***
тэхен медленно открывает тяжелые веки, и дрожит от холода. по его телу блуждают чьи то руки, тот слабо, но все же понимает кто это, и коротко улыбается что есть силы. оборотень снимает с него одежду, раздевая его до гола. но тэхена это сейчас и не волнует. ему вообще наплевать сейчас на это. волк поднимает его голову, одной рукой держа за затылок, а другой стакан с водой. и правда, в горле сушняк, и тэхен даже думать не будет над тем, откуда это узнал волк. напоив ведьму, парень хотел отстранится, но ведьма успевает схватить наклонившегося парня за щеки, который... удивлен? тэхен благодарно улыбается, едва ощутимо гладит того по щеке, и почти шепчет: - спасибо.Часть 3
25 марта 2022 г., 06:17
Примечания:
еще одна короткая глава. единственная, к слову, которая мне понравилась. ахах.
постепенно метки будут добавляться, потому что не хочу спойлеров👌(-:
пожалуйста, указывайте на ошибки, если заметите 💞
волк идет на поправку - это понимает тэхен, когда ему на второй день прибывания в доме, захотелось прогуляться, куда именно он пошел, тэхен не знал, да и не интересовался особо. сейчас у него другие заботы, поэтому сегодня волк не стоит у него в приоритете всех "проблем". хотя тэхен еще над этим подумает, потому что гость его, еще та проблема в заднице, на самом то деле.
на длинном столе в его лачуге, постепенно все меньше и меньше становится трав. а это значит что лекарства делать не из чего, зелья, соответственно тоже. это собственно и является проблемой. ведьма еще раньше планировала пополнить запас нужных ему трав, и сходить в лес, но руки как то не доходили, да и дела были. а нахождение волка в его доме лишь ускорило его, и теперь, взяв на всякий случай две не больших корзинки, которые связанны между собой (что бы на шею повесить можно было), он отправился на прогулку. у тэхена взыграло настроение, а ноги тряслись от долгожданного похода.
хоть ведьма и живет в лесу, но нужные поляны с травами находятся далеко от его домика. это и радует собственно. тэхену нравится гулять на свежем воздухе, ощущать по полной вкус леса. на улице тепло, но не как летом, нос немного все равно холодный. деревья еще не полностью избавились от своей одежки, и и желтые листья падают у него прямо перед носом. и этак так чудесно и волшебно. лес осенью просто не передать словами.
день обещает быть не только интересным и веселым, но и трудным тоже. осень действительно чудесное время года, но и в этом есть проблема, потому что растений, которые нужны тэхену, мало. руки мерзнут когда ты их собираешь, но это еще не самое ужасное, бывало и такое что животные просто их сьедали. нет, тэхен понимает что животные не виноваты в том, что им хочется кушать, поэтому просто бродил по лесу, в поисках хоть чего нибудь. домой, к слову, он пришел все равно довольным.
искать поляну долго не приходится, пол часа и он на просторной местности. тэхен ближе подходит к травам и ужасается. все они истоптаны и где то выдраны с корнем (из за чего засохшие). ступор на лице тэхена, можно увидеть кажется за километр. он просто стоит и не двигается, а на лице играют желваки. все понятно. это сделали специально, и он даже догадывается кто это.
- мрази, надо было прям там их и убить, - тихо выругивается тэхен, направляясь к теперь уже другой поляне.
летом, где то в его середине, эта поляна кишила травами, что он всегда собирал, поэтому искать другую ему не приходилось, но здесь даже не в этом проблема! тэхен уверен, что это сделали те волки, которых он прогнал в последнее полнолуние. решили отомстить значит. ну и пусть, видимо ведьма хорошо их отметелила. поделом им.
тэхен подбадривает себя, и идет сквозь высокие и толстые деревья. вид их, пугает и будоражит одновременно. они совмещают в себе и страх и красоту. почему то он сразу вспомнил волка, которого он спас, и улыбается. о нем он думает часто, даже слишком наверное. чем то он отличается от остальных, и дело даже не во внешности, а в характере. даже на грани смерти он брыкался и не давался, показывая свою гордость, и именно это он уважает в волке. а про окрас он вообще молчит, такого он никогда не видел, да и не увидит такого, потому что волки эти не отсюда. они водятся очень далеко, где то несколько сотен километров от сюда, с северной стаи. и как он попал в эти края, остается только догадываться. но думать тэхену сейчас совсем не хочется. лицо поникло совсем, а в душе ураган эмоций.
обидно за растения, они ни в чем не виноваты, но погибли из за него. и если будет такая возможность, то тэхен обязательно отомстит тем волкам. это лишь дело времени. тэхен злорадствует, представляя как собственно ручно общипает тех волков, и губы в ухмылке растягивает. то то же. пока он думал над тем как будет измываться над ними, тэхен, сам того не замечая, свернул на не известную тропу. деревья стали идти гуще в ряд, из за чего просветов между ними все меньше. техен начинает паниковать, крутясь вокруг своей оси. волнение накатывает и забивает мысли, ведьма не знает что делать. он идет, как ему кажется обратно, но спустя двадцать минут, оказывается в самой глубине леса.
его даже не смутил тот факт, что с каждым шагом становилось все темнее и темнее, паника не дает трезво мыслить а ноги идут сами, заходя еще дальше.
тэхен уже не знает сколько времени прошло с того момента, когда он ушел из дома. интересно, волк еще дома, или уже убежал к своей стае? наверное он даже не думает о нем сейчас, наверняка наслаждаясь тишиной и спокойствием. тэхен оседает на холодную землю, не заботясь о чистоте одежды. сейчас его это волнует в последнюю очередь. слезы подают на коленки одна за другой, а сам беззвучно рыдает.
вот что значит быть одиноким. тебе никто не поможет, не спасет, не успокоит. и тэхена прорывает. он плачет, как никогда в жизни не плакал. стена хладнокровия к одиночеству, что он строил все свою сознательную жизнь, рушится крупными обломками. тэхен начинает надрывно и громко рыдать, всхлипывая, а сердце в груди сжимается, от осознания того, что никому не нужный.
погода, словно чувствуя его настроения, сменяется с солнечной на дождливую, а тэхен лишь в легкой ветровке да еще и без зонта! откуда ж ему было знать что пойдет дождь. он же ведьма а не гадалка. понимая что слезами горю не поможешь, мозг начинает активно думать. до грозу наврятли дойдет, но прятаться где то надо что бы переждать дождь, а там уже и видно будет.
холодные капли дождя капают на него, будто бы оплакивают. тэхен поднимает голову к небу, опустив руки. позволяет дождю промыть своими каплями его лицо, соленое от слез. техен готов смеяться от такой иронии. совпадение ли это все? может быть над ним так злобно шутит природа? но чем он это заслужил?
время что он провел в лесу, течет слишком быстро и не заметно. на улице уже темень не проходимая, хотя не давно светило солнце. сам тэхен, к слову, тоже светился. но кажется у природы на него другие планы. на улице ливень фигачит с новой силой, и видно только размытые силуэты громадных деревьев. тэхену повезло что у него нет фобии темноты, иначе он с ума бы сошел, он в этом не сомневается. что бы хоть как то осветить дорогу, или найти хоть одну тропинку, тэхен пускает две ярко-синие вспышки в небо, и понимает что все, это конец. он умрет прямо здесь, не познавшим еще толком мир, одиноким девственником.
становится даже смешно как то.
ведьма, подумав над своей тупостью, создает сферу света у себя в руке, и не знает что делать, куда идти. он может пойти дальше, но потом наврятли вернется домой. магия ему не поможет в этом, к сожалению она не обладает радаром, да и летать он не умеет. бесполезная ведьма, даже себе помочь не может. к горлу снова поступает ком истерики, но в этот раз сдерживает себя. даже перед самим собой не хочется быть жалким.
ветер беспощадно ноет, а последние силы иссекают. тэхен сжимает ладонь, где шар потух, и обещает себе, что если он каким то образом выживет, то будет день и ночь тренироваться над магией, лишь бы не быть слабым.
тело крупно дрожит от промокшей одежды, и тут надежда медленно покидает его. но его не покидает мысли что она умрет в последнюю очередь. ведьма уже не плачет, и кажется смерился парень со своей участью. он просто медленно скатывается о мокрому и скользкому дереву, садясь на такую же землю. ноги вытягивает в стороны, и кладет на них руки замочком, прислоняясь мокрой макушкой к дереву. пусть будет так, раз судьба решила.
через какой то промежуток времени, не большой, тело становится совсем зяблым и не способным двигаться. от отчаяния. техен улавливает какой то шум с переди, и уже думает что за ним пришли. может это какой нибудь хищник заметил не двигающуюся добычу, и решил полакомиться им. но позже он видит силуэт чего то большого и мощного, бежащего прямо к нему. точнее на него. тэхен щурится, хоть и глаза давно привыкли к темноте. дождь прошел минут как пять назад, но на ресницах до сих пор капли. где то рядом валяются две такие же одинокие и пустые корзинки как и он сам. и никто их уже не наполнит. грустно.
тэхен уже смирился со своей смертью, в груди даже не екает, когда к нему подбегают в плотную. но жрать, как он думал, его не собираются. глаза сразу наполняются слезами и он начинает со всей силой рыдать. мокрая морда тычет в его лицо словно успокаивая, а мокрый нос обнюхивает его всего, проверяя на наличие ран.
- ты пришел, - рыдает ведьма, - пришел.
тэхен обнимает крупную шею волка, все еще рыдая, а тот лишь ластится в ответ, будто бы говоря что он рядом. волк поворачивается к нему спиной, поворачивая свою морду в сторону тэхена, взглядом говоря что бы он сел на него. но тэхен кажется не в этом мире, он в ступоре и ослабшим сознание взвешивает все "за" и "против"
- но ты же еще не вылечился, - хриплим голосом выдает он. - я сам пойду, только покажи куда.
тэхен дрожащими ногами медленно встает, при этом облокачиваясь на скользкий ствол дуба. ноги совсем не держат, поэтому придают его и он падает назад. волку такая выходка и вовсе не понравилась, из за чего угрожающе рычит. и тут тэхен понимает, что сам же и показывает свою гордость, когда почти на грани смерти, как был и волк. тэхен с улыбкой, но все же встает, находя последние силы, что бы все таки лечь на спину волку, и слабо обнять за шею. тот начинает разбежку, а потом и вовсе бежит, да так быстро, что тэхен боится упасть. но он так же все еще боится за волка, потому что еще совсем не давно у него были сломаны ребра, а тут он во всю бежит по лесу с тяжелой тушкой на спине. знал бы волк, насколько благодарен ему тэхен в этот момент.
лачуга тэхена со всем близко, а вскоре волк передней лапой отпирает дверь, что бы войти в нее. он запрыгивает лапами на постель, что бы аккуратно сбросить с себя еле движущееся тело.
Примечания:
пожалуйста, напишите свои впечатления))