***
Деймон и Бонни отправились в Джорджию на поиски двойняшки Елены. Бонни была настроена серьёзно и решительно, а вот Деймон как всегда весело и несерьёзно. Но в этом весь Деймон. Включив радио, он напевал песни, пока управлял машиной. Бонни смотрела на него так, будто готова была испепелить его взглядом. Во время поездки он все время пытался шутить, но Беннет было не до шуток, особенно, когда дело касалось жизни её подруги. Девушка посмотрела на время и устало вздохнув, поняла, что ехать ещё долго. Сальваторе бросил в её сторону мимолетный взгляд и произнес: –Какой план действий? –его лицо резко стало серьёзным, а брови нахмурились. Бонни посмотрев на него, задумалась и спустя полминуты ответила: —Когда мы приедем, я хочу зайти в одно место. Деймон молча кивнул, и нажав кнопку на радио, начал напевать новую песню. А Беннет отвернувшись к окну, размышляла о том, что они сегодня будут делать. Ведь она так и не ответила себе на главный вопрос: «Что же будет дальше, когда они найдут таинственную близняшку Елены?» «И как они спасут Елену от неминуемой смерти?»***
По наступлению утра, Амалия начала собираться на дискотеку. Она решила не мудрить, а выбрать более комфортную и удобную для неё одежду. Платья, аксессуары и прочее было не в её стиле. Многие часто удивлялись, если хоть раз видели её в юбке. Девушка решила надеть кроп-топ и сверху на него чёрный сетчатый топ, а на низ её любимые чёрные джинсы. Сделав лёгкий макияж, она стала укладывать волосы. И в этом простом, и незамысловатом наряде вышла из комнаты, и спустилась вниз. Амалия надела на ноги кроссовки на небольшой платформе и положив бутылку воды в свой рюкзак, вышла из дома. Сегодня она всю ночь читала найденный дневник в кабинете отца. И сопоставляя некоторые факты и теории, девушка поняла, что те бредни её бабушки, и странные предметы в антикварной лавке, и учения отца, это все не просто совпадения. Это что-то большее. Ведь в том дневнике Джонатана Гилберта были приведены настоящие доказательства существования сверхъестественного. Но Амалия понимала, что возможно она просто сходит с ума. И видит все так, как хочет видеть. На самом же деле, девушка пытается не верить в это и найти этому всему логическое обьяснение, потому что ни один нормальный человек в это не поверит. А она просто подросток с бурной фантазией. Ей хотелось, чтобы это было так. Погода на улице была тёплой и солнечной. Проходя по улице, она оглядывалась, осматривала все и здоровалась со знакомыми. Амалия договорилась встретиться с Кейси около её дома и дойдя до дома подруги, девушка встала около крыльца, и стала ждать, когда Кейси выйдет. Дом её подруги был очень большим. Там было два этажа, пять комнат и балкон. Он белый кирпичный с большой алой дверью, а также в этом доме был большой гараж и собственный сад. Родители Кейси были обеспеченными и всегда выполняли любые её прихоти. Амалия ждала её уже примерно минут сорок и все время пыталась до неё дозвониться. Но подруга не брала трубку. Спустя ещё десять минут, она наконец-то вышла из дома. Амалия закатив глаза и улыбнувшись, подошла к ней. Кейси была в ярком фиолетовом платье с пайетками. Туфли на шпильках, яркий макияж, красиво уложенные волосы и на руках был свеженький маникюр. Она была идеальной и очень красивой, даже несмотря на то, что в классе девушка училась лучше всех. Кейси увидев Амалию, побежала на своих длинных каблуках и бросилась к ней в обьятия. Запах её духов ударил прямо в нос. Амалия слегка рассмеялась и крепче сжала подругу. Они стояли так несколько минут, а потом расмеявшись, отошли от друг друга. Кейси оценивающим взглядом посмотрела на девушку, и прищурив глаза, произнесла: —Неплохой выбор одежды, но кое-чего не хватает. –подметила подруга. Амалия устало вздохнула и схватила её под локоть. —Зато ты выглядишь идеально. –проговорила она. Кейси хлопнув ресницами, мило улыбнулась и отозвалась: —Ну, ты тоже хорошо одета и мейкап неплохой. Минимализм сейчас в моде, не так ли? –они обе снова громко рассмеялись и пошли на вечеринку. Они подошли к огромному особняку самой стервозной, эгоистичной и не менее симпатичной девчонки в их школе. Зайдя внутрь, подруга схватила за руку Амалию и повела её в туалет. Достав из сумочки губную помаду, она подошла к ней ближе и накрасила её губы. Это был мягкий светло-розовый оттенок. Амалия посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась своему отражению. Кейси поправляла свою причёску, и, повернувшись в сторону Амалии, осмотрела её с ног до головы. —Как там твоя бабушка после того странного случая? –тревожно вопросила подруга. —С ней все хорошо, она кажется забыла об этом. –ответила Амалия и Кейси резко округлила глаза. —Что? То есть просто забыла? –недоумевающе задавала вопросы девушка. Амалия кивнула. —Вот это да. –удивлённо произнесла подруга. —Сначала она говорит тебе, что ты скоро умрешь, а потом просто забывает об этом, будто ничего и не было. –она откинула назад свои длинные волосы с плеч и взяла в руки тушь. —С ней бывает такое, она немного странная и старенькая. –отозвалась девушка и прижалась к стенке. —Я, наверное, тоже ненормальная. –проговорила Амалия. Кейси резко повернулась в её сторону. —Это почему же? –спросила она и посмотрев в зеркало, начала красить ресницы. —Я нашла кое-какую вещь и после этого подумала о сверхъестественном. Ну, понимаешь, там о вампирах, ведьмах и прочее.–девушка закрыла свое лицо руками и глубоко вздохнула. —А кто знает, может, это правда. –произнесла Кейси и Амалия резко подняла свой взгляд на неё. —Кейси, я не глупая и не ребёнок, поэтому понимаю, что такого чисто гипотетически не бывает. –ответила девушка. —Да, ты права. Просто тебе пора сходить к психиатру. –подметила Кейси и ухмыльнувшись, посмотрела на Амалию. Та показала ей язык и наигранно обиделась, а потом они снова рассмеявшись, вышли из туалета. На этой вечеринке были танцы, алкоголь, красивые парни, целующиеся парочки у стены и прочее. Амалия посмотрев на все это, взяла себе бокал, налила пунш и скучающе села на диван. Её подруга ушла к своему парню, а она осталась одна. Неожиданно к ней подошла змея их школы. Моника Чемберлен. С первого класса она пыталась как-нибудь задеть или оскорбить Амалию, а теперь взяв в свою команду черлидеров, она издевается над ней там. Зачем она это делает? Или какие у неё для это есть причины? Амалия не знала. Моника села рядом с ней и со своей змеиной ухмылкой смотрела на девушку. Амалия закатив глаза, фальшиво улыбнулась и посмотрела на неё в ответ. —Как тебе вечеринка, Бейкер? –она произнесла её фамилию так, будто это что-то ужасное или отвратительное. —Отличная вечеринка, ты большая молодец. –все ещё натянуто улыбаясь, ответила Амалия. Моника окинула её оценивающим взглядом. —Да уж, одеться, конечно, можно было и получше. –насмехнувшись, сказала девушка. —Всё-таки ты из моей команды, а это значит, что ты должна соответствовать мне. –фыркнув, она положила руку себе на грудь, показывая кто здесь королева. —Прости, Моника. Но какая дискотека, такая и одежда. Ведь зачем мне красиво наряжаться на тусовку для пенсионеров, не так ли? –сделав вид, будто она смеётся, ответила девушка. Моника поджала губы и обиженно вскочила с диванчика. —Приятного вечера, Бейкер. –злобно произнесла змеюка и ушла. —Надеюсь, змеи когда-нибудь возьмут тебя к себе. –закатив глаза, фыркнула Амалия. Прошел час, а подруга Амалии так и не появлялась. Наверное, застряла в объятиях своего красавчика. Девушка решила больше не ждать её и встав с кресла, подошла к бару. Парень по имени Джордж был сегодня барменом. Увидев девушку, которая села за стойку, он хитро улыбнувшись, тут же протянул ей коктейль «Вишенка». Амалия сделав глоток, ощутила горечь, которая растеклась по горлу, но оставила после себя приятное послевкусие. Бармен был весёлым, он громко смеялся и рассказывал девушке разные истории. Амалии впервые стало так весело. Она выпила ещё один напиток и снова болтала с парнем. Всё шло отлично, пока с улицы кто-то не закричал. Все кто был в зале в том числе и Амалия побежали туда. Выбежав на улицу, ребята увидели не самое приятное зрелище. На земле с раскрытыми глазами и разорванной кровоточащей глоткой лежала девушка. Амалия подошла поближе и увидев знакомую ей светлую голову, поняла, что это Моника. Все были в ужасе, кто-то звонил в скорую, кто-то ревел, а Амалия вспоминала тот самый дневник. Может, я все же не сумасшедшая? –подумала девушка. Тяжело дыша, она убежала обратно в дом. Этот ужас отпечатался у неё в голове. Лицо Моники и глаза полные ужаса, и страха. Амалия зашла на кухню, она решила выпить воды. Кровь пульсировала в её висках. Сделав несколько небольших глотков, она выдохнула и пыталась успокоиться. Неожиданно девушка почувствовала, будто она находится в комнате не одна. Оглянувшись по сторонам, Амалия никого не заметила, но это ощущение не давало ей покоя. Она решила уйти из кухни, но внезапно её кто-то схватил сзади и закрыл рот рукой, девушка пыталась отбиваться, и вырываться, но не вышло. Амалия ощутила как земля уходит из-под её ног.***
Кэтрин сидела на просторном диване и попивала бутылку красного полусладкого вина. Изабель стояла у окна и о чем-то думая, смотрела в него. Пирс допивая бокал, едко произнесла: —Я слышала, что ведьма Беннет и старший Сальваторе сегодня уехали в Джорджию. –Флеминг резко обернулась и села рядом с ней. А потом хитро ухмыльнувшись, ответила: —Я знаю. Благодаря им, я тоже узнала где находится девчонка. Точнее, я и так это знала. –Изабель поправила свои волосы рукой и цокнув языком, продолжила: —Мне просто нужно было, чтобы Елена знала об этом. –Пирс улыбнувшись, смотрела на свою подругу. —Но знаешь, Кэт, они не успеют доехать. Мои вампиры быстрее их. –спокойным тоном произнесла Изабель и тоже потянулась за бокалом.