Королевство сломанных душ

NC-17
В процессе
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 756 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Я успокаивала себя тем что осталось совсем немного ,позже я смогу совершить преброс и добраться до дома Джэсминды. Как вдруг за моей спиной послышались шорохи , я оглянулась и встретилась взглядом с рыжеволосым парнем, по-видимому он как и я пересекал границу , только в противоположном направлении. Я мысленно умоляла его не выдавать меня, и он кивнул и пополз в сторону моего бывшего дома. Чёрт, я не заметила капкан и повредила руку и вскрикнула , но всподхватившись зажала рот рукой, однако было уже поздно , меня услышали. - Я проверю - сказал кто-то из темноты. Все теперь мне конец ,жители двора осени явно не проявляют своего гостеприимства по отношению к таким как я. Как вдруг , раздался голос парня с которым мы столкнулись. -Расслабьтесь, это всего лишь я. сказал он. Котел он что с ума сошёл, его же прикончат. - Ласэн ,ты снова мотаешься в другие дворы, тебе повезло ,что тебя засёк я а не кто-то другой. Например отец.- строго произнес незнакомец. -Эрис , будто он не обрадуется , моему отсутствию.- с раздражение говорил Ласэн. - Просто не нужно давать ему ещё больше причин для нелюбви к себе.-холодно изрек его собеседник. Я отползала от границы все дальше, благодаря Матерь, Котёл и Ласэна. Не каждый бы так поступил.И в последний раз посмотрев на двор зимы , я совершила переброс. ************ Дверь мне открыла , симпатичная девушка с каштановыми волосами . - Привет.- неловко произнесла я. Она улыбнулась мне и запустила в дом. - Привет , ты подруга Деби верно?Она написала мне письмо в котором, попросила помочь тебе обосноваться во дворе осени. Кстати я Джэсминда- она была мила и приветлива. - А я Айрис, надеюсь что не сильно тебя напрягаю?.- произнесла я. - Не волнуйся, мне в радость помочь , подруги Деби мои подруги. Ой что это я ты наверное голодная и уставшая. Да уж и аромат от меня не самый приятный. Она словна прочитав мои мысли, повела в ванную. - Пока помойся, а я тем временем подогрею еду.- покидая меня произнесла Джэсминда. Взглянув на себя в зеркало, я ужаснулась. Выглядела я как чудище, как меня еще в дом пустили. Приняв ванную, я почувствовала себя лучше, но вот рука по-прежнему болела, я как могла промыла рану но лучше все таки наложить повязку. Джэсминда принесла мне чистые вещи и переодевшись я пошла на кухню. - Котёл, запах просто восхитительный. -я искренне восхитилась кулинарным талантом новой знакомой. - Я просто очень люблю готовить- смущенно произнесла Джэсминда. - Кстати, давай я перевяжу твою руку.- предложила она Я кивнула ей, и продолжила есть. -Айрис, у тебя слишком заметная внешность для двора осени, это может стать проблемой.- сказала Джэсминда. - Да конечно я понимаю , можно наколдовать мне другой облик или с помощью магии изменить цвет волос.- ответила я. - Нет, магический облик не надёжен.Давай мы покрасим тебе волосы ?С ними, ты сможешь слиться с толпой.- изрекла она. Я плохо представляла себя рыжеволосой. Однако это не вопрос выбора , надо значит надо. -Я согласна.-произнесла я. ************** Смотря на себя в зеркало, я не могла понять ,как я к этому пришла. Мои волосы стали не рыжими ,а Красными. Нет серьёзно я , не узнавала себя , с красными волосами я была похожа не на жительницу двора осени , а на демона. Джэс* сказала , что мне все равно очень идет , и что цвет чуть позже подсмоется и станет менее заметным. Прозвучал стук в дверь , и я оторвавшись от зеркала пошла открывать. На пороге стоял тот парень Ласэн. Он удивился , увидев меня и шокировано смотрел на мои волосы. Меня это дико вывело из себя, в конце концов, что в этом такого, мало ли красных волос , во всей Притании. - Вообще то, это не слишком вежливо в наглую пялится на незнакомую девушку.- сказала я ему. - Прошу прощения, но здесь не часто увидишь настолько смелый образ.- улыбаясь произнес он. Джэс услышав его голос прибежала и обняла его. -Ласэн, ты же собирался в двор зимы, - ласково сказала она. - Собирался, но вот эта леди, помешала моим планам.- обнимая её ответил он. - Во-первых я искренне прошу прощение, а во-вторых я очень благодарна тебе за то что невыдал меня.-произнесла я. -Да не стоит, я знаю как бы с тобой поступили , поэтому рад что смог помочь.- понимающе сказал он. - Вы знакомы?- удивилась Джэс. - Ласэн помог мне пересечь границу,-ответила я. - Так мое имя тебе известно, а ты так и не представилась.-произнёс он. - Я Айрис.- улыбнувшись ответила я. - Я не буду спрашивать, что могло заставить тебя бежать, туда откуда все бегут, очевидно причина была веской.-сказал он. -Предлагаю пойти на кухню и поговорить за чаем с пирожками.-предложила Джэс. Этот вечер был замечательным, я обрела таких друзей как Джэсминда и Ласэн. Мы болтали весь вечер , а потом они ушли на свидание. Засыпая , я подумала что жизнь во дворе осени не так плоха, и тут есть чудесные люди. И даже мои волосы больше не казались ужасными.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник