Прогулка посреди работы
30 марта 2023 г., 14:51
Глава 33.
Морозы начинали уже потихоньку спадать. Светило яркое солнышко, а капли сосулек со звоном слетали с крыш.
Аято вдыхал свежий весенний воздух, подставляя лицо под тёплые лучи солнца, а на его лице поселилась легкая улыбка.
Не только прекрасная погода способствовала его хорошему настроению, он шел по улице не один. Рядом с ним находился не менее радостный Тома, который все же согласился прогуляться с Аято за напитками в ближайшую кофейню, чему второй очень приятно удивился.
- Не думал что настолько будет приятно прогуляться и развеяться от офисов, - произнес Аято, слегка щурясь от яркого солнца.
- Ага, дни сейчас уже длиннее и теплее, так и хочется больше времени проводить на улице, - протянул Тома, тоже улыбаясь, - только вот нельзя забывать что еще пока не настолько тепло, можно и заболеть.
- Верно подметил, нужно сладить за своим здоровьем.
Тома же в ответ на это ничего не сказал, только щурясь стал осматривать Аято, который же шел по улице без шарфа, не говоря ничего уже о шапке. Даже верхние пуговицы его пальто не были застёгнуты должным образом. Хуже подростка, ей архонту.
Сам же секретарь был очень даже тепло одет. Тёплый длинный пуховик бордового цвета, мягкий шарф, а в карманах всегда лежали перчатки на всякий случай.
Тома очень тяжело вздохнул, а после чуть ускорил свой шаг, чтобы обогнать Аято.
- Вы меня конечно извините, но простуде все равно кто вы, так что в такое время надо одеваться явно теплее.
Заботливый секретарь все же не сдержался и начал застёгивать пальто второго, поправляя его. Аято от таких действий даже немного опешил, но ничего говорить не стал, наблюдая за ловкими движениями рук Томы.
- Ну вот, уже другое дело, - с улыбкой сказал секретарь, - еще было бы славно, если бы вы не пренебрегали шарфом. Ветер пока дует холодный.
Они так и продолжали стоять друг напротив друга, а между ними повисло неловкое молчание. От этого или же от легкой прохлады на их щеках появился еле заметный румянец.
Как только Аято хотел поблагодарить Тому за заботу, неожиданно из-за спины раздался знакомый громкий голос, в после и сам кричащий человек навалился на него сверху.
- Брата-а-а-ан!! Какая встреча! А я то думал как тебя найти если ты 24/7 в офисе торчишь! - раздалось весёлое.
- Хах, и правда приятная встреча, только мог бы ты не налегать так, - Аято слегка рассмеялся.
Перед глазами Томы предстал очень крупный высокий человек, но этим он ничуть не пугал. Его глаза так и светились радостью, а на лице присутствовала широкая улыбка. Секретаря не так сильно поразило крупное телосложение, подчеркиваемое объемным пуховиком ярко красного цвета, как то, что Аято по-видимому был близко знаком с ним.
- Как скажешь братан! - незнакомец со смехом встал рядом и начал хлопать Аято по спине, от чего тот даже немного покачнулся, Даже удивительно тебя тут увидеть, какими судьбами?
- Какими-какими, - раздался женский голос рядом, и Аято увидел знакомый силуэт, а точнее глаза, ведь все ее лицо до носа было спрятано под черным шарфом, - неужели он все время должен сидеть на работе.
- Хах, да так, с коллегой решили прогуляться, - произнес Аято, окинув всех взглядом, - а, кстати, я же вас еще не представлял друг другу, - спохватился он, - это Тома, мой драгоценный секретарь, знакомьтесь, - он жестом руки показал на него, - а это мои друзья, Итто и Куки, - Аято стал показывать уже на них, представляя Томе.
- Очень приятно, - Тома дружелюбно улыбнулся и протянул руку Итто.
- А мне то как приятно! Друзья моего братана и мои друзья тоже! - здоровяк весело рассмеялся и крепко сжал кисть руки Томы, начиная ею трясти.
- Оторвешь же, успокойся... - устало произнесла Куки, потирая переносицу.
- Ао.. а... Прости братан, - он виновато улыбнулся и отпустил руку.
- Ничего-ничего, - сказал неловко Тома, покачав головой, - пустяки.
- Вы сказали что собирались искать меня? - поменял тему Аято.
- Ах да! Наша группа под моим чутким руководством, пам-пам, - проговорил Итто напевая, - готова заявить, что дает концерт! Та-дааа! - он указал на листовки, которые лежали в руках Синобу.
- Ага, только ты таким своим поведением всех распугаешь, - Куки протянула Аято и Томе по листовке, а остальной пачкой аккуратно стукнула Итто по лбу, чтоб тот немного успокоился.
В ответ на это Итто же широко улыбнулся ей, из-за чего она не могла на него сильно злиться.
Аято же внимательно разглядывал листовку, сделанную со вкусом, видимо, Синобу очень пришлось постараться, чтобы сделать такую красоту.
- Ого, как же я могу такое пропустить, обязательно выкрою время, - с интересом произнес Аято.
- Я еще хотел бы пригласить Горо с Кокоми, но чет без понятия где их найти. О, и Тома, ты тоже приходи! - громко обратился к нему Итто, от чего тот даже немного дёрнулся.
- Очень интересно вас послушать, постараюсь прийти, - Тома тоже увлечённо осматривал листовку с данными о концерте.
- Кокоми с Горо я могу пригласить, я думаю они будут только за, - сказал Аято.
- Правда чтоль!? Спасибо!! Выручил! - Итто легонько ударил его по плечу кулаком и рассмеялся.
- Будем вас очень ждать, - произнесла Куки и мило улыбнулась, немного спустив шарф.
- Ну вот и отлично! Вы услышите превосходную игру банды Аратаки, а особенно сольную партию великого Аратаки Итто! - он начал показывать руками игру на гитаре от чего вызвал веселые улыбки на лицах знакомых, лишь только прохожие странно косились на него.
- Да тихо ты, людей всех распугаешь, - Куки аккуратно толкнула его под ребра локтем.
Итто же в ответ громко рассмеялся, но "играть свою партию" перестал.
- В общем будем вас всех очень ждать, - произнесла девушка, махнув рукой на прощание, после чего потянула за собой Итто за шарф, - пошли скорее, а то так не развесим листовки до конца дня.
- Ой-ой, куда.. Ладно братаны! До встречи! - веселый человек еще раз улыбнулся на прощание и направился с девушкой в другую сторону.
Тома с Аято проводили их взглядом улыбаясь. Хорошее настроение Итто передалось и им, а его простота грела душу.
- Не знал что вы и с такими людьми общаетесь, - произнес Тома.
- Хах, да я и сам если честно в шоке, - тихонько рассмеялся Аято, - но человек он неплохой.
- Это видно.
Аято хмыкнул и снова перевел взгляд на листовку, погрузившись в размышления.
- Ты же не соврал, что придёшь? - задал вопрос Аято, нарушив тишину.
- Да как бы я мог, когда меня вот так лично пригласили, - начал оправдываться в ответ Тома.
- Ну прекрасно тогда, - Аято широко улыбнулся, - Так что ты из напитков любишь? Мы уже подошли практически к кафе, я угощаю.
- Ну я бы сейчас чего-нибудь сладкого попил, думаю, горячий шоколад самое то, - Тома мягко улыбнулся в ответ.