забудь одеть носки из твоего рюкзачка, а то сосущие у тебя все ноги съедят. - предупредил на последок мужчина. - Хорошо. Спокойно ночи. - произнесла девушка перед тем, как завернуться в одеяло. - Да, спокойной.***
Восход поднимался над лесом, который уже не казался столь ужасным, но своей причудливости не потерял. Утреннее солнце наконец окрасило траву в привычный всем зеленый цвет. В небольшой роще возле дороги по которой проходили группы пеших людей стояли парень и девушка. - На этом всё, я покину тебя. - сказал парень погрустнев. - Почему же? Ты разве не пойдёшь со мной в Цитадель? - спросила девушка. - Нет. Ибо моё место здесь, в абсолютном одиночестве. - грустно улыбнувшись ответил парень. - Почему же! Ты ведь такой добрый человек? Тебе самое место среди людей! - начала протестовать Ая. - Мой хвост и уши не позволят мне этого сделать. Ведь я***
На больничной койке лежало тело молодой девушки. Рядом на коленях стоял мужчина с кошачьими ушами и тигриным хвостом. - Пожалуйста, справься со своим путём Ая. Пожалуйста. Вернись. Я жду тебя. Ведь я хочу, чтобы мы встретились снова, дорогуша. - тихо просил приглушённым голосом Рей над телом своей молодой жены.