Дорога

NC-17
Завершён
25
автор
Гожжя бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 28 460 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Родион Мы почти сегодня не спали, немного уставшие, но это того стоило. Отличный вечер у друзей, на берегу небольшой речушки. Шашлыки, вино, смеялись, веселились, рассказывая друг другу свои приключения. Я рад, что послушался своей подруге Полине, которая вытащила меня из города на отдых. Блин, это так красиво, природа, свежий воздух. Мы стояли у автовокзала ожидая свой автобус, чтобы вернуться к себе в город. Поля смеётся, вспоминая как вчера мы танцевали, потом купались в речке. Как Артурчик смотрел на меня, краснел, пытаясь со мной заговорить. — Ты преувеличиваешь как всегда. Артур обыкновенный парень, ты ошибаешься насчёт его. — Это я-то ошибаюсь? Да он своим взглядом тебя пожирал, а дай ему волю так вообще бы… — Так стоп, вот этого не надо. Если хочешь знать правду, да он красив собой, но не в моём вкусе. — Привереда, так и будешь один, мусолить своего дружка по ночам, мечтая о своём принце. — Да пойми ты одно, мне не нужен парень на один раз, я хочу быть с тем кому я буду нужен. С тем от кого мне будет рвать крышу, взаимности хочу. — Вау, какие слова, да ты у нас мечтатель. Мы смеялись, может Поля и не воспринимает мои слова всерьёз, но я говорил правду. Я повернулся и увидел его, парня который стоял у опоры крыши, смотрел в свой телефон. Набирал номер, долго ждал ответа, видимо ему так и не ответили. Раз он снова набирал номер, подносил телефон к уху. Потом опускал руку, долго смотрел на свой телефон. Медленно убрал его в карман брюк, поднял голову и посмотрел на меня. Не знаю, что случилось в этот момент, но я снова и снова хочу видеть его взгляд. Его красивые большие глаза полные грусти и печали. — Ты на ком это залип? Опять намерен кому-то разбить сердце? — Неееа. — Родион, ты вообще меня слушаешь? Поля тоже посмотрела на того парня, затем перевела взгляд на меня. — Ну и вкусы у тебя, и вот такой типаж для тебя? — Я не знаю, но… Я не знаю, что со мной, но моё сердце так сильно бьётся сейчас. — Только не говори, что это любовь с первого взгляда? — Да хватит тебе прикалываться надо мной. Наш рейс между прочим объявили, пойдём, а то на посадку опоздаем. Когда мы подошли к платформе, парня уже не было видно. Чёрт, я упустил его из виду, и теперь уже возможно никогда его не увижу. От моей улыбки ничего не осталось, грустно на душе. Я не тороплюсь зайти в автобус, взглядом ищу того самого парня, вдруг повезёт. Поля зашла, уселась на свободное место впереди, а мне ничего не осталось как занять свободное место, в самом последнем ряду. Обомлел, я стоял и смотрел на того самого парня, который сидел, забившись в угол. Я себя не узнаю, никогда не робел, а тут растерялся, не зная как мне быть. Ещё раз оглянулся, да это единственное место, которое ещё свободно. Снимаю рюкзак, уложил его на беседку, затем присел рядом с ним. Парень тут же сжался, чуть ли не вжался в стенку автобуса. Мы даже не обмолвились ни одним словом, но я вижу как парень волнуется. Опуская взгляд на мои колени, затем закрывает глаза, сжимая пальцы в кулак. Какое-то время я и сам не знал как быть, но мне хотелось услышать его голос, узнать о нём побольше. Для чего? Да не найду я сейчас ответа на свой вопрос. Просто очень хотелось поговорить с ним, услышать его голос. — Ты в Подольск? Парень продолжает молчать какое-то время, словно он меня не слышит. Затем тихим голосом отвечает мне. Волна мурашек по коже, чувствую как капельки пота стекают по моей спине. Вот это выброс адреналина, не могу описать то состояние, что сейчас было у меня. От одного голоса я возбудился, , сейчас боролся с собой, чтобы справиться со своим возбуждением. Понемногу мне удалось его разговорить, мы познакомились с ним. Хотя Павел так зовут парня долго не решался мне ответить. Оказывается он тоже направляется в Подольск, и он совсем разбит, так как не знает как ему быть. На его звонки никто не отвечает. Могу себе представить переживания парня, что творится в его голове. Оставить его одного не могу, хоть и не знаю, что будет потом, но он мне безумно понравился. Своими словами он меня рассмешил, смотрю на него и еле-еле сдерживаю смех. Ну какой к чёрту из него вор, маньяк или убийца. Да с его личиком ангела, это просто не укладывалось в моей голове. — Чем думаешь заниматься, когда будешь в Подольске? — Не знаю, я вообще не знаю как мне быть. Если смогу, то устроюсь куда-нибудь на работу, надеюсь мне помогут в этом. — И кем бы ты хотел работать? — Может на скорую, не важно, у меня мед образование. А работы я не боюсь. — Значит ты у нас медбрат? — Что-то типа того. — А у меня вон тут всё время болит, особенно в последние часы, как увидел тебя. Парень посмотрел на меня серьёзным видом, перевёл взгляд на мою руку, которую я держал у сердца. — Сердце болит? — Очень болит, оно так сильно бьётся в последние минуты. — Ты просто прикалываешься сейчас надо мной. Как у такого красивого парня и в таком возрасте может болеть сердце? Он сказал красивый? Его тут же бросило в краску, опустил взгляд. Снова и снова не зная как быть с руками, которые он сжимает, потом потирает о свои брюки. Что же его так напрягает? Волнуется, с каждым ответом тянет, не зная как ему ответить. — Надеюсь медицина продвинулась вперёд по такому вопросу, поможешь мне? — Вот устроюсь на работу, тогда и обращайся ко мне. — Хорошо, значит ты мне поможешь. Ну вот и Павел улыбнулся наконец-то, красивая и такая скромная улыбка. От чего теперь меня бросило в жар. — Может поменяемся местами? — Зачем это? — Ты как будто вжался в стенку, мне неудобно смотреть на тебя. — Да я … Мне как бы удобно. Я не стал его больше слушать, приподнялся со своего места. Павел замешкался, потом приподнялся, пытаемся протиснуться. Павел откинулся немного назад, я сел на его место. В этот самый момент автобус качнуло в сторону и Павел в аккурат приземлился на мои колени. Инстинктивно обнял парня, прижал к себе. Павел повернул голову в мою сторону, затем резко подскочил. Чёрт, доли секунды, а у меня джинсы трещат по швам. Надеюсь, что Павел ничего не заметил, хотя стояк так очевиден. Не знаю, что со мной твориться, лёгкое прикосновение к нему, а во мне столько перемен. Громкий голос водителя, мат, автобус повело куда-то в сторону. Затем удар о бочину автобуса, скрежет металла. — Сука, да что он делает? Каждый миг, словно стоп кадр. Удар фуры о наш автобус, видно как правую стенку со скрежетом разрезает как консервную банку. Испуганные глаза людей в салоне, крики детей. Глаза Павла, это всё, что я успеваю запомнить. Подрываюсь со своего места, пытаясь прижать к себе парня, чтобы его спасти. Теперь всё быстро, нас несёт куда-то в кювет. Водитель как может пытается выровнять машину, что ему не удаётся. — Павел, крепче держись за меня, не отпускай меня, прошу тебя. Помню только как автобус рухнул на землю, его тащило несколько десятков метров. Затем перевернулся, сколько переворотов было на самом деле не могу сказать. — Пашааа…
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник