8 ноября
Сегодняшний день прошел очень скучно,в принципе как и все последующие. На выходных мы с друзьями часто зависали у меня дома.С Арсением Сергеевичем мы не говорили..и я даже не знаю будем ли,учитель сделал вид будто всего этого не было.Думаю он ясно дал мне понять,что между нами ничего не может быть,но каждый день Оксана говорит мне о том что Попов часто залипает на мне,хотя я сам этого не видел.Но не все о грустном.Как и посоветовали мне друзья,я частично забыл про математика и с головой погрузился в учебу,что бы на каникулах со спокойной душой поехать на отдых.29 ноября(за месяц до поездки)
Вот в этот период,у меня все пошло по пизде. Я начал заваливать пару предметов, такие как русский,математика и английский. Конечно же мама узнала это, чуть не раньше меня. Я просто начал сильно уставать. Пища не лезла в горло, а сон составлял 4 часа максимум.Я честно не понимал что происходит со мной. Мама пыталась всячески развеселить меня ,но я просто не смог выдать не единой эмоции. Я понимал что если это не прекратиться в ближайшее время то маме придется крупно вложиться в то что бы я смог закончить школу. Вскоре через пару дней Арсений Сергеевич позвонил моей маме,а после когда я пришел после школы, узнал что я теперь буду ходить к учителю на дополнительные занятие -Мам, но я не хочу ходить.. -Антон,я конечно тебя понимаю, но и ты пойми, у тебя успеваемость все хуже и хуже. А Арсений Сергеевич поможет тебе, так еще и за бесплатно, подумай, если ты сейчас ничего не сделаешь, то потом ты просто скатишься в самое дно. Мы с твоим преподавателем просто хотим для тебя лучшего. -Хорошо,мам,я люблю тебя -Я тоже тебя,Тош- мама обняла меня, и теперь,я должен ходить чуть ли не каждый день к математику на допы, чтобы хоть как то исправить оценки.2 декабря. Первый день дополнительных занятий
После уроков я пошел в класс математики,но поскольку он был закрыт я решил подождать Попова на подоконнике и послушать музыку.Что-то напоминает, не так ли?.И так получилось что я уснул из за раннего недостатка сна,потому когда я проснулся то уже лежал в каморке.В той самой,на том самом диване.Я быстро встал и вышел в кабинет,за столом сидел Арсений и проверял тетради,на лице у него были очки, а сам он выглядел до безумия уютным.Учитель заметил мое присутствие и позвал к себе. -Я не хочу тебя сегодня нагружать,поэтому давай просто поговорим? -Ну,хорошо-конечно я понимал о чем сейчас пойдет речь,но отказать ему я не смог. -Как твои дела?Хорошо спишь?А кушаешь?-он будто заучил это специально для нашего разговора -Да все хорошо-сухо ответил я -Уверен? -Да? -Хорошо,тогда поговорим об оценках,почему ты резко скатился так? -Просто не понимал темы? -Не верю, ты всегда чуть ли не на перед все темы знал,ты же понимаешь что я вижу когда ты врешь? -Давайте лучше займемся математикой?-я сдался, да,вот так вот резко и без причин -Ладно..проехали.. Что на счет математики ,смотри тебе надо будет принести это на следующее дополнительное задание. Я посмотрю какие темы тебе нужно будет подтянуть,если вопросов больше нет то можешь идти.***
Спустя 3 недели
С помощью Арсения Сергеевича и Павла Алексеевича, я смог подтянуть то, что упустил. Еще на одном из первых занятий, Попов попросил учителя русского чтобы тот помог мне с его предметами, спустя долгих уговоров он все же согласился. На всех последующих дополнительных занятиях с учителями мы сидели либо в классе, либо в кафе рядом со школой. Время шло прекрасно, я решил забыть математика хотя бы на небольшой промежуток времени. В мои планы входили школьная рутина и допы, а потом веселый отдых с одноклассниками. Только это давало мне сил двигаться дальше.28 декабря
Завтра поездка. Я так долго ждал этого момента, что от волнения крутило живот. С самого утра под песни корейцев, которые включила Окси, я танцевал и собирал вещи. Иногда я проверял телефон, но сообщений почти не было. Только Серега отправил фото Илюхинового мини бара. Все так же с нетерпением собирались. Время уже 9,скоро должна прийти мама. Сегодня мы решили устроить семейные посиделки, поэтому мы с Оксаной выбираем что будем заказывать. -Антооон, какую пиццу тебе заказать? -мммммм- Антон облизал губы и с уверенностью сказал- Двойную Пепперони! -Есть босс. Когда пришла мама, пицца уже была на столе. Мы расположились в гостиной на диване, включив какой то рождественский фильм, мы тихо разговаривали о эмоциях и предстоящем путешествии. Так и уснула маленькая семья на большом диване под тихие голоса актеров.утро
--ЁМАЁ АНТОН МЫ УЖЕ КАК ПОЛЧАСА НАЗАД ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСТАТЬ-вопила Оксана бегая с чемоданами в руках -Спокойно, у нас есть еще время. Быстро иди умывайся ,а я пока оденусь и сварганю что нибудь на завтрак. Идя на кухню,по пути надевая штаны и худи,я 2 раза запутался в своих ногах и ударился головой об стену. Быстро сделав чай и бутерброды я стал ждать сестру. К счастью которая вышла почти сразу же, мы быстро перекусили и разошлись в обратных порядках. Она-одеваться, я- умываться. Выходили из дома мы через 10 минут, потому что оба поняли что вышли без сумок. Как раз по пути они встретили и друзей. Видимо у них тоже было не веселое утро. У Димки на щеке была паста, а у Серого взрыв на голове. Дойдя до школы они сразу пошли к автобусу, погрузили вещи и сели на свои места. Антон и Оксана сели вместе, и как родственные души уснули в одну секунду, укрываясь куртками. Так они и ехали до самого курорта, даже не просыпаясь на остановках.Пов Арсения
Когда была первая остановка автобуса, он шел гнать всех не спящих на свежий воздух. Пройдя чуть ли не в глубь автобуса, он увидел как мирно спали Шастун и Фролова. Шастун выглядел более свежим чем месяц назад. Во время дополнительных Антон не как не проявлял интерес или ненависть к нему. Тогда оно и радовало, Попов считал что им двумя точно нужен отдых. Сейчас Арсений немного грустит, видно что Тоша обращает на него внимание только как на учителя, конечно так и должно было быть с самого начала, но сердце разрывалось внутри смотря на это безразличие. Еще чуть постояв и посмотрев на брата и сестру(хоть и не родных, но это так) он пошел выгонять и других.Пов Антона
Антона разбудили друзья, их глаза горели от нетерпения. Оксана, которая тоже видимо только проснулась, спросила: -Мы что уже приехали? -Так ребята, выходим все и забираем свои вещи, после чего все идут за Арсением Сергеевичем заселяться в отель-как раз вовремя прозвучал голос Павла Алексеевича. Я поспешно встал и пропустил вперед Окс ,которая сидела у окна. Выйдя из автобуса, я вдохнул свежий воздух. А уже после, взяв свои вещи, мы направились в отель неподалеку. Оглядевшись вокруг, я понял, этот отдых будет незабываемым