Мой лучший друг, не стань ты сном

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 069 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

Закрой глаза

Настройки
Тихий вечер. Закатные лучи солнца окрасили облака в розовый. Среди облаков можно было с легкостью увидеть ярко сияющую луну. Эта красота, отражаясь в воде озера, искажалась и становилась еще красивее. Легкий ветерок шелестел травой, слегка обдувая и без того холодную кожу. Обняв колени, я слегка покачивалась, медленно и шёпотом выговаривая ругательства, совсем несвойственные моему лексикону. Хотя, после такого я не удивляюсь. Наверно, у многих бывало, что их в каком-то смысле предавали друзья, но при этом и Вы сами предавали предателя? Врагу не пожелаю. Вины я никакой не чувствую, а на меня обижаются, в открытую ругаются на меня матом и обвиняют в предательстве из-за какого-то промаха. Черт побери, а если у нас разные понятия предательства? С этой мыслью я даже зарычала от негодования... ... И это рычание привлекло существо, которое людям привлекать к себе достаточно опасно. По крайней мере, мне так показалось, ведь клыки, длиннющие когти и заостренные уши - явно не показатели обычного человека. Оглядев незнакомца с ног до головы, ощущаю, как побежали мурашки по коже. Да уж, оказаться с таким один на один, вероятно, не сахар. Что я попыталась узнать, заведя с пареньком разговор. - Чем могу помочь? - мой голос прозвучал слегка грубо, но я не придаю этому особого значения. - Тут есть какие-нибудь магазины? - а вот у незнакомца голос абсолютно спокойный, даже с ноткой детского любопытства. Люблю такие голоса, особенно мужские. - Да, иди по вон той тропинке, там в конце завернешь налево, а там и магазин увидишь, - зная эту деревню с детства, быстро сориентировалась я. Кажется, странный незнакомец уже дернулся в сторону тропинки, но в последний миг передумал и упал рядом со мной. Сложив ноги по-турецки, он подпер голову рукой и любопытно уставился на меня. Если бы не плохое настроение, я бы испугалась этого взгляда. - Чего? - так же подперев голову рукой и нахмурившись, посмотрела я на паренька. - Ты чем-то расстроена? - спросил он, все так же любопытно глядя на меня. - Вас, людей, так легко расстроить. - А ты будто бы не человек? - фыркнула я. - Верно, я не человек. Сын Сатаны, Король Земли и Принц Геенны Амаймон, - протянув руку, представился незнакомец. Приподняв в удивлении бровь, я осторожно пожала его руку, мысленно замечая, что хватка-то у этого психа крепкая. - А я Ксюша. Просто человек Ксюша. - Приятно познакомиться, - монотонно протянул юноша, отпуская мою руку. Вновь обняв колени, я смотрела на озеро, не забывая поглядывать на незнакомца. Неужто он и впрямь демон? Как-то не вериться. В наш век полно психов с хорошей фантазией. - А ты... вправду демон? - отведя взгляд, спросила я. - Не веришь? - встав на четвереньки и приблизившись, хмуро спросил Амаймон. Отпрянув от неожиданности, я испуганно захлопала глазами. - Ну, не совсем. Было бы неплохо, если бы ты как-то это доказал, - опешив, проговорила я. Сев на место, юноша задумчиво потер подбородок. После чего, приложив руку к земле, что-то прошептал. И в тот же миг земля была усеяна самыми разнообразными цветами - от простых одуванчиков до прекрасных роз. Думаю, на моем месте любой бы удивился, что я, собственно говоря, и сделала. Вот так сразу в такое волшебство не верилось - здравый разум отказывался принимать существование демонов. Однако, после недолгого мысленного боя с ним, я убедила себя, что не нахожусь под действием каких-либо наркотиков. - Ты как это сделал? - оглядываясь вокруг, ошеломленно произнесла я. - Демоническая магия, - кратко и ясно пояснил демон. - Думаю, теперь у тебя нет причин не верить мне? Еще раз поглядев вокруг, я молча кивнула. С таким спорить просто не хотелось. - А теперь ответишь на мой вопрос? - Хм. Ну, предположим, я и впрямь кое-чем расстроена, - поведя плечом, сказала я. - Из-за чего? - с видом, будто ему и впрямь интересна причина моего плохого настроения, спросил демон. Честно сказать, я даже на секунду поверила его любопытству. - Я неосознанно предала лучшего друга, а он в ответ предал меня, - легко сказала я, пожав плечами. Повисло недолгое молчание. - Вы, люди, так часто предаете. Не то что мы, демоны. Я с трудом промолчала насчет Мефистофеля, который хотел забрать душу Фауста тогда, когда у него еще было к чему стремиться. - Но если ты сделала это неосознанно, разве не должен этот друг тебя простить, если является для тебя лучшим? - задумчиво протянул юноша. - Возможно. Однако сейчас мало кто из людей упускает шанс устроить истерику, дабы еще больше ненавидеть свое окружение. - Это нормально? - А кто это утверждает? Вновь повисло молчание. Небо уже совсем потемнело, однако домой идти не хотелось. Да и зачем? В телефоне я наверняка найду либо гневное письмо либо очередную "попрошайку" от бывшего друга, а родители будут недовольны моим долгим отсутствием и начнут ворчать. - Не переживай насчет этого. - Что? - переспросила я, не ожидая слов демона. - Ты еще найдешь истинного друга, который будет тебя понимать, - уверенно сказал Амаймон. В голову пришла фраза "Хотелось бы верить", однако высказывать вслух её я не стала, ибо, будучи Водолеем, я весьма доверчива - и сразу поверила словам юноши. - Просто иди к своей цели, и все будет хорошо. А теперь, закрой глаза. - Мы еще встретимся? - с ноткой испуга спросила я, неохота закрывая глаза. - Даже скорее, чем ты думаешь. ... Проснувшись от бьющего в глаза света, я довольно потянулась, вспоминая свой сон. Верно. Все, что мне надо - идти к своей цели, и тогда все будет хорошо. Да и потом, я уже нашла истинного друга, которого могу увидеть в любое время. Стоит только закрыть глаза.
72 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)