Заветная мечта.

R
Завершён
50
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 195 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Смертельная мечта.

Настройки
Примечания:
            Квартира пустая, лишь множество ещё нераспакованных коробок стоят по всюду. На улице разгар жаркого дня лета, в помещение просачивается мягкий свет. Возле окна стоит молодой парень - Фэнг. Он опёрся руками на пыльный подоконник и смотрел в окно. Сзади стоял Эдгар с очередной коробкой в руках, он осматривал ещё голые стены квартиры. Поставив коробку на пол, Эдгар подошёл ближе к Фэнгу. — Я не верю, что мы тут... Боже, это и правда не сон!? Я не сплю?! — Фэнг резко обернулся к Эдгару лицом. Его глаза искрились, а счастью не было предела — ты - просто чудо! Если бы ты не знал Колетт, то мы бы ни за что не смогли бы сюда приехать! Господи, Эдгар, я тебя обожаю всем сердцем! — Фэнг в очередной раз заключает его в тёплые объятия. Как только Эдгар сказал, что они смогут переехать в город, Фэнг не мог угомониться ни на секунду. Но Эдгара это только радовало, что может быть лучше, чем приносить своему партнёру счастье?       Эдгар и Фэнг познакомились довольно давно, ещё когда были только первокурсниками. Фэнг учился в вузе театрального искусства, его с детства тянуло к сцене, съёмкам и большому кино. Эдгару такие мечты казали очень странными и скорее даже детскими. Ему казалось, что Фэнг и правда просто застрял в своих детский грёзах и всё никак не мог вылезти из них. Обыкновенный чудак, которого будет ждать одно разочарование на своём пути. Даже сказать сложно, что Эдгара в нём зацепило, но они хорошо сдружились. И с каждым днём Эдгар поражался такой упёртости и целеустремленности Фэнга. Его невозможно было остановить. Среди своего потока он показывал лучшие результаты. А потом дружеские отношения переросли в любовные. Они вместе даже смогли снимать какую-то старую однушку на окраине городка, только чтоб быть ближе. Эдгар и Фэнг две совершенные противоположности, но они стали ближе к друг другу, как никто на свете. Время шло, Фэнг с отличием окончил вуз, а Эдгара больше интересовала работа, но с горем пополам, он смог тоже получить диплом. У Фэнга была мечта: переехать в большой город и работать там актёром. Пришло резкое осознание, а кому он там нужен? Фэнг пытался устраиваться и в их городе, но всё было безуспешно, вот и первое разочарование. Эдгар старался его приободрить, но мысленно он понимал, что такой исход был очень ожидаем. Теперь тот самый задор Фэнга пропал, что очень огорчало Эдгара. Фэнг устроился на совершенно обычную работу, но заветная мечта не отпускала разум.

***

Эдгар тяжело вздохнул. После очередного рабочего дня Фэнг пришёл максимально подавленным. — Что случилось? — спросил Эдгар, заходя в спальню, где сидел Фэнг за столом, разбирая какие-то документы — у тебя что-то на работе случилось? Ты весь какой-то нервный, даже больше, чем обычно, — встревоженно спрашивал Эдгар, он и правда очень волновался. — Да, как обычно, огромный завал у всего отдела прям накануне праздников. Я и так в поте лица работал последний месяц, чтоб этот ебучий новый год справить дома, а не с бумагами перед лицом. Какой отстой, — Фэнг тяжело вздохнул. Он провернулся к Эдгару — прости, что так навалился. Не волнуйся, я успею со всем разобраться, и мы проведем праздник вместе, – парень поправил волосы, которые упали на глаза — придётся потрудиться ближайшие несколько дней, но не волнуйся за меня, всё хорошо, — Фэнг улыбнулся и даже не стал слушать, что скажет Эдгар, он повернулся обратно и уткнулся в стопку бумаг. Эдгар вздохнул. А что он ещё мог сделать? Фэнга могут уволить за невыполнение работы в срок, а ему и так хватает сейчас переживаний. Эдгар подошёл к нему сзади и приобнял за плечи. — Тогда я пойду спать, но не сиди слишком долго, раз уж у тебя ближайшие дни загружены, тебе нужны силы на работу, — Эдгар наклонился, поцеловал Фэнга в щёку и ушёл спать.       Фэнг смог закрыть все долги на работе. До нового года оставалось пара дней. Эдгар принципиально не готовился к нему без Фэнга. Как он сам говорил: "Если Фэнг не будет праздновать, то и я тоже не буду". Единственное, что он сделал - купил ему подарок. Подарком служил золотой кулон, в виде маленького сердечка. Фэнгу нравились такие блестящие, миловидные побрякушки, поэтому Эдгар счёл этот кулон хорошим подарком. А вот что подарит ему Фэнг - загадка. Может он даже ничего не успел купить? Надо уже придумывать, как остановить будущий поток бесконечных извинений. Эдгару на самом деле было бы ни капли не обидно, учитывая, что он своими глазами видел, как Фэнг работал на изучение, только ради того, чтоб они вместе праздновали новый год. К тому же, этот пресловутый подарок можно будет купить и позже, но так считал лишь Эдгар. У Эдгара, к слову, не было таких проблем на работе, возможно из-за его уже немалого стажа, ведь он работает ещё со времён учёбы в вузе, но не суть.       Настало время предновогодней суеты, особенно у Эдгара и Фэнга. Ничего не было подготовлено, даже ёлки. Эдгар оставил Фэнга дома собирать и украшать ёлку, а сам отправился по магазинам. Если Фэнг пошёл бы с ним, то удовольствие ходьбы по магазинам затянулось бы на пол дня, поэтому лучше пусть сидит дома. Эдгар составил примерный список, что им пригодиться для готовки, но обычно он всё равно что-то забывал. На улице и правда сильный мороз, такого не было уже давно, пришлось одеться теплее. А вот Фэнг сидел в тепле, но один на один с разобранной ёлкой. Самостоятельно он собирал ёлку только один раз, и это обошлось ему нагоняем от Эдгара, ведь он перепутал всё что можно, и что нельзя. Но на этот раз вышло лучше, хотя нижние ветки похоже стояли не на своём месте. Может Эдгар не заметит? Украшать было на много легче и интереснее. Фэнг по своей натуре любил просто навешать всего подряд, главное чтоб всё блестело и сияло ярче самого Фэнга, а Эдгар говорил, что выглядит очень наляписто. Приходилось искать компромисс.       Фэнг радостно разрывает подарочную упаковку, она приятно шелестит и хрустит. Под ней оказывается небольших размеров плоская коробочка. Парень быстро открывает её. — Неужели ты сам купил его? — Фэнг, немного прищурив глаза, смотрит на Эдгара.Он аккуратно достаёт кулон из коробочки и рассматривает его. На душе так тепло и приятно. — Я тебя не первый день знаю, — Эдгар немного замешкался, ощущение неловкости будто скрутила его и не давала связать предложения. Он чесал выбритый затылок рукой. — Ха-ха, бедный мальчик, вручил подарок и засмущался, — хихкнул Фэнг. Он надел кулон на шею и подполз ближе к Эдгару. В его руках появилась какая-то коробка. Стоп, что? Эдгар опустил взгляд: и правда, коробка. Когда он успел? — А ты думал, что я ничего тебе не подарю? — Фэнг наклонил голову и улыбнулся — а вот и нет! — Фэнг буквально впихивает коробку в руки Эдгара — ну, давай же, открывай-открывай, я надеюсь, что тебе понравится! — "А может быть по-другому?", — подумал про себя Эдгар. Он только щас заметил, что на его руках остались блёстки от упаковки подарка. Фэнг серьёзно измазал упаковку этими блёстками? Он неисправим. Но Эдгара больше интересовало, что находится внутри, на ощуп что-то мягкое. Он развернул два слоя упаковки и в его руках оказался чёрно-белый шарф. — Ты его тоже обсыпал блёстками?.. — Эдгар приподнял взгляд на довольного Фэнга и вздохнул. — А ты чего-то другого ожидал? — Фэнг снова прищурился и приблизил своё лицо к лицу Эдгара, пристально смотря на него. — Пф, нет конечно, меня всё устраивает, — Эдгар расплылся в тёплой улыбке и поцеловал Фэнга.

***

— Слушай, может это была плохая идея?       На дворе поздняя осень, а солнце давно уже ушло за горизонт. На улице и правда холодно, особенно, когда до сих пор не отвык от летней теплоты. Эдгар вытащил Фэнга в столь поздний час к берегу реки. Зачем? Именно в этот день и примерно в это время они признались друг другу в любви. В пьяном угаре, после какой-то вечеринки, на которую Фэнг затащил Эдгара. А когда двум пьянчугам надоела шумная обстановка, они просто каким-то образом дошли да этой Богом забытой реки. Романтика шкалит. – Эдгар, тут и правда очень холодно, может пойдём домой. Я понимаю, что этот день значимый для тебя, но не обязательно почти полностью восстанавливать события, – Фэнг прижал руки к телу и пытался хоть немного согреться. А вот Эдгару по всей видимости на мороз было плевать. — Если я ещё и заболею - это будет твоя вина! Ты меня понял? — в лицо подул ледяной ветер, от чего Фэнг скривился — может ты не будешь молчать, или тебя совесть грызёт? — Да нет, я просто думаю, как лучше тебя убить, – Эдгар повернул голову и посмотрел на Фэнга. — Шутник ебаный, я быстрее от холода сдохну щас, — Фэнг уже начинал злиться. — Вау, какой ты злой и опасный, прям кровь в жилах стынет, – Эдгар подошёл к Фэнгу и навязал свой шарф ему на шею — может ты так хоть немного уймёшься?       Фэнг обречённо вздохнул, теперь у него нет выбора. У Эдгара была странная особенность - вспоминать важные моменты в его жизни таким образом. Для Фэнга по первости это казалось дикостью, но он уже привык. Наступает молчание, оно на столько отпечатывается в ушах, что не слышно журчание реки и шум сильного ветра. Ты остаешься один на один со своими мыслями.

***

       Фэнг опять не может уснуть. Бессоница стала частой ночной гостьей. Он постоянно ёрзал по кровати и даже Эдгара доставал, но тот слишком крепко спал. Противные тревожные мысли не дают дышать. В груди щемит, а на душе не спокойно. Фэнг очень устал.

***

Эдгар сидит на кухне, но он не один. Вместе с ним его подруга детства - Колетт. Колетт давно живёт в Броуливуде, но наконец-то смогла выбраться в гости на какое-то время. — Неужели всё на столько печально? — Колетт сидит напротив Эдгара и накручивает локон от чёлки на палец. — Угу, самое грустное, что я не могу ничем ему помочь. Сколько лет уже прошло, а он так и не может оставить свою мечту, — Эдгар вздохнул, помешивая уже наполовину остывший чай, пить он его уже не собирался. Колетт хитро прищурилась. Это выглядело немного жутковато. Эдгар поднял на неё взгляд и нахмурился, у неё точно было что-то на уме. Она поднялась и опёрлась руками об стол. — У меня есть кое-какие новости, — она сделала паузу, улыбаясь во все свои заострённые зубы — я тут наконец-то смогла познакомиться с одной интересной дамой, она - актриса. Знаешь такую? Лола зовут, — Колетт вышла из-за стола и начала его обходить, заведя руки за спину. Эдгар поперхнулся от удивления. — Ты блять шутишь? Ты смогла с ней познакомиться? Я надеюсь не путём взятия её в заложники, — парень ошарашено пялился на ходящею по кухне девушку. Колетт громко засмеялась. — Нет-нет, это вышло совершенно случайно... Долгая история. Но дело не в этом. Я рассказала ей про Фэнга. И зарекомендовала его, как потенциально хорошого актёра. И после долгих уговоров, она согласилась взять его под своё крыло и посмотреть, как он себя проявит. Ну, что думаешь? — Колетт резко повернулась на пятках к Эдгару. А он какое-то время не смог ничего сказать. — Я думаю, что Фэнг будет рад... Но... — Колетт его перебивает — Да-да, мы его спросим, он уже как раз скоро вернётся, и если даст согласие, хотя куда он денется, вы какое-то время поживёте у меня, — Колетт довольно лыбилась, а Эдгар всё ещё был в шоке. Неужели Фэнг станет счастливым?       Так всё и вышло. Колетт познакомила лично Фэнга и Лолу и теперь ему дали роль в новом фильме. Через время Эдгар и Фэнг съехали в другую квартиру. Всё стало налаживаться.        Парни стали разбирать коробки под радостные речи Фэнга. Он был на седьмом небе от счастья, а может и выше. — Грустно только, что тебе пришлось бросить свою работу, она же тебе нравилась... — резко сменил тему своей болтовни Фэнг и виновато посмотрел на Эдгара. — Не волнуйся, солнце. Это того стоило, не думай даже об этом. Я уже нашёл себе место, после завтра назначили собеседование. А завтра я буду убираться в квартире, — Эдгар тепло улыбнулся. Фэнг расслабился и продолжил разбирать коробки. — Я очень переживаю на счёт завтра... Как бы не ударить лицом в грязь, всё же со мной будут сниматься знаменитости. Вдруг у меня не выйдет и меня просто выгонят, — Фэнг вздохнул и снова поник. — Всё будет хорошо, у тебя обязательно всё выйдет, — Эдгар старался не показывать, что на самом деле он тоже тревожился. Но тут был не страх того, что Фэнга не примут, а другое. Будто что-то было не так. Он не хотел опускать Фэнга завтра, но не мог ничего сказать, это ведь глупо. Даже ночью он думал об этом и не мог нормально уснуть.       Как и сказал Эдгар, он весь день занимался домашними делами, одновременно стараясь не думать о тревожных мыслях. Получалось плохо. Уже вечерело. Эдгар хотел, чтоб Фэнг уже скорее вернулся домой, иначе он с ума сойдёт. Телефон стал вибрировать, ему кто-то позвонил. Это оказался номер Фэнга и парень облегчённо вздохнул. Но через пару секунд онемел.

***

      Съёмки подходили к концу. Все уже начинали собираться по домам. Фэнг посмотрел время на телефоне и убрал его в карман. В это время он разговаривал с Кольтом, который был впечатлён успехами новичка. — Я уже пойду, очень жду завтра, чтоб посмотреть на тебя. У тебя определённо дар, удачи, парниша, — Кольт пожал руку Фэнга и вышел со съёмочной площадки. Фэнг был потрясён, что он справился. Уже не терпелось скорее рассказать всё Эдгару. Он взял кулон в руку посмотрел на него и сжал в кулак. — Он обрадуется, — улыбнулся Фэнг и начал уходить с площадки. Вокруг всё было засталвено сложными, большими декорациями. Послышался очень странный треск. Фэнг остановился и поднял голову, осматриваясь в поисках источника звука. Но треск стал усиливаться. Одна из декораций была повреждена. И именно она обрушилась на Фэнга, полностью придавив его. Лола выбежала из своей гримёрки первая. Она в испуге поспешила к съёмочной площадке. Громкий крик услышали почти все, кто ещё оставался в здании. Вокруг обломков собрался персонал. Скорая приехала быстро, но Фэнга это уже не спасло.       Он погиб.
Примечания:
50 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)