* * *
Тишь кругом, лучами солнца Освещается дорога, Из людей никто не мнётся Здесь - все мимо уж проходят. "Час настал!" - химичка быстро Меж прохожих пробиралась, Незаметно, словно птичка, К ресторану приближалась. Воровато огляделась, Двери с лёгкостью открыла И, собравшись с духом, смело На порог она ступила. Что искать? Она не знала. В том ужасном беспорядке Было всё: еды немало, Обезьяны отпечатки, Перебитая посуда Всюду грустно возлежала... Всё ж полиция отсюда Ничего не забирала.Глава 4. Обезьяна и свобода
26 июня 2022 г., 22:24
Примечания:
Простите, что так долго! Вдохновение к этой поэме никак не идёт, а про главы, лежащие в черновике, я забыла. И вспомнила только сейчас.
А Люся уж в лесу сидела
Под раскидистой сосною
И по сторонам глядела
С любопытством, простотою.
Обезьяна уж прониклась
Вкусом, запахом свободы,
Возвращаться не хотелось
В клетку ей. Она на воле!
Здесь, бананы поедая,
Наша Люся отдыхала,
Ветру спину подставляя,
Уж химичку забывала.
Так из памяти исчезли
Многочисленные дети,
Школа и стальная клетка
Растворились в ветках ели...