Я и Альфа

NC-17
В процессе
24
автор
Alexxxsoo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 580 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
последние лучи солнца скрываются за горизонтом, лес и его обитатели готовятся к глубокой ночи. птицы утихли, лишь сова где то не подалеку сидит на дереве и готовится к атаке. небо этой ночью особенно яркое и усыплено редкими облаками. в доме ярко и тепло, ведьма подкладывает последний хворост в печь и убирает готовый отвар с нее, все таки шесть часов готовился. тэхен берет литровую банку с тканевой крышечкой и такой же завязкой, переливает отвар туда из небольшой братины (кастрюля из глины), и завязывает тканью вместо крышки. Тэхен живет далеко от цивилизации, у него мало новых вещей, потому что ходит он в ближайший город два раза в год. сегодня он нашел новый рецепт в книге для зелья. немного магии, травы маслянки, и проклятых грибов, и, как говорится, вуаля, все готово. в книге написано что отвар исцеляет чуть ли не мертвого, он едко втирается в раны человека, но ни в коем случае не принимается во внутрь. одна капля - ты мертв. логику этого отвара тэхен не понял, потому что, как одна капля может убить, но пол вылитой банки на рану, исцеляет. магия не подвластна людям, она не подвластна логике, но подчиняется ведьмам. ведьм в этом мире очень мало. люди их практически истребили своей жадностью и корыстью. они принимали их за волшебников, искали а позже забирали ведьм себе, ведь очень почитались. но мальчику повезло больше чем остальным. его предки были умными, и знали что рано или поздно их настигнет такая же участь как и остальных, поэтому они основались где то в самой глубине леса, где люди их не найдут. и вот тэхену уже 23 года, 15 лет из которых провел в полном одиночестве. когда ему было восемь лет, мать умерла, оставив после себя две толстых книги. в первой говорилось как выживать, во второй книге говорилось все о магии. но тэхен не был один, с ним был лес. животные его будто бы защищали, до сих пор ни один хищник не разу не нападал на него. так он и жил, изучал все на опыте и выживал как мог. но сегодня что-то не так. на улице посвистывает скрипучий ветерок, а в душе скребет противное предчувствие. он выходит на улицу, где ветер мягко треплет его за волосы, будто предупреждает. не суйся сюда, человек. луна полная. сегодня полнолуние. полнолуние не опасно для человека, но опасно для тэхена, потому что началась охота. в ночь полнолуния волки выходят на охоту в лес, не щадят никого, будто с цепи срываются. четыре года назад, на утро после полнолуния, перед его домом лежал волк, еле дышал. тэхен его спас, потому что в лесу выживают все, он дал вторую жизнь волку. как и всегда, тэхен везде выключает свет и плотно закрывает дверь, на случай нежданных гостей. ведьма надевает шорты и широкую футболку, ложась спать. мысли словно по накатанной, атакуют его сознание. одна мысль все же не дает ему покоя. жизнь скучна ему. в доме все полки заняты зельями и травами, людей он не видит от слова совсем. жить такой жизнь скучно. *** тэхен просыпается от громкого скулежа и рычания, которые слышатся наверное по всему лесу. недалеко от его дома дерутся волки, это значит что кто-то этой ночью снова умрет. внезапно в лесу раздается громкий и не прекращающийся скулеж, и за ним и много рыков. что то не так. тэхен быстро встает и надевает свою накидку, сует ноги в тапочки, и берет свой посох. без него он бы точно пропал бы. ведьма отпирает избу и видит страшную картину. не далеко от его дома, стоят пять волков, которые окружили одного большого белого волка. тот уже почти не стоит на лапах. сердце тэхена наливается кровью, адреналин бурлит в ведьме, а глаза в ночном свете блестят зеленым что значит только одно: ведьма готова к бою. волки отстранились от добычи и рычат на тэхена. но тот медлить не собирается, его цель спасти волка. взмахом посоха тэхен быстро испаряется перед волками и уже через мгновенье его силуэт бежит в сторону леса, пока настоящий тэхен бежит к уже лежащему волку. тот еле дышит и заметно дрожит. его спина и лапы все в крови, белая шерсть окрасилась в красный цвет. здесь на улице лечить его нельзя, у него банально с собой ничего нет. он так торопился что забыл взять зелье. тэхен еще раз смотрит на волка и ужасается. перед ним вожак с красными глазами, но не от крови. тем временем волки узнали хитрость тэхена и уже бегут в их сторону, явно с целью убить уже обоих. тэхен встает под нечитаемым взглядом вожака, и прикрывает собой волка. тэхен вспоминает древнее заклинание, что написано в книге и молится, потому что оно у него никогда не получалось. ведьма бормочет какие то слова, а потом плавным движением вырисовывает круг вокруг себя и волка. ярко зеленые глаза блестят в ночи и ведьма усмехается. у него получилось. щит, в который врезались волки, не пропускает их. тэхен опускает посох и в тапочках бежит к волку, который кажется не дышит не от смерти а от удивления. красные глаза последний раз блеснули в темноте и закрылись. тэхен смотрит на волков, которые кружат вокруг них как стервятники. у него есть еще двадцать минут, пока его силы не иссякнут. - какие вы настырные. - тэхен указывает на них посохом, - проваливайте, иначе долго вам не жить. - волки лишь скалятся не желая отступать, и один из них прыгает на тэхена, снова не достигая цели. техен посохом поднимает волка вверх, пока тот скулит, и со всего размаха кидает того с дерево. этого хватит для того что бы его отключить, убивать он никого не собирается. - забирайте его и уходите, иначе на этот раз кто то один из вас умрет. - тэхен смотрит уверенно и со злостью, выплевывая кровь. силы кончаются. - сунетесь сюда еще раз, живыми я вас не оставлю. волки что то рычат на последок и уходят. того волка они оставили, но он не умрет просто потому что в отключке всего. что то здесь точно не так. это не стая, так со своими не поступают. тэхен посохом пользоваться уже не может, слишком мало сил. если попробует то возможно отключится сразу же. рисковать так нельзя, возможно те волки еще придут. техен оставляет палку на земле, и подходит к волку. тот к слову очень красив но еле дышит. брать на руки его нельзя, у него сломано ребро (техен получше многих медиков), значит поможет только магия. посох сильная магическая вещь и отнимает много сил, но без него магию осваивать очень сложно. вот не задача, без посоха тэхен не пробовал. но как говорится, все случается впервые. тэхен медленно касается ладонью спины альфы, на что тот открывает глаза, начиная скалится. ясно, он не хочет подпускать меня к себе. - думает ведьма. - я помогу тебе, ты должен мне доверится. - техен снова протягивает руку но его кусают за нее, прокусывая палец. тэхен шипит, вставая на ноги. обида со злостью смешиваются, заставляя глаза омеги вновь гореть зеленым. - такова твоя благодарность за свое спасение!? - тэхен тычет в него покусанным пальцем. - ну и ладно, я больше не собираюсь тебе помогать. - тэхен обиженно фыркает, поворачиваясь спиной к волку. - оставайся помирать здесь, не благодарная ты псина, - волк зарычал громко, медленно вставая на лапы. его взгляд не сулит ничего хорошего, кажется псиной называть его не стоило. - что, нападать будешь? - тэхен, потеряв свой страх, идет на волка, но вдруг падает. из носа начинает течь кровь, а руки трясутся в припадке. барьер медленно исчезает а волк лишь останавливается. его взгляд стал... напуганным? тэхен вытирает кровь. долго он не протянет, надо идти в избу и восстанавливаться. раз волк идти не хочет то и бог с ним. пусть помирает из за своей гордости. - можешь проваливать туда откуда прибежал. я дал тебе шанс на спасение, но ты его просрал. уходи. - взгляд тэхена не соответствует его словам. он наполнен беспокойством за волка, и какой то печалью. ему почему то хочется спасти этого гордого волка, но бегать за альфой он не будет. техен последний раз окидывает беспокойным взглядом волка, и уходит в дом. раз поспать сегодня не удастся, то хоть делом займется. только вот на душе не спокойно. по сердцу будто бы иголкой прошлись. волк там, в лесу, он помирает. тэхен вздыхает, его доброе сердце его точно погубит. ведьма берет отвар, который приготовил вчера и выходит на улицу с важным видом. волк свернувшись калачиком, лежит на том же месте и скулит от распирающей боли. сердце кровью обливается от такой картины. тэхен подходит к волку и аккуратно поворачивает его на бок, на этот раз не встречая сопротивления. - значит так, сейчас я намажу на раны исцеляющее зелье, ты не дергаешься и не рычишь, иначе я оставлю помирать тебя здесь, - в последние слова тэхен и сам не верит. даже если волк расцарапает его руки в кровь, тот все равно его спасет. тэхен очень добрый, и он уверен, когда нибудь его же доброта его и погубит. - не в коем случае не лижи раны, зелье ты глотать не должен иначе умрешь тоже, - тэхен лишь улыбается, пока волк фыркает. даже будучи на грани смерти тот остается гордым и противным. тэхена это веселит. - дай мне тебя спасти и ты снова можешь идти, - тэхен искренне смотрит в глаза волку, а тот лишь расслабляется и наблюдает красными глазами за действиями ведьмы. тэхен двумя руками касается выпирающего ребра волка, и начинает читать заклятие. альфа начинает крупно рычать а его глаза начинают наполнятся слезами, пока омега его лечит. ребро альфы начинает вставать на место, пока область рук ведьмы светится ярко-зеленым цветом. тэхен весь дрожит а с его лба течет каплями, пот. это заклинание самое сильное и целительное. но сил отбирает тоже много. тэхен последний раз улыбается волку, которому к слову уже лучше, собираясь ставать, но в глазах мутнеет и все кружится. тэхен оседает на землю под мутный взгляд альфы. - вот черт, сил почти нет. тэхен пытается снова встать но в глазах помутнело, а потом и вовсе отключился. ***
24 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник