Королевство сломанных душ

NC-17
В процессе
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 756 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
После встречи с братьями Ласэна прошла неделя.Он стал редко видеться с Джэсминдой и из-за этого она очень переживала. Я старалась всячески её поддерживать, утешая её тем что он не хочет подвергать её опасности и как только его братья успокоятся, всё будет как раньше. Сегодня у меня был выходной, поэтому я решила прогуляться по осеннему лесу. Двор осени за короткий промежуток времени стал для меня родным. Мне нравились местные виды. Тут у меня появились те кем я дорожила и боялась потерять. Зайдя в лес я почувствовала что что-то не так. Как будто кто-то наблюдает за мной. Я уже собиралась уйти от сюда, как вдруг кто-то притянул меня к себе прижал к моему рту ладонь.Я не растерялась и ударила его ногой в живот. Меня впустили и я услышала недовольный голос Ласэна. -Айрис, ты что с ума сошла?хмуро спросил он. -Это ты с ума сошёл, подкрался сзади и ещё возмущаещься!- негодовала я. -Тише, в лесу мои братья я пытался незаметно передать тебе информацию.- тихо произнёс Ласэн. - Да ну ты прям прирождённый шпион.Я уверенна они не услышали нас.-с сарказмом ответила я. Ласэн покачав головой, сказал. -Я наложил заклинание подавляющее шум, но у них гончии способные унюхать магию. Здесь не подалеку есть озеро, пойдем туда. Я кивнула и пошла следом за ним. *************** -Ну и что, ты хотел мне сказать.- спросила я, когда мы пришли. -Я хотел чтоб ты предала это Джэсминде.-Ласэн положил мне в сумку записку. -Хорошо, знаешь ей тебя не хватает.-сказала я. - Мне её тоже, скоро я решу это проблему.- печально произнёс он. Кивнув, я уже собиралась уходить, но в последний момент остановилась и порывисто обняла его. -Будь осторожен.- прошептала я. Ласэн тоже приобнял меня. - Я буду, обещаю.-успокаивающе говорил он. ***************** . POV:Эрис День начался весьма паршиво.Отец требовал найти возлюбленную Ласэна. Я предполагал ,что он сделает с этой девушкой. Сегодня я и два моих брата проверяли лес и приближенные к нему деревни. Я взял троих своих любимых гончих.Они были одними из лучших, во всем дворе. Я осматривал местность, как вдруг одна из них помчалась в неизвестном направлении,две других сорвались за ней, они что-то почуяли, эти собаки могли отыскать что и кого угодно. Они вывели меня на озеро, где на соседнем берегу я увидел Ласэна и ту девочку. Я приказал собакам затихнуть и притаился за кустами. С этой позиции мне было хорошо видно , но плохо слышно. В моей голове проносились разные мысли. Неужели эта девочка и есть девушка моего братца?Что это значит для меня?Если я их выдам, отец не пощадит её, а это будет значит что умрет моя истинная пара. Мне очень хотелось разобрать о чем они говорят и я решился на маленькую хитрость. Связующая нить. Уверен эта девочка, не разбирается в подобном. Шанс что-то она демантрий был невероятно мал. В любом случае стоит рискнуть. Представив нить между нами, я обманчив ее разум, я оказался в ее голове. -Я хотел чтоб, ты передала это Джэсминде.-произнес братец ложа ей в сумку записку. Услышав это я почувствовал облегчение. Девчонка была лишь посыльный между Ласэном и некой Джэсминдой. Я аккуратно разорвал наш контакт, и уже собирался уходить , как вдруг она обняла моего братца. Меня обуял гнев хотелось подойти к ним и оторвать их друг от друга.Глубоко вздохнув я развернулся и ушёл. Главное я узнал, что хотел и теперь мог решить что с этим делать. Я вернулся в лагерь, где меня ждали братья. Вид у обоих был потрёпанным. Стоило мне к ним, как они расплылись в ухмылках. -Мы тут походили поспрашивали местных девушек, мол с кем они видели нашего братца.Одна из любезно сообщила нам ,что Ласэн общается с Джэсминдой и некой Айрис.-самодовольно произнесли братья при этом постоянно перебивая друг друга. Айрис, так вот как зовут её. Интересно, для двора осени её имя было необычным. От моих размышлений меня отвлекли братья, которые наконец смогли решить кто из них будет говорить. -Нужно притащить отцу обеих. -Нет,- мой голос звучал властно и резко. -Его девушка это Джэсминда. Они встретятся сегодня у озера. Не знаю зачем я прикрыл её.Но мне не хотелось, чтобы она встречалась с моим отцом. ****************** POV:Айрис. Как только я передала подруге послание Ласэна. Её глаза загорелись. Джэс стала готовиться к свиданию. А я чтоб, не мешать ей решила отправить письмо Деби. Мы с ней иногда переписывались. Не знаю каким чудом, но её не подозревали. В любом случае убийство Ансона больше не было для меня кошмаром наяву. Я нашла в себе силы чтобы отпустить эту ситуацию. Хотя раньше мне часто снились сны, в которых он являлся по мою душу. Пока, я не могла вернуться во двор зимы.Возможно однажды... Отправив письмо, я не стала возвращаться домой. Джэсминда и Ласэн давно не виделись и мало ли зачем я их застану если вернусь так рано.Поэтому, я решила пройтись по магазинам. Что ж я гуляла добрых три с половиной часа. Думаю голубки уже навстречались. Возвращаясь в деревню, я услышала плач. Я поспешила узнать что случилось, и помочь чем смогу. Подходя все ближе я понимала что это плачет не кто-то один , а несколько женщин. У нашего с Джэс дома собралась вся деревня, кто-то плакал,кто-то проклинал кого-то, все это смешивалось в один звук.Я не могла прорваться сквозь толпу. -Пропустите, пропустите меня.-кричала я. С каждой секундой, меня все больше накрывало осознание , что случилось что-то ужасное. Некоторые жители узнав меня отступали. За моей спиной слышался неразборчивый шёпот. И вот когда я наконец вышла на крыльцо дома. Увиденное подвергло меня в шок, мне захотелось кричать, плакать мне захотелось ослепнуть.По моим щекам полились слёзы, они туманили мне взгляд.Однако я знала, то что я увидела останется в моей голове навседа. На двери дома была прибита Джэсминда,её взгляд был пустым, лишённым жизни. Казалось, что она была куклой, прекрасной но безжизненной.Это было последнее что я увидела прежде,чем провалиться в небытие.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)