Когда-нибудь и у нас наступит весна.

PG-13
В процессе
112
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 516 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

Провальная победа

Настройки
Глава 18. Тома быстро взял на себя инициативу уборки, а вся грязь под его ловкими движениями потихоньку исчезала, а сам парень полностью расслабился и будто бы витал в своих мыслях, позабыв, что находится в чужом доме. Аято, как впринципе и всегда, с нежностью во взгляде следил за его движениями, с улыбкой наблюдая, что же сейчас будет делать Тома. - Ну вот! Все чистенько! - Тома довольно оглянул сверкающий стол, а потом неожиданно сказал, - А вы часто смотрите сериалы? Мне просто когда-то приглянулся этот жанр, теперь оторваться иногда не могу, но к сожалению из моего окружения нет людей, которые бы тоже увлеклись этим, - парень немного засмущался, почесывая свой затылок, а на лице выступил маленький румянец. От такого вопроса Аято впал в небольшой ступор, но быстро собравшись, ответил. - Ну... Если честно, то я раньше никогда не смотрел что-то в таком жанре, но это оказалось довольно-таки интересным, я бы не отказался чего-нибудь еще такого глянуть. И пожалуйста, обращайся ко мне на ты, мы ведь не чужие люди, - Аято мило улыбнулся. - Да? Вы... ой то есть, ты даже не поверишь, я тоже так начинал смотреть! Я так хочу посоветовать вам некоторые сериалы из моих любимых! Ой... ну то есть если конечно ты хочешь... Аято заметил, как Тома быстро расцвел от этого разговора, и он сам не мог сдержать улыбки, наблюдая за радостью милого секретаря. - Нет, я ни чуть не против, даже только рад! Давай ты мне скинешь список? Я обязательно гляну парочку сериалов. - Да, конечно! - с энтузиазмом воскликнул Тома. Тут в комнате поселилось неловкое молчание, только не хватало сверчков на фоне. Тома явно не знал куда деть свои глаза, под проницательным взглядом Аято, и нет, голубоглазый его не осуждал и явно не хотел вгонять в такую краску, но в этих глазах можно было утонуть, да и не каждый сможет спокойно разговаривать с человеком, чей взгляд может будто бы смотреть прямо в душу... - Ну... э.. Может пойдем к ребятам? Они наверное уже нас потеряли, - пробормотал Тома, пытаясь хоть как-то исправить неловкую ситуацию. - Ах да, пойдем скорее, так что ты там говорил про тортики Горо? *** Этот вечер явно отличался домашним уютом и теплотой. Никакого официоза, неудобных одежд и посторонних взглядов, только ребята в удобных футболках и толстовках, смеющиеся по-доброму с каждой шутки. Тома быстро влился в компанию, найдя с новыми для него ребятами много общих интересов. Кокоми и Горо участвовали в одном деле, а именно были управляющими в приюте для животных. Конечно эта работа была не из легких, но благодаря материальной поддержке от компании Камисато, приют процветал и развивался, и как только Тома услышал о песиках и котиках, то его было уже не остановить, и спустя минуту он сидел рядом с Горо, рассматривая фотки всех животных, находящихся в их приюте. - Кстати, Тома, если захочешь, то заглядыввй к нам туда, мы на работе находимся практически 24/7, да и тебе мы будем там рады, с твоей-то любовью к животным, - сказала Кокоми, попивая свой чай. - Да? Тогда я только за! Можно тогда будет взять им вкусняшек? - Конечно можно! Ты еще спрашиваешь! - воскликнул радостно Горо, - Только имей в виду, что после такого они тебя вряд ли отпустят. В ответ на это все дружно рассмеялись, а вечер продолжал идти. - Хм, ребят, а вы не чувствуете, что гарелым что-то запахло... - обратил внимание Горо. - Ох! Аято, а ты про свою стрепню-то не забыл? - задала вопрос Аяка, с опаской оглядываясь на кухню. - Я совсем забыл! - Аято вскочил с дивана, несясь к плите, а следом за ним побежал Тома, чтоб в случае чего помочь. Прибежав на кухню, они увидели такую картину. Из духовки начинал валить дымок, а через стекло виднелись подгоревшие печеньки. Пока Аято разбирался с плитой, Тома быстро открыл форточки на кухне и включил вентиляцию, чтоб дым не задерживался в комнате. В итоге, на стол опустился противень, покрытый полу-угольками, а в дверях столпились те, кто был до этого в гостиной. - Блин, а я так хотела все же попробовать твои печеньки, - с грустью в голосе произнесла Кокоми. - Да.. жалко, хотя я после пельменей от Аято в общежитии больше так рисковать здоровьем не горю желанием, - произнес Горо, на что старая компания хмыкнула, вспомнив историю прошлого. - Эх, и правда жаль, - послышалось от Аяки. - Ой да ладно вам, не так уж и плохо они выглядят, - ответил Тома и подхватил одну из печенек, пробуя ее на вкус. Остальные так и замерли, ожидая что же дальше будет. - Мгм, ну... Я бы еще сахара немного добавил, ну и минус небольшой в том что они слегка подгорели, а так, в принципе, есть можно, - наконец ответил он, беря вторую печенюшку. - Братааан... Ну ты конечно самоубийца... - послышалось от Горо, на что получил легкий подзатыльник от Аяки. Аято стоял все так же у плиты, а если приглядеться, то можно было заметить в его глазах небольшую грусть, ведь все же он пытался приготовить что-то путное, а получилось то, что получилось... Но все же глядя на Тому, который жуя печеньку, протягивал другую Кокоми, на что та недоверчиво отшатнулась. - Да ладно тебе, и так видно что партия провальная получилась, - парень подошел сзади, и выхатив полу-уголек из рук Томы, положил его к остальным таким же. - Ну ничего, с каждым бывает, - подошла Аяка к брату и с нежностью поправила волосы, спасая немного напугавшегося Тому. Парень в красной толстовке, чей цвет скоро будет напоминать его лицо, немного отошел, и, спустя несколько секунд, его взгляд загорелся, а чуть проступивший румянец прошел. - О! Я вспомнил один рецепт от бабушки ее фирменного печенья с джемом! Могу на следующую встречу приготовить их, - проговорил он, смотря на реакцию остальных. - О-о-о.... Я бы не отказался от таких печенек, - ответил Горо, который был сладкоежкой, так что его эта идея явно устроила. - Это было бы здорово! - с радостью сказала Кокоми, мило улыбнувшись, - Только тебе не будет хлопотно печь их? - Да нет, что ты, - ответил Тома, почесывая затылок, - я буду очень рад для вас их испечь. - О, ты говоришь о тех печеньках, которые ты на работу часто носишь? - спросила Аяка, - Я думала они из магазина или кондитерской. - Да я иногда на выходных балуюсь рецептами, ничего особенного, - проговорил он. - Так это же круто! - послышалось от Горо. - Ладно, но давайте оставим это на следующие выходные, а как вам идея поиграть в настолки? Я на днях, как знал, решил заехать в один магазинчик и взять пару новых, даже еще упаковку не снимал, - воодушевился Аято. И компания позабыв о подгорелых печеньках, обсуждая увлечения Томы, направилась в гостиную.
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник